Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Рустам32 сказал:

Вроде бы я сдал на рвп 26 числа прошлого месяца. Не требовали эту спрвку о ковид 19. Как быть? Кто в курсе?

Вот это хороший вопрос, где узнавать??? Куда звонить, че делать? :facepalm:

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Elin сказал:

А знакомые когда сдавали??

Пару недель назад, вчера позвонили отдали все документы и теперь все переделывать.Только я не уточнил им теперь заново записываться или можно просто все принести 

Ссылка на комментарий

 @MIYA Вы наверно первый раз подаете, а мы пошли на второй круг.Мы в феврале подавали и из за того что у сына заканчивался загран паспорт пришел отказ РВП.Теперь подаём заново и опять оплачиваем.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Темик сказал:

@Владимир91 Я вчера задавала этот вопрос.Вчера я звонила в посольство и мне сказали что добавилась справка о ковиде и соответственно её надо переводить и оплачивать за нее 12$.

Епта и действительно ведь. Даже не подумал об этом, спасибо Вам

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pokemon сказал:

Пару недель назад, вчера позвонили отдали все документы и теперь все переделывать.Только я не уточнил им теперь заново записываться или можно просто все принести 

Это издевательство.. 

Ссылка на комментарий
Только что, Elin сказал:

Вот это хороший вопрос, где узнавать??? Куда звонить, че делать? :facepalm:

 

Если кто есть в группе в имо, тот может быть прочел. Девушка улетела в рф 25 октября вывозным, пошла в миграцию узнать пришли ли ее документы на рвп, ей ответили хорошо, что она пришла, а то они хотели отправлять доки обратно в тм, за неимением справки ковид, и сказали тогда сдайте анализы здесь и предоставьте справку.

Лучше будет если люди которые уже подали в недавнем времени, звонили в посольство и узнавали, а те кто подал после 25 октября, я так думаю может пойти и заменить анкету и донести справку.

С 27 июня 2020 года в силу вступил новый приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.06.2020 № 581н, в соответствии с которым список анализов был дополнен анализом на Covid-19.

тест на Covid-19*. (метод ПЦР)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex66 сказал:

 Это просто какое-то издевательство над будующими гражданами РФ. За каждую бумажку и перевод плати $.

 Надо жаловаться в администрацию президента.

Не то слово! Вот не представляю че нам делать, если вернут доки обратно, мол не пойдет, то опять огромные деньги платить и все делать заново??? Издевательство(((

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, alex66 сказал:

 Это просто какое-то издевательство над будующими гражданами РФ. За каждую бумажку и перевод плати $.

 Надо жаловаться в администрацию президента.

Это ведь был сарказм?

Спасибо, мне смешно я посмеялась, хоть настроение поднялось:hihi:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, MIYA сказал:

С 27 июня 2020 года в силу вступил новый приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации

Вступить то вступил,но тут по прежнему Консульство не требовало этих справок((((( Да и на тот момент мы бы их нигде и не получили бы скорее всего. 

Ссылка на комментарий
Только что, Elin сказал:

Не то слово! Вот не представляю че нам делать, если вернут доки обратно, мол не пойдет, то опять огромные деньги платить и все делать заново??? Издевательство(((

Попробуйте дописаться, дозвониться в регион и оповестить от ошибке.

Предупредить, что да как. Чтоб имели вашу фамилию и семью в виду.

Может они войдут в положение.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pokemon сказал:

Вступить то вступил,но тут по прежнему Консульство не требовало этих справок((((( Да и на тот момент мы бы их нигде и не получили бы скорее всего. 

Правда

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pokemon сказал:

Вступить то вступил,но тут по прежнему Консульство не требовало этих справок((((( Да и на тот момент мы бы их нигде и не получили бы скорее всего. 

Консульство по ходу только на этой неделе об этом и услышало. Надо звонить.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.06.2020 № 581н

с 27.06.2020 внесено изменение в форму медицинского заключения в части дополнительного обследования

на лабораторное исследование на COVID-19.

Медицинское заключение, выданное после 26.06.2020, должно содержать результат исследования на COVID-19.

Медицинские заключения, полученные до 27.06.2020, действительны.

Дополнительно к медицинскому заключению предоставляется справка об отсутствии COVID-19.

Форумчане кто подавал документы после 27.06.2020 на РВП, вышли у вас уже подтверждения на сайте мвд?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Темик сказал:

 @MIYA Вы наверно первый раз подаете, а мы пошли на второй круг.Мы в феврале подавали и из за того что у сына заканчивался загран паспорт пришел отказ РВП.Теперь подаём заново и опять оплачиваем.

А отказ всей семье пришел или только сыну?

Ссылка на комментарий

@Elin у самой такая же ситуация. Подали документы а начале октября. Ни о какой справке никто не говорил. Думали через месяца четыре уже одобрят, а тут вот такое дело! Уже вот руки опускаются, когда такое происходит

 Мало того что границы закрыты, не выпускают, так ещё и документы нормально принять не могут! Слов нет!

Ссылка на комментарий
1 час назад, businka21 сказал:

@Elin у самой такая же ситуация. Подали документы а начале октября. Ни о какой справке никто не говорил. Думали через месяца четыре уже одобрят, а тут вот такое дело! Уже вот руки опускаются, когда такое происходит

 Мало того что границы закрыты, не выпускают, так ещё и документы нормально принять не могут! Слов нет!

Вы в канцелярию не звонили? Если да, то что вам там сказали? Документы ваши наверняка уже отправлены в регион. Я буду звонить, че делать в такой ситуации?(( это косяк посольства а не наш, только этого никому не доказать

Кто нибудь звонил в регион??? Тот, кто сдал на рвп без справки ковид? Напишите, разьясните ситуацию! Что же делать?? 

Ссылка на комментарий

Сегодня праздник, день единства, не получится позвонить и выяснить точно. Но, я сходила немного выяснила у Чары-ага, он говорит, что даже те, кто месяц назад сдал доки на рвп их возвращают(обзванивают людей), нужно делать справку ковид с оплатой за нотариат и заявление добавить пункт про эту справку. Это касается тех, кто сдал недавно, что делать тем у кого доки уже в регионе пока неизвестно. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MIYA сказал:

Позвоните в регион, может получится как то с ними уладить ситуацию, объяснив в чем причина. Там в РФ тоже сидят адекватные и понимающие люди.

Против регламента не попрешь, я думаю

Ссылка на комментарий

@MIYA почему посольство это не учитывает из за них мы время теряем , или мы должны следить за законами 

@Рустам32 пожалуйста напишите потом что у вас вышло ? Я сдала в сентябре вообще 

Ссылка на комментарий
В 03.11.2020 в 16:41, Рустам32 сказал:

Вроде бы я сдал на рвп 26 числа прошлого месяца. Не требовали эту спрвку о ковид 19. Как быть? Кто в курсе?

Вам уже звонили с посольства, чтоб вы донесли справку? Или???

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Рустам32 сказал:

Нет ещё

@Elin нет ещё

Надеюсь позвонят а то истекут сроки всех справок

У меня есть знакомая которая сдала 20-го августа, она ждет бедная. Посмотрим как у нее выйдет с этим делом. 20-го ноября 3 мес будет. У нее еще не вышли данные. Вот если ей отказ, то я не знаю что и сказать. Ведь за три мес абсолютно все справки срок будет просрочен.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...