Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Арамат сказал:

А для выписки разве не нужна?

Как не нужно,а если статус получен на паспорт ссср? В 98 году,а сейчас паспортные данные не совпадают в статусе и паспорте? Или я чего то не понимаю?

 Я выписывался просто по копии статуса, без подтверждения. Статус выдан на паспорт СССР.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, alex66 сказал:

 Багтиярлыкский этрап(там где начальник паспортного стола брал за выписку по 100 манат), в конце 2018г.

Ничего не изменилось (((

@Виктория1974

Только что, Виктория1974 сказал:

Ничего не изменилось (((

и сейчас так же к сожалению ,недавно выписывались

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Prometheus1 сказал:

Осень 2018 выписались и весной 2020 .Только копия статуса и без 100 манат.Беркарарлыкский этрап.

Мама неделю назад выписалась и так же,но у нас другой этрап Багтыярлык поэтому у нас так,везде по разному

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3 часа назад, raftor77777 сказал:

Сегодня ровно год как сдал документы на статус ( НЕРВЫ как натянутая струна...

 

У нас статус готов в конце июня, а получить не можем. Как-то так. :facepalm:

Ссылка на комментарий
В 05.11.2020 в 18:28, raftor77777 сказал:

Сегодня ровно год как сдал документы на статус ( НЕРВЫ как натянутая струна...

 

 

В 05.11.2020 в 18:28, raftor77777 сказал:

Сегодня ровно год как сдал документы на статус ( НЕРВЫ как натянутая струна...

 

Как я вас понимаю.Мы 1 год 8 месяцев ждем.У многих уже готов,просто они не обновляют номера.Как Дима сказал,зачем людей дразнить.А нам не повезло,в феврале в пробел попали,в апреле вышли наши номера,они закрылись

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Джери сказал:

 

Как я вас понимаю.Мы 1 год 8 месяцев ждем.У многих уже готов,просто они не обновляют номера.Как Дима сказал,зачем людей дразнить.А нам не повезло,в феврале в пробел попали,в апреле вышли наши номера,они закрылись

Даже год и 9 месяцев.В прошлом году в начале февраля сдали.В этом году в феврале номера пришли,наши попали в пробел.Так обидно не успели взять до закрытия посольства.Хотя многие говорят все равно не выехали бы,но до конца надежда была забрать и снять с воинского учёта сына ло 18 лет.А теперь военкомат в покое не оставляет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Джери сказал:

Даже год и 9 месяцев.В прошлом году в начале февраля сдали.В этом году в феврале номера пришли,наши попали в пробел.Так обидно не успели взять до закрытия посольства.Хотя многие говорят все равно не выехали бы,но до конца надежда была забрать и снять с воинского учёта сына ло 18 лет.А теперь военкомат в покое не оставляет.

Я спрашивала Дмитрия почему многим отказывают в статусе ,он сказал что многие должники тут,так что люди добрые я так поняла если есть ипотека или кредит статуса вам невидать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Grey Cardinal сказал:

@Lisi это написано в соглашении, статья 3.

Он сказал что большинство статусов готово,очень много отказов,я спросила по какой причине,вот и все,просто много людей ждёт,и нет ответа и привета,может по этой причине и людям просто узнать статус своего статуса переселенца.Чем зря ждать по 1,5года.Хотела как лучше.

 

Только что, Lisi сказал:

Он сказал что большинство статусов готово,очень много отказов,я спросила по какой причине,вот и все,просто много людей ждёт,и нет ответа и привета,может по этой причине и людям просто узнать статус своего статуса переселенца.Чем зря ждать по 1,5года.Хотела как лучше.

 

Просто многие люди очень долго ждут.И если вы звоните а вам не говорят внятного ответа нужно узнавать в чем проблема,что не так,а то будешь сидеть по 2,3года ждать статус,а он и вовсе отказан тебе..Поэтому лучше выяснить.

Ссылка на комментарий

@Lisi все правильно, а также могут отказать если ТМ посчитает вас очень нужным (секретоносителем и т.п.)

 

При приеме документов на статус (август прошлого года) спрашивали имеются ли кредиты и ипотека (у меня спрашивали), и при мне одного мужчину ответившего положительно завернули и документы не приняли.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Lisi сказал:

Я спрашивала Дмитрия почему многим отказывают в статусе ,он сказал что многие должники тут,так что люди добрые я так поняла если есть ипотека или кредит статуса вам невидать.

У нас то готовые,я звонила узнавала наши номера.Кредиты не брали

6 минут назад, Джери сказал:

У нас то готовые,я звонила узнавала наши номера.Кредиты не брали

Я где- то 2 месяца назад звонила,сказала номера ,спросили пополнения не было и все,Точно не сказали приходите перезвоните и все.Сегодня позвонила правда поздно парень сказал с 9 до 11 звоните просите ,чтобы вам выписали статус.Завтра позвоню 

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Джери сказал:

У нас то готовые,я звонила узнавала наши номера.Кредиты не брали

Я где- то 2 месяца назад звонила,сказала номера ,спросили пополнения не было и все,Точно не сказали приходите перезвоните и все.Сегодня позвонила правда поздно парень сказал с 9 до 11 звоните просите ,чтобы вам выписали статус.Завтра позвоню 

 

Да правильно выпишут а потом скажут когда забрать можно будет,мне должны были выписать завтро позвоню напомню узнаю когда забрать можно будет.Дай бог.

14 минут назад, Usup сказал:

Интересно номера по 100400 готовы?

А вы когда звоните туда вы попросите чтобы ваш номерок проверили,я так сделала.

25 минут назад, Джери сказал:

У нас то готовые,я звонила узнавала наши номера.Кредиты не брали

Я где- то 2 месяца назад звонила,сказала номера ,спросили пополнения не было и все,Точно не сказали приходите перезвоните и все.Сегодня позвонила правда поздно парень сказал с 9 до 11 звоните просите ,чтобы вам выписали статус.Завтра позвоню 

 

Да я так там и сказала что мы нищие ...)))нам главное статус.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Джери сказал:

У нас то готовые,я звонила узнавала наши номера.Кредиты не брали

Я где- то 2 месяца назад звонила,сказала номера ,спросили пополнения не было и все,Точно не сказали приходите перезвоните и все.Сегодня позвонила правда поздно парень сказал с 9 до 11 звоните просите ,чтобы вам выписали статус.Завтра позвоню 

 

а ваши номера вышли в списке на сайте?

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Lisi сказал:

Да правильно выпишут а потом скажут когда забрать можно будет,мне должны были выписать завтро позвоню напомню узнаю когда забрать можно будет.Дай бог.

А вы когда звоните туда вы попросите чтобы ваш номерок проверили,я так сделала.

Да я так там и сказала что мы нищие ...)))нам главное статус.

Скажите, на какой номер звоните вы? А то на тот, который Дима сказал, не дозвониться. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, raftor77777 сказал:

а ваши номера вышли в списке на сайте?

 

Да давно вышли,у нас 97.103 у мамы,у меня следующий.Говорю же в апреле вышли.Буду просить,чтобы выдали .

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...