Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Надежда Алиянц сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 4 года живу в Москве по рабочей визе(Сопровождающий член семьи),хочу оформить статус переселенца, могу ли я тут подать документы? Может кто сталкивался с этим, подскажите куда обращаться? 

На статус вы сможете подать только на территории ТМ в представительстве МВД РФ

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Angelina Fucks сказал:

Здравствуйте,поскажите, у меня имеется статус а у мужа нет,могу ли я вписать его ? Так как мы хотим уехать по статусу ?

Скорее всего ему дадут отдельный на основе вашего

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Angelina Fucks сказал:

Здравствуйте,поскажите, у меня имеется статус а у мужа нет,могу ли я вписать его ? Так как мы хотим уехать по статусу ?

Ему дадут отдельный статус на основании вашего. 

2 часа назад, Ruslan3490 сказал:

Здравствуйте,по гпп можно сделать статус?

Да можно. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Лялё сказал:

Ему дадут отдельный статус на основании вашего. 

Да можно. 

А то говорили то что по гпп нельзя или я ошибаюсь

В 12.01.2022 в 19:13, Usup сказал:

Кто писал письмо по поводу статуса и пришла отписка. Отправляем второе письмо...

2_Pismo MVD RF hodotaystvo.doc 43 \u043a\u0411 · 27 загрузок

Это вообще работает?если ли смысл писать эти письма?

Ссылка на комментарий

Ребята доброй ночи.Опишите по полочкам от а до я. Можно без приглашения уехать? 2 детей на моей фамилии. 2 приёмных. Плюс Тещя, Сестра.И если даже по приглашению. Детей надо приёмных усыновить удочерить?!

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ruslan3490 сказал:

А то говорили то что по гпп нельзя или я ошибаюсь 

ПРАВИЛА ПОДАЧИ ХОДАТАЙСТВА

На подачу ходатайства присутствие совершеннолетних членов семьи (с 18-ти лет) обязательно!

Документы необходимые при подаче ходатайства:

1)Паспорта (внутренний, заграничный) и свидетельства о рождении всех членов семьи и их копии с переводом на русский язык;

2)В случае изменении Ф.И.О;  документ подтверждающий эти изменения и его копия с переводом на русский язык; 

3дСправка формы №3 из домоуправления с переводом на русский язык;

4)Для граждан Российской Федерации;          Российский загранпаспорт и его копия;

 

 

 

 

5)Для граждан Туркменистана, за исключением потенциальных участников Госпрограммы;

-Нотариально заверенное приглашение от лица постоянно проживающего на территории РФ;

Копия паспорта приглашающего лица;

 

 

 

6)Справка о составе семьи приглашающего лица;

Копия свидетельства о праве собственности приглашающего лица, при отсутствии свидетельства, выписка из домовой книги или  копия домовой книги.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лялё сказал:

ПРАВИЛА ПОДАЧИ ХОДАТАЙСТВА

На подачу ходатайства присутствие совершеннолетних членов семьи (с 18-ти лет) обязательно!

Документы необходимые при подаче ходатайства:

1)Паспорта (внутренний, заграничный) и свидетельства о рождении всех членов семьи и их копии с переводом на русский язык;

2)В случае изменении Ф.И.О;  документ подтверждающий эти изменения и его копия с переводом на русский язык; 

3дСправка формы №3 из домоуправления с переводом на русский язык;

4)Для граждан Российской Федерации;          Российский загранпаспорт и его копия;

 

 

 

 

5)Для граждан Туркменистана, за исключением потенциальных участников Госпрограммы;

-Нотариально заверенное приглашение от лица постоянно проживающего на территории РФ;

Копия паспорта приглашающего лица;

 

 

 

6)Справка о составе семьи приглашающего лица;

Копия свидетельства о праве собственности приглашающего лица, при отсутствии свидетельства, выписка из домовой книги или  копия домовой книги.

И по срокам около 2 лет делается?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лялё сказал:

ПРАВИЛА ПОДАЧИ ХОДАТАЙСТВА

На подачу ходатайства присутствие совершеннолетних членов семьи (с 18-ти лет) обязательно!

Документы необходимые при подаче ходатайства:

1)Паспорта (внутренний, заграничный) и свидетельства о рождении всех членов семьи и их копии с переводом на русский язык;

2)В случае изменении Ф.И.О;  документ подтверждающий эти изменения и его копия с переводом на русский язык; 

3дСправка формы №3 из домоуправления с переводом на русский язык;

4)Для граждан Российской Федерации;          Российский загранпаспорт и его копия;

 

 

 

 

5)Для граждан Туркменистана, за исключением потенциальных участников Госпрограммы;

-Нотариально заверенное приглашение от лица постоянно проживающего на территории РФ;

Копия паспорта приглашающего лица;

 

 

 

6)Справка о составе семьи приглашающего лица;

Копия свидетельства о праве собственности приглашающего лица, при отсутствии свидетельства, выписка из домовой книги или  копия домовой книги.

это документы для подачи на статус переселенца? если нет то пожалуйста напишите какие документы нужно для получении статуса переселенца, просто я не в шапке этого раздела не нашел и на сайте посольства тоже не нашел, напишите пожалуйста буду очень благодарен 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Вячеславвв сказал:

это документы для подачи на статус переселенца? если нет то пожалуйста напишите какие документы нужно для получении статуса переселенца, просто я не в шапке этого раздела не нашел и на сайте посольства тоже не нашел, напишите пожалуйста буду очень благодарен 

Да это перечень документов для статуса. 

1 час назад, Ruslan3490 сказал:

И по срокам около 2 лет делается?

Этого я не знаю.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста, получалось ли у кого-то встать в лист ожидания на сайте консульства в последние дни. Никак не удается это сделать. И может ли кто-нибудь ответить: есть статус переселенца на отца, нужно туда вписать его сына совершеннолетнего, кого из них нужно вносить в лист ожидания на прием в консульство? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 888_ сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, получалось ли у кого-то встать в лист ожидания на сайте консульства в последние дни. Никак не удается это сделать. И может ли кто-нибудь ответить: есть статус переселенца на отца, нужно туда вписать его сына совершеннолетнего, кого из них нужно вносить в лист ожидания на прием в консульство? Заранее спасибо.

Записала себя и свекровь. В статус не вписывают, дают новый. Записывать того кому нужен статус. (какие документы нужны писала выше). 

Ссылка на комментарий
В 09.01.2022 в 18:11, Usup сказал:

Кто подал на статус и побыстрее хочет получить статус переселенца пишите письмо... Пишет только заявитель и кто ожидает статус более двух месяцев!

Пишем на почту МВД РФ

[email protected]

Письмо приложил ниже...

Pismo MVD RF hodotaystvo.doc 32 \u043a\u0411 · 28 загрузок

Интересно работает ли это

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ruslan3490 сказал:

Интересно работает ли это

Конечно работает! Сейчас уже говорят в МВД РФ спрашивать о готовности статусов через 3 месяца, а не как раньше через 1 год.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Был потерян  статус, можно ли его как-то восстановить и вписать туда ещё детей с мужем.  И чем эта потеря мне "грозит" в Посольстве РФ в Туркменистане.  

Ссылка на комментарий
В 08.02.2022 в 00:06, Elyse сказал:

Здравствуйте!!!может кто знает,какой срок у загранпаспорта должен быть для подачи на статус (у сына он истекает ).За сколько месяцев вперёд ?

Добрый вечер! Для подачи на статус загранпаспорт не нужен, оформляется на внутренний.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто сдавал документы на статус в конце 2021 года (ноябрь-декабрь) кто-нибудь получил статус? Я слышала что статус готов через 3 месяца? Спасибо

Ссылка на комментарий

Добрый день. Ответьте, пожалуйста, кто знает. Гражданин РФ хочет мне отправить нотариально заверенное приглашения для получения статуса переселенца. Что он должен сделать для оформления этого документа, куда обратиться. Он обратился к нотариусу с образцом, но нотариус сказал, что это не его компетенция. Или вначале нужно обратиться в УФМС? Спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...