Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Mия сказал:

 

@MIYA Добрый вечер, извиняюсь, а можно узнать, какой картой вы оплачивали все? 

Обычно платят с зарплатной карты, но если вдруг нет официального дохода, тогда родители с пенсии например могут оплатить, или тети дяди , главное доказать родство, ну и конечно желательна одна прописка, без этого Вы не родственники.

Ссылка на комментарий

В 09.10.2020 в 11:30, Владимир91 сказал:

Добрый день друзья, подскажите пожалуйста правельно ли я заполнил первую строчку в заявлении? 

Участник гос программы

Вам тут ни кто на этот вопрос не ответит, подайте на консультацию, каждое заявление рассматривается индивидуально 

Ссылка на комментарий
В 09.10.2020 в 11:30, Владимир91 сказал:

Добрый день друзья, подскажите пожалуйста правельно ли я заполнил первую строчку в заявлении? 

Участник гос программы

Заполняйте заявление по новому образцу.

ОБРАЗЕЦ БЛАНКА РВП взр.doc

Источник.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 09.10.2020 в 11:30, Владимир91 сказал:

Добрый день друзья, подскажите пожалуйста правельно ли я заполнил первую строчку в заявлении? 

Участник гос программы

Вроде на каждое заявление идёт образец заполнения.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое)@Pokemon , а такой вопрос ещё, у меня есть карточка сына, которое предназначена для перечисления пособия, Могу ли я ей сделать оплату на троих? (Муж, я и ребёнок)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Mия сказал:

Спасибо большое)@Pokemon , а такой вопрос ещё, у меня есть карточка сына, которое предназначена для перечисления пособия, Могу ли я ей сделать оплату на троих? (Муж, я и ребёнок)

Оплату вы сделать можете с этой карты, но провести в месяц сможете только ту сумму которая поступает ежемесячно на карту.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, BurninaZ сказал:

то есть оплату можно провести несколько раз? частично?

Верно, во первых у каждого банка есть лимит. Вот допустим я оплачивала через Туркмено-Турецкий банк, там лимит 200у.е., мне пришлось оплачивать 2 месяца. Хорошо, что зарплата позволяла оплатить 200у.е., а вот детские пособия не такие большие, так что придется оплачивать каждый месяц именно ту сумму которая поступает на карту.

Ссылка на комментарий

спасибо большое,это очень нужная информация

@MIYA  но я как помню,посольство не принимает несколько платежей?хотя могу ошибаться,значит им модно предоставить несколько квитанций(оплату)?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, BurninaZ сказал:

спасибо большое,это очень нужная информация

@MIYA  но я как помню,посольство не принимает несколько платежей?хотя могу ошибаться,значит им модно предоставить несколько квитанций(оплату)?

В банке я интересовалась на эту тему, оператор мне ответила, что с таким вопросом я не первая и люди повторно не возвращались. По моему мнению, значит все нормально. А что делать, если это не наша же вина как проводить, такие правила у банков, такие лимиты. 

У кого была такая ситуация с платежками, может отпишутся расскажут,  как и что происходило у них.

Просто у меня запись только на 11 ноября, так что утверждать как посольство воспримет мои платежные поручения я не могу.

Но если окажется, что вы правы то это будет просто полный пипец.:facepalm:

Ссылка на комментарий

ой очень надеюсь что наши домыслы неверный,будем ждать от вас новостей после 11 числа:),дай Бог что бы всё обошлось,а по поводу следующего рейса вы не в курсе? Ашхабад-Москва...вы тоже улетаете?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, BurninaZ сказал:

ой очень надеюсь что наши домыслы неверный,будем ждать от вас новостей после 11 числа:),дай Бог что бы всё обошлось,а по поводу следующего рейса вы не в курсе? Ашхабад-Москва...вы тоже улетаете?

Дай Бог, чтоб все обошлось. Когда рейс не в курсе, но на чартерный хочу подавать только после подачи на РВП, числа после 13 ноября.

Здесь обязательно люди напишут дату как только будет известно.:)

Ссылка на комментарий
В 12.10.2020 в 11:48, MIYA сказал:

В банке я интересовалась на эту тему, оператор мне ответила, что с таким вопросом я не первая и люди повторно не возвращались. По моему мнению, значит все нормально. А что делать, если это не наша же вина как проводить, такие правила у банков, такие лимиты. 

У кого была такая ситуация с платежками, может отпишутся расскажут,  как и что происходило у них.

Просто у меня запись только на 11 ноября, так что утверждать как посольство воспримет мои платежные поручения я не могу.

Но если окажется, что вы правы то это будет просто полный пипец.:facepalm:

Оплачивать можно частями, у нас тут это норм процесс. Главное чтоб за нотариат сумма была кратная 12-ти. Сам рвп 30 и если справка, то 48. Я сама оплачивала с февраля по август частями. Все приняли без проблем. Что вам еще разьяснить, спрашивайте..

В 12.10.2020 в 09:26, BurninaZ сказал:

то есть оплату можно провести несколько раз? частично?

Да, частями, но частями разумными. Суммы не всякие, а по тарифу посольства. Например:

рвп=30$ 

Справка=48$

Нотариат за 6 доков к примеру=72$(зависит от того сколько придется заверять)

 

Ссылка на комментарий
В 09.10.2020 в 11:30, Владимир91 сказал:

Добрый день друзья, подскажите пожалуйста правельно ли я заполнил первую строчку в заявлении? 

Screenshot_20201009-112635_WPS Office.jpg

Участник гос программы

Писать надо так:

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

В 10.10.2020 в 12:45, Любовь П. сказал:

Заполняйте заявление по новому образцу.

ОБРАЗЕЦ БЛАНКА РВП взр.doc 75 \u043a\u0411 · 16 загрузок

Источник.

Заполненное по образцу было забраковано в посольстве. Нужно писать так, как я указала выше. 

В 09.10.2020 в 11:30, Владимир91 сказал:

Добрый день друзья, подскажите пожалуйста правельно ли я заполнил первую строчку в заявлении? 

Screenshot_20201009-112635_WPS Office.jpg

Участник гос программы

Сначала пишется Туркменская ССР, потом уже город и тп. А не наоборот, как на образце.

Пример:

Туркменская ССР, город Ашхабад.

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане. 

 

Знаю такой вопрос уже звучал,но .. при подаче на РВП тут в Туркменистане справку КОВИДА по прежнему не требуют? Те же самые 4 справки как и прежде? Сами были на проверке документов 9 числа там ничего вроде не сказали по это, но может что то изменилось за 10 дней?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pokemon сказал:

Уважаемые форумчане. 

 

Знаю такой вопрос уже звучал,но .. при подаче на РВП тут в Туркменистане справку КОВИДА по прежнему не требуют? Те же самые 4 справки как и прежде? Сами были на проверке документов 9 числа там ничего вроде не сказали по это, но может что то изменилось за 10 дней?

Справка ковид не нужна. 

Ссылка на комментарий

Форумчане доброго дня суток!

У меня такой вопрос, для заверения документов нотариусом в посольстве, ведется ли какая то запись или же можно просто подойти и заверить?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, MIYA сказал:

Форумчане доброго дня суток!

У меня такой вопрос, для заверения документов нотариусом в посольстве, ведется ли какая то запись или же можно просто подойти и заверить?

 

11 минут назад, MIYA сказал:

 

Вообще запись ведется(нотариат документов). Так же как и на рвп, на справку, на загран и прочее. Что касается справки на ковид  для вывозного рейса не знаю как происходит. Если вас интересует подача на рвп, то отдельно записываться на нотариат не нужно.

Ссылка на комментарий

Мне надо заверить статус.

НОТАРИАЛЬНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ

График приёма документов:

первичная проверка документов  - каждый рабочий день (по электронной почте), без предварительной записи;

подача проверенных документов - по предварительной записи.

Для подачи документов дистанционным способом необходимо строго придерживаться следующего порядка действий:

1. Направить на  электронную почту консульского отдела Посольства [email protected] документы, копии которых необходимо нотариально заверить.

Все документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык. Подробно с соответствующими правилами можно ознакомиться в разделе «Консульские вопросы» - «Вопросы гражданства» - «Перевод документов с туркменского языка на русский язык».

В качестве темы письма необходимо обязательно указать – «нотариальное удостоверение копии документов, (фамилия и имя заявителя)».

Все подготовленные документы необходимо отсканировать и сохранить в формате PDF.

2. По результатам проверки Вам на электронную почту поступят рекомендации о необходимости внести исправления. Либо, если все документы соответствуют установленным требованиям, то сотрудники Посольства направят на Вашу электронную почту счёт с банковскими реквизитами Посольства с указанием суммы, подлежащей оплате.

При подаче документов дистанционным способом оплата возможна только в безналичной форме через банковские учреждения на территории Туркменистана.

3. После оплаты Вам необходимо направить банковскую квитанцию на нашу электронную почту [email protected] для подтверждения поступления денежных средств.

После поступления денежных средств на расчётный счёт Посольства Вам будет назначен день и время, в которое Вам необходимо будет посетить консульский отдел Посольства.

4. В назначенный день Вам следует опустить помещённый в прозрачную папку для бумаг комплект документов (оригиналы и их копии, квитанция об оплате) в расположенный у входа в консульский отдел Посольства специальный почтовый ящик. 

Оригиналы предоставленных документов, их нотариально заверенные копии, а также квитанция об оплате консульского сбора будут переданы Вам в этот же день сотрудником Посольства.

 

Это написано на сайте, ужас сколько действий.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...