Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Блин что то не подумал об этом.  В голове все еще жизнь без намордников))))

А каким образом сейчас происходит сие действие? Просто запись на предварительную проверку документов есть и выделяется по 10 минут. Как проходит процесс кто недавно сдавал либо консультировался просветите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Pokemon сказал:

Блин что то не подумал об этом.  В голове все еще жизнь без намордников))))

А каким образом сейчас происходит сие действие? Просто запись на предварительную проверку документов есть и выделяется по 10 минут. Как проходит процесс кто недавно сдавал либо консультировался просветите пожалуйста.

Вы им сканы всех документов отправляете на почту,они звонят или пишут о результатах проверки!Потом идете сдавать все готовые документы в посольство,там охрана забирает доки ждёте пол часа или час

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ccc сказал:

Вы им сканы всех документов отправляете на почту,они звонят или пишут о результатах проверки!Потом идете сдавать все готовые документы в посольство,там охрана забирает доки ждёте пол часа или час

Извиняюсь, а можно поподробней. Зачем я тогда записывал их на консультацию если могу в любой момент выслать доки по почте? Или я заранее высылаю документы на почту жду 9 число и все равно прихожу к посольству? Жду какого то ответа и тд .   А уже потом записываюсь уже на сдачу документов (к примеру 1 Ноября) прихожу с исправленными анкетами, документами оригиналами и платежками. Потом стою под дверью сколько то и назад мне выносят квиток чека, оригиналы  и то что приняты доки.  Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Pokemon сказал:

Извиняюсь, а можно поподробней. Зачем я тогда записывал их на консультацию если могу в любой момент выслать доки по почте? Или я заранее высылаю документы на почту жду 9 число и все равно прихожу к посольству? Жду какого то ответа и тд .   А уже потом записываюсь уже на сдачу документов (к примеру 1 Ноября) прихожу с исправленными анкетами, документами оригиналами и платежками. Потом стою под дверью сколько то и назад мне выносят квиток чека, оригиналы  и то что приняты доки.  Я правильно понимаю?

Вам не надо ходить на консультацию, как только у вас все доки готовы отправляете им на почту сканы, название темы пишите документы на РВП ,там на сайте есть подача документов дистанционно ,все подробно написано можете почитать!после проверки можете уже ехать в посольство кажется без записи можно,там и народа почти нет !А все остальное да вы правильно поняли

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Pokemon сказал:

Народ добрый вечер. Вопрос

 

На консультацию по РВП так же надо всех по отдельности записывать? Или если дети есть маленькие то их как бы не надо?))))

Всем доброго утра! Я записала на консультацию всех членов семьи в отдельности. В пятницу еду на консультацию, потом отпишусь, что да как. Если вдруг кому интересно.

8 часов назад, Ccc сказал:

Вам не надо ходить на консультацию, как только у вас все доки готовы отправляете им на почту сканы, название темы пишите документы на РВП ,там на сайте есть подача документов дистанционно ,все подробно написано можете почитать!после проверки можете уже ехать в посольство кажется без записи можно,там и народа почти нет !А все остальное да вы правильно поняли

Ссс доброе утро! Про шерстила весь сайт посольства, а вот инфы о том, что все доки для проверки можно скинуть им на почту не нашла. Не могли бы выслать ссылку? 

8 минут назад, MIYA сказал:

Всем доброго утра! Я записала на консультацию всех членов семьи в отдельности. В пятницу еду на консультацию, потом отпишусь, что да как. Если вдруг кому интересно.

Ссс доброе утро! Про шерстила весь сайт посольства, а вот инфы о том, что все доки для проверки можно скинуть им на почту не нашла. Не могли бы выслать ссылку? 

Все нашла. Спасибо.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Владимир91 сказал:

Всем доброго дня, друзья у меня такой вопрос детям 4-6 лет рвп нужно делать? Мне говорят что можно и не делать не обязательно

Доброе утро. Мы даже 2 годовалому ребенку делали. По приезду в Россию все равно делать придется по-этому лучше уж тут. Дешевле выйдет.

58 минут назад, MIYA сказал:

Всем доброго утра! Я записала на консультацию всех членов семьи в отдельности. В пятницу еду на консультацию, потом отпишусь, что да как. Если вдруг кому интересно.

Спасибо большое если не трудно отпишитесь потом что  и как пожалуйста.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MIYA сказал:

Всем доброго утра! Я записала на консультацию всех членов семьи в отдельности. В пятницу еду на консультацию, потом отпишусь, что да как. Если вдруг кому интересно.

Ссс доброе утро! Про шерстила весь сайт посольства, а вот инфы о том, что все доки для проверки можно скинуть им на почту не нашла. Не могли бы выслать ссылку? 

Все нашла. Спасибо.

Кажется вы зря едете,все равно скажут,что щас личного приема не ведётся отправлять на почту,лучше позвоните узнайте!Щас личного приема нет

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ccc сказал:

Кажется вы зря едете,все равно скажут,что щас личного приема не ведётся отправлять на почту,лучше позвоните узнайте!Щас личного приема нет

Если честно, я тоже об этом подумала.:blush2:

Ссылка на комментарий

@Pokemon Если вы уже были на консультации и у вас всё правильно, то оригиналы уже не нужны, просто в папке весь пакет документов кроме оригиналов(так как у вас всё уже проверили). По крайне мере, у меня так было. Но само собой, я на всякий случай взял оригиналы документов, но они уже мне не пригодились. Как - то так.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MIYA сказал:

Если честно, я тоже об этом подумала.:blush2:

Они не пускают на консультацию, мы тоже ходили на прошлой недели нас не пустили но документы на проверку взяли, проверили написали что исправить и отдали, кстати заявление нового образца скачайте у них на сайте.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Владимир91 сказал:

Они не пускают на консультацию, мы тоже ходили на прошлой недели нас не пустили но документы на проверку взяли, проверили написали что исправить и отдали, кстати заявление нового образца скачайте у них на сайте.

Спасибо! Да я так и сделала. Билеты куплены так что ехать по любому придется.:)

Ссылка на комментарий

Народ еще вопрос

А при отправке сканов документов (паспорта и заграника) для проверки при подаче на РВП, отправляешь только заполненые страницы паспорта (т.е. пустые не надо) как написанно на сайте посольства, либо же как раньше все страницы, включая пустые страницы скан с переводом им отправлять?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Pokemon сказал:

Народ еще вопрос

А при отправке сканов документов (паспорта и заграника) для проверки при подаче на РВП, отправляешь только заполненые страницы паспорта (т.е. пустые не надо) как написанно на сайте посольства, либо же как раньше все страницы, включая пустые страницы скан с переводом им отправлять?

Где-то читала выше, что пустые не нужно. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pokemon сказал:

Народ еще вопрос

А при отправке сканов документов (паспорта и заграника) для проверки при подаче на РВП, отправляешь только заполненые страницы паспорта (т.е. пустые не надо) как написанно на сайте посольства, либо же как раньше все страницы, включая пустые страницы скан с переводом им отправлять?

Сканы отправляла только заполненные страницы,а когда поехала подавать документы,сделала копии всех страниц

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pokemon сказал:

Народ еще вопрос

А при отправке сканов документов (паспорта и заграника) для проверки при подаче на РВП, отправляешь только заполненые страницы паспорта (т.е. пустые не надо) как написанно на сайте посольства, либо же как раньше все страницы, включая пустые страницы скан с переводом им отправлять?

Нужно делать копию всех страниц даже те которые пустые, нас отправили назад чтоб делали копии всех страниц, 

В торговой палате знают об этом, просто когда отдавали на перевод не сказали на рвп, а если вы им скажете на рвп то они сами все сделают 


не знаю насчёт электронной подачи, но мы все Документы кидали в ящик и через пол часа охранник выносил исправленные ошибки. Так же и на подачу кидаете в ящик и через пол часа, час, охранник выносит оригиналы документов и листок на подпись то что у вас приняли, вам отдают копию а оригинал им остаётся 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Grantwar88 сказал:

Нужно делать копию всех страниц даже те которые пустые, нас отправили назад чтоб делали копии всех страниц, 

В торговой палате знают об этом, просто когда отдавали на перевод не сказали на рвп, а если вы им скажете на рвп то они сами все сделают 

Тут речь идет о консультации по вопросам рвп дистанционным образом, там пустые не нужны. А при сдаче документов уже, тогда да, все пустые страницы совершенно верно. Я изначально знала что это не их придирки или желания, т к.в Москве переводила и заверяла паспорта и прочее. Они снимают копии для заверения полностью. И так как эти документы отправляются в РФ, естественно что должно быть отснято от корки до корки. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый  вечер! Не подскажете,можно ли на проверку отправить  документы  без справки о несудимости, если она ещё  не готова(подавали на справку  месяц назад). Или без  этой справки даже не смотрят документы. Просто все готово  и не хочется  терять время

Ссылка на комментарий
1 час назад, sandra70 сказал:

Всем добрый  вечер! Не подскажете,можно ли на проверку отправить  документы  без справки о несудимости, если она ещё  не готова(подавали на справку  месяц назад). Или без  этой справки даже не смотрят документы. Просто все готово  и не хочется  терять время

Конечно можно

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Гербулова сказал:

Не могу понять ,месяц назад ,это в августе подавали на справку о несудимости?а чё можно на нее подать сейчас в тм?

Да можно на основании Госпрограммы переселения, заплатив 48$ в Консульство.

Ссылка на комментарий

@Гербулова @Pokemon я подавала и не на основе программы. Просто записываешься в посольство, заполняешь заявление, платишь 48 долларов и все

P.S. подавала для оформления РВП

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Elin сказал:

Скажите пжл, вы же недавно сдавали на рвп доки, второй пакет(где просто копии) вы не прикладывали???

Здравствуйте, мы сдали на рвп 27 июля, второй пакет мы не сдавали и не спрашивали, не знаю кто это придумал но на сайте нет и мы не делали.

еще имейте ввиду если вы замужем или женат нужно св. о браке на сайте этого пункта нет


Если на справку вы подавали месяц назад то она может уже готова, наша ситуация была такой мы сдали на справку 15 июня и сказали что в конце примерно 30 июля будет готова, (1.5 мес) а вот когда взяли справку на руки там число было от 16 июля что она уже была готова

когда будете подавать на консультацию Документы уточните у них готова ли ваша справка, 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...