Jump to content
Andreym1976

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане

Recommended Posts

Александр  А.

Добры день. Позвонил вчера в регион мои документы еще даже не в регионе, 65 дней прошло. После позвонил в посольство в ука.  Сказали что отправили. Я говорю а почему тогда так долго.  Они говорят мол почта так работать может.

Это нормальная практика?  Можно ли как то повлиять на ситуацию? 

Алена2012

Мы перевозили через главдоставку

Ngd

Всем привет. 

Получил свидетельство участника программы переселения. Активировал на территории Оренбургской области.

Теперь нужно подать документы на  РВП. 

Скажите пожалуйста, можно ли это сделать через посольство в г. Уральске?

Или отправить документы по почте в другое посольство на территории РК:?

Amdishen
3 часа назад, Ngd сказал:

Всем привет. 

Получил свидетельство участника программы переселения. Активировал на территории Оренбургской области.

Теперь нужно подать документы на  РВП. 

Скажите пожалуйста, можно ли это сделать через посольство в г. Уральске?

Или отправить документы по почте в другое посольство на территории РК:?

Здравствуйте. Если вы активировали книжку переселенца в регионе вселения, то вы уже никак не можете подать на РВП в Казахстане.  После активации книжки все последующие шаги уже в регионе вселения. Единственное на всех шагах до принятия гражданства РФ, вам надо успеть сделать выписку на ПМЖ.

V.V.P.

Если пенсионные не надо забирать то можно выезд на ПМЖ не делать.

Amdishen
В 13.02.2020 в 21:07, V.V.P. сказал:

Если пенсионные не надо забирать то можно выезд на ПМЖ не делать.

Ну тут дело лично каждого. Конечно можно не делать выписку на ПМЖ.  А если есть определенная сумма накоплений на пенсионном счете, то лучше конечно сделать выписку на ПМЖ.

Воронеж

Добрый день! Кто-нибудь уже смог записаться в электронную очередь на РВП

Очередной переселенец

А у кого-нибудь были случаи, когда документы не доходили до региона? Какова вероятность, что документы могут затеряться и не найтись?

Консульство несет какую-либо ответственность и в случае потери, я могу с них что-то требовать?

VikiRiki

Добрый день. Мы подавали в августе 19 года, прошло 6 месяцев! На сайте последние данные от 14 января.  Писала в консульство, они ответили ждите.......так что 65 дней это ещё не предел.....

LKov

@OlgaIv добрый день, я правильно поняла, что на РВП я могу подать без детей, их присутствия на территории не понадобится? Только когда на гражданство подавать документы буду, дети обязательно должны присутствовать. Детям 10 и 13 лет

OlgaIv

@LKov Да, вы все верно поняли.  Законом РФ подача детей на гражданство РФ без РВП не запрещено.

При подаче на гражданство у детей должен быть Миграционный Учет по месту проживания родителей на территории РФ. Для оформления миграционного учета нужна  Миграционная карта (оформляется на границе) 
Если у вас есть сомнения, вы можете почитать здесь: https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/poluchenie-rebenkom-grazhdanstva-rf 

adelkaramova

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой срок после получения РВП через Генконсульство мы обязаны выехать, что бы активировать свидетельство переселенца и РВП? Буду признательна за ответ. Каковы сроки получения РВП через Генконсульство в Алматы?

V.V.P.
54 минуты назад, adelkaramova сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой срок после получения РВП через Генконсульство мы обязаны выехать, что бы активировать свидетельство переселенца и РВП? Буду признательна за ответ. Каковы сроки получения РВП через Генконсульство в Алматы?

Дд, Вы должны в течении шести месяцев выехать в регион вселения после принятия решения по РВП (раньше в течении срока действия РВП), приезжаете в регион, делаете МУ, активируете книжку, проставляете РВП, делаете регистрацию по месту жительства или миграционный учет, подаете на гражданство. Решение по РВП выносится от 2.5--6 месяцев (зависит от региона)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.