Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

В 17.05.2022 в 14:40, мути сказал:

в перечне есть все что нужно. Так как вы будете заявителем, то будете в свой статус вписывать свою семью. поэтому все совершеннолетние члены вашей семьи должны присутствовать. собирайте документы. у меня такая же ситуация. Мой сын по моему статусу подает. Удачи.

Здравствуйте, ткните пальцем где взять перечень? 

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Ludmila2019 сказал:

Посмотрите в шапке этой ветки!!!! Будьте внимательны!!!!!!

Там есть ссылка но когда по ней проходишь,показывает что файла нет.

26 минут назад, Ludmila2019 сказал:

 

 

 

1 час назад, Mergen Ereshov сказал:

Здравствуйте, ткните пальцем где взять перечень? 

Ловите )

IMG_20220424_194153_091.jpg.d2ec5d950d8f0a312b0beba60cb374c1.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Лялё сказал:

Там есть ссылка но когда по ней проходишь,показывает что файла нет.

 

 

Ловите )

IMG_20220424_194153_091.jpg.d2ec5d950d8f0a312b0beba60cb374c1.jpg

А 7 пункт как получить и где? 

6 часов назад, Ludmila2019 сказал:

Посмотрите в шапке этой ветки!!!! Будьте внимательны!!!!!!

Вы сами когда смотрели? Если бы с ог там посмотреть не писал бы. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mergen Ereshov сказал:

А 7 пункт как получить и где? 

Вы сами когда смотрели? Если бы с ог там посмотреть не писал бы. 

У нотариуса. На сайте turkmenistan.mid.ru есть экземпляр согласия. Я про 7 пункт.

https://turkmenistan.mid.ru/fmscontact/-/asset_publisher/RSlFRm8vXWl9/content/ob-izmenenii-perecna-dokumentov-neobhodimyh-dla-oformlenia-razresenia-na-pereezd-pereselenie-iz-turkmenistana-v-rossijskuu-federaciu-?inheritRedirect=false&redirect=https%3A%2F%2Fturkmenistan.mid.ru%3A443%2Ffmscontact%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_RSlFRm8vXWl9%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-3%26p_p_col_count%3D2

Вот ссылка

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mergen Ereshov сказал:

А 7 пункт как получить и где? 

Вы сами когда смотрели? Если бы с ог там посмотреть не писал бы. 

Не писали бы если открыли сайт посольства РФ в Туркмении и посмотрели там, но увы лучше задавать вопросы и вам все тыкнут. 

Ссылка на комментарий
Мухабат Атаназарова

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такой вопрос по поводу листа ожидания на предварительную запись, мне отправили смс что моя заявка добавлена в лист ожидания. Прошло 4 дня на мою электронную почту ничего не пришло, так как я должна каждый день подтверждать в течение 30 дней. Что мне делать как дальше быть? Благодарю 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Мухабат Атаназарова сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такой вопрос по поводу листа ожидания на предварительную запись, мне отправили смс что моя заявка добавлена в лист ожидания. Прошло 4 дня на мою электронную почту ничего не пришло, так как я должна каждый день подтверждать в течение 30 дней. Что мне делать как дальше быть? Благодарю 

Вы должны подтвердить свою заявку на сайте в листе ожидания

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Мухабат Атаназарова сказал:

Да, но у меня не выходит на сайте  раздел "лист ожидания" как они там пишут. Я один раз проморгала в том месяце. Не дождавшись от них смс

 

IMG_20220524_210712.jpg

Ссылка на комментарий
В 23.05.2022 в 16:38, Лялё сказал:

Там есть ссылка но когда по ней проходишь,показывает что файла нет.

 

 

Ловите )

IMG_20220424_194153_091.jpg.d2ec5d950d8f0a312b0beba60cb374c1.jpg

Здравствуйте я по поводу пункта 5 там написано что нужна справка о составе семьи и копия свидетельства о собственности жилья приглашающего сейчас нашел на сайте перечень такого нет значит у вас устаревшая фотка?

Второй вопрос как  я писал выше хотел сделать статус по маме и для детей и жены , кто то сказал что если дети и жена не состоит на прописке в одном месте типа не дадут их вписать. Кто сталкивался подскажите ? 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Mergen Ereshov сказал:

Здравствуйте я по поводу пункта 5 там написано что нужна справка о составе семьи и копия свидетельства о собственности жилья приглашающего сейчас нашел на сайте перечень такого нет значит у вас устаревшая фотка?

Второй вопрос как  я писал выше хотел сделать статус по маме и для детей и жены , кто то сказал что если дети и жена не состоит на прописке в одном месте типа не дадут их вписать. Кто сталкивался подскажите ? 

Дадут вписать. Просто жена берет форму 3 со своей прописки. Вы со своей.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Mergen Ereshov сказал:

Здравствуйте я по поводу пункта 5 там написано что нужна справка о составе семьи и копия свидетельства о собственности жилья приглашающего сейчас нашел на сайте перечень такого нет значит у вас устаревшая фотка?

Второй вопрос как  я писал выше хотел сделать статус по маме и для детей и жены , кто то сказал что если дети и жена не состоит на прописке в одном месте типа не дадут их вписать. Кто сталкивался подскажите ? 

мой сын подавал на основании моего статуса документы на себя и свою семью. У него жена и ребенок прописаны в другом месте. документы сдали

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Mergen Ereshov сказал:

Здравствуйте я по поводу пункта 5 там написано что нужна справка о составе семьи и копия свидетельства о собственности жилья приглашающего сейчас нашел на сайте перечень такого нет значит у вас устаревшая фотка?

Второй вопрос как  я писал выше хотел сделать статус по маме и для детей и жены , кто то сказал что если дети и жена не состоит на прописке в одном месте типа не дадут их вписать. Кто сталкивался подскажите ? 

Пятый пункт обязателен если вы хотите получить статус но у ваших ближайших родственников нет статуса. В вашем случае,ваше основание это статус вашей мамы. Прописка вашей жены и детей не имеет значения.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения заранее, т.к. я ещё в самом начале моего пути по переселению в РФ. Такой вопрос, сколько времени нужно для получения приглашения для подачи документов на статус, т.е. за сколько времени дойдёт приглашение в ТМ с момента его отправки из РФ? И имеет ли это приглашение срок годности?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Константин80 сказал:

Прошу прощения заранее, т.к. я ещё в самом начале моего пути по переселению в РФ. Такой вопрос, сколько времени нужно для получения приглашения для подачи документов на статус, т.е. за сколько времени дойдёт приглашение в ТМ с момента его отправки из РФ? И имеет ли это приглашение срок годности?

Около месяца будет идти сюда приглашение,срок годности вроде нету,но вам для начало нужно встать в онлайн очередь и потом только думать о приглашении

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ruslan3490 сказал:

Около месяца будет идти сюда приглашение,срок годности вроде нету,но вам для начало нужно встать в онлайн очередь и потом только думать о приглашении

Спасибо за ответ, в онлайн очереди уже стою.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Константин80 сказал:

Спасибо за ответ, в онлайн очереди уже стою.

Если приглашение отправить фурой то около месяца идёт может меньше может больше,ну все бывает,а если авиа отправить то 2-3 дня и заберете

Ссылка на комментарий
В 16.05.2022 в 13:03, Лялё сказал:

Люди добрые подскажете, очередь на сдачу документов вообще двигается?! Я четыре месяца в листе ожидания торчу на согласовании. :facepalm::wall:

Здравствуйте, все двигается, только медленными шажочками, терпение!

Ссылка на комментарий
Ирина Жданова
В 28.05.2022 в 14:03, Константин80 сказал:

Прошу прощения заранее, т.к. я ещё в самом начале моего пути по переселению в РФ. Такой вопрос, сколько времени нужно для получения приглашения для подачи документов на статус, т.е. за сколько времени дойдёт приглашение в ТМ с момента его отправки из РФ? И имеет ли это приглашение срок годности?

Мне заказным письмом 3недели приглашение шло,на очереди стаю с января до сих пор на согласование 

Ссылка на комментарий
В 02.06.2022 в 07:54, Ирина Жданова сказал:

Мне заказным письмом 3недели приглашение шло,на очереди стаю с января до сих пор на согласование 

А правда что согласие (приглашение) может отправить из РФ только родственник или однафамилец?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. В феврале 15числа встала на очередь на подачу документов на статус,а 19.02.  на очередь в ГП,на сегодня статус на рассмотрении,а вот по ГП на 87месте. Если меня пригласят по ГП, я могу документы и на статус подать?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Onlyou сказал:

Добрый вечер. В феврале 15числа встала на очередь на подачу документов на статус,а 19.02.  на очередь в ГП,на сегодня статус на рассмотрении,а вот по ГП на 87месте. Если меня пригласят по ГП, я могу документы и на статус подать?

Не сможете. Это 2 разные услуги. Подавайте на программу, а как подойдёт очередь на статус, подадите на статус.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...