Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собираюсь подать документы по программе переселения соотечественников в РФ. Члены семьи: жена, дочь и сын. У жены от первого брака дочь. Через суд оформил дочку на свою фамилию, поменял имя и соответсвенно отчество. Вопрос состоит в чем: как это все правильно указать в анкете и какие нужны подтверждающие документы?

Ссылка на комментарий

Вам сюда 

 

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Есть ли здесь люди, которые посещали (или периодически посещают) Украину?

Хотелось бы пообщаться (можно в личке) с такими форумчанами, которые посещали Украину с паспортом Узбекистана, а также обсудить ряд вопросов с теми, кто посещал Украину, имея два гражданства - Узбекистана и России.

 

Я знаю, что на форуме есть украинский раздел и там есть тема о пересечении границ, но там в основном опыт поездок людей с гражданством Украины и России.

 

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль в любой период после полугода до пары лет. если не права -сторожилы поправьте.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня есть проблема, я готовлю документы по переселению, я заявитель, хочу забрать с собой родителей, а у них нет ЗАГСа, у отца ЗАГС с другой первой женой, а у матери развод, что нужно что бы мы смогли все в месте переселиться?

Есть ещё вопрос, у моей дочке 10 месяцев есть только метрики, нужно ли делать паспорт? Если да, то Киндер паспорт или загранпаспорт?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зак сказал:

дочке 10 месяцев есть только метрики, нужно ли делать паспорт? Если да, то Киндер паспорт или загранпаспорт?

делать загранпаспорт

1 час назад, Зак сказал:

хочу забрать с собой родителей, а у них нет ЗАГСа, у отца ЗАГС с другой первой женой, а у матери развод, что нужно что бы мы смогли все в месте переселиться?

как вариант: маму вписать, как члена семьи участника программы. Отец пусть решает вопрос с фиктивным браком(оформляет развод), а после , если ему более 60 лет приехав к вам оформляет РВП по ребенку-вам (уже гражданину РФ) или заключает брак с вашей мамой тоже гр РФ

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

1 марта во Владивостоке состоялось официальное открытие генерального консульства Узбекистана, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

 

Генеральное консульство Республики Узбекистан располагается по адресу:

690003, г.Владивосток, ул.Верхнепортовая, д.46, телефон +7-423-260-48-00.

Время работы: понедельник, среда, пятница с 10.00ч. до 17.00ч.

 

Информация из официального источника:

Министерство иностранных дел Республики Узбекистан

https://mfa.uz/ru/press/news/2019/03/17965/

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите, нужен ли для граждан РФ для постоянной регистрации по месту жительства листок убытия из Узбекистана. или я могу не выписываться из Узб. и оформить постоянную регистрацию в РФ?

Ссылка на комментарий

 

5 минут назад, Динара-7 сказал:

orig.gif

Всех девушек с праздником!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
Надежда всегда со мной

Всем добрый день! Хочу поделиться своим опытом. В ноябре 2018 летала выписаться из Ташкента на ПМЖ в РФ. На вопрос отвечаю: в аэропорту РФ я показывала красный паспорт, а в аэропорту Ташкента только зеленый (когда прилетала и улетала). Потому что это территории двух разных стран. На территории каждой страны показывайте паспорт именно этой страны. Билеты  покупала сначала туда (на паспорт РФ), а там уже обратно купила билет онлайн при помощи банковской карты (на УЗБ паспорт). Обратно билет не стоит брать!!!!! Объясню. Тут читала, что сроки оформления выездного стикера и прочее разные. Поэтому я прилетела, с первого же дня бегом побежала дособрать и подать документы на стикер, к вечеру подала документы. Необходимо ждать примерно 10-14 дней решения. Я попросила принимавшего сотрудника сориентировать меня по срокам, когда не билет брать. Он сказал, что постараются поскорее сделать (без намеков на благодарность/деньги!!!). Он попросил, чтобы пока не брала билет. А когда пришёл ответ, он сам позвонил и мы с ним уточнили, когда мне приехать забирать документы, дооформить выписку (у меня ушло ещё часа 2-3 в паспортном столе на дооформление-квиток оплатить госпошлины, выписку в одном из окон проставить и прочее) и на какую дату мне брать билет обратно. Билет я забронировала онлайн и оплатила и тогда ему подтвердила, что билет у меня есть. Дело в том, что после оформления выписки на ПМЖ, у вас есть дня три по-моему, чтобы вылететь. Поэтому сотрудники стараются Вас сориентировать. Выписка из Ташкента на ПМЖ всё же серьезная процедура. Надо это понимать. Да, побегать надо, надо иметь все документы с собой. Не хамить, уточнить у них даты, на какую вылет планировать. И всё будет хорошо. Читала этот форум и другие источники. Очень помогло. Спасибо всем, кто тут делится инфо по схемам красный-зеленый и прочее. Моя поездка прошла успешно и я рада, что мне пришлось полететь туда - выписаться из Ташкента без личного присутствия, как я поняла, нельзя. Очень много положительных эмоций получила от поездки. За исключением надменных лиц в паспортном столе - люди получившие гражданство другой страны и прилетевшие выписываться из Ташкента. Вот они и ведут себя высокомерно, смотрят на работников паспортного свысока, типо все они ничтожества/скот, низшая раса. Я понимаю, что в Ташкенте что-то может быть не совсем идеальным или сотрудники оформляющие могут испортить впечатление. Но не нужно себя мнить "звездой", если получил гражданство другого государства. Надо уважительно, спокойно разговаривать с сотрудниками аэропорта и других организаций, и все двери откроются. Для себя решила, что на утрату подам в Москве, не в Ташкенте. Тут тоже все документы необходимые собрала, в стол услуг в Консульстве зашла. Там парень подсказал, что да как лучше сделать согласно последним требованиям. Там всё по 3 копии надо было предоставить оказывается (копии паспорта, автобиографии, анкеты и прочее). Сотрудники консульства нормально приняли, толково и нормально всё объясняли. Не надо с ними дерзко разговаривать, они с таким количеством людей сталкиваются, которые не слушают внимательно, наезжают, документы имеют неверные и прочее. Сама наблюдала подобное и видела, что они уже вынуждены резко отвечать, но после того, как им дерзко говорят и выносят мозг. Так что от посещения консульства и Ташкента остались масса положительных  эмоций. Хотя я очень стрессовала и переживала, как всё пройдет. Советую всем проделать это и спокойно жить потом. Сотрудники консульства тоже поддержали мою идею о написании отзыва.Многие считают их зверями, они тоже заинтересованы, что у людей документы были в порядке и люди могли утрату оформить спокойно раз уж так сложилась судьба. И они мне объяснили, кстати что человек просто так не может утратить гражданство пока сам не подаст заявление. Потому что бывают случаи, когда люди были в местах лишения свободы, или что-то другое не позволяло им встать на консульский учёт и тогда получится, что его лишат гражданства и всё? Что ему тогда делать? Поэтому, чтобы человек не остался не удел, утрата полностью оформить можно только по личному заявлению гражданина. Опять таки закон защищает граждан. Людей и ситуаций миллион. Надеюсь мой рассказ окажется полезным. Всем удачи!!! 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, IrinaN сказал:

Здравствуйте.

Подскажите, нужен ли для граждан РФ для постоянной регистрации по месту жительства листок убытия из Узбекистана. или я могу не выписываться из Узб. и оформить постоянную регистрацию в РФ?

В данном случае, требовать листок убытия не имеют право. Но люди пишут, что у кого-то, не обоснованно требовали. 

Я например не выписываясь из Уза, без проблем оформил постоянную регистрацию в Самарской области.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Надежда всегда со мной сказал:

И они мне объяснили, кстати что человек просто так не может утратить гражданство пока сам не подаст заявление.

А почему-то в законе об утрате, говорится, что инициатором утраты гражданства, является МИД. И ни какой речи о заявлении не идёт. 

Само слово утрата - значит утратил, потерял, лишился. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Надежда всегда со мной сказал:

Потому что бывают случаи, когда люди были в местах лишения свободы, или что-то другое не позволяло им встать на консульский учёт 

А ещё могут добровольно получить гражданство другой страны. И вот что об этом написано в законодательстве Узбекистана:

"Для выявления лиц, приобретших гражданство иностранного государства консульские учреждения:

– направляют ноты в МИД стран своего консульского округа о представлении информации касательно граждан Узбекистана, получивших иностранное гражданство;

– проверяют сведения заинтересованных министерств и ведомств о приобретении гражданами Узбекистана иностранного гражданства;

– изучают обращения лиц и запросы иностранного государства о принадлежности данных лиц к гражданству Узбекистана.

 

При установлении факта приобретения нашими гражданами иностранного гражданства, консульское учреждение подготавливает заключение по оформлению утраты гражданства."

 

И ни чего о том, что кто-то должен подавать заявление, выписываться на ПМЖ и самое главное, что им нужно - оплатить пошлину, не сказано. 

Ссылка на комментарий

Подскажите такой вопрос, кто сталкивался. Существует ли сегодня процедура смены сохранившегося паспорта СССР на паспорт РФ? Человек проживает не на территории РФ. Говорят что сейчас нельзя, можно было до определенного срока. Но вроде Президент РФ продлил такую возможность до 2021 года?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Maus сказал:

Существует ли сегодня процедура смены сохранившегося паспорта СССР на паспорт РФ

Попробуйте почитать здесь:

https://1kvartirka.ru/zamena-pasporta-sssr-na-pasport-rf/

Ссылка на комментарий

Я очень прошу модераторов не удалять мой пост!!!

Друзья! Хотелось бы сказать огромное спасибо тем, кто создал этот форум!!! Тех кто поддерживает жизнь на этом форуме!!! Огромное спасибо всем!!! Почти закончилась эпопея с переселением! Скоро улетаю на ПМЖ! С самого начала, я пользовался советами с этого форума, и Калужской ветки! Никаким помогайкам при подаче на программу в посольство, затем при подаче на гражданство в Калуге, выходе в РУз из гражданства, не платил, всё заполнял благодаря этому форуму, и людям которые помогали своими советами! И поверьте, нигде не было никаких проблем, нигде не заворачивали! И сейчас при получении загранника, и выписки, также пользовался советами с форума! И контейнер отправлял, и деньги за продажу квартиры, опять же с помощью форума! Вот и всё! Всё закончил, полечу к семье! Всем огромнейшее спасибо!!! Удачи вам всем, всегда и во всём!!! И не забывайте, и любите наш Ташкент!!! 

Ссылка на комментарий

Ну вот и всё! Прибыл в Калугу! Путь переселенца пройден! При вылете с Ташкента, досмотрели с пристрастием, но вежливо! В основном интересовало, наличие валюты, и её колличество! Но после досмотра, сказали спасибо, и пожелали доброго пути, и приезжать почаще в гости!

Ссылка на комментарий

Подскажите, если сдавать на РВП в посольстве, есть ли какие-то "сроки действия" у РВП, то есть после сообщения, что РВП выдано, сколько времени может пройти до фактического въезда в РФ?

Ссылка на комментарий

Timofeus, как мне сказали в Калуге (2017 г.) в течении 3 лет, потом могут аннулировать. Но советую не затягивать. Если сейчас нет возможности выехать, повремениете со сдачей документов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Timofeus сказал:

Подскажите, если сдавать на РВП в посольстве, есть ли какие-то "сроки действия" у РВП, то есть после сообщения, что РВП выдано, сколько времени может пройти до фактического въезда в РФ?

Вам РВП одобрили, но фактически его нет , пока вы не активировали его штампом и не сделали регистрацию. 

 Учитывая то, что должно действовать РВП в рамках действия свидетельства + время ожидания решения по гр РФ. Это для надежности 5 месяцев без спешки.

 

1 час назад, Maus сказал:

в течении 3 лет,

Но не более чем срок свидетельства , за минусом 5 месяцев.

 

Срок РВП всегда больше свидетельства , чем позже его активируем , тем больше поджимают сроки свидетельства.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...