Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте я гражданин Туркмении.  У меня диплом Вуза РФ, у меня нет статус переселенца . Я хочу подавать документы на РВП в Консулстве РФ в Ашхабаде в этой случае я могу сделать РВП без статуса?  И ещё срок  загранпаспорта  до 13.06.23 года мне в этом случае не откажут ?

Ссылка на комментарий
В 25.04.2022 в 22:40, Антон969696 сказал:

Здравствуйте я гражданин Туркмении.  У меня диплом Вуза РФ, у меня нет статус переселенца . Я хочу подавать документы на РВП в Консулстве РФ в Ашхабаде в этой случае я могу сделать РВП без статуса?  И ещё срок  загранпаспорта  до 13.06.23 года мне в этом случае не откажут ?

 

Ссылка на комментарий

Привет Всем! Может кто подскажет, для процедуры подтверждения статуса тоже в очередь записываться? Если да, то в какой графе? Полагаю НОТАРИАТ но могу ошибаться. Владеющим этой информацией, плиз отпишитесь,

Ссылка на комментарий
3 часа назад, neil сказал:

Привет Всем! Может кто подскажет, для процедуры подтверждения статуса тоже в очередь записываться? Если да, то в какой графе? Полагаю НОТАРИАТ но могу ошибаться. Владеющим этой информацией, плиз отпишитесь,

Записываться не надо. Утром езжайте в посольство, скажите, что вам нужно подтверждение.

Ссылка на комментарий
В 09.05.2022 в 08:42, Elyse сказал:

Здравствуйте, кто-нибудь знает ,где смотреть номера готовых статусов?

941802, звоните с10. 00

В 25.04.2022 в 22:40, Антон969696 сказал:

Здравствуйте я гражданин Туркмении.  У меня диплом Вуза РФ, у меня нет статус переселенца . Я хочу подавать документы на РВП в Консулстве РФ в Ашхабаде в этой случае я могу сделать РВП без статуса?  И ещё срок  загранпаспорта  до 13.06.23 года мне в этом случае не откажут ?

Должны принять док

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у моей мамы статус с 2003 года, могу ли я получить по этому документу статус и вписать мою жену и детей. Записался в лист ожидания 18.03.2022 когда дойдёт очередь и какие документы нужны мне?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mergen Ereshov сказал:

Здравствуйте, у моей мамы статус с 2003 года, могу ли я получить по этому документу статус и вписать мою жену и детей. Записался в лист ожидания 18.03.2022 когда дойдёт очередь и какие документы нужны мне?

Статус  Вашей  мамы  является  основанием  для  того,  чтобы  Вы  подали  документы  для  вписания  в  отдельный  статус  Вашей  жены  и  детей.  Документы  нужны  те  же,  что  и  для  подачи  на  статус  в  общем  порядке.  Необходимо  присутствие  всех  совершеннолетних  членов  семьи,  вписанных  в  статус  Вашей  мамы.

Ссылка на комментарий
В 15.05.2022 в 13:24, Babka_Fenya_1975 сказал:

Статус  Вашей  мамы  является  основанием  для  того,  чтобы  Вы  подали  документы  для  вписания  в  отдельный  статус  Вашей  жены  и  детей.  Документы  нужны  те  же,  что  и  для  подачи  на  статус  в  общем  порядке.  Необходимо  присутствие  всех  совершеннолетних  членов  семьи,  вписанных  в  статус  Вашей  мамы.

Здравствуйте, но кроме мамы ни кто не вписан, даже я. Она должна поехать со мной или как? 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Mergen Ereshov сказал:

Здравствуйте, но кроме мамы ни кто не вписан, даже я. Она должна поехать со мной или как? 

Берете статус её, оригинал и снимаете копию. Также берете документы доказывающие ваше родство. Паспорт мамы, ваше свидетельство о рождении. И также собираете документы на всю свою семью для подачи на статус. Мамы присутствие не нужно. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Лялё сказал:

Люди добрые подскажете, очередь на сдачу документов вообще двигается?! Я четыре месяца в листе ожидания торчу на согласовании. :facepalm::wall:

Добрый вечер вам надо в день один раз подтверждат свой запись в лист ожидания так можете годами ждать

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Лялё сказал:

Люди добрые подскажете, очередь на сдачу документов вообще двигается?! Я четыре месяца в листе ожидания торчу на согласовании. :facepalm::wall:

Я тоже 4 месяца,до сих пор на согласовании,кто уже с февраля получил талончик, а кто то с декабря сидит

25 минут назад, allamurat Yeldzhanow сказал:

Добрый вечер вам надо в день один раз подтверждат свой запись в лист ожидания так можете годами ждать

Больше одного раза ее нельзя подтвердить

Ссылка на комментарий
1 час назад, allamurat Yeldzhanow сказал:

Добрый вечер вам надо в день один раз подтверждат свой запись в лист ожидания так можете годами ждать

Подтверждается раз в сутки. Я про продвижение очереди спрашивала.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Mergen Ereshov сказал:

Здравствуйте, но кроме мамы ни кто не вписан, даже я. Она должна поехать со мной или как? 

Ваша мама-владелец статуса. Разумеется, она должна присутствовать. Наличие у нее статуса, является основанием для Вас, чтобы подать документы. Скорее всего, т.к. она в статусе одна, у нее его даже не заберут. Просто Вам и Вашей семье выдадут отдельный.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Babka_Fenya_1975 сказал:

Ваша мама-владелец статуса. Разумеется, она должна присутствовать. Наличие у нее статуса, является основанием для Вас, чтобы подать документы. Скорее всего, т.к. она в статусе одна, у нее его даже не заберут. Просто Вам и Вашей семье выдадут отдельный.

Какие документы нужны для меня и моей семьи, дети и жена то-же должны присутствовать

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mergen Ereshov сказал:

Какие документы нужны для меня и моей семьи, дети и жена то-же должны присутствовать

в перечне есть все что нужно. Так как вы будете заявителем, то будете в свой статус вписывать свою семью. поэтому все совершеннолетние члены вашей семьи должны присутствовать. собирайте документы. у меня такая же ситуация. Мой сын по моему статусу подает. Удачи.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, skylex1992 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли вписать сестру и её детей несовершеннолетних в статус и как быстро? 

Мне кажется ей легче сделать отдельный статус

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, skylex1992 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли вписать сестру и её детей несовершеннолетних в статус и как быстро? 

Она подает отдельно, но Ваш статус будет основанием. Документы прикладываете,  которые доказывают что вы брат и сестра и все. Остальные документы сестра собирает свои по перечню. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...