Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, MIYA сказал:

Мне надо заверить статус.

Насколько я знаю, это делается в нашей нотариальной конторе

6 минут назад, MIYA сказал:

Мне надо заверить статус.

НОТАРИАЛЬНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ

График приёма документов:

первичная проверка документов  - каждый рабочий день (по электронной почте), без предварительной записи;

подача проверенных документов - по предварительной записи.

Для подачи документов дистанционным способом необходимо строго придерживаться следующего порядка действий:

1. Направить на  электронную почту консульского отдела Посольства [email protected] документы, копии которых необходимо нотариально заверить.

Все документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык. Подробно с соответствующими правилами можно ознакомиться в разделе «Консульские вопросы» - «Вопросы гражданства» - «Перевод документов с туркменского языка на русский язык».

В качестве темы письма необходимо обязательно указать – «нотариальное удостоверение копии документов, (фамилия и имя заявителя)».

Все подготовленные документы необходимо отсканировать и сохранить в формате PDF.

2. По результатам проверки Вам на электронную почту поступят рекомендации о необходимости внести исправления. Либо, если все документы соответствуют установленным требованиям, то сотрудники Посольства направят на Вашу электронную почту счёт с банковскими реквизитами Посольства с указанием суммы, подлежащей оплате.

При подаче документов дистанционным способом оплата возможна только в безналичной форме через банковские учреждения на территории Туркменистана.

3. После оплаты Вам необходимо направить банковскую квитанцию на нашу электронную почту [email protected] для подтверждения поступления денежных средств.

После поступления денежных средств на расчётный счёт Посольства Вам будет назначен день и время, в которое Вам необходимо будет посетить консульский отдел Посольства.

4. В назначенный день Вам следует опустить помещённый в прозрачную папку для бумаг комплект документов (оригиналы и их копии, квитанция об оплате) в расположенный у входа в консульский отдел Посольства специальный почтовый ящик. 

Оригиналы предоставленных документов, их нотариально заверенные копии, а также квитанция об оплате консульского сбора будут переданы Вам в этот же день сотрудником Посольства.

 

Это написано на сайте, ужас сколько действий.

Я не знаю, если вам завернние нужно делать именно в посольстве, то придется следовать всем этим пунктам...

Вам это для чего? Вы уточните, потому что если это вам для отправки контейнера или если вы отдаете на замену статус или выписываетесь, то люди в нашей местной нотариальной это делают.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, MIYA сказал:

@Elin Мне надо заверить статус, для того, что-бы мои родственники по нему могли подать на статус для себя. Я так полагаю заверять мне его надо будет в консульстве?

Когда я подавала на статус на основании статуса своего брата нужен был оригинал и простая копия и его присутствие. Это было в 18-году. Сейчас документы не принимают, выдают только готовые. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Elin сказал:

Когда я подавала на статус на основании статуса своего брата нужен был оригинал и простая копия и его присутствие. Это было в 18-году. Сейчас документы не принимают, выдают только готовые. 

Да, я знаю. Просто я планирую улететь, а родные здесь уже сами без меня, чтоб делали себе статус по моему. Слышала, что надо заверять копию.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, MIYA сказал:

Да, я знаю. Просто я планирую улететь, а родные здесь уже сами без меня, чтоб делали себе статус по моему. Слышала, что надо заверять копию.

Тогда вопрос только в том, где вам заверить. Думаю вам тут кто нибудь точно скажет.

Ссылка на комментарий

Ув. форумчане, подскажите пожалуйста, нужно ли переводить документы (паспорт, св.,о смерти) родителей при заполнении анкеты и нужны ли теперь документы трудовая, воен.билет, диплом/аттестат ТМ ?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, slyder сказал:

Ув. форумчане, подскажите пожалуйста, нужно ли переводить документы (паспорт, св.,о смерти) родителей при заполнении анкеты и нужны ли теперь документы трудовая, воен.билет, диплом/аттестат ТМ ?

Все ответы на ваши вопросы вы найдёте выше, в шапке этой ветки 

Ссылка на комментарий

Форумчане добрый день! Кто в курсе, где надо сдавать анализ на ковид 19 в велаятах и вообще как должна выглядеть данная справка?.

В перечень на подачу документов на РВП, добавился 5-ый пункт мед,справок.:facepalm:

Screenshot_45.jpg

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Рустам32 сказал:

Вроде бы я сдал на рвп 26 числа прошлого месяца. Не требовали эту спрвку о ковид 19. Как быть? Кто в курсе?

Кто то писал, что для подачи на РВП  справка на Ковид 19 не требуется. При пересечении границы, да

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Рустам32 сказал:

Вроде бы я сдал на рвп 26 числа прошлого месяца. Не требовали эту спрвку о ковид 19. Как быть? Кто в курсе?

Я сдавала 13-го октября, не требовали... Ппц, че терь нам наши доки не вернут обратно, я надеюсь ..

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Elin сказал:

Я сдавала 13-го октября, не требовали... Ппц, че терь нам наши доки не вернут обратно, я надеюсь ..

А не могли бы вы пошагово описать ваши действия документов на подачу на РВП. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, oxana_ash сказал:

Кто то писал, что для подачи на РВП  справка на Ковид 19 не требуется. При пересечении границы, да

Не требовалась.. хотя в регионе эту справку спрашивают, почему эта несогласованность действий?? Теперь если они вернут доки без рассмотрения из за отсутсвия этой справки то как это расценивать?( да и все наши справки просрочатся. Я не знаю что это за неведомая хрень, как быть тем кто сдал без без справки ковид??? Ведь посольство приняло документы, беспредел прост

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Elin сказал:

Не требовалась.. хотя в регионе эту справку спрашивают, почему эта несогласованность действий?? Теперь если они вернут доки без рассмотрения из за отсутсвия этой справки то как это расценивать?( да и все наши справки просрочатся. Я не знаю что это за неведомая хрень, как быть тем кто сдал без без справки ковид??? Ведь посольство приняло документы, беспредел прост

У знакомых друзья сдали документы, вчера позвонили сказали заново медкомисию проходите и справку на Covid(((((((((((((

1 минуту назад, Elin сказал:

С какого дня это нововведение?

На прошлой неделе шерстил сайт посольства не было этого. Похоже на этой неделе появилось(((( Но с другой стороны хорошо что сейчас вылезло, а то сестре 12 числа сдавать доки еще успеют сдать тест. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Владимир91 сказал:

И где же ее делать эту справку?

Вот попадос тому кто уже сдал доки и в надежде что прокатит!

Для полета в велаяты тест делают в поликлиниках по месту прописки. Просто вопрос справки на каком языке дают? Затем опять перевод?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Pokemon сказал:

У знакомых друзья сдали документы, вчера позвонили сказали заново медкомисию проходите и справку на Covid(((((((((((((

На прошлой неделе шерстил сайт посольства не было этого. Похоже на этой неделе появилось(((( Но с другой стороны хорошо что сейчас вылезло, а то сестре 12 числа сдавать доки еще успеют сдать тест. 

А знакомые когда сдавали??

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pokemon сказал:

Для полета в велаяты тест делают в поликлиниках по месту прописки. Просто вопрос справки на каком языке дают? Затем опять перевод?

А в каких велаятах делают справку для полета в Аг в поликлиниках?

У нас в Мары в санэпидемстанции делают. 

2 минуты назад, Владимир91 сказал:

Я буду подавать документы 16 числа, а на следующей недели буду обходить мед. комиссию, кто в курсе где делают эту справку на ковид19

Владимир вы откуда?

Ссылка на комментарий

@Владимир91 Я вчера задавала этот вопрос.Вчера я звонила в посольство и мне сказали что добавилась справка о ковиде и соответственно её надо переводить и оплачивать за нее 12$.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что справка должна выглядеть как та, которую предоставляли на рейс.

1 минуту назад, Темик сказал:

@Владимир91 Я вчера задавала этот вопрос.Вчера я звонила в посольство и мне сказали что добавилась справка о ковиде и соответственно её надо переводить и оплачивать за нее 12$.

Вот только бегаем, и каждый месяц ходим в банк и доплачиваем по 12у.е. каждый месяц. То справку о несудимости заверять, то теперь справку ковид.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...