Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


Кто сталкивался, ответьте, пожалуйста. Хочу встать в Лист ожидания на подачу ходатайства на статус переселенца, мне система дает ответ "Заявка не принята. Введенные данные не уникальны. Обратитесь в консульство". Не понимаю, что делать?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Maria. сказал:

А вас добавили на подачу? Получилось записаться? 

Я в листе ожидания 20 номер, думаю это маленькое но всё же продвижение))) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лялё сказал:

Я в листе ожидания 20 номер, думаю это маленькое но всё же продвижение))) 

Классно! Мне номер ещё не дали. Хотя тоже больше месяца подтверждаю уже(((((

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maria. сказал:

Классно! Мне номер ещё не дали. Хотя тоже больше месяца подтверждаю уже(((((

Мне где-то недели полторы назад дали 99 номер,а я 24-го ноября записалась в лист ожидания. Так что не переживайте и вам дадут. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Лялё сказал:

Мне где-то недели полторы назад дали 99 номер,а я 24-го ноября записалась в лист ожидания. Так что не переживайте и вам дадут. 

Я 23 ноября записалась, но у меня до сих пор на согласовании((( может я что то не то делаю..... вроде запись подтверждаю

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Maria. сказал:

Я 23 ноября записалась, но у меня до сих пор на согласовании((( может я что то не то делаю..... вроде запись подтверждаю

Странно, у нас с 24-го началась запись. Мой знакомый записался 24-го в 7 утра и ему сразу номер дали, а сейчас у него даже толоньчик есть на 18 января. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Anton Ahromenko сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы необходимо собрать, чтобы подать на статус переселенца? Спасибо!

Зайдте на сайте посольства там всё есть. 

Ссылка на комментарий
В 31.12.2021 в 09:14, Лялё сказал:

Странно, у нас с 24-го началась запись. Мой знакомый записался 24-го в 7 утра и ему сразу номер дали, а сейчас у него даже толоньчик есть на 18 января. 

Очень странно((( и я теперь переживаю. Я просто в России встала в лист ожидания. Может реально что то не то делаю.....

Screenshot_20220101-134110_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Maria. сказал:

Очень странно((( и я теперь переживаю. Я просто в России встала в лист ожидания. Может реально что то не то делаю.....

Screenshot_20220101-134110_Chrome.jpg

Может в России очередь больше, я ведь в Туркменистане. 

Ссылка на комментарий
Евгения Бондаренко

уважаемая группа спасибо что есть такое я читаю и очень многое узнаю. Подскажите пожалуйста как можно подать доки на статус без приглашение ,знакомых и родственников в РФ нет

Ссылка на комментарий
В 06.01.2022 в 12:51, Евгения Бондаренко сказал:

уважаемая группа спасибо что есть такое я читаю и очень многое узнаю. Подскажите пожалуйста как можно подать доки на статус без приглашение ,знакомых и родственников в РФ нет

в инстаграме предлагают  сделать документы, посмотрите найдете.  

Ссылка на комментарий
В 31.12.2021 в 22:16, Anton Ahromenko сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы необходимо собрать, чтобы подать на статус переселенца? Спасибо!

https://turkmenistan.mid.ru/programma-po-pereseleniu-v-rossijskuu-federaciu

Ссылка на комментарий

Кто подал на статус и побыстрее хочет получить статус переселенца пишите письмо... Пишет только заявитель и кто ожидает статус более двух месяцев!

Пишем на почту МВД РФ

[email protected]

Письмо приложил ниже...

Pismo MVD RF hodotaystvo.doc

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Usup сказал:

Кто подал на статус и побыстрее хочет получить статус переселенца пишите письмо... Пишет только заявитель и кто ожидает статус более двух месяцев!

Пишем на почту МВД РФ

[email protected]

Письмо приложил ниже...

Pismo MVD RF hodotaystvo.doc 32 \u043a\u0411 · 3 загрузки

Изложенно грамотно и по существу. А главное не дает возможности уйти от ответа. Если конечно вообще последует ответ.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Anton Ahromenko сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а правда, что на программу можно подавать без статуса? Или это слухи? 

Подать на ГПП можно, но статус вам все равно будет нужен!!! Без него, просто с программой вас не выпишут и не выпустят из ТМ

Ссылка на комментарий
В 09.01.2022 в 23:43, Elyse сказал:

Здравствуйте!!!люди , подскажите кто дождался согласования насчёт (очереди на подачу статуса),жду с ноября.Верить в этот лист ожидания перестала:cry:

Мне тоже никак. Тоже на согласовании. Но вот девушка выше писала, что ей номер присвоили. Значит работает.

12 часов назад, Anton Ahromenko сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а правда, что на программу можно подавать без статуса? Или это слухи? 

Подать можно. У меня муж подал. И рвп одобрение получил уже. А на статус никак подать не можем. Поэтому и вылетить не может.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...