Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Наша Чайхона


Рекомендуемые сообщения


Эх, Алекс! о доме надо думать, о доме! :D

А чё я, я ни чё. :D Вот теперь другое дело, красава по форуму, красавица и на аватарке, да еще и с большим чемоданом. :)

Алекс, какая у вас связь? Не Юсел случайно?

Сейчас, временно пришлось подключить свой юсб-модем от Билайн. Но работет ужасно, то и дело выключается, хуже чем, даже, даил-ап.

у Алекса адсл наверное...

Да, адсл. Работает прекрасно, но вот местная связь, полный отстой. :unsure:
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

А чё я, я ни чё. :D Вот теперь другое дело, красава по форуму, красавица и на аватарке, да еще и с большим чемоданом. :)

ой :) засмущали... большому чемодану - большое будущее, пытаюсь визуализировать.

Да, адсл. Работает прекрасно, но вот местная связь, полный отстой. :unsure:

а нас узонлайн монополизировал!!! жду шквал сочувствия!!!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

У нас сегодня день города Усть-Каменогорска! :rolleyes: Я праздную. Люблю этот город... Но ни на миг не сомневаюсь в принятом решении переехать в Волгоград. Этот город я уже тоже люблю :). С праздником, Medvedeva ;) !

Андрей, спасибо!! Но я патриот )) Для меня день города Усть-Каменогорск - 30 августа! И отмечала я его именно тогда )) А не тогда когда придумали меняющиеся как перчатки наши акимы ))

Зато вчера и сегодня день города моего Нового Города! Так что я отмечаю день своего будущего Нового города! )))

А вас с праздником!

И, да.. я тоже безумно люблю Усть-Каменогорск! Люблю его природу, красоту!! Но вот ... начальникам нашего города глубоко плевать на людей, на то что люди либо мрут у нас пачками, либо сваливают целыми сотнями!!! Вы как сами то пережили эту недельную газовую атаку? У нас пол коллектива слегло с ожогами горла...

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Андрей, спасибо!! Но я патриот )) Для меня день города Усть-Каменогорск - 30 августа! И отмечала я его именно тогда )) А не тогда когда придумали меняющиеся как перчатки наши акимы ))

Зато вчера и сегодня день города моего Нового Города! Так что я отмечаю день своего будущего Нового города! )))

А вас с праздником!

И, да.. я тоже безумно люблю Усть-Каменогорск! Люблю его природу, красоту!! Но вот ... начальникам нашего города глубоко плевать на людей, на то что люди либо мрут у нас пачками, либо сваливают целыми сотнями!!! Вы как сами то пережили эту недельную газовую атаку? У нас пол коллектива слегло с ожогами горла...

это не только у Вас в Усть-Каменогорске и у нас в Алма-Ате ,наш день города 30 сентября а не 14/09 30/09 Батюшка крестил Верный и это настоящий день города

что сделали с Алма-Атой превратили в Алматы загадили заплевали . А знаете что особенно бесит ,что нацики хотят переименовать Павлодар и Петропавловск вот это последняя капля терпения была . Все ,ни я не моя семья не будем жить в этой стране

Ссылка на комментарий

это не только у Вас в Усть-Каменогорске и у нас в Алма-Ате ,наш день города 30 сентября а не 14/09 30/09 Батюшка крестил Верный и это настоящий день города

У нас во всех летописях написано, что Крепость заложена в устье слияния Ульбы и Иртыша заложили 30.08.1720 года!!!! Т.е. день города отмечали 30 августа на протяжении почти 300 лет!!! Так нет же в том году приходящий аким решил сменить день города... т.к. видите ли он не может совпадать с днем конституции.. почти весь город возмущался, собирал подписи, отстаивал дату дня города 30 августа!!! А толку.. акима в этом году в очередной раз сменили.. утвержденная дата осталась.. а люди просто стали байкотировать дату дня города 14- 15 сентября

что сделали с Алма-Атой превратили в Алматы загадили заплевали . А знаете что особенно бесит ,что нацики хотят переименовать Павлодар и Петропавловск вот это последняя капля терпения была . Все ,ни я не моя семья не будем жить в этой стране

Ага, а Усть-Каменогорск предлагают переименовать в Кунаев!!! Усть-Каменогорск назвали от слова Устье!!!! Фу.. прям бесит.. не могу спокойно на все это смотреть и слушать!!! Второй из факторов из за чего охота отсюда бежать!!!

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

У нас во всех летописях написано, что Крепость заложена в устье слияния Ульбы и Иртыша заложили 30.08.1720 года!!!! Т.е. день города отмечали 30 августа на протяжении почти 300 лет!!! Так нет же в том году приходящий аким решил сменить день города... т.к. видите ли он не может совпадать с днем конституции.. почти весь город возмущался, собирал подписи, отстаивал дату дня города 30 августа!!! А толку.. акима в этом году в очередной раз сменили.. утвержденная дата осталась.. а люди просто стали байкотировать дату дня города 14- 15 сентября

Ага, а Усть-Каменогорск предлагают переименовать в Кунаев!!! Усть-Каменогорск назвали от слова Устье!!!! Фу.. прям бесит.. не могу спокойно на все это смотреть и слушать!!! Второй из факторов из за чего охота отсюда бежать!!!

Самой интересное Экибастуз (люблю тебя ) центральная улица Ленина переименовали в Кунаева (выдающийся ученый казахского народа который родился в Павлодарской обл ) приезжаю через два года и Кунаева переименовали в Мушхур Жусупа (даже трезвому не произнести) а Мушхур жусуп это Акын который тоже родился в Павлодарской области , есть разница ученый и горладер

Ссылка на комментарий

Самой интересное Экибастуз (люблю тебя ) центральная улица Ленина переименовали в Кунаева (выдающийся ученый казахского народа который родился в Павлодарской обл ) приезжаю через два года и Кунаева переименовали в Мушхур Жусупа (даже трезвому не произнести) а Мушхур жусуп это Акын который тоже родился в Павлодарской области , есть разница ученый и горладер

У нас расстраивают город, строют новые дома... появляются новые улицы... давайте новые названия новым улицам! так нет же!! надо переименовывать существующие несколько сотен лет улицы!!! пр. Ленина, - проспект Тауелсиздик, Новошкольная - пр. абая, Урицкого - Касыма Кайсенова, п. Молодежный - п. Касыма Касейнова (не много ли ему будет?) пр. Текстильщиков - пр. Сатпаева... видите что и во что переименовывают?? И это только самая малость, что пришла сейчас на ум...

А если зайти в гос. учреждения.. вы там хоть одну надпись на кабинете на русском языке увидите?? Везде блин одни бас маман!! А билеты на автобус?! Там ни строчки на русском языке!!! Почему? У нас в конституции прописано два гос языка!! русский и казахский! У нас люди почти год добивались, чтобы на Дворце Спорта, вместе с надписью Спорт Сарайы появилась Дворец спорта! денег у них видите ли на русские слова не было!!!!

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

У нас расстраивают город, строют новые дома... появляются новые улицы... давайте новые названия новым улицам! так нет же!! надо переименовывать существующие несколько сотен лет улицы!!! пр. Ленина, - проспект Тауелсиздик, Новошкольная - пр. абая, Урицкого - Касыма Кайсенова, п. Молодежный - п. Касыма Касейнова (не много ли ему будет?) пр. Текстильщиков - пр. Сатпаева... видите что и во что переименовывают?? И это только самая малость, что пришла сейчас на ум...

А если зайти в гос. учреждения.. вы там хоть одну надпись на кабинете на русском языке увидите?? Везде блин одни бас маман!! А билеты на автобус?! Там ни строчки на русском языке!!! Почему? У нас в конституции прописано два гос языка!! русский и казахский! У нас люди почти год добивались, чтобы на Дворце Спорта, вместе с надписью Спорт Сарайы появилась Дворец спорта! денег у них видите ли на русские слова не было!!!!

а С Уральском , переименовали улицу которая есть в Капитанской дочке , историческая улица . Россия писала просила что вы делаете ?

а Семипалатинск дом где служил Достоевский , снесли

Ссылка на комментарий

а С Уральском , переименовали улицу которая есть в Капитанской дочке , историческая улица . Россия писала просила что вы делаете ?

а Семипалатинск дом где служил Достоевский , снесли

Семипалатинск вообще в Семей переименовали ))))

Где наша история????

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Семипалатинск вообще в Семей переименовали ))))

Где наша история????

Вы что забыли ? мы оккупанты и это уже не наша история , это их история они свою культуру показали на прайм плаза

причем я так думаю это было специально сделано , а не эффект толпы

Ссылка на комментарий

Я когда заканчивала школу у нас было в неделю 2 часа русского языка и 5 то ли 7 казахского.. в этом году слушаю новости убавили часы казахского языка - обрадовалась!! но не тут то было!! Вели три новых предмета первый Абайтану, второй про какую то партию уже не помню название и регионоведение!!! Для чего?? Нет ну ладно я согласна изучать путь Абая даже одну четверть, но на кой фиг изучать его на протяжении всего учебного года!! а зачем детям знать историю какой то отдельной партии????

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Я когда заканчивала школу у нас было в неделю 2 часа русского языка и 5 то ли 7 казахского.. в этом году слушаю новости убавили часы казахского языка - обрадовалась!! но не тут то было!! Вели три новых первый Абайтану, второй про какую то партию уже не помню название и регионоведение!!! Для чего?? Нет ну ладно я согласна изучать путь Абая даже одну четверть, но на кой фиг изучать его на протяжении всего учебного года!! а зачем детям знать историю какой то отдельной партии????

дальше больше , они еще им про 86 год врать начнут , а я не хочу что бы моим детям врали ,я скажу им правду

Ссылка на комментарий

дальше больше , они еще им про 86 год врать начнут , а я не хочу что бы моим детям врали ,я скажу им правду

Лучше детям не знать всей правды, что у нас творится )) Меня сейчас забавляет новость, что чиновники думают где поставить АЭС.. запад, Алматы и ВКО, нет ну конечно они выберут Алмату )) фигня что у нас делают таблетки урановые (основное топливо для них) и сделали склад ядерных отходов.. АЭС точно будет в Алмате )))) И никто даже не подумает, что у нас регион сейсмически опасный!! что у нас может произойти трагедия похлеще Японской!! У нас ведь все стройки на откатах! Японцы то хоть строили на совесть.. и то у них какие последствия после землятресения.. страшно новости смотреть! а у нас.. на этапе плана половину бабла поделят!

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Лучше детям не знать всей правды, что у нас творится )) Меня сейчас забавляет новость, что чиновники думают где поставить АЭС.. запад, Алматы и ВКО, нет ну конечно они выберут Алмату )) фигня что у нас делают таблетки урановые (основное топливо для них) и сделали склад ядерных отходов.. АЭС точно будет в Алмате )))) И никто даже не подумает, что у нас регион сейсмически опасный!! что у нас может произойти трагедия похлеще Японской!! У нас ведь все стройки на откатах! Японцы то хоть строили на совесть.. и то у них какие последствия после землятресения.. страшно новости смотреть! а у нас.. на этапе плана половину бабла поделят!

нет в Алмате они точно не поставят как вы сказали сейсмоопасный город (еще одна причина ) будут строить на Балхаше , что засирать так засирать а вот если что плохо будет всем и Семею и Талдыку и Усть- каменогорску . вот если как хотят в Актау тогда ой и до Волгограда достанет

Ссылка на комментарий
...будут строить на Балхаше , что засирать так засирать а вот если что плохо будет всем и Семею и Талдыку и Усть- каменогорску . вот если как хотят в Актау тогда ой и до Волгограда достанет

А на Балхаше, то землятресений не бывает ))

Нет, если смотреть с практической точки зрения, то пусть уж тут строят )) Все равно сваливать )) Хоть подальше от нас будет))

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

А на Балхаше, то землятресений не бывает ))

Нет, если смотреть с практической точки зрения, то пусть уж тут строят )) Все равно сваливать )) Хоть подальше от нас будет))

на сколько я помню у них два выбора либо Курчатов либо Актау

Ссылка на комментарий

на сколько я помню у них два выбора либо Курчатов либо Актау

Тут к гадалке не ходи, будет Курчатов... только все грамотные специалисты покинули уже давно этот "ученый" город...

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Тут к гадалке не ходи, будет Курчатов... только все грамотные специалисты покинули уже давно этот "ученый" город...

да и не только его . Народ уезжает , как писали много уезжает из Карагандинской , Павлодарской Северо казахстанской и Восточно казахстанской областях т.е те регионы к которых осталось хоть какое то производство , на котором трудятся в основе своей Русское население . и можно догадатся что будет здесь лет так через 10

Ссылка на комментарий

да и не только его . Народ уезжает , как писали много уезжает из Карагандинской , Павлодарской Северо казахстанской и Восточно казахстанской областях т.е те регионы к которых осталось хоть какое то производство , на котором трудятся в основе своей Русское население . и можно догадатся что будет здесь лет так через 10

Когда они спохватятся будет уже очень поздно ))

Ну что они могут сделать.. просто закрыть программу...

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Когда они спохватятся будет уже очень поздно ))

Ну что они могут сделать.. просто закрыть программу...

нет почему возьмем хотя бы север вместо того что бы понять причину отъезда русского населения что делают хотят что бы казахи с юга переезжали на север , но на севере жуз то другой и язык другой менталитет другой , да и поедут южане и как север относиться к югу мы знаем

Ссылка на комментарий

Когда они спохватятся будет уже очень поздно ))

Ну что они могут сделать.. просто закрыть программу...

просто закрыть не получится, это ж не их программа, раз орут, что демократия, так пусть и предлагают выбор народу

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

нет почему возьмем хотя бы север вместо того что бы понять причину отъезда русского населения что делают хотят что бы казахи с юга переезжали на север , но на севере жуз то другой и язык другой менталитет другой , да и поедут южане и как север относиться к югу мы знаем

А можно еще оралманов вспомнить )) Не знаю как в вашем регионе, но в нашем они тут бастовали не так давно... мост перекрыли даже! И знаете из за чего?? 50 млн долгов за свет накопили!!! Хотят чтобы за них регион второй!! раз оплатил их долги... Только сейчас начальники начали понимать, что с программой оралманов не все то они продумали.. работать то они не хотят вообще!!! Статистику в городе проводила.. работает всего 30% оралманов.. а остальные ждут опять готового...

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

просто закрыть не получится, это ж не их программа, раз орут, что демократия, так пусть и предлагают выбор народу

закрыть не закроют , а проблемы создать могут , да и по большому счету большинство если не все спят и видят Казахстан без Русских

было предложение писать в графе национальность казахстанец так такой шум пошел о нацпатов

Ссылка на комментарий

просто закрыть не получится, это ж не их программа, раз орут, что демократия, так пусть и предлагают выбор народу

А им и не надо будет официально закрывать.. просто усугубят все.. продлят процесс получения справок, повысят их стоимость... сейчас то не каждый может себе позволить подать на программу... один перевод всех документов только чего стоит.. а потом просто начнут тянуть еще и резину...

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...