Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Наша Чайхона


Рекомендуемые сообщения

Я думаю ,люди просто зарплату не получили ,фильм посмотреть не смогли ,а порассуждать охота,вот и вся проблема -басня Крылова "Лиса и виноград"- Шютка :) А на самом деле фильм просто супер,идите и смотрите ,а потом уже высказывайте мнение и поменьше пафоса господа :D

Это действительно, на вкус и цвет товарища нет. Война это - грязь, кровь, смерть. Но человек такое существо которое к всему привыкает, и к войне, в частности, тоже. Все те фильмы, что снимают последнее время, честно говоря, войну приукрашивают. Это есть не очень хорошо, так как, просто, показывают людям, тем кто не видел смерти и крови, того чего нет на самом деле. Один из лучших современных фильмов про Сталинград, я считаю " Враг у ворот", да и то снятый с многими отхождениями от фактов.
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Это есть не очень хорошо, так как, просто, показывают людям, тем кто не видел смерти и крови, того чего нет на самом деле.

Многие из моего поколения воевали......многие не вернулись...( дети им было 18)

Василиса

Ссылка на комментарий
"Сталинград" фильм откровенный и жёсткий ,Бондарчук признанный мастер и как-то некрасиво изливать свою неприязнь ,ну не понравился фильм ,так и пишите - не моё,а почему сразу Г,,,.Ну не нравится мне в турции отдыхать ,мне в европе комфортнее,я же не ору на каждом перекрёстке,что турция - Г...,я может просто не понимаю турецкой экзотики и сервиса,не дано.А по поводу терактов - это страшно , наши деды войну прошли-понимали ради чего гибли люди ,а сейчас в " мирное" время понять трудно ,бессмысленные жертвы и страшно ,за детей ,родных,просто за людей,Извиняюсь ,что вклинилась в беседу,за державу обидно

Не хотелось бы захламлять ветку, но попытаюсь быть краток, раз уж предъявили. Ф. Бондарчук (будем понимать как Б.) признанным мастером для меня не является - в нем нет своего "я", своего почерка и его фильмы конъюнктурны, что "9 рота", что бессмысленная и многозатратная эпопея "Обитаемый остров", что "Жара", что "Духless" - всё это веяние моды и желание произвести впечатление. Никакого кинематографического искусства в моем понимании там нет, как это например есть у Звягинцева - "Возвращение", ну или у Спилберга "Список Шиндлера" (если касаться военной темы). Б. просто сын своего отца, который пытается как-то соответствовать и таких примеров куча - Е. Кончаловский - аналогично, это поколение где-то даже жаль, оттого, что с одной стороны они родились сразу имея всё - (связи и деньги), с другой - у них практически не было выбора. Их кино - это просто кино и ничего более, и даже самоотверженная игра отдельных актеров ничего не спасает. Создается ощущение, что лучше бы эти средства были потрачены на более благое дело. Клипы его когда-то были интересны, но тоже не все. Даже если это кино получит "Оскара", я не изменю свое мнение. Для меня кино это нечто большее. Это вкратце. И даже такая тема, как Сталинград - не спасает. А вообще - конечно, любое искусство, это понятие - сугубо личностное, каждый видит своё.

Ссылка на комментарий

Не хотелось бы захламлять ветку, но попытаюсь быть краток, раз уж предъявили. Бондарчук (будем понимать как Б.) признанным мастером для меня не является - в нем нет своего "я", своего почерка и его фильмы конъюнктурны, что "9 рота", что бессмысленная и многозатратная эпопея "Обитаемый остров", что "Жара", что "Духless" - всё это веяние моды и желание произвести впечатление. Никакого кинематографического искусства в моем понимании там нет, как это например есть у Звягинцева - "Возвращение", ну или у Спилберга "Список Шиндлера" (если касаться военной темы). Б. просто сын своего отца, который пытается как-то соответствовать и таких примеров куча - Е. Кончаловский - аналогично, это поколение где-то даже жаль, оттого, что с одной стороны они родились сразу имея всё - (связи и деньги), с другой - у них практически не было выбора. Их кино - это просто кино и ничего более, и даже самоотверженная игра отдельных актеров ничего не спасает. Создается ощущение, что лучше бы эти средства были потрачены на более благое дело. Клипы его когда-то были интересны, но тоже не все. Даже если это кино получит "Оскара", я не изменю свое мнение. Для меня кино это нечто большее. Это вкратце. И даже такая тема, как Сталинград - не спасает. А вообще - конечно, любое искусство, это понятие - сугубо личностное, каждый видит своё.

Владимир,позвольте подписаться под каждым словом!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Была два дня в Волгограде, город поразил - центр с широкими улицами, монументальными зданиями (а мне есть с чем сравнить, т.к. до Саратова, в котором я сейчас живу, война не дошла, и центр там с двухэтажными зданиями 17-18 века с узкими улочками). Но поразили расстояния - длина города 110 км!!! (это как с Ташкента до Чарвака доехать) С центра до Красноармейского района ехать более часа на маршрутке, едешь - жилой массив, потом пару км болото с высохшим тростником, потом опять здания. Очень чистый город (во всяком случае центр)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

И вам привет от товарищей))) очень приятно, что становится больше не просто подающих в Волгоград, но и умеющих пользоваться интернетом!

Вроде как больше...а у нас в конференции как-то не множится народ)))

Тань,значит,на РВП,ты первая пока у нас сдала?Наиль не отписывается...Получается,что счас пока июльские прошли?

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

..а у нас в конференции как-то не множится народ)))

...

Ну так у кого то подпись была о приглашении в нашу Чайхону... а сейчас почему то ее кто то убрал ))) Надо быть гостеприимнее )) И приглашать людей к нам )))

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Ну так у кого то подпись была о приглашении в нашу Чайхону... а сейчас почему то ее кто то убрал ))) Надо быть гостеприимнее )) И приглашать людей к нам )))

Нууу....толку от той подписи нет,увы... Чтобы попасть в конференцию,нужно чтобы человек добавился к кому-то в контакт лист....

Мне на РВП 28 ноября подавать и свид переселенца получать :)

Спасибо,Наиль! Будем ждать от Вас вестей!:)))На сегодняшний день у нас Таня со свид-м...Наталья,Настя,Игорь записаны на получение свид-ва... Остальные в ожидании? Если где-то ошиблась,поправьте меня:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Вроде как больше...а у нас в конференции как-то не множится народ)))

Дык, оно где? Я тут темку полопатил, но как то добавиться никуда не сумел. Сами мы не местные... Мой майл [email protected] Добавьте кто нить..

Ссылка на комментарий

Дык, оно где? Я тут темку полопатил, но как то добавиться никуда не сумел. Сами мы не местные... Мой майл [email protected] Добавьте кто нить..

Добавила ))

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий




Спасибо,Герои-Поколение Победителей!!! Гордимся Вами! А Бондарчуку...Голливуд в удел и в судьи!



Мое поколение

Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.
Мы пред нашим комбатом, как пред господом богом, чисты.
На живых порыжели от крови и глины шинели,
на могилах у мертвых расцвели голубые цветы.


Расцвели и опали... Проходит четвертая осень.
Наши матери плачут, и ровесницы молча грустят.
Мы не знали любви, не изведали счастья ремесел,
нам досталась на долю нелегкая участь солдат.


У погодков моих ни стихов, ни любви, ни покоя —
только сила и зависть. А когда мы вернемся с войны,
все долюбим сполна и напишем, ровесник, такое,
что отцами-солдатами будут гордится сыны.


Ну, а кто не вернется? Кому долюбить не придется?
Ну, а кто в сорок первом первою пулей сражен?
Зарыдает ровесница, мать на пороге забьется, —
у погодков моих ни стихов, ни покоя, ни жен.


Кто вернется — долюбит? Нет! Сердца на это не хватит,
и не надо погибшим, чтоб живые любили за них.
Нет мужчины в семье — нет детей, нет хозяина в хате.
Разве горю такому помогут рыданья живых?


Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.
Кто в атаку ходил, кто делился последним куском,
Тот поймет эту правду, — она к нам в окопы и щели
приходила поспорить ворчливым, охрипшим баском.


Пусть живые запомнят, и пусть поколения знают
эту взятую с боем суровую правду солдат.
И твои костыли, и смертельная рана сквозная,
и могилы над Волгой, где тысячи юных лежат, —
это наша судьба, это с ней мы ругались и пели,
подымались в атаку и рвали над Бугом мосты.



...Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели,
Мы пред нашей Россией и в трудное время чисты.


А когда мы вернемся, — а мы возвратимся с победой,
все, как черти, упрямы, как люди, живучи и злы, —
пусть нами пива наварят и мяса нажарят к обеду,
чтоб на ножках дубовых повсюду ломились столы.


Мы поклонимся в ноги родным исстрадавшимся людям,
матерей расцелуем и подруг, что дождались, любя.
Вот когда мы вернемся и победу штыками добудем —
все долюбим, ровесник, и работу найдем для себя.

С.Гудзенко

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Ну вот ,наконец то собрала документы и записалась на подачу заявления на 3 декабря ,я так понимаю ,что решение будет только в новом году

Я смотрю из казахстана никого нет на форуме?

3 декабря - подача анкеты в Уральске,

20 декабря положительное решение в Минтруд

26 декабря анкета одобрена

Жду свидетельство!

14 марта -получили свидетельство переселенца!

23 мая подача на РВП

14 июля получили РВП

Ссылка на комментарий

Ну вот ,наконец то собрала документы и записалась на подачу заявления на 3 декабря ,я так понимаю ,что решение будет только в новом году

Я смотрю из казахстана никого нет на форуме?

Как это нет а Я а Медведева . мы точно не узбеки

Ссылка на комментарий

Ну вот ,наконец то собрала документы и записалась на подачу заявления на 3 декабря ,я так понимаю ,что решение будет только в новом году

Я смотрю из казахстана никого нет на форуме?

Mы на работе были , пока Вы смотрели))) :)

Ссылка на комментарий

В этом году накладка произошла из-за,скажем так "переходного периода",когда старая программа уже не действовала, а новую еще не утвердили. Но все встает на свои места и входит в колею... Вано наш апрельский получил долгожданный ответ!!!! Поздравляем его от души!!! :lol:

allfons.ru-2519.jpg

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Ура!!! Штамп РВП проставлен!!! Наконец то я дождалась!!! Теперь получить ИНН и официально на работу устроится. Можно подавать на программу!!!

Поздравляю, Наталья! Вы большая умница!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

От души поздравляю Вас Наталья!Сегодня я разговаривала с Татьяной Анатольевной и она мне сказала что до конца этого месяца они выдадут ВСЕ результаты по анкетам.То есть всё у всех решится в этом месяце!!!

Ссылка на комментарий

От души поздравляю Вас Наталья!Сегодня я разговаривала с Татьяной Анатольевной и она мне сказала что до конца этого месяца они выдадут ВСЕ результаты по анкетам.То есть всё у всех решится в этом месяце!!!

И невозможное станет возможным! Дай Бог, чтобы это было так!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Господи так хочется в это верить!!!Интересно февраль март уже все получили?

Наши,то бишь кто в конференции сидит,январские и февральские получили. На днях апрель выстрелил,как Вы уже знаете:)ждем май-июнь скоро:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Видимо мои документы(12.03.2013)положили высоко да далеко на полку :D и всё ни как не могут до них добраться :D

Уверена,уже достали и рассматривают;)скоро и Вам радость будет!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...