Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Истинка сказал:

Добрый вечер, подскажите кто сталкивался. Если не успеваешь выехать в течении 10 дней, после выписки на ПМЖ. Как быть? оформляться или ни кто не смотит   когда ты уезжаешь

Дд, Если не успеваете выехать в течении 10 дней, после выписки на ПМЖ, идете в ЦОН и делаете временную регисирацию, хоть на месяц , хоть на год.

                  

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста может быть кто сталкивался Первая супруга не даёт разрешение на выезд! В суд идти не собираюсь! Исполнительный лист у меня на руках сам лично его делал и получал .На протяжении 10 лет ни минуты задержки . Но миграционный контроль мне надо пройти для забора пенсионных средств. Может кто сталкивался с таким? Что делать ?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
7 минут назад, Andrey.Yakov сказал:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста может быть кто сталкивался Первая супруга не даёт разрешение на выезд! В суд идти не собираюсь! Исполнительный лист у меня на руках сам лично его делал и получал .На протяжении 10 лет ни минуты задержки . Но миграционный контроль мне надо пройти для забора пенсионных средств. Может кто сталкивался с таким? Что делать ?


А зачем Вам её разрешение?Есть совместные дети?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Andrey.Yakov сказал:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста может быть кто сталкивался Первая супруга не даёт разрешение на выезд! В суд идти не собираюсь! Исполнительный лист у меня на руках сам лично его делал и получал .На протяжении 10 лет ни минуты задержки . Но миграционный контроль мне надо пройти для забора пенсионных средств. Может кто сталкивался с таким? Что делать ?

Согласие бывшей не нужно, если нет несовершеннолетних детей, (могут даже про детей не спросить), нужно нотариальное согласие супруги находящиеся с Вами в официальном браке  на момент подачи документов на выезд на ПМЖ.

                  

Ссылка на комментарий

Добрый день! Столкнулся с ситуацией вместе с женой, 15.04.19 сдали ВНЖ и получили листки убытия, 6.05.19 побывали в пенсионном, там не было отметки о выезде на ПМЖ, обратились обратно в ЦОН, сказали что может длится до месяца до получения статуса ПМЖ. Сегодня звонил в ЦОН специалисту, до сих пор статус что на руках ВНЖ! Кто сталкивался, сколько времени получали статус выезд на ПМЖ для получения пенсионных (чтобы в базе появился)

Ссылка на комментарий

@Дэнчик В ЦОНе нет специалистов, там почтальоны- "получи-передай" Вам нужно идти в миграционную полицию, найти именно того инспектора, кому переданы Ваши документы. И спрашивать о движении Ваших документов. А справку о разрешении выезда получили? В справке Ф.И.О. исполнителя.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, SergeyS74 сказал:

А справку о разрешении выезда получили? В справке Ф.И.О. исполнителя

Да получили, уже выезжали в Москву, недавно вернулись! Спасибо, пойдем в миграционную!

Ссылка на комментарий
1 час назад, AndreyD сказал:

Добрый день. Сейчас нужно делать паспорта детям, если едешь в Россию? Или достаточно СВОР

Добрый день! В апреле выезжали с ребенком по СВОРу, и на гражданство по нему же подавали

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AndreyD сказал:

В апреле выезжали с ребенком по СВОРу, и на гражданство по нему же подавали

 

Спасибо, просто делать паспорта и выкидывать 40К для выезда не хочется, а выписывали как?

Выписывать ребенка не стали, без паспорта не выписывают ведь.  Просто решили выехать по СВОРу без выписки

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Inostranec сказал:

Получается что на какой-то жилплощади ваш ребенок остался зарегистрирован? 

пока в квартире у бабушки, после утраты гражданства выпишем.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такая ситуация, на данный момент я проживаю в г.Экибастуз, сейчас жду Рвп на Омск, так как я прописана в Казахстане, мне нужно будет выписываться с квартиры. Нужно ли мне собирать документы на выезд для Пмж если я пенсионные не буду забирать? Отпишитесь пожалуйста кто так же выезжал не забирая пенсинку

Ссылка на комментарий

здравствуйте! может этот вопрос обсуждался, но все же спрошу еще раз, простите : пенсионные не нужны, хочу после получения паспорта РФ вернуться обратно и тут пока жить и работать , если не сделаю выписку на ПМЖ чем мне это грозит в будущем ? где подводные камни ? смогу ли потом если понадобиться подать тут на ВНЖ без выписки на ПМЖ ? прочитала тут, правда эта статья 2012 года : "Если для получения статуса лица без гражданства препятствий в данной ситуации не имеется, то для получения вида на жительство необходимо сначала оформить гражданство другого государства, а затем представить в органы миграционной полиции согласие этого государства на постоянное проживание в Казахстане (листок убытия). Сделать это, не выезжая на постоянное место жительства в данное государство, не получится." http://www.defacto.kz/content/vykhod-iz-grazhdanstva-respubliki-kazakhstan#Nuzhno_li_pri_vykhode_iz_grazhdanstva_oformlyat_vyezd_na_postoyannoe_mesto_zhitelstva ,

помогите разобраться , голова кругом

Ссылка на комментарий

@Елена_ Просто выписываетесь с квартиры. Но это делает собственник.

@uliat1980 Приезжаете и сдаете паспорта в миграционку. Отказываетесь от гражданства, затем подаете на вид на жительство в РК .

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Алексеич сказал:

У меня внж в рф. Могу ли я сейчас вписаться из Казахстана? Ну а потом подать на гражданство РФ. 

Можно ли выписать на внж из Казахстана по доверенности? 

Дд, выписаться можете когда Вам удобно, можете подать на гражданство, для выписки на ПМЖ нужно личное присутствие выписываемого.

                  

Ссылка на комментарий
1 час назад, V.V.P. сказал:

Дд, выписаться можете когда Вам удобно, можете подать на гражданство, для выписки на ПМЖ нужно личное присутствие выписываемого.

 

1 час назад, V.V.P. сказал:

Дд, выписаться можете когда Вам удобно, можете подать на гражданство, для выписки на ПМЖ нужно личное присутствие выписываемого.

 

Здравствуйте. Выехала из РК не получив ПМЖ(не знала, что статус ПМЖ влияет на получение пенсионных) . В РФ уже имею ВНЖ. Могу ли я поехать в РК и сделать ПМЖ? Если да, то по какому документу пересекать границу? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ботагоз сказал:

 

 

Здравствуйте. Выехала из РК не получив ПМЖ(не знала, что статус ПМЖ влияет на получение пенсионных) . В РФ уже имею ВНЖ. Могу ли я поехать в РК и сделать ПМЖ? Если да, то по какому документу пересекать границу? 

Я думаю что по паспорту РК. Но сомневаюсь... Подскажите кто знает как будет лучше. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
3 часа назад, Ботагоз сказал:

Здравствуйте. Выехала из РК не получив ПМЖ(не знала, что статус ПМЖ влияет на получение пенсионных) . В РФ уже имею ВНЖ. Могу ли я поехать в РК и сделать ПМЖ? Если да, то по какому документу пересекать границу? 

 

В Каком смысле,по какому документу?У Вас паспорта РФ нет,какие тут могут быть вопросы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

В Каком смысле,по какому документу?У Вас паспорта РФ нет,какие тут могут быть вопросы.

Есть уд личности РК.Паспорт РК, ВНЖ РФ, все подходит для пересечения границы. Так вот вопрос какой док предъявить лучше?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
14 минут назад, Алексеич сказал:

Есть уд личности РК.Паспорт РК, ВНЖ РФ, все подходит для пересечения границы. Так вот вопрос какой док предъявить лучше?


При пересечении границы предъявляют документ который определяет гражданскую принадлежность.ВНЖ не подходит.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...