Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Ccc сказал:

До сих пор нету в перечне ковид справки,я тоже не сдавала, очень странно!Они могут вернуть доки обратно за ошибки в окончаниях в заявлении?У меня норм приняло но мало ли 

У нас тоже нормально приняли погоняли два дня, а потом дали нам какой то мы документ мы расписались что у нас приняли,  дали нам копию и чеки и сказали что все хорошо

Я знаю что по приезду в регион на проставление печати нужно заплатить госпошлину 1600 руб и сдать анализы на ковид, но это уже в регионе, может все таки они нам и скажут идите делать справку о ковид 

Ссылка на комментарий

14 минут назад, Grantwar88 сказал:

У нас тоже нормально приняли погоняли два дня, а потом дали нам какой то мы документ мы расписались что у нас приняли,  дали нам копию и чеки и сказали что все хорошо

Я знаю что по приезду в регион на проставление печати нужно заплатить госпошлину 1600 руб и сдать анализы на ковид, но это уже в регионе, может все таки они нам и скажут идите делать справку о ковид 

Скажите потом что вам сказал начальник

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ccc сказал:

До сих пор нету в перечне ковид справки,я тоже не сдавала, очень странно!Они могут вернуть доки обратно за ошибки в окончаниях в заявлении?У меня норм приняло но мало ли 

Так справка на ковид только 3 дня срок......а документы пока отправят док...уже все сроки справки пройдут...наверно вот она и не нужна пока..

Ссылка на комментарий

Не знаю открылась или нет ссылка юрист сказал что нам нужно разъяснить, что на ковид анализ ввели с 28 июля если подавали до этого числа то она не требуется если же после то не важно признала страна ковид или нет нужно делать справку ковид, в другом случаи если пришёл отказ то повторное подача на рвп возможна только через год, (Но нам это не касается)

и ещё сказала что не важно прошли ли сейчас сроки годности Всех справок главное что при подаче документов на рвп были нормальные сроки

 

теперь будем надеятся что завтра нам скажут принести ковид анализы 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Grantwar88 сказал:

Не знаю открылась или нет ссылка юрист сказал что нам нужно разъяснить, что на ковид анализ ввели с 28 июля если подавали до этого числа то она не требуется если же после то не важно признала страна ковид или нет нужно делать справку ковид, в другом случаи если пришёл отказ то повторное подача на рвп возможна только через год, (Но нам это не касается)

и ещё сказала что не важно прошли ли сейчас сроки годности Всех справок главное что при подаче документов на рвп были нормальные сроки

 

теперь будем надеятся что завтра нам скажут принести ковид анализы 

А что посольство не в курсе какие законы внесены ,не понятная ситуация ,что делать то теперь!?если в посольстве говорят не надо

Только что, Ccc сказал:

А что посольство не в курсе какие законы внесены ,не понятная ситуация ,что делать то теперь!?если в посольстве говорят не надо

Они ж сразу все изменения вносят на сайте 

Даже нигде на сайтах нету про ковид для получения РВП в РФ

Ссылка на комментарий

Да бред. Наверное мужчина имеет ввиду подачу документов в РФ. Мы подали тут, нам не нужно справку на ковид, это нелогично, и в конце концов, я уточнила, мне сказали что не нужно. Ковидная справка три дня имеет срок, и требуется при вылете.

Ссылка на комментарий

В вашем случай если вы приедете в регион будете делать ковид справку для получения штампа, я уже узнал кто вылетел Вывозным рейсом по гпп с одобренным рвп они сдавали анализ на ковид чтоб поставить штамп рвп 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Malvinaaa сказал:

Спасибо за поддержку.Вчера вызвали,сегодня поехала исправлять.Второй раз.В первый девушка не заметила ошибку.Платежки тоже отдали.Огромное спасиббо еще раз за подбадривание:t142021:

Столько дней прошло и они только заметили??) Шикарно... Кстати, на счет справки о несудимости, вы были правы, на руки ее выдают(хотя на сайте говорится об обратном) для перевода в торговую палату и обратно им возвращаете. Потом за нотариат еще 12 $. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Malvinaaa сказал:

Да бред. Наверное мужчина имеет ввиду подачу документов в РФ. Мы подали тут, нам не нужно справку на ковид, это нелогично, и в конце концов, я уточнила, мне сказали что не нужно. Ковидная справка три дня имеет срок, и требуется при вылете.

Конечно нелогично, а если человек через три дня после сдачи доков на рвп подцепит заразу.. , даже если справка предоставлена была...что тогда...?))

Ссылка на комментарий
В 10.09.2020 в 13:12, Grantwar88 сказал:

ещё раз убеждаюсь что наше Посольство это не Посольство а пивнушка,  шарашкина контора,  пришли в умвд в регион они нам говорят у вас не полный пакет документов, и нет справки ковид, хотя в тот момент когда мы подавали документы на рвп В Посольство не было в перечне ковид справки, записали нас на завтра в 11 часов к начальнику, пойдём и узнаём что там не так

Кроме справки ковид каких еще документов не хватает? не понятно, как посольство проверяет.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, m154in.v сказал:

Кроме справки ковид каких еще документов не хватает? не понятно, как посольство проверяет.

Не нужна справка короны на подачу рвп. Вот при вылете нужна, по прибытии в регион и может еще где то в другом случае. 

1 минуту назад, Elin сказал:

Не нужна справка короны на подачу рвп. Вот при вылете нужна, по прибытии в регион и может еще где то в другом случае. 

Это логично, что в непризнающей стране в посольстве ее требовать не могут. 

Хотя при вылете тоже по идее тогда не должны, однако....

Ссылка на комментарий

 

19 часов назад, Elin сказал:

Столько дней прошло и они только заметили??) Шикарно... Кстати, на счет справки о несудимости, вы были правы, на руки ее выдают(хотя на сайте говорится об обратном) для перевода в торговую палату и обратно им возвращаете. Потом за нотариат еще 12 $. 

Добрый день! Что то я не могу понять, объясните пожалуйста. Значит за справку мы платим 48$, после переводим и платим еще 12$???

Просто в перечне не указана эта ситуация...:facepalm:

 

Перечень документов, подлежащих оплате при подаче на РВП..xlsx

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, MIYA сказал:

 

Добрый день! Что то я не могу понять, объясните пожалуйста. Значит за справку мы платим 48$, после переводим и платим еще 12$???

Просто в перечне не указана эта ситуация...:facepalm:

 

Перечень документов, подлежащих оплате при подаче на РВП..xlsx 11 \u043a\u0411 · 2 загрузки

Именно!

1 минуту назад, Elin сказал:

Именно!

Мальвина тут обрисовывала эту ситуацию ранее, правда она писала что нотариат справки о несуде стоит 30$(если память не изменяет), много было непонятно лично мне. В итоге оказалось платить за нотариат надо 12$, как и за другие документы подлежащие переводу, нотариату. 

Самое смешное то, что охранник протягивает справку о несуде человеку со словами "Мы справку на руки не выдаем!!!" На что я сказала, - "а что вы тогда сейчас делаете???":wall:

Ссылка на комментарий

Сегодня сходили мы в УМВД по поводу

 (не полный пакет документов)

начальник умвд очень хорошая женщина сказала если бы вы не объявились мы уже хотели Документы отправлять в Туркменистан 

В общем при подаче документов на рвп в тм нас три дня таскали в итоге вышла ошибка в имени дочки, она нам сама все исправила и помогла, но единственно сказала чтоб мы принесли справку ковид 

сказала чем быстрее принесёте справку тем лучше с этого дня 3 недели Документы будут на рассмотрений на одобрение рвп, 

записались на ковид анализы только на 17 сентября 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Grantwar88 сказал:

Сегодня сходили мы в УМВД по поводу

 (не полный пакет документов)

начальник умвд очень хорошая женщина сказала если бы вы не объявились мы уже хотели Документы отправлять в Туркменистан 

В общем при подаче документов на рвп в тм нас три дня таскали в итоге вышла ошибка в имени дочки, она нам сама все исправила и помогла, но единственно сказала чтоб мы принесли справку ковид 

сказала чем быстрее принесёте справку тем лучше с этого дня 3 недели Документы будут на рассмотрений на одобрение рвп, 

записались на ковид анализы только на 17 сентября 

Вы в Тамбове, или???

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Grantwar88 сказал:

В тамбове

Я знала, что еду в дыру :facepalm: , интересно в других регионах тож так пугают людей отправкой назад документов....

2 минуты назад, Elin сказал:

Я знала, что еду в дыру :facepalm: , интересно в других регионах тож так пугают людей отправкой назад документов....

Такие серьезные конторы не должны допускать несогласованность действий!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Elin сказал:

Я знала, что еду в дыру :facepalm: , интересно в других регионах тож так пугают людей отправкой назад документов....

Такие серьезные конторы не должны допускать несогласованность действий!

Я говорю не Посольство а шарашкина контора, Документы на рвп исправляли ошибки две женщины одна одни ошибки исправляет вторая женщина совсем по другому исправляла, потом когда пришли домой на каждой анкете разные исправления и черт пойми какие правильные, исправили потом все ровно же по третьему кругу отправили нас исправлять , и все ровно вышла ошибка 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Grantwar88 сказал:

Я говорю не Посольство а шарашкина контора, Документы на рвп исправляли ошибки две женщины одна одни ошибки исправляет вторая женщина совсем по другому исправляла, потом когда пришли домой на каждой анкете разные исправления и черт пойми какие правильные, исправили потом все ровно же по третьему кругу отправили нас исправлять , и все ровно вышла ошибка 

Я знаю, была три раза на консультации по вопросам рвп, так они исправляют друг друга исправления. Маразм, но все знают про это и как бы смирились. Обязательно на белое скажут черное, на черное скажут белое. Слов нет..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MIYA сказал:

 

Добрый день! Что то я не могу понять, объясните пожалуйста. Значит за справку мы платим 48$, после переводим и платим еще 12$???

Просто в перечне не указана эта ситуация...:facepalm:

 

Перечень документов, подлежащих оплате при подаче на РВП..xlsx 11 \u043a\u0411 · 3 загрузки

Ну видите в чем вся соль, то что при подаче по статусу или по программе в МВД , во первых справка бесплатна) во вторых не выдают на русском языке))) А в Посольстве ее выдают на руки в том виде в котором она пришла, т.е. на туркменском языке. По-этому соответственно перевод и заверение нотариальное. Если бы не Ковид мы про это бы и не узнали ))))) 

Ссылка на комментарий

В июне мес мы подавали на справку о несудимости 48$ ..

Нам выдали ее на русском языке с туркменской печатью вот ее мы и переводили, потом мы узнали оказывается консульство делает запрос в мвд тм на русском языке а они на этой справке ставят свою тм печать, 

я ещё удивился зачем ее переводить если справка написана на русском 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Elin сказал:

Именно!

Мальвина тут обрисовывала эту ситуацию ранее, правда она писала что нотариат справки о несуде стоит 30$(если память не изменяет), много было непонятно лично мне. В итоге оказалось платить за нотариат надо 12$, как и за другие документы подлежащие переводу, нотариату. 

Самое смешное то, что охранник протягивает справку о несуде человеку со словами "Мы справку на руки не выдаем!!!" На что я сказала, - "а что вы тогда сейчас делаете???":wall:

Вы наверное путаете меня. Я писала, что справка о судимости,затребованная через консульский отдел, стоит 48$/ ,и мне выдали ее на руки ради перевода. Такого я сказать не могла)) За все документы, подлежащие переводы я заплатила 96 долларов.

В 10.09.2020 в 21:15, Elin сказал:

Столько дней прошло и они только заметили??) Шикарно... Кстати, на счет справки о несудимости, вы были правы, на руки ее выдают(хотя на сайте говорится об обратном) для перевода в торговую палату и обратно им возвращаете. Потом за нотариат еще 12 $. 

Первый раз подметили ошибки, я быстренько в тот же день съездила все исправила. Через неделю позвонили, якобы, отчества нет. Говорит, забыла про эту ошибку.Хорошо все справки у меня свежие.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...