Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка, продажа недвижимости в РФ и всё, что с этим связано.


Веснушка

Рекомендуемые сообщения

Вот так всегда и считалось, без вариантов. Хотя я знаю только теорию, вдруг на практике есть какие-то лазейки.

В общем, если меня тут опять надули, я прям буду рвать и метать! Я же специально, задолго до сделки, спросила: можно? Сказали — да! Потом в юстиции переспросила: можно? — Да-да. И чего?! Рррррррр!

Диму я не видела, а Мишка мееееленький такой, почти незаметный :D

Дима, короче, как Мишка, которого ты видела, а Мишка худее на 18 кг :( Как уехал на работу, так скинул вес. И хоть ему опять дают теперь не больше 25-и лет на вид, но всё равно обидно! Столько я его откармливала-откармливала! :(

В общем, во вторник расскажу, что и как с этой пропиской, блин.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Наши друзья покупали квартиру на 3-х взрослых, их и зарегили в этой квартире без проблем, а 6-ти летнюю дочьку регить отказались, так-как она ИГ и не является собственником, пришлось регистрировать в другом месте за денюжку.

Ссылка на комментарий

У нас с мужем дом на двоих оформлен, дочку без проблем зарегили тоже. Когда советовались, оформлять ли дом на троих, нам сказали что очень проблемно будет продавать,если что, т к несовершеннолетняя, долго думали, вобщем последовали совету, думали придется дочь где-то у родни регить, ан нет, молча без вопросов дочь зарегистрировали,даже и вопрос не стоял.Очень удобно на двоих оформлять, при регистрациии никакой мороки с договорами и прсутствием владельцев.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Если есть вид на жительство в РФ, то имеет право регистрировать. 8(8442) 38-88-84 горячая линия УФМС г.Волгограда.

В том-то и дело что у переселенцев не бывает вида на жительство, переселенцы после РВП подают сразу на гражданство. А то, что в одном месте прописывают, а в другом нет - это заморочки местных УФМС.

Ссылка на комментарий
В том-то и дело что у переселенцев не бывает вида на жительство, переселенцы после РВП подают сразу на гражданство. А то, что в одном месте прописывают, а в другом нет - это заморочки местных УФМС

Вот поэтому и нужно звонить в местное УФМС, прежде чем совершить какое-либо действие.

Василиса

Ссылка на комментарий

В том-то и дело что у переселенцев не бывает вида на жительство, переселенцы после РВП подают сразу на гражданство. А то, что в одном месте прописывают, а в другом нет - это заморочки местных УФМС.

Позвольте не согласиться с вами, ГП предусмотрено получение ВНЖ.

19. Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право:

б) на получение разрешения на временное проживание вне квот, вида на жительство, а также на приобретение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации о гражданстве Российской Федерации;

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Наши друзья покупали квартиру на 3-х взрослых, их и зарегили в этой квартире без проблем, а 6-ти летнюю дочьку регить отказались, так-как она ИГ и не является собственником, пришлось регистрировать в другом месте за денюжку.

а дочка не была вписана в свидетельство, и какая разница что они прописали в другом месте ребенка а не к себе

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Позвольте не согласиться с вами, ГП предусмотрено получение ВНЖ.

19. Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право:

б) на получение разрешения на временное проживание вне квот, вида на жительство, а также на приобретение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации о гражданстве Российской Федерации;

Зачем получать переселенцу ВНЖ? Этот этап минуется - после получения РВП документы сразу подаются на гражданство (экономится время и затраты на пакет документов). А вот для тех кто вне программы ВНЖ не избежать.

а дочка не была вписана в свидетельство, и какая разница что они прописали в другом месте ребенка а не к себе

Дочка была вписана, а разница действительно, как и писала Синица, в финансовом вопросе.

А по поводу заморочек УФМС - у меня была ситуация: Мы с женой после получения паспортов прописались в свой дом , а дети остались прописаны до получения РВП по другому адресу. И мне звонили из УФМС с вопросом "А почему дети прописаны не с родителями? хотя-бы один из вас должен быть прописан там-же." Я ответил что такой вариант нам разрешила сотрудница районного УФМС, Так-что они сами по разному трактуют порядок регистрации.

Ссылка на комментарий

Зачем получать переселенцу ВНЖ? Этот этап минуется - после получения РВП документы сразу подаются на гражданство (экономится время и затраты на пакет документов). А вот для тех кто вне программы ВНЖ не избежать.

Дочка была вписана, а разница действительно, как и писала Синица, в финансовом вопросе.

А по поводу заморочек УФМС - у меня была ситуация: Мы с женой после получения паспортов прописались в свой дом , а дети остались прописаны до получения РВП по другому адресу. И мне звонили из УФМС с вопросом "А почему дети прописаны не с родителями? хотя-бы один из вас должен быть прописан там-же." Я ответил что такой вариант нам разрешила сотрудница районного УФМС, Так-что они сами по разному трактуют порядок регистрации.

дурдом! это получается все зависит от УФМС. разрешат пропишим нет непропишим ПОЛНЫЙ ДУРДОМ

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
ГП предусмотрено получение ВНЖ.

Это если участники сами захотят. А так, после РВП — сразу на гражданство.

это получается все зависит от УФМС. разрешат пропишим нет непропишим

Ага, я в шоке вообще... Ну, завтра день Х, посмотрим, что скажут.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Ну, не знаю... Сегодня в ФМС мне сказали, что мы все можем прописаться в доме, хоть владелицей являюсь я. В следующую пятницу мы поедем сниматься с учёта там и вставать на учёт здесь, вот тогда уже конкретно будет ясно. Мне всё кажется, что они чего-то недопонимают :D

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Я тогда до следующей пятницы собаке лапы распутаю - очень уж неудобно ему на кренделях по снегу бегать )))

Ахах))))

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Ну, не знаю... Сегодня в ФМС мне сказали, что мы все можем прописаться в доме, хоть владелицей являюсь я. В следующую пятницу мы поедем сниматься с учёта там и вставать на учёт здесь, вот тогда уже конкретно будет ясно. Мне всё кажется, что они чего-то недопонимают :D

Удачи вам! и поменьше преград в новой жизни!

Ссылка на комментарий

Удачи вам! и поменьше преград в новой жизни!

Спасибо большое, Вам тоже. Покой нам только снится:) Но мы прорвёмся, чего и всем желаем!

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

с 1 февраля сделки с недвижимостью будут оформляться через нотариусов. по принципу в одно окно.

госпошлина наверное будет 1000руб, установленный срок для всех сделок нотариусом - 5 дней.

при этом участие посредников на усмотрение продавца и покупателя.

сегодня в "добром утре" на канале ртр-планета было интервью с зам.главой нотариальной палаты г.Москвы.

Ссылка на комментарий

с 1 февраля сделки с недвижимостью будут оформляться через нотариусов. по принципу в одно окно.

госпошлина наверное будет 1000руб, установленный срок для всех сделок нотариусом - 5 дней.

при этом участие посредников на усмотрение продавца и покупателя.

сегодня в "добром утре" на канале ртр-планета было интервью с зам.главой нотариальной палаты г.Москвы.

Имелось ввиду что теперь можно оформлять И через нотариусов.

Ссылка на комментарий

Вчера прописывалась дочка. Впервые делая постоянную регистрацию в своей квартире, пришлось долго объяснять паспортистке почему в паспорте РФ нет никакого штампа, вообще))) Написали объяснительную на двух листах, почему так произошло. С недоверием и опаской просмотрела наш листок убытия на ПМЖ и приколола к объяснительной. Сказала, прийти через неделю. Надеюсь, не запретят гр РФ прописаться в своей квартире.... И кстати....ничего не сказали про просроченную временную регистрацию с октября месяца. Я думала выпишут штраф - пронесло!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

  • seyler , листок убытия ксерокопию отдали ,или оригинал?

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
  • seyler , листок убытия ксерокопию отдали ,или оригинал?

Оригинал взяли, но может после вернут.Напишу потом.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
С недоверием и опаской просмотрела наш листок убытия на ПМЖ и приколола к объяснительной. Сказала, прийти через неделю.

Она этот листок убытия требовала? И почему через неделю - официально такие сроки?

Ссылка на комментарий

Временную тоже неделю делали. В Питере.

Паспортистка надеялась увидеть российский образец листка убытия..ну хоть откуда нибудь...Пришлось втюхать узбекский, он дочке без надобности.

По правилам у нас должен остаться в руках листок убытия , когда мы снимались с реги по РВП...... В Липецке не снимали и не давали. Может быть есть смысл просить его, на всякий случай..А то потом, в паспортном смотрят на тебя, как на шпиона)))

Вот я попробую без листка убытия прописаться, позже. После расскажу.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...