Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Севара86 сказал:

Здравствуйте. Хотелось бы узнать моему мужу поставили запрет на въезд в РФ. В 2020 году должны снять, хотим подать на переселение но переселенцем буду Я. Нам могут отказать? Из за запрета? 

Так мы хотим дождаться срока и после подать. Просто его срок до января 2020 года. Проблема в том что мы находились в Российской Федерации и не знали что поставили ему запрет узнали только после 4 месяца спустя постановления и выехали сразу в Узбекистан. И теперь не можем узнать до какого времени стоит запрет его. Говорят со дня выезда с РФ.  Спасибо

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Севара86 сказал:

И теперь не можем узнать до какого времени стоит запрет его. Говорят со дня выезда с РФ.  Спасибо

Пишите в МВД России официальный запрос, с просьбой дать пояснение о сроках запрета на въезд в РФ Вашему супругу.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Хотелось бы узнать у тех, кто недавно получал гражданство. какие процедуры ждут после положительного ответа по рвп и вьезда в россию. Сколько это все занимает по срокам?

Ссылка на комментарий

@Dann89 все зависит от региона. Где-то быстро, где-то долго. Лучше спросить в ветке вашего региона, там вам точно ответят.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
  • Всем привет, нужен ваш совет, куда пойти и рекомендации как лучше сделать если кто-то сталкивался с таким
  • Мне 27 лет, гражданство узб, хочу переехать в Москву, мама является гражданин России, но живет тут, в возрасте она сделала мне гражданство России, оплатила есть чек за это, но паспорт не стала делать, решив что мне с узб будет проще, после разговора с ней я узнал что мне надо простой пойти и получить паспорт
  • Как можно поступить в моей ситуации получить паспорт быстро и без лишнего головняка? Не нарушая закона, к кому идти в какой отдел записаться в посольстве? С кем проконсультироваться, спасибо
Ссылка на комментарий

@Игорь К

Нужно подойти к окошку в посольстве с утра, написать анкету-обращение (взять у помогаек) и показать свои документы - чек и т.д.

Возможно, вам потребуется пройти процедуру проверки факта наличия/отсутствия гражданства - для этого есть раздел на сайте, записываетесь на определенную дату, заполняете анкету со своими данными, сдаете. Стоило это раньше 78 долл., может занимать до 6 месяцев. Но у вас быстрее, т.к. мама у них же и делала. Проверят по своей базе.

Затем записываетесь на сайте на получение загранпаспорта, готовите документы, сдаете их+фоткаетесь и получаете загран через приблизительно 2 месяца.

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! Подскажите, был ли у кого-нибудь положительный опыт сдачи документов и одобрения региона БЕЗ ТРУДОВОЙ? Ситуация такова, что у человека 30+ в трудовой одна лишь запись сроком 1,5 года, но на деле с 18 лет и по сей день он работал в самых разных сферах. Спасибо всем заранее!

Ссылка на комментарий

спасибо, "анкета обращение" просто сказать и они поймут?
Есть еще один вопрос, поскольку двойное гражданство является нарушением закона, то насколько я знаю, надо писать отказ от гражданства УЗ и получить справку об этом, в этом случае можно спокойно ходить с загран паспортом России, так ли это? 
Еще у меня есть знакомые люди которые пребывают с двумя паспортами, причем они даже на таможне стоят с двумя паспортами и никто ничего им не говорит, как так?
Они говорят что оказывается иметь два паспорта не запрещено, запрещено использовать паспорт другой страны в чужой и вылетать надо по узб из узбекистана и влетать только по нему и тогда никаких нарушений нет

То Есть улетая из узб показываете узб паспорт, при этом российский просто держать в руках можете, а залетая в россию, держите в руках российский паспорт, также и обратно вылетаете из россии по российскому паспорту и влетаете опять в узбекистан по узбекскому, в кодексе прописано что нельзя где то использовать паспорт другой страны но не написано что иметь его вы не имеете права правда ли это?

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Вопрос такой. Получила грж РФ 8 месяцев назад по программе переселения. В зеленом паспорте прописку по рвп не аннулировали, хотя говорят что по базе всем аннулируют после получения грж. Как проверить не знаю. На сайте пишет данные отсутствуют. 

Нужно лететь в узб. Времени на загран совсем нет. 

Кто летал после получения гражданства по зеленому паспорту? Можно ли? Не развернут ли обратно, и не влепят ли штраф, что не предоставляю российский паспорт? Подскажите , буду благодарна.

@Nasty Fox да в анкете не обязательно предоставлять все записи только по трудовой. Мы с помогайкой вообще выдумали мне левые работы, ткачихой и тд, без записи в трудовой так и писали 

оьратитесь к ней она вам грамотно заполнит, стоит это недорого.

До неё кто заполнял мне трижды приходил отказ. +998 901677382 зовут Татьяна 

Ссылка на комментарий

@Игорь К  у помогаек прям напротив входа консульства купите листок (половинка A4) для своего вопроса, быстро напишите и сдайте в окно. Ответ в тот же день позже. Принимают только 1 час, так что надо успеть. Отказ от гражданства Узбекистана формально нужен, но многие живут и передвигаются с 2-мя паспортами.

 

@Regienie  многие выезжают по зеленому и подают на загранпаспорт в посольстве. Пролистайте тему "Въезд в Узбекистан после получения российского гражданства".

 

Ссылка на комментарий
Степан Литвинов

Привет! Облазил всю ветку, но так и не нашел ответа. Как думаете, есть ли смысл подавать на переселение, если ты и по профессии,  и по стажу работу представитель не востребованной специальности? Везде требуются врачи, инженеры и так далее. А что делать, если ты, допустим, маркетолог или журналист? Своих маркетологов и журналистов в России и так хватает, в отличие от тех же учителей и слесарей. Стоит ли тратить деньги и время или все-таки попробовать, потому что могут и взять? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, напишите в анкете, что согласны на переквалификацию, допустим тот же журналист после курсов повышения квалификации вполне может работать учителем русского или истории. Сами подумайте. На кого могли бы переучиться. Пишите согласны на любую работу. 

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Степан Литвинов сказал:

Своих маркетологов и журналистов в России и так хватает, в отличие от тех же учителей и слесарей. Стоит ли тратить деньги и время или все-таки попробовать, потому что могут и взять? Заранее спасибо.

Если есть желание переехать,  то действуйте. Даже учиться совсем не обязательно, подберите родственную специальность. При одобрении анкеты неизвестно чем руководствуются- немало случаев, когда и врачам и учителям с первого раза отказывали и наоборот,    молодым людям без образования и почти без официального опыта работы с первого раза одобряли

Ссылка на комментарий

Думаю, по старому не сможете, так как рвп не поставят, считается наш внутренний паспорт. 

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий
Тимофей Афанасьевич

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,
1. Каков срок рассмотрения первичной анкеты в регионе? Больше месяца ли ?
2. Нужны ли в консульстве члены семьи или сдаются лишь документы ?

Ссылка на комментарий
В 03.04.2019 в 15:31, Динара-7 сказал:

Привет всем! Кому нужен архив ЗАГСа, он переехал, находится на сквере, где был фотон

IMG_20190402_112027.jpg

 

Справки из архива ЗАГСа теперь делают в Едином окне (народной приёмной) каждый в своём районе. Готовность - через 3 рабочих дня. Там же, где и справки о несудимости. 

 

Ссылка на комментарий

@Regienie@Игорь К@Dann89 и другие новички. Прежде чем задавать вопросы - почитайте темы форума или воспользуйтесь поиском. Практически на все вопросы уже есть ответы и дублировать их - тем самым засоряя форум - думаю не есть гуд. Уважайте тех кто ранее написал инфу необходимую вам и не забивайте своими вопросами темы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Попросили прояснить следующий вопрос: где и каким образом получить справку о несудимости из Узбекистана человеку (мой родственник), который в начале 2000-ых годов уехал на ПМЖ в Россию?

Человек давно является гражданином РФ, но от узбекского гражданства не отказывался, в консульство Узбекистана не обращался и в Узбекистан больше не приезжал (паспорт РУз скорее всего не биометрический).

 

Вижу два варианта:

1) Обратиться через посредника в единое окно в Ташкенте или в информационный центр МВД Узбекистана.

2) Обращаться в консульство Узбекистана в РФ. На сайте нашли анкету для истребования документов из Республики Узбекистан: http://uzembassy.ru/page/904 (в анкете в том числе есть пункт про справку о несудимости).

 

Могут ли выдать такую справку в отношении этого человека другому родственнику, который сейчас проживает в Узбекистане?

Если у кого-то есть опыт по этому вопросу, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@aleksfomm  нужно выслать доверенность на имя родственника. Он идёт со своим паспортом и с копией паспорта на кого нужна справка в единое окно. Раньше так получали ещё на Космонавтов. И с архива ЗАГС тоже таким образом можно получить справку. Проблема в том, что у него срок действия паспорта наверняка истёк. Могут докапаться 

 

Ссылка на комментарий
В 27.07.2019 в 22:23, DDD-2018 сказал:

Могут докапаться 

Скорее всего так и будет.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...