Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Наша Чайхона


Рекомендуемые сообщения

а я другое увидела в фильме, не бах и не бух.....все увидели то, что хотели.......

Очень жаль,Елена,что Вы не поняли меня. Что ж,каждый действительно видит в жизни то,что хочет...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Девушки, не спорьте, новые фильмы конечно в первую очередь ориентированы на молодое поколение. Ну хоть как-то до них довести надо что такое ВОВ! Ну не будут они смотреть "17 мгновений весны"! А так в 3D Сталинград посмотрят и то хоть какое-то представление будут иметь что же это за праздник такой отмечают 9-го мая!!! Я сама люблю смотреть как раз в 3д - эффект присутствия ни с чем не сравнимый - полное погружение!!!! 21 век одним словом. Зачем оглядываться назад?!

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

На мой взгляд,мы никак не спорим...а скорее рассуждаем:)Ну а что касается -не оглядываться назад....так давайте будем и вовсе смотреть современное кино...посмотрим,научит ли оно все же чему-то нас... Извините, я ребенок Советов,и выросла на всем том,что было ценно в Стране Великой. А,соответственно,мне сложно отказаться от того,что дорого)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Очень жаль,Елена,что Вы не поняли меня. Что ж,каждый действительно видит в жизни то,что хочет...

Почему же жаль? у Вас свое мнение, а у меня свое. В конце фильма Земфира поет песню В.Цоя "Легенда" там есть такие слова....смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать......фильм о жизни, смерти и любви....

В зале в основном были молодые люди 20-30 лет и я видела их слезы.......

Сравнивать фильмы прошлых лет и нового поколения вообще не вижу смысла.....все меняется.....только жизнь, смерть и любовь не измена.

Василиса

Ссылка на комментарий

Почему же жаль? у Вас свое мнение, а у меня свое. В конце фильма Земфира поет песню В.Цоя "Легенда" там есть такие слова....смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать......фильм о жизни, смерти и любви....

В зале в основном были молодые люди 20-30 лет и я видела их слезы.......

Сравнивать фильмы прошлых лет и нового поколения вообще не вижу смысла.....все меняется.....только жизнь, смерть и любовь не измена.

Согласна,жизнь и смерть-2 берега...любовь-то,ради чего стоит пройти от одного берега к другому... Помните слова из песни Малинина-...между ними река моей жизни течет...от Рожденья течет и до тризны...

Но если они не измены, что ж их так пафосно изображают сейчас,уважаемая Елена?)) Да, я слушала OST к фильму... И я скорее не сравнивала, а говорила о том,что снимать блокбастеры о войне,на мой взгляд,не совсем верный путь-попытка заставить людей задуматься или что-то понять. Люди смотрят фильм,возможно,он их трогает,но,как показывает практика, содержание оставляет желать лучшего. А жаль мне то,что мои слова трактуются неверно)

Кстати,наверное,все уже знают,что в основу сценария легло в том числе и произведение Гросммана "Жизнь и Судьба", а точнее его главы...Так вот,не так давно прошла экранизация самого романа...так вот в ту Сталинградскую битву я почему-то верю больше.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Согласна,жизнь и смерть-2 берега...любовь-то,ради чего стоит пройти от одного берега к другому... Помните слова из песни Малинина-...между ними река моей жизни течет...от Рожденья течет и до тризны...

Но если они не измены, что ж их так пафосно изображают сейчас,уважаемая Елена?)) Да, я слушала OST к фильму... И я скорее не сравнивала, а говорила о том,что снимать блокбастеры о войне,на мой взгляд,не совсем верный путь-попытка заставить людей задуматься или что-то понять. Люди смотрят фильм,возможно,он их трогает,но,как показывает практика, содержание оставляет желать лучшего. А жаль мне то,что мои слова трактуются неверно)

Кстати,наверное,все уже знают,что в основу сценария легло в том числе и произведение Гросммана "Жизнь и Судьба", а точнее его главы...Так вот,не так давно прошла экранизация самого романа...так вот в ту Сталинградскую битву я почему-то верю больше.

Согласна,жизнь и смерть-2 берега...любовь-то,ради чего стоит пройти от одного берега к другому... Помните слова из песни Малинина-...между ними река моей жизни течет...от Рожденья течет и до тризны...

Но если они не измены, что ж их так пафосно изображают сейчас,уважаемая Елена?)) Да, я слушала OST к фильму... И я скорее не сравнивала, а говорила о том,что снимать блокбастеры о войне,на мой взгляд,не совсем верный путь-попытка заставить людей задуматься или что-то понять. Люди смотрят фильм,возможно,он их трогает,но,как показывает практика, содержание оставляет желать лучшего. А жаль мне то,что мои слова трактуются неверно)

Кстати,наверное,все уже знают,что в основу сценария легло в том числе и произведение Гросммана "Жизнь и Судьба", а точнее его главы...Так вот,не так давно прошла экранизация самого романа...так вот в ту Сталинградскую битву я почему-то верю больше.

пафосно? что Вы имели в виду?

Василиса

Ссылка на комментарий

Я имею в виду,что сейчас их изображают соответственно времени-пафосно,наигранно,неестественно...

Понимаете,Елена...не знаю,удастся ли объяснить посредством виртуальных букв...Я всегда жду фильмы о Войне, я читала очень много литературы...выросла на "Молодой Гвардии", на "Улица младшего сына"...И когда говорят,что готовится новый фильм о ВОВ, я всегда с нетерпением жду выхода... Однако,все чаще сталкиваюсь с тем,что это совсем иные фильмы...и трактовка войны в них совсем другая. Так было со Шпионом,если слышали...там,кстати,снимался Бондарчук. Стыдно сказать,но этот фильм еще приурочили к Дню Победы прошлого года. Из последних мне запомнились(действительно,запомнились) "Звезда" и "Брестская крепость". Эти фильмы я могу смотреть неоднократно...Потому я очень стала осторожна с выбором современных фильмов о войне...Сталинград же,на мой взгляд,не оправдает первоначальных ожиданий,которые возникли у меня еще тогда,когда фильм только начал сниматься....

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Я имею в виду,что сейчас их изображают соответственно времени-пафосно,наигранно,неестественно...

изобразить смерть очень сложно.......мы живем в очень хорошее время, нам только приходиться изображать......мы не видели войны ( не о всех) и это главное.

Приятно было с Вами пообщаться.

Василиса

Ссылка на комментарий

В этом году вышел фильм "Легенда номер 17"...ничего не могу сказать,хорошее кино. Причем мне лично запомнился не столько Данила Козловский в образе Харламова, а Меньшиков в роли Тарасова...я даже больше скажу,считаю,что именно он и сделал этот фильм мощным. Однако,спустя время вышел "Гагарин.Первый в космосе". У последнего не было ни пиар компании такой,как у "Легенды"...ни всяких наворотов,но...вместе с Гагариным я действительно пережила прекрасные мгновения...у меня были слезы...слезы гордости за великую страну и людей-великанов,которые жили в ней. И в в фильме было все-любовь,жизнь,трагедия,чувство патриотизма и гордости.

изобразить смерть очень сложно.......мы живем в очень хорошее время, нам только приходиться изображать......мы не видели войны ( не о всех) и это главное.

Приятно было с Вами пообщаться.

...только б не было войны...

И мне всегда приятно общаться,уважаемая Елена:)Хорошего нового дня желаю!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Если жить, читая ОТЗЫВЫ В ИНТЕРНЕТЕ, то вообще надо сидеть в своей квартирке, спрятавшись под одеяло с головой и все... и так до самой смерти.

Не совсем понял, что вы хотели сказать. Ладно, попробую объяснить на примере, который, полагаю, вам будет ближе и понятней, особенно учитывая, что вам как будущим волгоградцам придется решать вопрос приобретения жилья. Когда я собирался приобретать квартиру в новостройке, я, никогда не занимавшийся до этого ничем подобным, сначала прошерстил все объявления застройщиков, агенств, частных продавцов и т.д. Здесь все выглядело прекрасно и замечательно. Но уже перед окончательным выбором я наткнулся на форум людей приобретающих жилье в новостройках в данном месте. Почитав отзывы, у меня уже сложилась картина, в каких новостройках есть смысл покупать, какие новостройки проблемные , а какие вообще лохотрон. Только благодаря изучению этих отзывов, я не сделал ошибки, о которой пришлось бы потом жалеть, а был близок к тому чтобы унести деньги в один из таких лохотронов (ходил бы сейчас по улице с плакатом, требуя решить проблемы обманутых дольщиков).

Ссылка на комментарий

Прочитал еще один отзыв про Сталинград. http://www.rusproject.org/node/1408

Пожалуй, действительно, если буду смотреть, только, скачав позже с инета, а так не хочу деньги тратить.

Ссылка на комментарий
Пожалуй, действительно, если буду смотреть, только, скачав позже с инета, а так не хочу деньги тратить.

Не тратьте свое время, Вы этот фильм не поймете.....продолжайте читать отзывы.

Василиса

Ссылка на комментарий

Не тратьте свое время, Вы этот фильм не поймете.....продолжайте читать отзывы.

Я вообще то исхожу из того, что каждый имеет право высказать свое мнение.Я свое высказал, на личности не переходил. Ваш уничижительный коментарий, какой фильм мне понять,а какой не понять, звучит оскорбительно.Что касается вашего указания, на что мне следует время тратить-фильм смотреть или отзывы читать...Хм...Не хотелось бы, конечно, отвечать грубостью на грубость, но видимо, придется.Как говорится, не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти.

P.S.Интересно, вы и по работе с недвижимостью с клиентами также общаетесь? Если, например, они не согласны с какими-то вашими вариантами, вы их тут же отсылаете читать объявления других агенств в грубой форме, сетуя на неотесанных клиентов, не способных оценить ваши предложения.

Ссылка на комментарий

Хреновый это режиссер - Ф. Бондарчук - полное Г.. Мое мнение. А Василиса - реальный риелтор - супер, ну понравилось ей кино и слава Богу. Комар - не стоит все воспринимать близко к сердцу, она совсем не хотела Вас обидеть - юз процент :)

Ссылка на комментарий

Хреновый это режиссер - Ф. Бондарчук - полное Г.. Мое мнение. А Василиса - реальный риелтор - супер, ну понравилось ей кино и слава Богу. Комар (Евгений?) - не стоит все воспринимать близко к сердцу, она совсем не хотела Вас обидеть - юз процент :)

Соглашусь...во всем :)Про Бондарчука икки юз процентлар!))) Безуспешно пытается соответствовать уровню Отца...Ну а вообще сколько людей,столько и мнений)Мы тут вообще просто беседуем))) Хочется верить,что мирно...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

В волгоградском автобусе произошёл взрыв. По официальным данным, погибло 6 человек, более 25 получили ранения. 8 человек находятся в реанимации. Национальный антитеррористический комитет сообщает, что в автобусе сработало взрывное устройство. Органы правопорядка принимают меры по недопущению повторных взрывов.

http://russian.rt.com/article/17143

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

В волгоградском автобусе произошёл взрыв. По официальным данным, погибло 6 человек, более 25 получили ранения. 8 человек находятся в реанимации. Национальный антитеррористический комитет сообщает, что в автобусе сработало взрывное устройство. Органы правопорядка принимают меры по недопущению повторных взрывов.

http://russian.rt.com/article/17143

Это страшно так....переживать за своих родных и близких зная что они в это время были где то в городе и могли оказаться в этом автобусе ....из за какой то твари которая сделала это.....слава Богу нас это обошло стороной....но вот сколько людей пострадало....транспорт ездит плохо, везде перекрыты дороги и пробки на дорогах.....

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

В волгоградском автобусе произошёл взрыв. По официальным данным, погибло 6 человек, более 25 получили ранения. 8 человек находятся в реанимации. Национальный антитеррористический комитет сообщает, что в автобусе сработало взрывное устройство. Органы правопорядка принимают меры по недопущению повторных взрывов.

http://russian.rt.com/article/17143

Дааа....одними из первых в нашей волгоградской конференции прочли...(((Я была в шоке...Сразу стала писать друзьям в Волгограде. Слава Богу,все хорошо... Но,Господи....эти гниды уже и до Волгограда добрались!!!Просто нет слов! А кадры еще с места трагедии.....Ну хочешь ты умереть,иди и умри! Принеси свою жизнь в жертву,если такой умный и правоверный...а не забирай чужие,ни в чем не повинные души...

Волгоград,держись! Много людей с тобой! Много людей переживают вместе с тобой!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

"Сталинград" фильм откровенный и жёсткий ,Бондарчук признанный мастер и как-то некрасиво изливать свою неприязнь ,ну не понравился фильм ,так и пишите - не моё,а почему сразу Г,,,.Ну не нравится мне в турции отдыхать ,мне в европе комфортнее,я же не ору на каждом перекрёстке,что турция - Г...,я может просто не понимаю турецкой экзотики и сервиса,не дано.А по поводу терактов - это страшно , наши деды войну прошли-понимали ради чего гибли люди ,а сейчас в " мирное" время понять трудно ,бессмысленные жертвы и страшно ,за детей ,родных,просто за людей,Извиняюсь ,что вклинилась в беседу,за державу обидно

а я другое увидела в фильме, не бах и не бух.....все увидели то, что хотели.......

Я думаю ,люди просто зарплату не получили ,фильм посмотреть не смогли ,а порассуждать охота,вот и вся проблема -басня Крылова "Лиса и виноград"- Шютка :) А на самом деле фильм просто супер,идите и смотрите ,а потом уже высказывайте мнение и поменьше пафоса господа :D

3 декабря - подача анкеты в Уральске,

20 декабря положительное решение в Минтруд

26 декабря анкета одобрена

Жду свидетельство!

14 марта -получили свидетельство переселенца!

23 мая подача на РВП

14 июля получили РВП

Ссылка на комментарий

Каждому поколению свои идеалы,ценности и герои...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Вот так походя мирный спор про фильм обернулся обидными шЮтками в сторону народа... может пойти дальше басен Крылова и почитать как сформировать чувство такта, Товарищ, Получающий Зарплату? и побольше вежливости, господа!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...