Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Наша Чайхона


Рекомендуемые сообщения

А можно еще оралманов вспомнить )) Не знаю как в вашем регионе, но в нашем они тут бастовали не так давно... мост перекрыли даже!

ооо так у вас ещё и бастуют-хорошо живете)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

...

было предложение писать в графе национальность казахстанец так такой шум пошел о нацпатов

Андрей а у вас какой паспорт? новый или старый? ))))))))

Вы говорите было предложение? )))

Поменяла паспорт месяц назад, в графе Национальность стоит - Казахстан )))

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

А можно еще оралманов вспомнить )) Не знаю как в вашем регионе, но в нашем они тут бастовали не так давно... мост перекрыли даже! И знаете из за чего?? 50 млн долгов за свет накопили!!! Хотят чтобы за них регион второй!! раз оплатил их долги... Только сейчас начальники начали понимать, что с программой оралманов не все то они продумали.. работать то они не хотят вообще!!! Статистику в городе проводила.. работает всего 30% оралманов.. а остальные ждут опять готового...

слышал слышал , это кто работать не хочет , на севере идут к акиму есть нечего им дают две коровы пять баранов десяток кур , через пол года опять идут им опять дают , так у них стада больше чем у местных . беда в том что уезжают молодые перспективные а приезжают бездельники и тунеядцы

Ссылка на комментарий

закрыть не закроют , а проблемы создать могут , да и по большому счету большинство если не все спят и видят Казахстан без Русских

было предложение писать в графе национальность казахстанец так такой шум пошел о нацпатов

да, как у нас например, осложняют тем, что ввели лимит работающих в консульстве РФ, у нас такиииие очереди, рук не хватает, на рвп сейчас записываются аж на февраль следующего года

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Андрей а у вас какой паспорт? новый или старый? ))))))))

Вы говорите было предложение? )))

Поменяла паспорт месяц назад, в графе Национальность стоит - Казахстан )))

новый , так тему эту прикрыли с казастанцем

не , у меня Русский ( с грузинской фамилией)

да, как у нас например, осложняют тем, что ввели лимит работающих в консульстве РФ, у нас такиииие очереди, рук не хватает, на рвп сейчас записываются аж на февраль следующего года

ой я даже не знаю , тоже слух идет что уже на март записывают , хотя я написал письмо в консульство так меня записали в эту же пятницу , правда я не пошел

новый , так тему эту прикрыли с казастанцем

не , у меня Русский ( с грузинской фамилией)

ой я даже не знаю , тоже слух идет что уже на март записывают , хотя я написал письмо в консульство так меня записали в эту же пятницу , правда я не пошел

а как слышал В Армени ,так вовсе запретили им офисы открывать

Ссылка на комментарий

ооо так у вас ещё и бастуют-хорошо живете)))

Да, а как вы бы смогли такое терпеть, вы приехали, вам дали дом!!! участок приусадебный!! Выплатили подъемные! Предложили работу! Разрешили вывезти с собой автомобиль!!! Оплатили все расходы по переезду!! Но нет же сволочи после всего этого наше правилтелство заставило оралманов платить по коммунальным платежам! Нет ну как могли унизить то их?? Они то жили на всем готовом! Их же позвали! Они и думали, что их так и будут содержать до конца жизни! )) PS Вся фраза банальный стеб ))

Суть то в том, что оралманы.. это люди или родители этих людей, бежали много лет назад с Казахстана, по каким то причинам, кого то выгоняли, за пределы страны.. а сейчас им все двери распахнуты! у них привилегий столько!!! Что мне жалко и себя и весь коренной народ! Чем мы то так провинились.. что даже 1,5-ку не может тут себе позволить купить... а им...

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Суть то в том, что оралманы.. это люди или родители этих людей, бежали много лет назад с Казахстана, по каким то причинам, кого то выгоняли, за пределы страны.. а сейчас им все двери распахнуты! у них привилегий столько!!! Что мне жалко и себя и весь коренной народ! Чем мы то так провинились.. что даже 1,5-ку не может тут себе позволить купить... а им...

поэтому с одной стороны россия права, что своим переселенцам не дает больше, чем коренным, чтобы не возникало такой ненависти.

Наши по крайней мере не задумываются о возвращении своего населения)))) если все приедут обратно- страны не хватит и работы

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Да, а как вы бы смогли такое терпеть, вы приехали, вам дали дом!!! участок приусадебный!! Выплатили подъемные! Предложили работу! Разрешили вывезти с собой автомобиль!!! Оплатили все расходы по переезду!! Но нет же сволочи после всего этого наше правилтелство заставило оралманов платить по коммунальным платежам! Нет ну как могли унизить то их?? Они то жили на всем готовом! Их же позвали! Они и думали, что их так и будут содержать до конца жизни! )) PS Вся фраза банальный стеб ))

Суть то в том, что оралманы.. это люди или родители этих людей, бежали много лет назад с Казахстана, по каким то причинам, кого то выгоняли, за пределы страны.. а сейчас им все двери распахнуты! у них привилегий столько!!! Что мне жалко и себя и весь коренной народ! Чем мы то так провинились.. что даже 1,5-ку не может тут себе позволить купить... а им...

это предатели своей Родины в общем . да ладно 1,5 что бы получить заветный паспорт сколько нужно всего . Жириновского спрашивали почему не едут ,он правильно сказал потому что условий не создаем . я считаю поедет гораздо больше людей когда не будет волокиты и тягомотины

сдал документы одобрили приехал в регион и на следующий день паспорт ( как у Депардье ) все равно одни и те же доки собираем кормим тучу госслужащих

Ссылка на комментарий

Да, Россия не дает привилегий, и то к нам ненависть какая.. а если бы они были как у нас... нас бы наверное не только чурками называли )))

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

поэтому с одной стороны россия права, что своим переселенцам не дает больше, чем коренным, чтобы не возникало такой ненависти.

Наши по крайней мере не задумываются о возвращении своего населения)))) если все приедут обратно- страны не хватит и работы

ненависть возникает и не только по этой , ухать нужно в город миллионник в котором затерятся можно и по возможности в город с бюджетом сопоставимым с нынешним городом

Ссылка на комментарий

ненависть возникает и не только по этой , ухать нужно в город миллионник в котором затерятся можно и по возможности в город с бюджетом сопоставимым с нынешним городом

Надо быстрее паспорт сменить на РФ )) Чтобы никто и подумать не могу откуда ты ))

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

у нас национализация началась в конце 90-х, всех перевели на нац. язых(гос у нас-то один). когда-то все знали русский, сейчас наши русские шпарят "ПО ИХНЕМУ". а когда вся титульная повалила в Россию, население-то и задумалось об изучении рус. языка. русские классы переполнены, учителя русского языка заняты под завязку репетиторством... а у вас только начинается эта эпопея- сделать всех казахстанцами, ни к чему хорошему не приведет, все-равно все придут к великому и могучему слову- А НАХЕР ЭТО ВООБЩЕ НАДО БЫЛО?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Кстати, Андрей, по мойму вы говорили про отчество в паспорте... я еще вам возражала )) так вот сейчас у меня у мамы в РФ возникли проблемы что в новом паспорте нет Отчества...

..А НАХЕР ЭТО ВООБЩЕ НАДО БЫЛО?

Так вот я про это же.. что когда до них дойдет.. будет поздно.. надеюсь я об этом поздно прочитаю только )))

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

это предатели своей Родины в общем . да ладно 1,5 что бы получить заветный паспорт сколько нужно всего . Жириновского спрашивали почему не едут ,он правильно сказал потому что условий не создаем . я считаю поедет гораздо больше людей когда не будет волокиты и тягомотины

сдал документы одобрили приехал в регион и на следующий день паспорт ( как у Депардье ) все равно одни и те же доки собираем кормим тучу госслужащих

Жириновский как я помню настаивал именно на русских, не многие переселяющиеся могут похвастаться этим. вот наша госпожа Медведева уже- казахстанец!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
... вот наша госпожа Медведева уже- казахстанец!

Да, я как увидела абалдела просто!! Я русская!!! 100% русская!!! Не знай наверное в поколении так 10... но ничего сделать не могу.. казахстанец я теперь... может это и сделано специально... хорошо, хоть анкету уже сдала )))

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

ненависть возникает и не только по этой , ухать нужно в город миллионник в котором затерятся можно и по возможности в город с бюджетом сопоставимым с нынешним городом

ну тогда мне не много надо- наш городок в 50 тысяч населения, бюджет... скажем так моя офиц. зарплата равна офиц. зарплате российских учителей, весело не так ли?

Да, я как увидела абалдела просто!! Я русская!!! 100% русская!!! Не знай наверное в поколении так 10... но ничего сделать не могу.. казахстанец я теперь... может это и сделано специально... хорошо, хоть анкету уже сдала )))

а в российском паспорте вообще нет национальности, да?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
..

а в российском паспорте вообще нет национальности, да?

точно не буду утверждать, но по мойму есть такая графа

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Семипалатинск вообще в Семей переименовали ))))

Где наша история????

У нас в Узбекистане, уже давно все переименовали, и почти все снесли что связано было связано с россией и союзом.

Наши по крайней мере не задумываются о возвращении своего населения)))) если все приедут обратно- страны не хватит и работы

А чё им задумываться. Тут прирост населения постоянный. Тока за эти полгода 200 тыс приросту населения.Одни уедут, нарожает других.

Да, Россия не дает привилегий, и то к нам ненависть какая.. а если бы они были как у нас... нас бы наверное не только чурками называли )))

В России зависть среди населения, это обычное дело. От зависти рождается нанависть. Они друг другу завидуют постоянно, а он нас и речи нет...

а в российском паспорте вообще нет национальности, да?

Нет, в Российском паспоре нет вообще графы национальность. В России все - россияни.
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

У нас в Узбекистане, уже давно все переименовали, и почти все снесли что связано было связано с россией и союзом.

переименовали даже то, что сами переименовали, но люди все-равно помнят старые названия и это радует. легче в Ташкенте спросить станцию Горького, чем Буюк ипак......

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
...

Вопрос не по теме )) Как вступить в конференцию? ))

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Это точно. Когда едешь в автобусе все называют остановки по старому, и русские и узбеки. Так проще и понятней.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

переименовали даже то, что сами переименовали, но люди все-равно помнят старые названия и это радует. легче в Ташкенте спросить станцию Горького, чем Буюк ипак......

У нас также.. проще спросить Солнечную, чем ул. Астаны!

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Вопрос не по теме )) Как вступить в конференцию? ))

установить на компьютере майлагент, потом добавить контакт, ввести [email protected] и добавить

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

установить на компьютере майлагент, потом добавить контакт, ввести [email protected] и добавить

У меня не получается.. пишет контакт не найден..

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

идея конференции принадлежит Нане- идея хорошая, после сегодняшних антиполитических разговор не ровен час прикроют нам доступ к форуму)))

напишите вашу почту

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...