Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

5)Для граждан Туркменистана, за исключением потенциальных участников Госпрограммы;

-Нотариально заверенное приглашение от лица постоянно проживающего на территории РФ;

Копия паспорта приглашающего лица;

 

На сайте этот документ указан так. Где оформить этот документ гражданину РФ, куда обратиться и с какими документами?

Ссылка на комментарий

В 11.02.2022 в 11:53, мути сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто сдавал документы на статус в конце 2021 года (ноябрь-декабрь) кто-нибудь получил статус? Я слышала что статус готов через 3 месяца? Спасибо

Люди сдавали на статус до 20 марта 2020 года и еще не все получили, поэтому делайте вывод готов или нет ваш......

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Мередова сказал:

Ludmila2019 ну не знаю по каким причинам не получили ,но те кто сдал в конце ноября 21 года идут получать в понедельник с утра 

У меня подруга сдавала и до сих пор не готов. А если вы идёте получать свой статус, то это прекрасно!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Мередова сказал:

Ludmila2019 ну не знаю по каким причинам не получили ,но те кто сдал в конце ноября 21 года идут получать в понедельник с утра 

Здравствуйте а какие номера получают, я тоже сдавала в ноябре но автоответчик пока говорит старые номера статусов

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно сделать согласие гр РФ,  на статус переселенца? В нотариусе? И сколько примерно это будет стоить в Курганинске. 

Ссылка на комментарий
В 13.02.2022 в 10:27, Роза КоР сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно сделать согласие гр РФ,  на статус переселенца? В нотариусе? И сколько примерно это будет стоить в Курганинске. 

в нотариусе.  По стоимости не могу сказать, ничего. Копию нотариально заверенного паспорта чел дающего согласие тоже нужно

3 часа назад, Elyse сказал:

Здравствуйте,может кто слышал о том,что по новым статусам с 2022 года не выпускают несовершеннолетних детей.Что-то мне в это мало верится,... Заранее спасибо

нет такого.

В 12.02.2022 в 10:58, Ihlas сказал:

Добрый день. Ответьте, пожалуйста, кто знает. Гражданин РФ хочет мне отправить нотариально заверенное приглашения для получения статуса переселенца. Что он должен сделать для оформления этого документа, куда обратиться. Он обратился к нотариусу с образцом, но нотариус сказал, что это не его компетенция. Или вначале нужно обратиться в УФМС? Спасибо

Объясните правильно нотариусу, вам необходимо  "Нотариальное согласие собственника",  вы ему сказали приглашение,  нотариус этим не занимается.

https://turkmenistan.mid.ru/soglasenia 

Ссылка на комментарий

Мередова Здравствуйте. Я  26 ноября записалась в лист ожидания и до сих пор на согласовании. Как узнать почему и что делать? И еще если у человека уже есть статус и он хочет чтобы на основании его статуса его дети получили себе новый. Какие документы должен предоставить тот, у кого уже есть статус. Кроме копии статуса и паспорта. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
В 12.02.2022 в 18:05, Мередова сказал:

Ludmila2019 ну не знаю по каким причинам не получили ,но те кто сдал в конце ноября 21 года идут получать в понедельник с утра 

Вот сегодня звонила подруга и сказали номера готовых статусов 98000 до 100399. Ваши знакомые никак не могли получить статус на этой неделе, если они сдали в ноябре 21 года!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ludmila2019 сказал:

Вот сегодня звонила подруга и сказали номера готовых статусов 98000 до 100399. Ваши знакомые никак не могли получить статус на этой неделе, если они сдали в ноябре 21 года!

Мне сейчас знакомый писал,его родственница в марте должна забрать статус,они в ноябре подали

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ruslan3490 сказал:

Мне сейчас знакомый писал,его родственница в марте должна забрать статус,они в ноябре подали

Подруге тоже сказали ждите март у нее 20 номеров осталось  впереди

Ссылка на комментарий
Надежда Костина

Роза КоР Здравствуйте.Мы в Курганинске у нотариуса Дроновой, где МФЦ делали приглашение обошлось 1100 руб.Потом через сдек отправили в Москву,а там уже чартерным рейсом  в ТМ

Ссылка на комментарий

Onlyou привет. Я с 26 ноября. и не могу понять почему так долго. уже все кто после меня записался давно получили талончик и даже есть кто сдал документы. не знаю что и делать и к кому обратиться?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, мути сказал:

Onlyou привет. Я с 26 ноября. и не могу понять почему так долго. уже все кто после меня записался давно получили талончик и даже есть кто сдал документы. не знаю что и делать и к кому обратиться?

У меня подругу в сентябре 21г с РФ записали на очередь и она в ноябре отдавала доки на статус. Получается так,что не в каком листе ожидания она не была. 

Ссылка на комментарий

Onlyou эта была общая очередь.  А "Лист ожидания" открыли 23.11.2021

я тоже пробовала записаться в общую очередь, но толку не было. Хотя целыми днями пыталась записаться. Там в таблице всегда были все дни красные ( это значит, что все было занято) А как открыли запись в "лист ожидания" я обрадовалась, что хоть сейчас все будет нормально. но не тут -то было. опять какие-то махинации. Разве может человек подтверждать почти 3 мес и никакого результата?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, мути сказал:

Onlyou эта была общая очередь.  А "Лист ожидания" открыли 23.11.2021

Ясненько.

В 14.02.2022 в 23:06, Elyse сказал:

Я тоже так подумала,но решила переспросить:post-2472-1287325497:

Мы встали в ноябре , только дали талон

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,Вы записывались на очередь через лист ожидания?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Onlyou сказал:

Ясненько.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,Вы записывались на очередь через лист ожидания?

Да,в начале ноября.Тоже нервничала ,когда же подойдёт очередь

Только что, Elyse сказал:

Да,в начале ноября.Тоже нервничала ,когда же подойдёт очередь

Точно помню ,что через несколько дней ,как сделали лист ожидания

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...