Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Step by step сказал:

Прлуяается 6) Место рождения указывали по СОРу, для учеников  - учащаяся школы N ..  г. .......

Я на данный период не работаю в пункте 15 у мужа в анкете писать домохозяйка или не работаю? Извините за такие мелочи но и за них не хочется пролететь. :) 

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

Я на данный период не работаю в пункте 15 у мужа в анкете писать домохозяйка или не работаю? Извините за такие мелочи но и за них не хочется пролететь. :) 

Временно не работает 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Svetik15 сказал:

Временно не работает 

Спасибо, ещё вопросик, мне нужно указать в 1 пункте фио и о смене, я 2 раза замужем была,моя девичья фамилия Динисламова 1 брак Матьякубова, развод опять Динисламова, 2 брак Гришина, на данный момент Гришина, помогите как правильно расписать 

Ссылка на комментарий

Я Вам все же посоветую иметь вариант куда можно быстро доехать, исправить и распечатать. В переходе мне сказали что до обеда компьютеры заняты, огромный наплыв желающих фото на документы (студенты?). Может сейчас свободней у них. Кто то договариваться в ТПП с переводчиками. Мы взяли принтер у знакомых и настроили дома. Успели до обеда второй раз зайти. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

Спасибо, ещё вопросик, мне нужно указать в 1 пункте фио и о смене, я 2 раза замужем была,моя девичья фамилия Динисламова 1 брак Матьякубова, развод опять Динисламова, 2 брак Гришина, на данный момент Гришина, помогите как правильно расписать 

Ну это уже не вопросик , а вопросище ..Вы должны взять все справки о смене фамилии с загса или иметь свидетельства о браке - разводе как подтверждение этих перемен .

Пишите так , Гришина Мария Ивановна , урожденная " Динисламова " ,  фамилию  "Динисламова " изменила на фамилию "Матьякубова " в связи с заключением брака ( указыаете дату и где был брак заключен ) , фамилию " Матьякубова" изменила на фамилию " Динисламова" в связи с расторжением брака ( дата , место ) , фамилию " Динисламова " изменила на фамилию " Гришина " в связи с заключением брака ( дата , место и данные свид о браке , серия кем выдан ) .

В последнем браке даете свид о браке как подтверждение смены фамилии . 

3 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

Спасибо, ещё вопросик, мне нужно указать в 1 пункте фио и о смене, я 2 раза замужем была,моя девичья фамилия Динисламова 1 брак Матьякубова, развод опять Динисламова, 2 брак Гришина, на данный момент Гришина, помогите как правильно расписать 

Советую вам запастись теперь справками несколько экземпляров о смене фамилий . Они бессрочны . Могут быть нужны в будушем уже в РФ , так как если были смены ФИО , то всегда будет требоваться подтверждение этого . Будете хранить их и делать копии с заверкой сдавать , или придется их добывать вам постоянно в ТМ . Эти справки часто не требуются вроде , но в каких то случаях могут вдруг понадобиться ..на гражд .сдавать точно нужна будет .

Ссылка на комментарий
В 25.06.2018 в 21:55, Сабира Кулова сказал:

Все страницы делаем копии и пустые тоже. Плюс с собой ещё возьмите просто обычные копии обоих паспортов без перевода.Еще нужно с собой взять файлы пустые на человека две штуки и плюс один отдельно для копии свидетельства участника программы.(если вас двое,то файлов нужно пять)

Точно нужно делать копии паспортов всех страниц, даже пустых? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Нафиса Гришина сказал:

Спасибо, ещё вопросик, мне нужно указать в 1 пункте фио и о смене, я 2 раза замужем была,моя девичья фамилия Динисламова 1 брак Матьякубова, развод опять Динисламова, 2 брак Гришина, на данный момент Гришина, помогите как правильно расписать 


В РФ, когда сделаете нотариальный перевод справок о смене фамилий, экземпляры перевода, которые подошьют к основным справкам (с синей печатью) никуда не сдавайте. Это Ваши "оригиналы". По мере необходимости с этих оригиналов будете делать нотариальные копии с перевода и раздавать в учреждения, где их потребуют. Нотариальные копии с переводов сделает любая нотариальная контора РФ, не только та в которой заверялся сам перевод.

Ссылка на комментарий
В 31.08.2018 в 12:59, Step by step сказал:

Да, это ставит многих в тупик, поэтому повторюсь, все страницы обоих паспортов, т.е. загран 48 страниц + с фото (у меня получилось на 13 листах с 2-сторон) и внутренний паспорт 32 страницы + последняя с фото (на 9 листах с 2х сторон.)

Перевод виз не делают.

@My Ledy, вернетесь всего на 1 стр назад

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Svetik15 сказал:

Пишите так , Гришина Мария Ивановна , урожденная " Динисламова " ,  фамилию  "Динисламова " изменила на фамилию "Матьякубова " в связи с заключением брака ( указыаете дату и где был брак заключен ) , фамилию " Матьякубова" изменила на фамилию " Динисламова" в связи с расторжением брака ( дата , место ) , фамилию " Динисламова " изменила на фамилию " Гришина " в связи с заключением брака ( дата , место и данные свид о браке , серия кем выдан ) .

Ого а строк хватит для заполнения, я че то не пойму в образце не указано что урожденая "Иванова...., Петрова в связи в ступление в брак, так с какой фамилией она урожденая.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

Ого а строк хватит для заполнения, я че то не пойму в образце не указано что урожденая "Иванова...., Петрова в связи в ступление в брак, так с какой фамилией она урожденая.

Добавляйте строчки .

Урожденная , потому что вы 3 раза меняли фамилию , при этом возвращались на свою девичью , и чтоб не возникло путаницы лучше указать , что урожденная именно такая то ..иначе трудно понять будет , что и как . 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Markussya сказал:

У кого есть копии медицинских справок (с переводом), скиньте плиз. В особенности на детей.

 

Вас что именно интересует?

Точнее можно:da:

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Сабира Кулова сказал:

Вас что именно интересует?

Точнее можно:da:

Как выглядит справка с нарко и псих диспансера на туркменского языке. В особенности справка, выданная мужчинам и детям.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Markussya сказал:

Как выглядит справка с нарко и псих диспансера на туркменского языке. В особенности справка, выданная мужчинам и детям.

Половина листка А4, печать еле видно, и вообще вид как из мусорки.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Markussya сказал:

Как выглядит справка с нарко и псих диспансера на туркменского языке. В особенности справка, выданная мужчинам и детям.

К сожалению,сдали и не сфотографировала я,но есть перевод на русском языке:)

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Кто пояснит точно как все таки записываться на рвп онлайн, вся  семья в одно окно, или каждый отдельно через 30 минут?

4 минуты назад, My Ledy сказал:

Добрый день! Кто пояснит точно как все таки записываться на рвп онлайн, вся  семья в одно окно, или каждый отдельно через 30 минут?

Сама себе отвечу))  Только что наконец-то дозвонилась до них( тел. 940741). Сказали -запись  на каждого человека отдельное время, не все в одно окно. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

7 часов назад, My Ledy сказал:

Добрый день! Кто пояснит точно как все таки записываться на рвп онлайн, вся  семья в одно окно, или каждый отдельно через 30 минут?

Сама себе отвечу))  Только что наконец-то дозвонилась до них( тел. 9 40741). Сказали -запись  на каждого человека отдельное время, не все в одно окно. 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!....подали документы на РВП 13 июля по ПП...проверяем одобрение на сайте...пока тишина..вот интересно по туркменскому паспорту проверять без букв или по загранпаспорту?

Ссылка на комментарий

Здравствуцте!

Кто может подсказать:

1. При подаче документов на РВП в анкете надо указывать предполагаемый адрес проживания, а если по факту по этому адресу не получится устроиться?

2. Получив РВП в Ашхабаде в течении какого времени я обязан приехать в РФ и с какого времени идёт отсчёт действия РВП, со дня выдачи или со дня въезда на территорию РФ?

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Лучик Солнца сказал:

Добрый вечер всем!....подали документы на РВП 13 июля по ПП...проверяем одобрение на сайте...пока тишина..вот интересно по туркменскому паспорту проверять без букв или по загранпаспорту?

По тому паспорту данные которого вы указали в анкете на РВП . Вводить только цифры .

 

18 минут назад, Сергей 314 сказал:

Здравствуцте!

Кто может подсказать:

1. При подаче документов на РВП в анкете надо указывать предполагаемый адрес проживания, а если по факту по этому адресу не получится устроиться?

2. Получив РВП в Ашхабаде в течении какого времени я обязан приехать в РФ и с какого времени идёт отсчёт действия РВП, со дня выдачи или со дня въезда на территорию РФ?

 

1) не важно , на то он и предполагаемый , т.е. примерный ..

2) РВП отсчет идет со дня одобрения , с даты принятия решения .

Выехать можете хоть сразу после решения , либо позже ,обязательных сроков нет . Но самое важное , вы должны успеть выехать в регион , активировать книжку , поставить печать РВП + сдать на гражданство +получить гражданство , в срок действия книжки . Короче выехать нужно минимум за 1 год до окончания книжки , чтоб успеть без стресса все это сделать , так как есть еще и очереди в каждой регионе по разному ..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сергей 314 сказал:

У меня ещё вопрос!

Кто знает график приема документов для получения справки о несудимости. На сайте я ничего не нашёл!

График работы Представитльства МВД РФ по миграции, прием по справкам о несудимости - вторник, среда, для иногородних - каждый день говорили устно.  

https://turkmenistan.mid.ru//fmsgeneralinfo

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Если у кого то есть адрес сайта где говорится на гос уровне о том, что гр Туркменистана имеющие в наличии жильё в собственности могут подать документы на получение ВНЖ минуя стадию получения РВП. Ссылку будьте добры!

Мне похоже сегодня повезло! 

На сайт консульства писал те же вопросы, ни ответа ни привета!

 

Справка о подтверждении "статуса" имеет срок действия или нет? 

Я про то что бы потм мне не сказали что дату справки надо обновить!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...