Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

Я как понимаю можно по п.п трудоустроится да. Но нужны для этого и.н.н мед.полис  с.н.и.л.с. Что это и где это все оформить ? Может это ктото сказать?

Ссылка на комментарий

я не совсем понимаю что значит по пп трудоустроится, получить упрощенно гражданство по ПП - понимаю, а вот работу нет.
Выше же Вам написал про ситуацию с типом визита. Нет визита частного по пп или без пп, он в обоих случаях - частный. Поэтому скорее всего нужно сначала получить РВП, а потом уже устраиваться на работу. Что бы оформить мед страховку,  по моему так же нужно РВП - по крайней мере мне так сказали, когда я на счет нее узнавал. СНИЛС для мед страховки не обязателен.
ИНН судя по всему в налоговой получается.

Ссылка на комментарий

По п.п можно ОФИЦИАЛЬНО трудоустроится ( при нальчии снилс,инн и мед.траха) Это прописано в правах переселенцев. Без разрешения на работу и рвп. А какая разница вообще цель визита какая если виза статусом ,,переселенец"  Если интересно я коечто прикрепил

Ссылка на комментарий

Люди, а сколько у вас рассматривали на рвп заявление при подаче в Украине ?

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
В 26.06.2019 в 15:09, Ви Виола сказал:

Девочки и мальчики, как дела обстоят с детсадами в Ебурге и в пригородах? Реально попасть?

Беда. Обычно встают в очередь уже в положении. Но в любом случае можете обратиться в управление образования они вас примут в очередь, но пока очередь дойдет до вас ребенок уже в школу пойдет. Кстати в школу попасть проще чем в детсад.

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Azamat Usupbaev сказал:

Беда. Обычно встают в очередь уже в положении. Но в любом случае можете обратиться в управление образования они вас примут в очередь, но пока очередь дойдет до вас ребенок уже в школу пойдет. Кстати в школу попасть проще чем в детсад.

Ну, в пригороде обещали помочь... Но вот тогда жить там же придется...Вна Украине в больших городах тоже самое с садами, в зажопинсках всяких проблем нет, конечно.. 

 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
В 08.05.2019 в 12:40, Ви Виола сказал:

@Marika97 мне так и не ответили, за день до конечного срока написала в ГК и там ответили про положительное решение, а потом еще через день позвонили сами...Поэтому по ходу проще в консульство написать или позвонить

Я тоже считаю, что лучше написать или позвонить

В 02.07.2019 в 12:34, Ярик KG сказал:

я не совсем понимаю что значит по пп трудоустроится, получить упрощенно гражданство по ПП - понимаю, а вот работу нет.
Выше же Вам написал про ситуацию с типом визита. Нет визита частного по пп или без пп, он в обоих случаях - частный. Поэтому скорее всего нужно сначала получить РВП, а потом уже устраиваться на работу. Что бы оформить мед страховку,  по моему так же нужно РВП - по крайней мере мне так сказали, когда я на счет нее узнавал. СНИЛС для мед страховки не обязателен.
ИНН судя по всему в налоговой получается.

Я так поняла, ставишь штамп РВП, затем делаешь регистрацию по РВП и можно устроиться на работу, пока будете подавать и ждать решение по гражданству

В 02.07.2019 в 11:40, PUTIN сказал:

Я как понимаю можно по п.п трудоустроится да. Но нужны для этого и.н.н мед.полис  с.н.и.л.с. Что это и где это все оформить ? Может это ктото сказать?

Вроде как ИНН вы сами делаете, а все остальное работодатель оформляет при приеме на работу. Но кажется только после регистрации по РВП

Ссылка на комментарий

надоело обьяснять тем кому долбить по 100 раз надо. Ярик читай права и обязанности переселенца по П.П. Хотяб столько сколько я вник в неё.  

   и снилс сам делаеш и мед.полис сам делаеш и и.н.н

Ссылка на комментарий
В 02.07.2019 в 11:34, Ярик KG сказал:

я не совсем понимаю что значит по пп трудоустроится, получить упрощенно гражданство по ПП - понимаю, а вот работу нет.
Выше же Вам написал про ситуацию с типом визита.  

т.е или по п.п устраиватся или по рвп. КТО то что сказал бла бла бла. Сам читай и если знаеш потом спорь

20190716_181907.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Приехала в Екатеринбург на несколько месяцев, оформила временную регистрацию. Хочу остаться тут жить. Куда мне нужно обратиться с этим вопросом? 
И могу ли я устроиться на работу? 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Ольга__ сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Приехала в Екатеринбург на несколько месяцев, оформила временную регистрацию. Хочу остаться тут жить. Куда мне нужно обратиться с этим вопросом? 
И могу ли я устроиться на работу? 

Вы как чистый лист прям. Что нибудь напишите о себе. Инфы побольше. По какой визе приехали? И.......

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при подаче заявления на гражданство, надо ли как то документально подтвердить свой доход, если у меня только личные сбережения, или в устной форме достаточно? Может положить деньги на карточку и принести справку о сбережениях или этого всего не надо?

Ссылка на комментарий

не надо. 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
В 31.07.2019 в 09:25, Катерина--е сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при подаче заявления на гражданство, надо ли как то документально подтвердить свой доход, если у меня только личные сбережения, или в устной форме достаточно? Может положить деньги на карточку и принести справку о сбережениях или этого всего не надо?

Вообще ненадо доказывать доход. Пишите личные сбережения столькото рублей столько то копеек( ну это по п.п,а так незнаю если что)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, возможно ли выезжать по программе переселения раздельно? То есть сначала заявитель, а после обустройства через год или два остальная семья. Как в таком случае идет оформление документов? Кто был в такой ситуации, поделитесь историей. 

Ссылка на комментарий
В 08.08.2019 в 14:29, Плужник Денис сказал:

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, возможно ли выезжать по программе переселения раздельно? То есть сначала заявитель, а после обустройства через год или два остальная семья. Как в таком случае идет оформление документов? Кто был в такой ситуации, поделитесь историей. 

Здравствуйте. Главное, чтобы заявитель прибыл первым, остальные члены семьи могут позже, не позднее, чем за пол года до окончания срока зеленной книжки. 

Ссылка на комментарий

Думаю вопросов будет много. Сам приехал,а семья где,зачем да почему. Надо же будет по приезду "активировать" свид.переселенца.А без членов семьи "активируют" ли. Мутно как то. Лучше всем табором ехать. Чем меньше проблем создаеш себе тем лучше ведь так ?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, PUTIN сказал:

Думаю вопросов будет много. Сам приехал,а семья где,зачем да почему. Надо же будет по приезду "активировать" свид.переселенца.А без членов семьи "активируют" ли. Мутно как то. Лучше всем табором ехать. Чем меньше проблем создаеш себе тем лучше ведь так ?

Ничего подобного. Просто спросят все прибыли или нет. Если один прибыл, то отметят одного и поставят печать в зелёную книжку. А остальных отметят по их прибытию. Все нормально, никаких проблем не будет, для них главное чтобы первый прибыл заявитель. Мы когда ставили печати в зеленую книжку о прибытии, там были такие люди, которые сразу свою семью не привозили и все нормально, никакого подозрения это не вызвало ни у кого. В нашем ФМС нам так и говорили, что мы можем все в разное время прибыть, главное чтобы заявитель был первым.

Ссылка на комментарий
В 09.07.2019 в 21:18, Azamat Usupbaev сказал:

Беда. Обычно встают в очередь уже в положении. Но в любом случае можете обратиться в управление образования они вас примут в очередь, но пока очередь дойдет до вас ребенок уже в школу пойдет. Кстати в школу попасть проще чем в детсад.

Ничего такого ! Подали заявление и через месяц уже можно в садик идти

Ссылка на комментарий
В 16.06.2017 в 22:04, Елена Ивановна сказал:

Добрый вечер уважаемые форумчане! Опишу свою ситуацию. По программе переселения мы с семьей приехали в Екатеринбург, проставили штамп РВП на Крылова и выехали в Нижний Тагил. Здесь у меня живет сестра. Нужно было зарегистрироваться. Так как у сестры много собственников на квартиру и все они не могли прийти в УФМС для согласия в нашей регистрации, мы зарегистрировались у ее свекрови, сами проживаем по другому адресу. Подали заявления  на гражданство. После подачи заявлений прошел месяц. По месту регистрации пришел участковый к свекрови, не застав нас там, вызвал к себе и взял с нас объяснительную почему мы не проживаем по месту регистрации и сказал, что ничего страшного нет,  проживайте, где проживаете. А сегодня опять позвонил и опять приглашает нас к себе вместе со свекровью. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия, если мы проживаем не по месту регистрации.

Здравствуйте. Напишите пожалуйста, чем у Вас все это дело закончилось? Не наложили ли штраф?

Ссылка на комментарий
В 05.04.2018 в 20:23, Alyona Eduardovna сказал:

Извиняюсь, можно еще вопрос, регистрироваться нужно по прибытию в УФМС того района, к которому прикреплено место нашей регистрации? Или в самом г.Екатеринбурге в каком-то определенном УФМС?

И можете, пожалуйста, помочь навести порядок в голове...а то уже каша?)

Получается по приезду первым делом мы должны зарегистрироваться в УФМС? Или зарегистрироваться по месту жительства, а потом уже УФМС?

И еще вопрос.. для УФМС нужен вот такой заполненный бланк?...

image.thumb.png.18d16c7eba6bb3dc23d501abc0c2052b.png

Если такой, то, что нужно указывать в графе вид и реквизиты документа, подтверждающего пребывание (проживание) в Российской федерации? Потому что визы у нас нет, вида на жительство тоже нет, ну и рвп тоже нет...

image.thumb.png.3173ebf69c8a83a05dd146952df0eda6.png

Если делать первичную регистрацию ()

 

В 05.04.2018 в 20:23, Alyona Eduardovna сказал:

Извиняюсь, можно еще вопрос, регистрироваться нужно по прибытию в УФМС того района, к которому прикреплено место нашей регистрации? Или в самом г.Екатеринбурге в каком-то определенном УФМС?

И можете, пожалуйста, помочь навести порядок в голове...а то уже каша?)

Получается по приезду первым делом мы должны зарегистрироваться в УФМС? Или зарегистрироваться по месту жительства, а потом уже УФМС?

И еще вопрос.. для УФМС нужен вот такой заполненный бланк?...

image.thumb.png.18d16c7eba6bb3dc23d501abc0c2052b.png

Если такой, то, что нужно указывать в графе вид и реквизиты документа, подтверждающего пребывание (проживание) в Российской федерации? Потому что визы у нас нет, вида на жительство тоже нет, ну и рвп тоже нет...

image.thumb.png.3173ebf69c8a83a05dd146952df0eda6.png

Если делать первичную регистрацию (т.е.МУ на 3 мес), то можно и в МФЦ, а в ту графу вписать данные Миграционной карты, которую выдают в аэропорту, при прохождении Российской границе

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...