Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Наша Чайхона


Рекомендуемые сообщения

Вы как ездите в Волгоград? На поезде/самолете? Через запад? Или Новосиб/Омск? У Усть-Каменогорска альтернативы нет вообще .. если поезд то Новосиб/Омск 4-5 дней в пути, а если самолет, то через Москву, но самолетом на семью.. выйдет очень дорого.. вернуть, то конечно вернут эту сумму, но не сразу.. и еще мне как то страшновато лететь с пересадками на самолете, в плане возврата денег, т.к. там какая то замысловатая формулировка ... уже точно не помню, но суть в рамках установленного тарифа беспересадочного перелета... а у нас рейс с пересадками.. возьмут и возместят еще не полную сумму... а ну еще на самолете можно провезти всего по 20 кг на человека.. из них 5 кг чемодан )) а на поезде )) сколько унесешь ))

На мифисе была переписка по поводу как ехать , кто то вообще предлогал Алматы Астана Атырау Астрахань Волгоград , но ташить семью с таким кол_вом пересадок

оптимальный Вариант для меня Московский поезд Алматы Саратов. в Саратове пересадка в Волгоград билет до Саратова 38000 и от Саратова тыс 7000 везти что то и буду но в оснавном буду все продавать здесь , скорее всего отправлю машиной вещи кое какие книги ну и мелко бытовую тех.

Ссылка на комментарий

На мифисе была переписка по поводу как ехать , кто то вообще предлогал Алматы Астана Атырау Астрахань Волгоград , но ташить семью с таким кол_вом пересадок

оптимальный Вариант для меня Московский поезд Алматы Саратов. в Саратове пересадка в Волгоград билет до Саратова 38000 и от Саратова тыс 7000 везти что то и буду но в оснавном буду все продавать здесь , скорее всего отправлю машиной вещи кое какие книги ну и мелко бытовую тех.

Я тоже глянула про этот путь и ужаснулась.. такое количество пересадок... причем они не все хорошо состыковочные... сидеть, ждать, либо переживать. что опоздаешь .. да ну его на фиг... От нас вообще ничего не идет прямого в ту сторону, идет единственный поезд Омск - Волгоград вот на него и попадай в любом городе следования )))

Т.к. у нас опять же считается в плане грузоперевозок город тупиковый.. то стоимость машины до Волгограда обходится в 750 - 800 тыс тг... для меня это колоссальная сумма!!!! Поэтому буду решать что то с контейнером... многие пишут, что здесь все продадут и ничего с собой не повезут... люди наверное не много не понимаю масштабов переезда... хорошо мебель продадите, бытовую технику тоже (хотя она стоит там в разы дороже!!) а постельное белье, посуда, чашки, ложки, одежда, обувь.. и еще многое чего... не ужели это тоже здесь все оставлять??? а там заново покупать??? Ведь на руках всего этого физически не увезти...

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Я тоже глянула про этот путь и ужаснулась.. такое количество пересадок... причем они не все хорошо состыковочные... сидеть, ждать, либо переживать. что опоздаешь .. да ну его на фиг... От нас вообще ничего не идет прямого в ту сторону, идет единственный поезд Омск - Волгоград вот на него и попадай в любом городе следования )))

Т.к. у нас опять же считается в плане грузоперевозок город тупиковый.. то стоимость машины до Волгограда обходится в 750 - 800 тыс тг... для меня это колоссальная сумма!!!! Поэтому буду решать что то с контейнером... многие пишут, что здесь все продадут и ничего с собой не повезут... люди наверное не много не понимаю масштабов переезда... хорошо мебель продадите, бытовую технику тоже (хотя она стоит там в разы дороже!!) а постельное белье, посуда, чашки, ложки, одежда, обувь.. и еще многое чего... не ужели это тоже здесь все оставлять??? а там заново покупать??? Ведь на руках всего этого физически не увезти...

Да кстати про технику я бы поспорил она так же как здесь а то что производят в России дешевле , про пастельно белье и посуду само собой надо брать обувь вещи и тд и тп . Курьерских кампании в городе много какой нибудь вариант найду . Про мебель , сейчас делают такую мебель что она не выдержит перезд

Ссылка на комментарий

Да кстати про технику я бы поспорил она так же как здесь а то что производят в России дешевле , про пастельно белье и посуду само собой надо брать обувь вещи и тд и тп . Курьерских кампании в городе много какой нибудь вариант найду . Про мебель , сейчас делают такую мебель что она не выдержит перезд

Ну про технику могу написать один пример... я маме в подарок на НГ везла мультиварку Панасоник 18, здесь я купила ее за 19 000 тг, приехав туда, зашла в эльдорадо точно такая же 35 000 тг...

Мебелью особо тоже не заморачиваюсь.. все равно планировка квартиры будет другая... А вот остальной быт надо забирать... микроволновка, стиральная машинка, холодильник, плита, мультиварка, пылесос, телевизор, компьютер, ноутбук, чайник, кухонный комбайн.. и еще много чего )) даже не думала это все тут кому то дарить за копейки )))

Все равно продав здесь всю эту технику, там уже за такие же деньги всего этого не купить...

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Ну про технику могу написать один пример... я маме в подарок на НГ везла мультиварку Панасоник 18, здесь я купила ее за 19 000 тг, приехав туда, зашла в эльдорадо точно такая же 35 000 тг...

Мебелью особо тоже не заморачиваюсь.. все равно планировка квартиры будет другая... А вот остальной быт надо забирать... микроволновка, стиральная машинка, холодильник, плита, мультиварка, пылесос, чайник, кухонный комбайн.. и еще много чего )) даже не думала это все тут кому то дарить за копейки )))

Ну за копейки не за копейки нужно узнать сколько стоит контейнер и сколько стоит новая техника и тогда решать

Ссылка на комментарий

Ну за копейки не за копейки нужно узнать сколько стоит контейнер и сколько стоит новая техника и тогда решать

Контейнер в том году обошелся по территории РК 50 000 тг, по территории РФ 12 000 рублей. В разы дешевле машины...

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Контейнер в том году обошелся по территории РК 50 000 тг, по территории РФ 12 000 рублей. В разы дешевле машины...

23000 рублей добавите еще 8000 вот вам холодильник и стиралка
Ссылка на комментарий

23000 рублей добавите еще 8000 вот вам холодильник и стиралка

И все ))) а остальное? Нет, уж, лучше попытаться достать контейнер... на них очередь три месяца...

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

сделать РВП , продать кв и желатьльно по своей цене , выйти из гражданства найти контейнер , забрать пенсионные , выйхать и Кз , приехать всатать на учет ,

господи склолько еще нужно сделать чтобы получить красный паспорт

Ссылка на комментарий

сделать РВП , продать кв и желатьльно по своей цене , выйти из гражданства найти контейнер , забрать пенсионные , выйхать и Кз , приехать всатать на учет ,

господи склолько еще нужно сделать чтобы получить красный паспорт

Пенсионные можно забрать только когда уже станете гражданином РФ.. раньше никак... меня тоже пугает весь этот путь, который надо пройти.. а мы то еще в самом начале пути... и все эти сборы надо как то еще умудриться сделать с основным местом работы.. чтобы было на что жить... отпрашиваться с работы проблематично... а надо... для меня это по страшнее, чем бегать по разным частям города на своих двоих...

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Пенсионные можно забрать только когда уже станете гражданином РФ.. раньше никак... меня тоже пугает весь этот путь, который надо пройти.. а мы то еще в самом начале пути... и все эти сборы надо как то еще умудриться сделать с основным местом работы.. чтобы было на что жить... отпрашиваться с работы проблематично... а надо... для меня это по страшнее, чем бегать по разным частям города на своих двоих...

На счет пенсионых почитаете в егов там написано Гражданину другого гос-ва или лицу без гражданства , как только вы отказываетесь от граждансва и вам ставят печать ПМЖ в паспорте смело можите идти в ваш пенсионный писать письмо открыват счет и ждать . отпраштвание с работы это да проблематично . В любом случае буду двигаться с начала апреля (учеба у ребенка а пропускать не хочется )

Ссылка на комментарий

Может кому то будет полезна следующая информация, в этом году была проверка банков и нашли один косяк, который в итоге вылился в круглую сумму. мама не резидент, владеет квартирой, платила ком услуги по одной квитанции, квитанция стоила 60 рублей, в итоге выяснилось, что как не резидент квитанция стоит 310 рубл + 60 рубл = 370 рублей, в итоге сделали перерасчет за прошедшие полтора года ((( я была в шоке от общей получившейся суммы... платить за квартиру лучше гражданину РФ

На счет пенсионых почитаете в егов там написано Гражданину другого гос-ва или лицу без гражданства , как только вы отказываетесь от граждансва и вам ставят печать ПМЖ в паспорте смело можите идти в ваш пенсионный писать письмо открыват счет и ждать

Не поняла про печать ПМЖ.. там ставят печать, что необходимо выехать до такого то числа (дают 2 или 3 месяца уже не помню), пока вы официально не откажитесь от гражданства, а вы это будете делать уже в РФ (посылать официальное письмо в нашу миграцию об отказе гражданства), то вы будете являться гражданином РК.

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Может кому то будет полезна следующая информация, в этом году была проверка банков и нашли один косяк, который в итоге вылился в круглую сумму. мама не резидент, владеет квартирой, платила ком услуги по одной квитанции, квитанция стоила 60 рублей, в итоге выяснилось, что как не резидент квитанция стоит 310 рубл + 60 рубл = 370 рублей, в итоге сделали перерасчет за прошедшие полтора года ((( я была в шоке от общей получившейся суммы... платить за квартиру лучше гражданину РФ

Не поняла про печать ПМЖ.. там ставят печать, что необходимо выехать до такого то числа (дают 2 или 3 месяца уже не помню), пока вы официально не откажитесь от гражданства, а вы это будете делать уже в РФ (посылать официальное письмо в нашу миграцию об отказе гражданства), то вы будете являться гражданином РК.

вы идете в миграционку и пишите отказ от гражданства , предоставляете необходимые документы оплачиваете камиссию в течении месяца решают отказать или нет если причин для отказа нет то в в вашем паспорте ставят печать пмж и все с сего момента вы не гражданин кз

Загвостка в том что нужно разрешение родителей что не против , а есть такие не полноценные семьи где отец фиг знает где и нужно бегать искать призновать ,пропажу , или как в нашем случае у жены в графе отец записан дед а справки о смерти деда нет , придется идти в загс делать запрос что таких сведений нет и в лучшем случае это все пойдет а то может быть суд а вы сами знаете как это у нас

Ссылка на комментарий

вы идете в миграционку и пишите отказ от гражданства , предоставляете необходимые документы оплачиваете камиссию в течении месяца решают отказать или нет если нет в вашем паспорте ставят печать пмж и все с сего момента вы не гражданин кз

Мама в том году проходила всю эту процедуру, в миграционку вы сдаете документы на разрешение на выезд, идете в гцвп ставите отметку, берете отметку, что не имеете оружия, идете в свое кск, там тоже ставите печать и еще много чего... сдаете документы и месяц рассматривают разрешить вам выезд или нет, у нас в городе много промышленных предприятий, по некоторым специальностям запрещен выезд в течении 5 лет после увольнения... потом вам одобряют выезд, ставят в паспорт КЗ печать, что надо выехать до такой то даты, эта процедура не является процедурой отказа от гражданства... Вы сами подумайте, если вы отказываетесь от гражданства значит должны сдать паспорт, вот лишили вас гражданства, у вас нет паспорта ни одного из государств, вы как жить то собираетесь пока паспорт получите в РФ? Как билеты будете покупать? На сновании какого документа будете вставать там на учет? Это будет то не быстро... тем более при отсутствии у вас паспорта, миграционка заставляет его сделать!

Опять же ситуация по моей маме, она выехала, у нее там уже РВП, паспорт КЗ, он в этом году истек.. и получилась такая ипопея с его заменой, что просто ужас! Здесь она его поменять уже не может, т.к. она выехала на ПМЖ, и там пришлось ехать в консульство РК в Астрахани и менять старый КЗ паспорт на новый КЗ паспорт., т.к. гражданство у нее РК!

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Мама в том году проходила всю эту процедуру, в миграционку вы сдаете документы на разрешение на выезд, идете в гцвп ставите отметку, берете отметку, что не имеете оружия, идете в свое кск, там тоже ставите печать и еще много чего... сдаете документы и месяц рассматривают разрешить вам выезд или нет, у нас в городе много промышленных предприятий, по некоторым специальностям запрещен выезд в течении 5 лет после увольнения... потом вам одобряют выезд, ставят в паспорт КЗ печать, что надо выехать до такой то даты, эта процедура не является процедурой отказа от гражданства... Вы сами подумайте, если вы отказываетесь от гражданства значит должны сдать паспорт, вот лишили вас гражданства, у вас нет паспорта ни одного из государств, вы как жить то собираетесь пока паспорт получите в РФ? Как билеты будете покупать? На сновании какого документа будете вставать там на учет? Это будет то не быстро... тем более при отсутствии у вас паспорта, миграционка заставляет его сделать!

Опять же ситуация по моей маме, она выехала, у нее там уже РВП, паспорт КЗ, он в этом году истек.. и получилась такая ипопея с его заменой, что просто ужас! Здесь она его поменять уже не может, т.к. она выехала на ПМЖ, и там пришлось ехать в консульство РК в Астрахани и менять старый КЗ паспорт на новый КЗ паспорт., т.к. гражданство у нее РК!

http://www.defacto.kz/content/vykhod-iz-grazhdanstva-respubliki-kazakhstan

вы не сдаете паспорт вы сдаете у д

Ссылка на комментарий

http://www.defacto.k...liki-kazakhstan

вы не сдаете паспорт вы сдаете у д

Чтобы отказаться от гражданства РК, надо принять чье то...

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

С бытовой техникой ничего не случится в контейнере? а если отправлять багажом?

от некоторой техники у меня еще остались коробки, остальную надо обматывать, постельным бельем, одеялами, подушками.... контейнер дошел в целости и сохранности, ни одно зеркало даже не разбилось...

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Я не буду заморачиваться с отказом здесь, лишняя волокита.. ее и так сейчас будет много... заказным письмом потом с РФ по почте вышлю и все...

Я на одном из сайтов нашла стоимость отказа.... 200 евро!!!! О_о это правда???

Я буду отказываться здесь потому что очень расчитываю на пенсионные а там машина

на сколько я знаю здесь комиссионный сбор около 1000 теньге

С бытовой техникой ничего не случится в контейнере? а если отправлять багажом?

у стиралки должны быть транспортировочные болты которые вы снимали когда привозили из магазина домой вот их нужно установить обратно , без них транспоритровку она не выдержит , сразу можете выкинуть

Ссылка на комментарий

Я буду отказываться здесь потому что очень расчитываю на пенсионные а там машина

на сколько я знаю здесь комиссионный сбор около 1000 теньге

Не поняла про машину )) Вы хотите здесь на пенсионные отчисления купить машину и туда на ней уехать?

Я лучше потом обрадуюсь полученным пенсионным накоплениям ))

у стиралки должны быть транспортировочные болты которые вы снимали когда привозили из магазина домой вот их нужно установить обратно , без них транспоритровку она не выдержит , сразу можете выкинуть

у нас этих болтов не было )) кто же их хранить то будет 5 лет, а то и более )) запихали в барабан подушки, нормально доехала, и работает до сих пор ))

Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

29.01.2013 подача анкеты в Волгоградскую область, г. Камышин

02.10.2013 положительное решение по анкете

15.11.2013 выдача свидетельства

Ссылка на комментарий

Не поняла про машину )) Вы хотите здесь на пенсионные отчисления купить машину и туда на ней уехать?

Я лучше потом обрадуюсь полученным пенсионным накоплениям ))

у нас этих болтов не было )) кто же их хранить то будет 5 лет, а то и более )) запихали в барабан подушки, нормально доехала, и работает до сих пор ))

не машину покупать не буду , и смысл пакупать ее здесь если можно купить там

Ссылка на комментарий

С бытовой техникой ничего не случится в контейнере? а если отправлять багажом?

Контейнер должен быть без щелей сверху, а то в сезон дождей может все промокнуть, на пол мы стелили палас на доски- укладчики посоветовали, укладчики профессионалы должны быть, уложить так чтоб как в лего щелей не было, компактно, чтоб ничего не болталось.Коробки от техники и для вещей мы покупали на пунктах приема макулатуры, у них новые хорошие большие коробки бывают часто. И на Урикзоре пленка такая пупырчатая продается, ею хорошо обернуть все бьющееся.Мебель -профессиональный укладчик разбирает и пакует как надо, у них и бумага для мебели оберточная.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Интересно сколько займёт времени этот процесс передач?) Сколько ещё нам ждать?))) Хочу сумку на колёсиках уже купить помечтать,повизиализировать)).

ой, а я уже к рюкзакам присматриваюсь)))) и думаю, какие шмотки возьму :P

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Пять причин стать волгоградцем

Наш регион по-своему уникален

Климат здесь особенный, история героическая, а люди необычные.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, Волгоградская область сегодня является одним из 40 регионов, задействованных в бессрочной государственной программе переселения соотечественников. В этом году в областном центре планируется принять 471 русского, приехавшего из-за рубежа вместе с членами семьи, в 2014 году – 704, в 2015 году – 938.

С начала этого года из Министерства труда и занятости населения Волгоградской области поступило 640 анкет соотечественников, желающих переехать в Волгоград. Положительное решение принято по 448 анкетам.

Причина 1.

Жить в Волгограде - почти как на южном берегу Крыма. По крайне мере здесь столько же солнечных дней - более двухсот. Зима в Волгоградской области длится меньше трёх календарных месяцев. Самый морозный из них - февраль. Но даже в лютые холода столбик термометра редко опускается ниже -12 градусов. Средняя зимняя температура -6,6 градуса. Весна в регионе всегда короткая. Уже в мае наступает лето. Самая высокая летняя температура, отмеченная за весь период наблюдений, +41,1 градуса. Так что период активного отдыха на воде, купания и рыбалки может затянуться на полгода. Кстати, в регионе кроме матушки-Волги протекают более 190 речек. Волга и Дон с их песчаными пляжами, Хопёр, Медведица, Иловля, Ахтуба с их живописными берегами и пойменными долинами давно облюбовали туристы со всей России и даже из зарубежья. А Сарпинский, относящийся к Кировскому району Волгограда, - самый большой речной остров Европы.

Причина 2.

Жить в Волгограде - значит жить в городе рекордов. Сразу несколько достопримечательностей, расположенных в пределах города, вошли в книгу рекордов Гиннесса. Ещё три десятка лет назад Родина-мать была самой высокой в мире - 82 метра (и это без меча). Для сравнения, статуя Свободы в Нью-Йорке почти вдвое ниже (46 метров). Однако сегодня Родина-мать занимает 7-е место в списке, пропустив вперёд несколько статуй Будды. Самый внушительный - Будда Весеннего Храма - находится в КНР. Его высота 128 метров. Однако превзойти уникальные технические творения рук человеческих минувшего столетия - Волго-Донской судоходный канал и Волжскую ГЭС - китайцам пока не под силу. Да и памятник вождю революции Владимиру Ленину, установленный в Красноармейском районе Волгограда, - тоже самый высокий в мире из монументов, посвящённых реальному человеку.

Причина 3.

Жить в Волгограде - значит путешествовать без машины времени. В области сохранились более десятка исторических поселений, где целые кварталы заняты жилой, деловой, торговой и культовой архитектурой времён Российской империи. Такие памятники зодчества под открытым небом есть в Ленинске, Серафимовиче, Дубовке. Также в регионе активно развиваются экотуризм и санаторный отдых. Самый любимый вид отдыха у коренных волгоградцев, однако, - дачный. Свои шесть соток есть у каждой третьей семьи.

Причина 4.

Жить в Волгограде - значит жить в одном городе с легендами. Елена Исинбаева, Елена Слесаренко, Татьяна Лебедева, Максим Опалев, Юлия Колтунова, Лариса Ильченко - наш город давно и прочно завоевал репутацию кузницы чемпионов. В Волгограде активно строятся новые ультрасовременные спортивные центры. Среди таких новостроек - Центр водных видов спорта, ледовый дворец «Новое поколение», реконструированный стадион «Динамо» и самый крупный в ЮФО стадион «Зенит». В ближайшее время в городе появится новая футбольная спортивная арена - специально для игр чемпионата мира по футболу и масса объектов для других видов спорта.

Причина 5.

Жить в Волгограде - значит жить в безопасности. По уровню жизни среди крупных промышленных центров страны наш город-миллионник стабильно находится на 10-15 -й строчке. Уровень безработицы в области составляет всего 1,5%. Этот показатель - один из самых низких в стране и самый низкий на Юге России. А когда ввели системы видеофиксации в рамках программы «Безопасный город» стали снижаться и показатели преступности. Кроме того, поддерживать общественный порядок полиции помогают добровольные народные и казачьи дружины.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Пять причин стать волгоградцем

Да-да!:)Причин намного больше:)))Главное,получить положительное рассмотрение:)))

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...