Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения


@Андрей посмотрите названия тем на форуме Узбекистан. Все вами заданные вопросы обсуждаются в соответствующих темах. Третьего предупреждения не будет,  выпишу читательский билет! 

10 минут назад, Андрей сказал:

Какую макс. сумму можно с собой вывозить?  В июне лечу в Россию. Кто-то говорит 2тыс$,кто-то до 5тыс.. Не хотелось бы потом проблемы иметь..

https://back2russia.net/index.php?/topic/74-sposoby-perepravki-deneg-v-rf/

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Аскар1992 сказал:

Кто-нибудь ездил в Узбекистан через Ош, по схеме красный-зелёный? Поделитесь пожалуйста опытом

Нет тут таких . Непонимаю , зачем вам делать такие круги, неужели нельзя прямо ехать в Ташкент , масса предложений до столицы , но вы то через Турцию , то через Киргизию   хотите  , или у вас какие то особенные причины ? 

Вы сами в каком регионе РФ находитесь , откуда у вас вылет ? 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане. 

 

Хочу задать вопросы касательно ГПП а именно сбор справок на стадии РВП. 

По поискам не нашёл. Если ошибаюсь, прошу простить.

 

Я и моя семья постоянно прописаны в г.Зарафшан (Навоийская область) но постоянно проживаем в г.Ташкент (продлевая временную регистрацию)

На стадии РВП, нужно собирать справки с псих/нарко и кож.вен диспансеров. + мвд о не судимости

 

Вопрос в следующем: Можем ли мы собрать все эти справки в г.Ташкент?  Или необходимо обязательно собирать их основываясь на постоянной прописке?

 

И кто в курсе такой же ситуации, буду благодарен если распишите ваш процесс (прописаны в области а живёте в Ташкенте)

Буду благодарен всем ответам. 

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий

здравствуйте подскажите по приезду в регион выбранный ранее с рвп я подаю на гражданство?

и если я не брал подъемные деньги , после получения паспорта я могу ехать куда хочу? 

а прописку в паспорте я должен сделать в том регионе или в другом регионе где захочу ?

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, timtash сказал:

 

На стадии РВП, нужно собирать справки с псих/нарко и кож.вен диспансеров. + мвд о не судимости

 

Псих диспансер не надо. Вы забыли СПИД указать. 
Про остальное, к  сожалению,  не знаю.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Vladimir89 сказал:

здравствуйте подскажите по приезду в регион выбранный ранее с рвп я подаю на гражданство?

Да

 

14 часов назад, Vladimir89 сказал:

если я не брал подъемные деньги , после получения паспорта я могу ехать куда хочу? 

Да, любые компенсации ,а не только подъемные.

 

14 часов назад, Vladimir89 сказал:

прописку в паспорте я должен сделать в том регионе или в другом регионе где захочу ?

Где будете жить там и сделаете регистрацию :

-временная на листке А4 

- постоянная штамп во внутреннем паспорте.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

здравствуйте у меня такой вопрос , если нет у меня трудовой книжки и стажа, так как я уехал в Россию после колледжа , могут мне ли не одобрить переселенца и как мне быть в такой ситуации  были ли у кого то похожие ситуации ?

 

Ссылка на комментарий

@Vladimir89 в РФ вы работали не легально?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Maus  По поводу двух паспортов Уза обсуждали в теме Загранпаспорт в начале на первых страницах. Там в регионах уже в курсе об этом. Специально узнавал у своего инспектора в начале года - сказала, что им без разницы. Главное, чтобы был действующий паспорт. Сейчас все по зеленому пока.

Для справки: сам подавал на ГПП по внутреннему бордовому ЛБГ, а все действия в регионе проходил по серому био заграну. Никто ни разу ничего не спросил. 

Ссылка на комментарий

Подскажите. 2 года назад уехали из Узбекистана и получили российское гражданство. Не выписывались из Ташкент. Скоро супруга с детьми приезжает на неделю в Ташкент. Не будет ли вопросов у пограничников при выезде из Узбекистана с детьми (т.е. разрешение от второго родителя) ? 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Юрий1982 сказал:

Подскажите. 2 года назад уехали из Узбекистана и получили российское гражданство. Не выписывались из Ташкент. Скоро супруга с детьми приезжает на неделю в Ташкент. Не будет ли вопросов у пограничников при выезде из Узбекистана с детьми (т.е. разрешение от второго родителя) ? 

На всякий случай оформите у нотариуса согласие.

Ссылка на комментарий

В июле лечу в Ташкент продавать квартиру и получать загранпаспорт . Кто знает какая ситуация в Мирзо Улугбекском паспортном - сколько времени уходит на получение ,  могу ли  заполнить анкету сам  что бы не ходить туда много раз ? Если в анкете  есть вопрос "имеете ли вы гражданство другой страны " , то какая вероятность попасться , если написать не имею ?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, BRK сказал:

Если в анкете  есть вопрос "имеете ли вы гражданство другой страны " , то какая вероятность попасться , если написать не имею ?

А если написать как есть , то что  будет дальше ? 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
2 часа назад, BRK сказал:

В июле лечу в Ташкент продавать квартиру и получать загранпаспорт . Кто знает какая ситуация в Мирзо Улугбекском паспортном - сколько времени уходит на получение ,  могу ли  заполнить анкету сам  что бы не ходить туда много раз ? Если в анкете  есть вопрос "имеете ли вы гражданство другой страны " , то какая вероятность попасться , если написать не имею ?

 

МВД прокомментировало задержки с выдачей загранпаспортов

 

Цитата

Сроки выдачи загранпаспортов нарушаются из-за нехватки оборудования. В МВД сообщили, что не ожидали наплыва желающих получить документ для выезда за границу.

 

https://www.gazeta.uz/ru/2019/06/11/pasport/

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

подскажите кто в курсе;

в перечне документов на консульский учёт для граждан Узб, числится "регистрационная карточка".

Что это за документ, то что я смогу оформить на месте при постановке, или же нужно приготовить эту "карточку" заранее, как копии, листок убытия , и.т.д...?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...