Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Lisi сказал:

Ребята хочу спросить.По приезду в РФ сразу же можно подавать на РВП?если едешь по статусу!Или я что то путаю.

Да можете, если не будете недвижимость покупать. А если, будете покупать, тогда можете сразу на ВНЖ, подавать документы. Эта привилегия сохранилась для переселенцев с ТМ по статусу в РФ. :t142021:

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Lisi сказал:

Ребята хочу спросить.По приезду в РФ сразу же можно подавать на РВП?если едешь по статусу!Или я что то путаю.

По приезду перво на перво, вы делаете временную регистрацию. Потом уже собираете все остальные справки , сертификат о знании русского языка и тд по списку. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сталкер РФ сказал:

По приезду перво на перво, вы делаете временную регистрацию. Потом уже собираете все остальные справки , сертификат о знании русского языка и тд по списку. 

Списку на что именно? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ильва сказал:

Списку на что именно? 

Вы вроде про рвп спрашивали. Я имел ввиду, что прям сразу по приезду вы не сможете подать ни на рвп ни на внж. 

6 часов назад, ильва сказал:

Да можете, если не будете недвижимость покупать. А если, будете покупать, тогда можете сразу на ВНЖ, подавать документы. Эта привилегия сохранилась для переселенцев с ТМ по статусу в РФ. :t142021:

Вам пришло письмо от МВД РФ ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сталкер РФ сказал:

Вы вроде про рвп спрашивали. Я имел ввиду, что прям сразу по приезду вы не сможете подать ни на рвп ни на внж. 

Вам пришло письмо от МВД РФ ?

Первое-Вы не ответили на мой вопрос?! А отвечаете мне вопросом, это по меньшей мере не вежливо. Второе-отвечаю на ваш вопрос, адресованный не мне, потому, что не я писала в МВД РФ!!! А девушка, род ником Leka, вот ей пришёл ответ, и она выше выставила скрин этого ответа,где чёрным по белому написано, о том, что я и описала Lisi. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Lisi сказал:

Ребята хочу спросить.По приезду в РФ сразу же можно подавать на РВП?если едешь по статусу!Или я что то путаю.

Да. Зарегистрируйтесь в течении 7 дней, запишитесь на консультацию (бывает и без записи). На консультации вам скажут какие доки собирать. Ну и ноги в руки и пошёл. Бывает, что и сдать доки надо прежде тоже записаться, а бывает и без. ДМС могут потребовать, чтобы сразу было тоже. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ильва сказал:

Первое-Вы не ответили на мой вопрос?! А отвечаете мне вопросом, это по меньшей мере не вежливо. Второе-отвечаю на ваш вопрос, адресованный не мне, потому, что не я писала в МВД РФ!!! А девушка, род ником Leka, вот ей пришёл ответ, и она выше выставила скрин этого ответа,где чёрным по белому написано, о том, что я и описала Lisi. 

Хорошо отвечу по другому и вам и Lisi. Хотя Veron уже меня опередил. Первое это конечно же регистрация, ни в ФМС , ни в банке, ни в больнице или ещё где с вами не будут разговаривать без регистрации. Далее справка о не судимости, справка с наркологии, справка что не имеешь инфекционные заболевания, сертификат о знании русского языка и тд. Пока соберёшь все это , при самом удачном раскладе , уйдет месяц. Так что если сегодня прилетел , а завтра идёшь подавать на рвп или ВНЖ , так не получится. 

А по поводу ответа из МВД которое здесь запостила Leka.  Я распечатал показал его в ФМС , там очень удивились. Сказали что эту информацию надо проверить. Кароч там в замешательстве, чё делать со мной не знают. Я сказал что тоже сделал запрос на своё имя, они говорят давайте дождемся письма именно на мое имя. Я не стал спорить и настаивать, так как ещё недвигу не купил. И статус только будут отправлять из ТМ . Хотя справку о не судимости уже получил.

У них даже бланков анкеты нету для ВНЖ по статусу. На рвп по статусу говорят пожалуйста без проблем.

Такой вопрос к знатокам, если купить долю в квартире или доме к примеру 1/3 часть, проблем не будет при подаче на ВНЖ по статусу? Кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Сталкер РФ сказал:

Хорошо отвечу по другому и вам и Lisi. Хотя Veron уже меня опередил. Первое это конечно же регистрация, ни в ФМС , ни в банке, ни в больнице или ещё где с вами не будут разговаривать без регистрации. Далее справка о не судимости, справка с наркологии, справка что не имеешь инфекционные заболевания, сертификат о знании русского языка и тд. Пока соберёшь все это , при самом удачном раскладе , уйдет месяц. Так что если сегодня прилетел , а завтра идёшь подавать на рвп или ВНЖ , так не получится. 

А по поводу ответа из МВД которое здесь запостила Leka.  Я распечатал показал его в ФМС , там очень удивились. Сказали что эту информацию надо проверить. Кароч там в замешательстве, чё делать со мной не знают. Я сказал что тоже сделал запрос на своё имя, они говорят давайте дождемся письма именно на мое имя. Я не стал спорить и настаивать, так как ещё недвигу не купил. И статус только будут отправлять из ТМ . Хотя справку о не судимости уже получил.

У них даже бланков анкеты нету для ВНЖ по статусу. На рвп по статусу говорят пожалуйста без проблем.

Такой вопрос к знатокам, если купить долю в квартире или доме к примеру 1/3 часть, проблем не будет при подаче на ВНЖ по статусу? Кто сталкивался с таким?

Доля не проблема. У нас у каждого треть доли в квартире. Нам инспектор сказала, что плвременили бы немного и сразу подали бы на ВНЖ (когда мы приходили на консультацию по ВНЖ). Но как говорится, если бы, да кабы. Фиг его знает сколько времени ушло бы для поиска подходящего варианта:D (жилья). Поэтому и подавали на РВП. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ива1 сказал:

@Lisi да, по приезду делаете регистрацию, и если есть справка о несудимости можете подавать на РВП

А можно ли тут заказать справку о несудимости?Платная вроде есть услуга.ИЛИ ЭТО БОЛТОВНЯ.

Ссылка на комментарий

@Lisi Сейчас можно заказать её только для подачи на РВП на территории ТМ. Раньше до пандемии можно было бесплатно по статусу заказывать на выезд для РФ, но сейчас уже нет.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Usup сказал:

Здравствуйте! Есть, кто получил "Статус переселенца", подовавшие ходотайство в феврале и марте или апреле 2020 года?

У меня одноклассница подавала в феврале 20года,получила в ноябре.Мы подали в феврале пока тихо.

Ссылка на комментарий
В 23.02.2021 в 18:16, Lisi сказал:

А можно ли тут заказать справку о несудимости? Платная вроде есть услуга.ИЛИ ЭТО БОЛТОВНЯ.

В настоящее время все Консульские учреждения ТМ работают в дистанционном режиме. Документы на справку вы сможете подать только ПОСЛЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ РФ. Т.е заполняете анкету и сканы док отправляете в Посольство ТМ в РФ, они вам на почту и отпишутся.

Что касается "Услуги"  не советую, так как  все документы вы будете заполнять сами и подаете вы все это по эл. почте , после подтверждения отправите оригиналы,  ну не думаете же вы, что Посольство ТМ в РФ стало торговать справками. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, oxana_ash сказал:

В настоящее время все Консульские учреждения ТМ работают в дистанционном режиме. Документы на справку вы сможете подать только ПОСЛЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ РФ. Т.е заполняете анкету и сканы док отправляете в Посольство ТМ в РФ, они вам на почту и отпишутся.

Что касается "Услуги"  не советую, так как  все документы вы будете заполнять сами и подаете вы все это по эл. почте , после подтверждения отправите оригиналы,  ну не думаете же вы, что Посольство ТМ в РФ стало торговать справками. 

 

Да я об этом знаю.Да уже всего ожидаю.

Ссылка на комментарий

Всем привет!, хочу уточнить, так как лицо в Москве, которое хочет мне прислать соглашения для статуса говорит что в нотариусе сказали, что не делают такого.

Он идет в нотариус пишет соглашение(образец есть у меня), заверяет его и все нотариус ему больше не нужен верно? Затем прикладывает копию паспортов (его и всех кто прописан в его квартире), копию свидетельства о владении квартирой, и справку о составе семьи и все это отправляет на мой Адрес в ТМ верно? Не нужно там в РФ ему идти в МВД или ФМС для печати или чего-то подобного или еще что-то? Он сам должен отправить это мне документы верно?

Просто конкретно ни кто не написал сколько читаю уже, спасибо заранее за помощь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем ! 

Я гражданин Узбекистана и сейчас нахожусь в Москве ( учусь в университете по вечернее форма обучения)! Могу ли я участвовать в программе переселенцев!? И если участвовать что же будет с учебой ( в Москве учусь)? Спасибо!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Бобурмирза сказал:

Здравствуйте всем ! 

Я гражданин Узбекистана и сейчас нахожусь в Москве ( учусь в университете по вечернее форма обучения)! Могу ли я участвовать в программе переселенцев!? И если участвовать что же будет с учебой ( в Москве учусь)? Спасибо!

Привет,тебе нужно написать в ветке Узбекистана.На этом форуме есть,там и спросишь.

14 часов назад, Авдотий сказал:

Всем привет!, хочу уточнить, так как лицо в Москве, которое хочет мне прислать соглашения для статуса говорит что в нотариусе сказали, что не делают такого.

Он идет в нотариус пишет соглашение(образец есть у меня), заверяет его и все нотариус ему больше не нужен верно? Затем прикладывает копию паспортов (его и всех кто прописан в его квартире), копию свидетельства о владении квартирой, и справку о составе семьи и все это отправляет на мой Адрес в ТМ верно? Не нужно там в РФ ему идти в МВД или ФМС для печати или чего-то подобного или еще что-то? Он сам должен отправить это мне документы верно?

Просто конкретно ни кто не написал сколько читаю уже, спасибо заранее за помощь.

Нет все вы сделали,больше ничего не нужно.Не походы в МВД не в ФМс.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Malvinaaa сказал:

Всем добрый день. Никто не в курсе, ФМС отдел еще не начал работу? Интересуюсь касательно подачи на статус, и т.д.

Нет пока вроде они ещё не работают 

Ссылка на комментарий
В 06.03.2021 в 17:44, Авдотий сказал:

Всем привет!, хочу уточнить, так как лицо в Москве, которое хочет мне прислать соглашения для статуса говорит что в нотариусе сказали, что не делают такого.

Он идет в нотариус пишет соглашение(образец есть у меня), заверяет его и все нотариус ему больше не нужен верно? Затем прикладывает копию паспортов (его и всех кто прописан в его квартире), копию свидетельства о владении квартирой, и справку о составе семьи и все это отправляет на мой Адрес в ТМ верно? Не нужно там в РФ ему идти в МВД или ФМС для печати или чего-то подобного или еще что-то? Он сам должен отправить это мне документы верно?

Просто конкретно ни кто не написал сколько читаю уже, спасибо заранее за помощь.

 Соглашение заверенное нотариусом, справка с д/упр. о составе семьи приглашающего лица, копия его паспорта и копия свидетельства о собственности.  Но возможно нужно согласие остальных членов семьи прописанных в этой квартире, в моем случае мне высылала подруга ( она же хозяйка части дома где больше ни кто не прописан).

Ссылка на комментарий

Добрый день, я новичок в этом форуме, сильно не ругайтесь у меня вопрос. У моей мамы статус переселенца с 2004 года живём в Тм так вот я не вписан туда, хотел туда вписаться вместе с семьёй возможно ли это и что нужно будет делать? 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, merik сказал:

Добрый день, я новичок в этом форуме, сильно не ругайтесь у меня вопрос. У моей мамы статус переселенца с 2004 года живём в Тм так вот я не вписан туда, хотел туда вписаться вместе с семьёй возможно ли это и что нужно будет делать? 

Можно, как Представительство МВД  РФ в ТМ начнет прием документов, пока не принимают

Ссылка на комментарий
7 часов назад, merik сказал:

Добрый день, я новичок в этом форуме, сильно не ругайтесь у меня вопрос. У моей мамы статус переселенца с 2004 года живём в Тм так вот я не вписан туда, хотел туда вписаться вместе с семьёй возможно ли это и что нужно будет делать? 

 

Возможно,собираете покет доков по списку,и прилогаете мамин статус.Но!Остаётся дождаться открытия представительства МВД РФ.

В 07.03.2021 в 12:00, Malvinaaa сказал:

Всем добрый день. Никто не в курсе, ФМС отдел еще не начал работу? Интересуюсь касательно подачи на статус, и т.д.

Нет тишина.Там в РФ забыли про нас))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...