Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения


Маклер из Ташкента
14 часов назад, madan сказал:

Здравствуйте. Кто недавно переводил пенсию из Узбекистана в РФ? Надо самим пенсионное дело забирать или должен ПФ делать запрос? Учитывают ли стаж после 2002 года?

Недавно продал квартиру, собственник пенсионер, ну помог с пенсионным и загранпаспортом для выписки на ПМЖ, когда проехали до пенсионного, нам там ответили, что после выписки написать им заявление, копии паспорта и пенсионного удостоверения, и через 2-3 получим дело.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
1 час назад, Маклер из Ташкента сказал:

Недавно продал квартиру, собственник пенсионер, ну помог с пенсионным и загранпаспортом для выписки на ПМЖ, когда проехали до пенсионного, нам там ответили, что после выписки написать им заявление, копии паспорта и пенсионного удостоверения, и через 2-3 получим дело.

Извините, пропустил:- и через 2-3 дня получим дело.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
15 часов назад, madan сказал:

Здравствуйте. Кто недавно переводил пенсию из Узбекистана в РФ? Надо самим пенсионное дело забирать или должен ПФ делать запрос? Учитывают ли стаж после 2002 года?

Даже если сами заберёте, ПФ России все равно будут делать запрос и пока на него ответ по почте не получат, во внимание брать не будут. Будет начислена минимальная пенсия. Стаж учитывают до 2001 года. Мы Пенсионное дело не забирали. Его отправили по запросу. Но мой совет. Смотрите в ПФ адрес который они укажут, куда будет отправляться запрос. А то мне сначала сказали, что из Узбекистана ни когда ответы на запросы не приходят. А посмотрев адрес увидела, что адрес не тот. Попросила сделать два запроса. И точно такие же запросы попросила дать мне на руки, чтоб их отправить самой. В Ташкенте знакомая пошла с этими запросами в ПФ отдала их и проследила, чтоб в Узбекистане все документы были отправлены и дали трек письма. Я его о следила и уже знала когда пенсионное дело поступит в РФ. Загвоздка у нас возникла в другом. Мы справки все сами привезли. А в ПФ России на эти справки тоже оказывается отправили запрос и опять ни на тот адрес, я об этом узнала, только когда маме начислили пенсию здесь. Пришлось делать ещё раз запрос правильный. И после этого пенсия была пересчитанна. Все что не доплатили, выплатили полностью. 

Одно пенсионное дело мы забирали бабушке по листку убытия в ПФ. Забрали в тот же день. Но как оказалось это был лишний шаг. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто-нибудь ездил Ош-Ташкент? На чем лучше добираться? Большая ли очередь на границе? Если я прилечу в Ош в 17:30 успею ли я пересечь границу и доехать до Ташкента? Сколько примерно стоит автобус или такси от поста до куйлюка? Всем спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет Всем привет хочу подать документы по переселению из Узбекистана в Россию в Липецк, но у меня нет диплома но есть корочка сварщика, в данный момент работаю на севере. Примут ли мои документы без диплома? 

Ссылка на комментарий

Должны принять ваши документы главное чтобы был у вас школьный аттестат, он у вас есть? 100 процентный ответ вам дадут по адресу: г. Ташкент, 8-й проезд Ракатбоши (бывш. – пр-д. Д. Аскарова), д. 35. В любой рабочий день!

Ссылка на комментарий

@Серёга 81 к аттестату школьному приложите корочку о полученной специальности сварщика. + если у вас в трудовой записана эта профессия, то есть вероятность, что могут дать "добро"

Ссылка на комментарий
В 15.05.2019 в 14:35, Irina Filippova сказал:

Есть на сайте кто-нибудь кто оформлял пенсию изначально уже после переезда в РФ. Как подтверждали свой стаж? Расскажите пожалуйста?

Список документов, которые потребовали в ПФ города Казань.

 

В 19.05.2019 в 00:34, Azik88 сказал:

Приветствую всех! Кто знает, когда планируют открыть консульство уза. В Казани? Ранее сообщалось, что в этом году, без конкретной даты или месяца.

Приезжала делегация вроде в начале года, пока ни новостей ни информации.

January, 2016 - переезд в Казань, Татарстан

Ссылка на комментарий

Всех приветствую! На днях должен получить Рвп и соотвественно надо будет выезжать в Россию для подачи документов на гражданство. Может кто сталкивался с таким вопросом: Могу ли я после подачи документов ( в России) вернуться, на время рассмотрения, сюда (Узбекистан)? или же все это время я обязан находиться в той области что выбрал?

 

 

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Vladimir89 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие документы нужно подавать на переселения из Узбекистана ?

В этой ветке есть замечательная тема "От анкеты до свидетельства по шагам" Там очень все подробно расписано

 

Ссылка на комментарий

Андрей, если вы подали документы на федеральный паспорт в регионе и хотите его ждать в Узбекистане, можете, можете приехать в течении 3-х лет и забрать его. Узб паспорт вы никуда не сдаете! Прежде чем его сдать вам необходимо пройти процедуру выхода из гражданства Уз (это куча документов, справок, гос пошлина). Почитайте соответствующие разделы на этом форуме.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Андрей сказал:

Здравствуйте. Можно ли 3 месяца ожидать паспорт гр-на рф,находясь в Узбекистане?  И по получении паспорта, нужно сразу же сдать Узб паспорт? 

Вы не путаете одобрение гр Рф с обязательной присягой и документирование гр Рф удостоверением личности(паспортом)?   Что вы хотите ждать в Ташкенте,  важно!!!? 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, seyler сказал:

Вы не путаете одобрение гр Рф с обязательной присягой и документирование гр Рф удостоверением личности(паспортом)?   Что вы хотите ждать в Ташкенте,  важно!!!? 

Я хочу поехать в регион,указанный в свидетельстве по переселению.. Оформить все документы и ожидать получение паспорта гр-на РФ не в России, а в Узбекистане. Правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Андрей сказал:

Я хочу поехать в регион,указанный в свидетельстве по переселению.. Оформить все документы и ожидать получение паспорта гр-на РФ не в России, а в Узбекистане. Правомерно ли это?

Правомерно. Не более 180 суток, имея РВП. Но только ожидать не "получение паспорта гр-на РФ", а решение по гражданству. На сам паспорт нужно отдельно собирать документы. Естественно, после положительного решения. 

 

6 минут назад, Vladimir89 сказал:

подскажите, пожалуйста сколько надо прожить в регионе переселения, после чего я могу поменять место жительство 

Если не брали никаких денег, то хоть в этот же день. В противном случае - 2 года (в моём регионе) или возврат всех денежных выплат. 

Ссылка на комментарий

Если я Вас правильно понял после того, как я получил  гражданство я могу уехать в другой город ( регион ) ?

@DDD-2018 Если я Вас правильно понял после того, как я получил  гражданство я могу уехать в другой город ( регион ) ?

здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой регион лучше подавать, и от какого региона приходит положительный ответ ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...