Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос : 

1)Могу ли я продлить ВНЖ (Вид на жительство) на оснований свидетельство добровольного переселенца ?

2)могу ли я оформив РВП (в упрощенном порядке, на оснований свидетельство добровольного переселенца ) затем подать на вид на жительство (ВНЖ) на общих основаниях ? (чтобы иметь возможность продлевать ВНЖ)

Ссылка на комментарий

1 час назад, nazir сказал:

У меня вопрос : 

1)Могу ли я продлить ВНЖ (Вид на жительство) на оснований свидетельство добровольного переселенца ?

2)могу ли я оформив РВП (в упрощенном порядке, на оснований свидетельство добровольного переселенца ) затем подать на вид на жительство (ВНЖ) на общих основаниях ? (чтобы иметь возможность продлевать ВНЖ)

Вы ВНЖ можете продлить и без свидетельства. Зачем после получения РВП, вам подавать  на ВНЖ, когда можно подавать на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Irina Filippova сказал:

Вы ВНЖ можете продлить и без свидетельства. Зачем после получения РВП, вам подавать  на ВНЖ, когда можно подавать на гражданство

Дело в том что я пока не могу подавать на ГР РФ ,как я узнавал ВНЖ по ПП можно получить но сроком до окончание книжки переселенца и без возможности продлевание, это так или можно продлить ВНЖ 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, nazir сказал:

Дело в том что я пока не могу подавать на ГР РФ ,как я узнавал ВНЖ по ПП можно получить но сроком до окончание книжки переселенца и без возможности продлевание, это так или можно продлить ВНЖ 

РВП на общих основания вы можете продлевать сколько угодно а вот ВНЖ по программе переселения первый раз слышу. Может кто более осведомленный вам поможет. Лучше задать вопрос компетентным органам.

Ссылка на комментарий

@1Александр1 если не правильно, вам позвонят и пригласят в посольство для исправления. Раньше по крайне мере так было. Но так как принимающая документы очень придирчива, она вас заставит все сделать так, чтобы не было ошибок.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Привет всем! Кому нужен архив ЗАГСа, он переехал, находится на сквере, где был фотон

IMG_20190402_112027.jpg

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@nazir Не хочешь что-бы в армию в России забрали - так и пиши что из-за этого ВНЖ оформить решил.

@Динара-7 Хорошая инфа. А вот автору этого объявления - 2 балла по русскому языку.

Ссылка на комментарий

LEXXUZ  думаю автор не узнает об этом:)))

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Друзья, большая просьба!!

Если ваш вопрос или обсуждение затрагивает по смыслу темы, которые уже созданы на форуме УЗБЕКИСТАН, то размещайте свои посты там.  Эту тему почистила и разместила посты по профильным темам, там вы их найдете.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Юрий35 Кстати да очень заметно очередь почистили, даже даты близко появились. А то ближайшие даты были аж на середину июня, а так и май даты появились.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Добрый день , форумчане !

Нужен срочно ваш совет !

Остался год действия свидетельства переселенца , на РВП подавал отсюда , хотел в мае выехать в Россию подавать на гражданство ....но тут предлагают работу с хорошей зарплатой в 3 000 000 млн. сум. по специальности (что не часто предлагается)....  И вот у меня возникла диллема - соглашаться на работу, но тогда не успею получить гражданство  РФ и потом по-новой записываться на приём ,ждать , собирать все документы,а время летит  ...или всё таки получить красный паспорт ??? ....Никак не могу определиться что здесь важнее...

Кто нибудь может посоветовать , как поступить в данной ситуации,  кто был в такой не простой ситуации ?

Ссылка на комментарий

@Rustam-74 судя по написанному, вам лучше остаться в Узбекистане.  Так как приоритеты у вас не обозначены,  дерзайте тут. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Rustam-74 сказал:

И вот у меня возникла диллема - соглашаться на работу, но тогда не успею получить гражданство  РФ и потом по-новой записываться на приём ,ждать , собирать все документы,а время летит  ...

Думаю, что Вам нужно определиться самому, без сторонних советчиков. Каждый решается на переселение, исходя из своей жизненной ситуации.

Когда мы всей семьёй решились на переселение, в материальном плане, нам было много, что терять. Но ради будущего наших детей мы оттуда уехали и не жалеем о сделанном выборе.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Rustam-74 сказал:

И вот у меня возникла диллема - соглашаться на работу, но тогда не успею получить гражданство  РФ и потом по-новой записываться на приём ,ждать , собирать все документы,а время летит  ...или всё таки получить красный паспорт ???

Мне кажется, что Вам не хочется упускать вариант с новой работой. В таком случай соглашайтесь, поработайте, скажем, с месяц, а потом и решите ваше это или нет. Если постигнет разочарование, что-то там не устроит, то бросайте все и вперед за красным паспортом.)

Ссылка на комментарий

Rustam-74, вам действительно необходимо расставить приоритеты самому. Указанная вами сумма на сегодняшний день не является чем то восхитительным (посмотрите на цены в магазинах и на сумму коммунальных выплат). Учтите, что если просрочите свидетельство, повторно на программу не принимают. В принципе вам ничего не мешает продолжить начатое и довести дело до конца.

Ссылка на комментарий

@Rustam-74 Честно говоря ЗП ни о чем. В России можно получать куда больше и возможностей больше и выбора места работы больше и для детей(возможно будущих) больше возможностей. Но все так же зависит от Вас, если будете стремиться к этому. Кто то приезжает и у них все хорошо, кто то ничего для себя не находит. Решать Вам!!! Я бы на вашем месте не стал бы упускать шанс ради ЗП которую только пообещали. Но повторюсь всегда есть риск в любом из выбранных вами вариантов.  

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Rustam-74 сказал:

Спасибо всем кто ответил за хорошие  советы...Самому иногда  бывают трудно принять решение , чем больше думаешь ,тем больше путаницы и сомнений в голове ..)

Уже приняли решение?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Давно не была на форуме. Прочла в новостях, что в Узбекистане вводят визовый режим для соотечественников проживающих за рубежом. Кого имеют ввиду? И за каким рубежом? Что за очередной бред? Вообще немного пробежалась по темам и прихожу к выводу, что во время уехала. Несмотря на всякие там открытия ледовых дворцов и украшение столицы ночными светоэффектами, жизнь в Узбекистане не улучшается.

 

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...