Jump to content
Azamat Usupbaev

РВП

Recommended Posts

Alisa2019

Ребята, всем привет

При сдаче документов на РВП в Бишкеке, на сайте в списке документов на РВП есть пункт

6. Вид  на   жительство   или   иной   документ,   выданный полномочным органом иностранного государства, который  подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его  гражданской принадлежности.

Подскажите пожалуйста, что вы сдавали согласно этого пункта?

и не было ли проблем со сдачей документов на РВП в Бишкеке?

Нат Хас

Вам это не нужно, если вы гражданин КР, и живете в КР. 

@Alisa2019

Вам это не нужно, если вы гражданин КР, и живете в КР. 

Снежанна_Л

Добрый день! 

В образце заявления о выдаче разрешения на  РВП везде указано "КИргИзская Республика", в переводческом агентстве сделали перевод документов и указали  "КЫргЫзская Республика" . Подскажите, пожалуйста, те, кто уже сдал документы, как у Вас было указано в переводе документов?

Нат Хас

@Снежанна_Л Нам в Бишкекском УФМС объяснили так, если по документам идет, например "Паспорт выдан, Кыргызская Респулика" То пишут через Ы, если вы от себя пишите например "Покидаем Киргизскую республику", пишем через И. Получается строго по документам, потому что если в доках написано "Ы" а вы напишете в переводи "И" будет неверный перевод... я так поняла... 

Оксана В

всем здравствуйте! может кому пригодиться информация. сейчас документы на РВП на ул.Разакова не принимают. нужно записаться на прием в посольство( вход со стороны бишкек парка) по тел 612617.

бюрократы блин. как партизаны нужную информацию выдают по капле. в результате записали только на 8 октября. месяц справки лежат просто так. а годность справок 3 мес.

nargizabarakanova9@gmail.c

Здравствуйте уважаемые форумчане. Кто то уезжал по программе в Дальневосточный край (Южно-Сахалинск)?на Раззакова нам сказали оформлять РВП там по прибытию,объясняя это тем что ваши документы и справки могут стать просроченными пока доедут до туда? Кто уезжал в те края, где вы делали РВП? Спасибо 

Олег.К.

не понятно куда подавать документы на РВП . на Роззакова или в посольство на белинке ?  подскажите пожалуйста....

Nurzat

@Олег.К. Мы по гос.программе на РВП сдали документы в посольстве там нужно записаться  на подачу РВП по телефону 612615

bdfytc

По результатам рассмотрения заявления принято решение

Дата решения: -

Немного поделюсь что это значит.

Если не стоит дата решения, заявление находится в регионе на стадии рассмотрения.

Заявление уже в регионе, но по нему еще не принято решение.

может еще пригодится:

МУ можно обновлять по другому адресу до даты первого миграционного учета.

Viktor2019

Приветствую участников.

Есть вопрос, собираю документы на РВП и стоит вопрос, менять свидетельство о рождении с такой печатью или все нормально? Кто уже сдавал документы на РВП.

IMG_20191210_150254.jpg

Оксана В

здравствуйте! есть кто подал на РВП в Калининград в ноябре?

maxymych
В 10.12.2019 в 12:04, Viktor2019 сказал:

Приветствую участников.

Есть вопрос, собираю документы на РВП и стоит вопрос, менять свидетельство о рождении с такой печатью или все нормально? Кто уже сдавал документы на РВП.

IMG_20191210_150254.jpg

Менять.

На РВП может и пройдет, но потом могут быть проблемы.

Оксана В

MYR я имела виду ноябрь 2019г)))). что бы отследить когда кому ответ пришел.

тем не менее спасибо за участие:da:

oksya09

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,нужны все таки или нет диплом,трудовая?И ещё такой вопрос на начало подачи документов была замужем,внесла супруга в анкету сейчас подаю на РВП свидетельство о разводе нужно? Спасибо заранее!

oksya09

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, заполняю анкету, немного не понимаю, пункт 5,для ребенка, документ в соответствии с которым иностранный гражданин признан недееспособным или ограниченным в дееспособности,он нужен и где его взять?

Оксана В

здравствуйте! у меня диплом и трудовую не спрашивали. проверили только правильность заполнения этих граф. сверили с оригиналом и вернули. ксерокопию не требовали. 

свидетельство о разводе нужно. 

oksya09

@Оксана В Оксана,здравствуйте!Скажите пожалуйста,а заявление от руки писать или можно на компьютере распечатать,от руки у меня не помещается в строки, например где нужно указать все документы.И в заявлении в пятом пункте нужно два паспорта указывать или только ID карту? Очень переживаю,16января сдавать документы,хотелось бы не ошибиться,чтоб сразу приняли документы,а то с этой очередью онлайн,долго ждать потом,Вы очень помогли в прошлый раз,с подсказкой,что запись по телефону, спасибо!У Вас сразу документы приняли?А может в городе есть "помогайки"которые помогают заполнять анкету?

Оксана В

Здравствуйте! я заявление писала на компьютере. Если от руки писать они вредничают. передо мной заходила женщина написано было от руки. ей вернули сказали нечитабельно. Еще есть такой нюанс когда заполняете на компьютере свои ответы выделите жирным шрифтом. первый раз мне заявление вернули сказали все сливается непонятно где вопрос, а где ответ. Паспорта я указывала оба. но под первым пунктом загранпаспорт, а вторым уже айди.

Мое заявление приняли только со второго раза. если Вас заставят переписывать, то можно сделать так: свое заявление в электроном варианте сбрасываете на флешку и берете с собой. если отправят исправлять, то выходите за ворота консульства. там с левой стороны небольшая тропинка. компьютерные услуги. мальчик берет вашу флешку и Вы показываете где и что нужно исправить. потом возвращаетесь. комендант вас пустит во второй раз. Удачи Вам!

Alisa2019

Добрый день всем участникам ПП

кто сдавал документы на РВП в Бишкеке в ноябре 2019?.

Вам уже ответили из региона?

мы сдали 12 ноября,  уже третий месяц пошел а ответа на сайте нет никакого - переживаем)

Оксана В
6 часов назад, Alisa2019 сказал:

мы сдали 12 ноября,  уже третий месяц пошел а ответа на сайте нет никакого - переживаем)

Я сдавала 19 ноября. пока тишина

tushkanchik
21 час назад, Alisa2019 сказал:

До полугода ждать, даже в самом регионе 3-4 месяца... 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.