Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


12 часов назад, Гербулова сказал:

Только выписку получить хочу по статусу ,улетать буду по РФ паспорту 

Мы выписали сноху в феврале по ее старому статусу на девичью фамилию без проблем,просто предоставили ее св.о рождении и о браке и все

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Виктория1974 сказал:

Мы выписали сноху в феврале по ее старому статусу на девичью фамилию без проблем,просто предоставили ее св.о рождении и о браке и все

Выписаться не проблема, Статус+ св. о браке, если я правильно поняла люди собираются выезжать по Статусу, слышала меняют в течении недели Статус, основание брак. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, oxana_ash сказал:

Выписаться не проблема, Статус+ св. о браке, если я правильно поняла люди собираются выезжать по Статусу, слышала меняют в течении недели Статус, основание брак. 

не меняют статус.а дают приложении.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ganna сказал:

не меняют статус.а дают приложении.

Не буду утверждать, так как все узнавали по телефону, но меняют,  либо приложении к статусу в течении 2 х рабочих дней, по крайне мере нам так сказали по телефону.

Ссылка на комментарий

Прочла в какой то ветке(не помню) задумалась...у меня двое несовершеннолетних детей,в статус они не вписаны ,вот сижу гадаю ,они вписаны в квартиру,при продаже ,как их выписывать :post-2472-1287325497:это их в статус нужно вписать ?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, puzikman сказал:

Насколько я знаю несовершеннолетние вписываются и выписываются автоматически, вместе с родителями.В этом случае для них статус не нужен.

это нужно уточнять...у знакомых была такая проблема  с выпиской детей кого небыло в статусе.

Ссылка на комментарий

@Гербулова мы вот в свое время тоже озадачились таким вопросом-первую внучку вписывали в статус, ждали 8 месяцев, вторую внучку, ожидали её рождение, вписали уже в статус её отца, т. к. он (отец) на момент её рождения как раз получал только статус, поэтому ждать не пришлось, сдали её документы с квитком на получение статуса и её вписали

Поэтому вписывайте детей обязательно, визу вы им на каком основании будете делать? Выписать может и выпишут, а визу как? 

Ссылка на комментарий
В 18.09.2020 в 08:24, Lisi сказал:

Извените а на счёт чего?

У них нет на данный момент руководителя к тому же. Последний был Ерошкин вроде, сейчас только Рыкова Ирина, но она ставит подпись как заместитель руководителя МВД РФ.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Lisi сказал:

Ребята кто слышал разговоры,о том что до 2023г.запрет будет на вылеты,ну закрыта типо граница?это правда или....уже не первый человек говорит просто.Руки опускаются.

 

Добрый день!

Просматривая официальный сайт S7 airlines, увидела что они открыли продажу билетов на 3 апреля 2021года (Ашхабад-Москва). А вот о закрытии границ до 2023года, не слыхала.:o

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MIYA сказал:

Добрый день!

Просматривая официальный сайт S7 airlines, увидела что они открыли продажу билетов на 3 апреля 2021года (Ашхабад-Москва). А вот о закрытии границ до 2023года, не слыхала.:o

Дай бог чтоб так и было.Очень надеемся.

Ссылка на комментарий

эПока работает  соглашение , о переселении, надо быстрее этим пользоваться, пока есть договоренность.'' Статус переселенца'', программа по переселению соотечественников в РФ. Успел взять документы  ,значит выпустят. Для таких категорий граждан ,успевших оформить документы. Граница приоткроется.

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Lisi сказал:

Ребята кто слышал разговоры,о том что до 2023г.запрет будет на вылеты,ну закрыта типо граница?это правда или....уже не первый человек говорит просто.Руки опускаются.

 

Ужас!!! Надеюсь это неправда !

Ссылка на комментарий

У меня статус 2008 года, 5 лет назад дочь уезжала вписана была и 2 года назад сын. Если у меня не менялись данные, надо ли мне ее подтверждать и для чего? Кто с этим сталкивался, где требуют подтверждение здесь или в РФ?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Arualex0001 сказал:

У меня статус 2008 года, 5 лет назад дочь уезжала вписана была и 2 года назад сын. Если у меня не менялись данные, надо ли мне ее подтверждать и для чего? Кто с этим сталкивался, где требуют подтверждение здесь или в РФ?

Подтверждение нужно для отправки контейнера. И если менялись ваши данные

Ссылка на комментарий

@Arualex0001 Подтверждение как правило получают, те кто вписан в Статус, так как в Статусе указаны только Имя, Фамилия. Если Статус выдан на вас то, данная Справка не нужна. Мы ее получали для сына, но никто ее не спрашивал. 

Советую получить, она бесплатная и делается быстро, пусть будет лишняя бумага, чем ее потом  получать и нервничать

Ссылка на комментарий

Так МВД не работает, я так понял они выдают справку подтверждение. Надеюсь вдруг по статусу выехать, если разрешат. На въезд в РФ вроде есть основание дети граждане РФ, а вот выехать не знаю, виза то нужна переселенца. Попробую написать в посольство за консультацией.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, oxana_ash сказал:

@Arualex0001 Если разрешат выезд по Статусу, Представительство МВД РФ в ТМ начнет работать либо частично будет принимать / выдавать документы.

Ребята прочитал сдесь в России что российская 7 не будет летать в Туркменистан до 2 апреля. 

4 минуты назад, Mihail Dolbilin сказал:

Ребята прочитал сдесь в России что российская 7 не будет летать в Туркменистан до 2 апреля. 

Крепитесь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...