Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Наша Чайхона


Рекомендуемые сообщения

Терпение , терпение , не принят они ее не смогут и складывается такое впечатление , что тянуть они будут еще долго

Поверьте,все будет хорошо!;)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Countryman.aspx - очень полезна справочная информация

http://www.fmsvolg.ru/ - О круглом столе//// здесь статья более грамотная

а на сайте правительства появился план работы правительства на сентябрь- ни слова о программе. моё мнение- они её уже подписали,согласовали, короче всё у них готово, только денег ждут на реализацию.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Однако свершилось! Принят Регион :)

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

Однако свершилось! Принят Регион :)

Слава Богу :)Ждем теперь результатов :)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо, Ната. Голова дымится! Вот попали мы...А как там в Волгограде криминальная обстановка? Говорят там тюрем много?

Можно почитать тут о Волгограде в целом, и в частности по Вашему вопросу)

http://nesiditsa.ru/city/volgograd

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо, Ната. Голова дымится! Вот попали мы...А как там в Волгограде криминальная обстановка? Говорят там тюрем много?

Не знаю если честно про тюрьмы. Мы живем на Спартановке. Мне район понравился. Правда инфраструктура ужасная по городу, в Ташкенте дороги лучше и тротуары везде. Тут не так , дороги узкие, тротуары отсутствуют. Но водители ОЧЕНЬ вежливые, всегда пропускают пешеходов.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

не будет волгоградцев уже больше, если вы смотрели мониторинг поступления анкет, то сейчас наблюдается спад- все подают в новооткрывшиеся области. ну ничего, Волгоград запасся соотечественниками на 2 года вперед. Лишь бы ответы начал присылать, я уже увольняться хочу, сейчас хлопковый сезон начнется, время маразма, время, когда хочется бежать из страны уже не добровольным, а вынужденным переселенцем))))

Блин вот это бесит! Ну как так то а? Как можно учителей посылать на сбор хлопка! В моей семье много учителей и я Вас понимаю.

10.07.2013г. - успешная сдача анкеты в г. Волгоград    ---->   01.08.2013г. - написал в УФМС Волгограда

08.08.2013г. - положительный ответ с УФМС Волгограда   --->  10.10.2013г. - получил свидетельство переселенца

18.03.2015г. - написал отказ в посольстве РФ от участия в программе переселения в г. Волгоград

07.05.2015г. - успешная сдача анкеты в г. Астрахань   --->   03.06.2015г. - позвонил в УФМС - анкета рассмотрена положительно!!  

25.06.2015г. - получил свидетельство участника программы 

29.06.2015г. - успешная сдача документов на РВП

28.08.2015г. - проставление РВП в паспорт   --->   29.08.2015г. - постоянная регистрация по месту жительства

20.11.2015г. - получение Гражданства РФ  --->   30.11.2015г. - получение паспорта РФ и регистрация ПМЖ :t142021:

Ссылка на комментарий

Можно почитать тут о Волгограде в целом, и в частности по Вашему вопросу)

http://nesiditsa.ru/city/volgograd

Nana, вот прочла по вашей ссылке:

Криминал

Вот что пишет о криминале в городе наш читатель Медвед (за что сердечно благодарим!): как и в каждом более менее крупном городе РФ существуют места где и днем то без оружия лучше не ходить. А по темноте так и вообще башку открутят — начнем по порядку:

Тракторозаводской район — нижний посёлок ВГТЗ, отчасти поселок Спартановка — полон быдлом, наркотой и прочим отребъем чуть больше чем полностью. Настоятельно НЕ рекомендуется даже на шаг отходить от центральной улицы, а на вопрос «Парниш… Сигаретки не будет??» отвечать ударом кастета между глаз. Без слов. На войне как на войне.

Краснооктябрьский район — пос.Металлургов (не путать с проспектом) и так называемая маленькая франция — бывший район общежитий завода «Красный октябрь» — ост.к-р Монолит и нижние баррикады — преимущественно алкота, хотя и прочие интересные личности бывают. Более менее работоспособная и генетически не алкоголизированная молодежь живет в Москве/Питере и прочих столицах.

Центральный район — собственно средоточие «героя». в целом спокойно, хотя… Центральная набережная — реальный шанс схлопотать перо в бок, особенно от «южных» братьев, неадекват которых коррелирует с длинной носа. И пос.Ангарский — в основном конченная наркота. На сленге — зомби.

Ворошиловский район — Дар-Гора, вся частный сектор полный цыган и травы. Просто рай планокура, сейчас доблестная полиция несколько сократила ассортимент, но автор помнит времена когда чеки летели из окна квартир на первых этажах домов напротив общаги.

Кировский район — особое внимание на пос. Бекетовка, камыши и огромные собаки в них. бездомные. И если нарвешься на стаю – единственный способ выжить — бежать. Нападают сразу сворой и без предупреждения. Конечно доставляют местные жители с китайскими выкидными ножиками, но прилично дерущиеся как правило не лезут — рыпается так, шантропа.

Красноармейский район — место непростое. Народ в целом хороший, но есть места типа Нижней Сарепты и поселка Химиков. То ли производимый зарин так повлиял на потомство, то ли приобретенные повреждения — но часто выходят колоритные личности.

Преступность есть и организованная, но называется бизнесом и редко лезет в дела простых смертных. особенно не любит бывших военных/ветеранов горячих точек — автор гарантирует.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Наш город тоже по стране самый криминальный - у нас и людей по "грин-карте" на органы отправляли, и население в основном составляет местная мафия- ничего живем, зато есть, что старушкам возле подъездов обсуждать))) да и в каждом городе думаю так, а Волгоград тем более город "Южный", нравы у людей горячие, опять же безработица...

Блин вот это бесит! Ну как так то а? Как можно учителей посылать на сбор хлопка! В моей семье много учителей и я Вас понимаю.

Ой, Игорь, как бальзам на душу- ну хоть кто-то учителей понимает! в прошлом году нас освободили от хлопка, не знаю, что в этом будет. я надеюсь на быстрый ответ с Волгограда. в Калуге еле-еле начали расдавать свидетельства, через месяц после утверждения, но у них и желающих больше, наши разберуться с тысячью анкетами думаю скоренько!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Nana, вот прочла по вашей ссылке:

Да, я тоже в самом начале изучила полностью статью :)и даже комментарии после ее ;)на которые я рекомендую и Вам обратить внимание ;) Что касается того,что пишет некий пользователь...я не склонна доверять столь непрофессиональному стилю повествования,которым изъясняется тот самый Medved или как его там :) Ну а в целом полностью согласна с постом Otrava,что везде есть своим плюсы и минусы :)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Да, я тоже в самом начале изучила полностью статью :)и даже комментарии после ее ;)на которые я рекомендую и Вам обратить внимание ;) Что касается тому,что пишет некий пользователь...я не склонна доверять столь непрофессиональному стилю повествования,которым пишет тот самый Medved или как его там :) Ну а в целом полностью согласна с постом,что везде есть своим плюсы и минусы :)

Тоже читал , Везде разная информация , кто то хвалит , кто то наоборот . Приедем все увидим своими глазами . И положительных эмоций больше чем отрицательных

Ссылка на комментарий

Тоже читал , Везде разная информация , кто то хвалит , кто то наоборот . Приедем все увидим своими глазами . И положительных эмоций больше чем отрицательных

Конечно) просто терпеть не могу,когда люди сгущают краски... А в статье не дается официальная инфо по категории "криминал", а приводится утрированное и стебное мнение человека(или не человека),которого,быть может,даже и не существует)) Я склонна больше к возмущенным комментариям ниже статьи :)ну а вообще...Вы совершенно правы-Бог даст,все сами и увидим ;)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Nana, вот прочла по вашей ссылке:

Криминал

Вот что пишет о криминале в городе наш читатель Медвед (за что сердечно благодарим!): как и в каждом более менее крупном городе РФ существуют места где и днем то без оружия лучше не ходить. А по темноте так и вообще башку открутят — начнем по порядку:

Тракторозаводской район — нижний посёлок ВГТЗ, отчасти поселок Спартановка — полон быдлом, наркотой и прочим отребъем чуть больше чем полностью. Настоятельно НЕ рекомендуется даже на шаг отходить от центральной улицы, а на вопрос «Парниш… Сигаретки не будет??» отвечать ударом кастета между глаз. Без слов. На войне как на войне.

Краснооктябрьский район — пос.Металлургов (не путать с проспектом) и так называемая маленькая франция — бывший район общежитий завода «Красный октябрь» — ост.к-р Монолит и нижние баррикады — преимущественно алкота, хотя и прочие интересные личности бывают. Более менее работоспособная и генетически не алкоголизированная молодежь живет в Москве/Питере и прочих столицах.

Центральный район — собственно средоточие «героя». в целом спокойно, хотя… Центральная набережная — реальный шанс схлопотать перо в бок, особенно от «южных» братьев, неадекват которых коррелирует с длинной носа. И пос.Ангарский — в основном конченная наркота. На сленге — зомби.

Ворошиловский район — Дар-Гора, вся частный сектор полный цыган и травы. Просто рай планокура, сейчас доблестная полиция несколько сократила ассортимент, но автор помнит времена когда чеки летели из окна квартир на первых этажах домов напротив общаги.

Кировский район — особое внимание на пос. Бекетовка, камыши и огромные собаки в них. бездомные. И если нарвешься на стаю – единственный способ выжить — бежать. Нападают сразу сворой и без предупреждения. Конечно доставляют местные жители с китайскими выкидными ножиками, но прилично дерущиеся как правило не лезут — рыпается так, шантропа.

Красноармейский район — место непростое. Народ в целом хороший, но есть места типа Нижней Сарепты и поселка Химиков. То ли производимый зарин так повлиял на потомство, то ли приобретенные повреждения — но часто выходят колоритные личности.

Преступность есть и организованная, но называется бизнесом и редко лезет в дела простых смертных. особенно не любит бывших военных/ветеранов горячих точек — автор гарантирует.

Извините конечно, фигня полная кто это написал. Нормальный город. Писал какой то обыватель. Везде есть свои минусы и плюсы, но не до такой же степени.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

А сколько нам по программе подъемных положено? До этого где то читала, что по новой программе 20 000 на заявителя и по 10 000 на каждого члена семьи, а сейчас на одном из сайтов Волгоградской области прочитала, что 40 000 на заявителя и по 20 000 на каждого члена семьи...

На этом же сайте прочитала какое негативное отношение людей к нам-переселенцам.. как нас там только не называют.. и чурки.. и гастрабайтеры... да уж.. читать такое не очень приятно, когда знаешь, что ты на 100% русский и к чуркам и гастрабайтерам не имеешь никакого отношения......

Сейчас сама на сайте УФМС по Волгоградской области нашла:

Эх.. думала и правда увеличили размер подъемных...

А каково читать мне когда отец наполовину грузин на половину украинец ,мама наполовину латышка на половину белоруска . как мне это слышать человеку по национальности СССР с грузинской фамилией . Молчать не буду если услышу негатив в свой адрес .

Ссылка на комментарий

Чтобы заранее знать о городе нужно в нем жить. Многие россияне думают, что у нас нет канализации и воду мы на ишаках носим))) смотрите новости и общайтесь с местными, ну или откройте форум волгоградцев, я часто просматриваю, очень интересно

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

А каково читать мне когда отец наполовину грузин на половину украинец ,мама наполовину латышка на половину белоруска . как мне это слышать человеку по национальности СССР с грузинской фамилией . Молчать не буду если услышу негатив в свой адрес .

Не переживайте:) у меня папа грузин,мама русская:))Горжусь своими корнями с обеих сторон! :)И никого не дам в обиду!;)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Чтобы заранее знать о городе нужно в нем жить. Многие россияне думают, что у нас нет канализации и воду мы на ишаках носим))) смотрите новости и общайтесь с местными, ну или откройте форум волгоградцев, я часто просматриваю, очень интересно

Было дело , работали с Москвичами , печь по закалке стекла устонавливали , так они и говорят я на понимаю вы так далеко от России и так хорошо говорите на русском . Они ехали а Алма-ату с тем что у нас здесь и верблюды по городу ходят и вообще аул большой и поразились , что это далеко не так .

Не переживайте :) у меня папа грузин,мама русская :))Горжусь своими корнями с обеих сторон! :)И никого не дам в обиду! ;)

Спасибо я и не переживаю . Сам горжусь своими корнями и своей фамилией
Ссылка на комментарий

А каково читать мне когда отец наполовину грузин на половину украинец ,мама наполовину латышка на половину белоруска . как мне это слышать человеку по национальности СССР с грузинской фамилией . Молчать не буду если услышу негатив в свой адрес .

А Вы не читайте.....все это чушь и про криминал и про национальность.....в России много многонациональных семей......особенно в южных регионах

Василиса

Ссылка на комментарий

А Вы не читайте.....все это чушь и про криминал и про национальность.....в России много многонациональных семей......особенно в южных регионах

Вот! я же говорю, нужно с местными жителями общаться!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

А Вы не читайте.....все это чушь и про криминал и про национальность.....в России много многонациональных семей......особенно в южных регионах

я и не читаю и особо не заморачивоюсь . На одноклассниках было обсуждение что парк Баку строят азербайджанцы , так там такую димогогию открыли как это так и тд и тп . Люди радуйтесь вам парк строят территрорию длагоустраивают ,вам не все равно кто строит , вам гулять там с вашими детьми . Большинсто конечно люди в адеквате , но есть и такие кто ну просто ...... И спрашиваеш себя Люди мы все жили в Большой стране где друг другу брат и сестра , что же такого случилось что столько ненависти вокгруг по национальному признаку .

Ссылка на комментарий

Да нас тоже заставляют делать РВП на территории подачи анкеты... А у нас это так еще сыро и не организовано, чего стоит только справки все собрать.. на СПИД в одной части города, на Инфекции в другой части, а на туберкулез вообще в третьей... Обычная справка от нарколога не подходит, о том, что не состоишь на учете; надо делать экспресс тест, который на одного человека стоит 3 000 тг... + еще надо перевести все эти справки, т.к. они на казахском языке.. вообщем жесть и ужас полный..

Вы по моему С Усть-каменогорска

Ссылка на комментарий

Вы по моему С Усть-каменогорска

Верно ))

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Да конечно милое дело! А то пришлось бы ехать в такую даль.. да еще и справки некоторые действительны всего 10 дней... Не знаю как ваше консульство, а наше тьфу-тьфу-тьфу пока что по электронке отвечают )))

Я думаю, что сейчас еще рано идти и все узнавать, процесс еще на столько сырой.. вот пусть на первых хоть не много шишек набьют, узнают все доскональна )) а потом уже и за нюансами можно топать узнавать ))

я тоже так думаю , остаеться только одно копить копить копить , вот В Ташкенте хорошо самолет прямой запустили , а мы только с пересадкой и билет дорогой , благо потом компенисруют

Ссылка на комментарий

я тоже так думаю , отсаеться толко одно копить копить копить , вот В Ташкенте хорошо самолет прямой запустили , а мы только с пересадкой

Вы как ездите в Волгоград? На поезде/самолете? Через запад? Или Новосиб/Омск? У Усть-Каменогорска альтернативы нет вообще .. если поезд то Новосиб/Омск 4-5 дней в пути, а если самолет, то через Москву, но самолетом на семью.. выйдет очень дорого.. вернуть, то конечно вернут эту сумму, но не сразу.. и еще мне как то страшновато лететь с пересадками на самолете, в плане возврата денег, т.к. там какая то замысловатая формулировка ... уже точно не помню, но суть в рамках установленного тарифа беспересадочного перелета... а у нас рейс с пересадками.. возьмут и возместят еще не полную сумму... а ну еще на самолете можно провезти всего по 20 кг на человека.. из них 5 кг чемодан )) а на поезде )) сколько унесешь ))

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...