Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения


Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть пакет документов, которые были переведены в прошлом году. Два документа, будут переведены в июле этого года. Есть ли разница когда были переводы сделаны, если данные в документах не менялась. Заранее, спасибо. 

Ссылка на комментарий

@Said30 разницы нет

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Не имеет значения, если нет изменений

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий

@СамирSem Беквиноль причина, как правило одна- отсутствие вакансии 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 05.07.2019 в 13:22, 09031993 сказал:

Здравствуйте, при въезде из Узбекистана в РФ сколько дают дней чтобы встать на МУ? Спасибо. 

Можно и через 10-15 д.если красиво обасновать и обьяснительную приложить

Ссылка на комментарий

Согласно Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". 

Уведомление о прибытии иностранного гражданина, временно проживающего или временно проживающего в РФ, в место пребывания, необходимо подать в территориальный орган управления по вопросам миграции (ГУВМ МВД) не позднее, чем через 7 рабочих дней со дня прибытия иностранца в место пребывания.

22 часа назад, PUTIN сказал:

Можно и через 10-15 д.если красиво обасновать и обьяснительную приложить

Можно и без объяснительной, с учётом новогодних или майских праздников.:sarcastic:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Azik88 сказал:

Согласно Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". 

Уведомление о прибытии иностранного гражданина, временно проживающего или временно проживающего в РФ, в место пребывания, необходимо подать в территориальный орган управления по вопросам миграции (ГУВМ МВД) не позднее, чем через 7 рабочих дней со дня прибытия иностранца в место пребывания.

Можно и без объяснительной, с учётом новогодних или майских праздников.:sarcastic:

ну и я про что

Ссылка на комментарий

Извините, не знаю в какую тему будет правильно написать. Подскажите, сейчас мама по ребёнку, который гражданин России хочет подать на получение рвп. Но она состоит в браке с мужем которого не может найти, т.е без вести пропал. Можно ли сделать развод без мужа? И если да, то сколько это стоит ? Госпошлина может есть.

20.02.2015 запись на подачу анкеты.

06.03.2015 подача анкеты
03.04.2015 отказ

15.04.2015 подача анкеты повторно.

19.05.2015 положительный ответ.

22.06.2015 выдано свидетельство.
23.09.2015 подача на РВП
25.11.2015 положительный ответ по РВП

 

Ссылка на комментарий

У нас была аналогичная ситуация с мамой. Через суд признали отца без вести отсутсвующем и с этим решением в ЗАГС, а там мама написала заявление о разводе и все. По стоимости не скажу - было это лет 6 тому назад, но помню, что не дорого

Ссылка на комментарий

@yana_yana Возможно я не прав, но насколько я знаю для подачи документов на РВП не требуется согласие мужа. И даже при подаче документов на гражданство  согласие мужа не надо ( этот  момент знаю точно - месяц назад тёща сдала документы на гражданство имея ВНЖ ). 

Один вопрос к вам - сколько лет маме ребёнка? На данный момент это очень щепетильный момент, хотя и обещали поправки в этом вопросе.

Так-что не спешите с разводом - может он и не нужен.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто сталкивался с вопросами регистрации в России (по рос. паспорту). Есть статья, где написано, что нужно находиться в том субъекте федерации, где зарегистрирован. Если пойдешь (жить, работать) в другой субъект, то там в течении 90 дней надо еще регистрацию делать. Так ли это?

Ссылка на статью - https://sovets24.ru/2506-shtraf-za-propisku.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Имеется книжка переселенца, срок которой истекает в апреле следующего года, одобренное рвп. Есть незаконченные дела в Узе. Хотелось бы поинтересоваться насчет крайнего срока для вылета? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня такой вопрос, может кто сталкивался. Подал с родителями на программу переселения (я заявитель) по УзБИО паспорту, получил свидетельство переселенца с вписанными в него родителями, также получили одобрение на РВП с родителями в стране исхода. Сейчас планируем выезд в Ульяновск. Вот собственно добрались и до вопроса: можно ли до выезда в Ульяновск для прохождения всех этапов сделать загран паспорт Уза и уже по нему проходить эти этапы: МУ, проставление штампа РВП, регистрация, подача на гражданство? Просто насколько мне известно в загране Уза не ставится печать штампа о регистрации Брака и не пришлось бы потом переводить в Ульяновске 2 паспорта (Загран и Узбио). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

и еще есть вопрос по поводу расхождения написании фамилии в паспорте у меня и у отца на английском языке у меня написано ALIYEV а у него ALIEV. В посольстве все приняли, так как смотрели на нотариально заверенные переводы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хотелось бы узнать моему мужу поставили запрет на въезд в РФ. В 2020 году должны снять, хотим подать на переселение но переселенцем буду Я. Нам могут отказать? Из за запрета? 

4 минуты назад, Севара86 сказал:

Здравствуйте. Хотелось бы узнать моему мужу поставили запрет на въезд в РФ. В 2020 году должны снять, хотим подать на переселение но переселенцем буду Я. Нам могут отказать? Из за запрета? 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Переселенец82 сказал:

В посольстве все приняли, так как смотрели на нотариально заверенные переводы

При оформлении гражданства будут так же смотреть на нотариальный перевод.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Севара86 сказал:

Здравствуйте. Хотелось бы узнать моему мужу поставили запрет на въезд в РФ. В 2020 году должны снять, хотим подать на переселение но переселенцем буду Я. Нам могут отказать? Из за запрета? 

Здравствуйте, и Вас и мужа, после подачи документов на переселение, будут проверять по базе МВД, если при проверке выявится запрет на въезд в РФ, то Вашему мужу скорее всего, переселение не одобрят. Если даже и примут положительное решение, то Вашего супруга не пустят на территорию России, до окончания срока запрета.

Я бы на Вашем месте, всё же попытался подать на переселение.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...