Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа Переселения На Сахалине


Estelle

Рекомендуемые сообщения

В 16.07.2016 в 16:22, Astronom сказал:

Добрый день всем. Подошел к завершающей стадии - сдал в МФЦ документы на паспорт, девочка молодая. не все тонкости знает, много нюансов и прождал в очереди 2 часа, но уже сдал, 10  дней ожидания. Ранее получил "добро" на гражданство во 2 кабинете на Победы(им присылают ответ, НО на сайте МВД есть сервис о готовности гражданства - я получил справку на Победы - 7 июля, на сайте решение показало уже 1 июля от 24 июня!!!! - вообщем долго идет бумага). С решением получил направление в военкомат на Комсомольской, для постановки на учет (туда тоже документ с переводом,4 Ч\Б фото и так понимаю мед.комиссия будет(далее расскажу, как пройду очередной квест). Регистрация будет на 3 года как в РВП указано, потому потом надо будет перепрописываться если кто дольше планирует

Кстати - полезная инфо - т.к. в будни лично я работаю и нет возможности сделать перевод  и заверение есть возможность сделать такое в СУББОТУ (спасибо справочнику 2ГИС и центру Лэнгвидж. куда по случайности звонил обратится с переводом - они и посоветовали) - на Комсомольской, 153 есть нотариус Березовская - переводят и заверяет украинский(возможно еще какой то), НО как всегда проверяйте перевод - могут лишнее дописать или пропустить, у себя нашел и при мне пара человек повторно приходили с ошибками, но все мы люди и ошибаемся, просто. чтоб не тратить время!!!

Далее возникает резонный вопрос!

Надо ли будет обращаться повторно в ФНС и ПФ - там то тоже данные надо корректировать - гражданство то теперь другое, да и полис ОМС с другими данными подавался.

А с какими документами идем в МФЦ? Вручили значица мне во 2м кабинете бумажицу о готовности, а дальше?...

Астроном можно поздравить? Есть что достать из широких штанин?)

Ссылка на комментарий

Обратите  внимание- при оплате гос.пошлины сразу определитесь куда пойдете оформлять - МФЦ или паспортный стол - через терминал сбербанка там два варианта есть. Я платил обычно и пошел в МФЦ, там дали заявление исправить....Вцелом конечно лучше идти с документами в паспортный стол, т.к. в МФЦ переселенцев мало и сталкиваются с такими документами редко, потому незнают что надо и как - я сдавал доки - девочка приняла пустой бланк на прописку (картонная карточка) и договорились что сама заполнит. Народа сейчас в паспортном мало,потому очередь будет небольшая,даже вероятно меньше чем в МФЦ. Из документов паспорт с переводом нотариальным, свидетельство о браке\разводе с переводом, свидетельство о рождении, 2 фотокарточки (3 если надо справку), ессно все доки оригиналы отдаете - занимает по факту месяц  возможно в паспортном напрямую быстрее)

Справку которую дали во 2 кабинете - забирают (я себе на всякий случай сделал копию. мало ли пригодится)

Ее тоже с собой берите

Ссылка на комментарий

Далее, как получаете паспорт необходимо прописаться, тут проще - паспорта свои и хозяина недвижимости где прописываетесь + документы на недвижимость= все дело заняло 5 минут, спасибо девочке в 7 кабинете, куда двигаетесь после получения паспорта. Там дают бланк прибытия и заявление на прописку(можно скачать с сайта)

Сейчас планирую обращаться в ФМС на Мира, для компенсации затрат по гос.пошлинам

Ссылка на комментарий

Куда в паспортном доки сдавать не скажу, знаю что регистрироваться в 7,возможно во второй или третий, но уточняйте.

Без записи в трудовой так понимаю проблематично будет....

Заметил, что с получением гражданства или после получения документов девочки лояльней стали, хотя могу и ошибаться, просто возможно так попадал в хорошее настроение

А может просто со всеми реформами их замучали потому просто особо не напрягаются

Ссылка на комментарий

@Astronom после рвп к нам тоже стали меньше цеплятся.хоп хоп печати понаставили, даже не читали и досвидос так сказать.кроме того в Долинске фмс пустой...никого нет....

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Сейчас и в Южном никого нет - квота вроде закрыта и на госпрограмму вопрос?!....потому и меньше. В Южном сейчас вроде отделили и часть заявителей перенесли на Мира, хотя могу ошибаться - земля слухами полнится

Ссылка на комментарий

По поводу - почему нет никого на Мира и Победы - иностранцев переместили на Ленина, в район пересечения с Украинской.

На мира запись по документам так понимаю. Записали на декабрь - подача документов (паспорта укр+РФ, копии гос.пошлины, реквизиты банка) на компенсацию госпошлин.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем! Приехали с мужем из Харькова, уже подали документы на РВП. Есть пара вопросов - буду благодарна за помощь:

1) после получения РВП - обязательна ли прописка на 3 года или можно пока сделать регистрацию на 1 год? или продлевать ее каждые три месяца, а после получения гражданства сделать постоянную прописку?

2) если ли смысл обращаться по поводу поиска работы в центр занятости? попытки найти работу  самостоятельно пока успехом не увенчались (я - бухгалтер с 10-летним стажем, муж - отделочник - стаж 15 лет)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Мария Ч сказал:

Здравствуйте всем! Приехали с мужем из Харькова, уже подали документы на РВП. Есть пара вопросов - буду благодарна за помощь:

1) после получения РВП - обязательна ли прописка на 3 года или можно пока сделать регистрацию на 1 год? или продлевать ее каждые три месяца, а после получения гражданства сделать постоянную прописку?

2) если ли смысл обращаться по поводу поиска работы в центр занятости? попытки найти работу  самостоятельно пока успехом не увенчались (я - бухгалтер с 10-летним стажем, муж - отделочник - стаж 15 лет)

Нам в фмс отказали в регистрации на год,пришлось регится на 3 года,иначе сказали не примут документы на гражданство.

Муж размещал об'явление на сакхкоме и искал сам.мы обращались в центр,но вакансий не было дали бумажку, сказали выписать себе все фирмы строительные которые есть и ходить стучаться к ним спрашивать,если работа.так можно и без центра обойтись.морока с этим центром ходить надо отмечаться.не приходишь мозги делают.короче мы искали по об'явлениям.строители везде требуются,а вот платят не везде нормально, как повезет и многие не оформляют официально,муж так и работет без бумаг.@Astronomкакие нибудь выплаты получили вообще?

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Вдруг кому-нибудь пригодится:

ИНН и СНИЛС в Южно-Сахалинске для иностранных  граждан теперь можно сделать только по адресу: ул. Ленина, 4 Б (Многофункциональный миграционный центр). 

Время работы: понедельник - пятница с 9:00 до 18:00, при себе иметь паспорт, регистрацию, нотариально заверенный перевод паспорта (ничего не забирают - делают копии)

Ссылка на комментарий

@Мария Ч Харьковчанам добро пожаловать к нашему огоньку

делайте дольше прописку, меньше мороки будет.

По поводу работы через центр занятости - как по мне без толку - они только статистику себе делают да бумаги перекладывают, лучше сами занимайтесь поиском.

Выплаты получал, в сентябре записали на декабрь по вопросу подачи документов на возмещение гос.пошлин по РВП и гражданству. Выплачивают не сразу пару месяцев ожидания после подачи документов

Ссылка на комментарий

Sakh.com в помощь по работе, это точно! Работодатель вцелом откликается, на собеседование приглашает, но все зависит от вашего опыта и потребности в кадрах.

Ссылка на комментарий

@Astronom Спасибо за совет ) Я уже устроилась на работу кассиром (тяжеловато конечно, но до получения гражданства можно и потерпеть), а муж пока в поиске. Попутно ждем РВП и ищем собственника на прописку. В паспортном на Победы сказали, что достаточно прописаться на срок принятия решения по гражданству (по программе - 3 месяца), на всякий случай - на полгода 

Ссылка на комментарий

3 месяца это после рассмотрения РВП рассматривают гражданство, но и потом то после получения гражданства необходимо прописаться где то или зарегистрироваться...

Ссылка на комментарий

Добрый день...Подскажите...Мы с Донбасса,мой сын уехал на Сахалин,там получил ВУ и подал документы на переселение...Получил положительный ответ и удостоверение переселенца...На РВП еще не подавал. Теперь у него на руках два удостоверения ВУ и участника переселения,но нет паспорта.Может он выехать ненадолго на Донбасс не теряя участия в программе?Может на этом этапе отказаться от ВУ?

От подъемных отказался...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте новенькие и старенькие сахалинцы.

Рассматриваю Сахалин как место для переселения.

Гражданство есть,сам живу пока что в Средней Азии.

Для переезда рассматриваю Камчатку,Сахалин и ДВ.

Особенно интересует вопрос с работой,это наверное самый ключевой фактор

для выбора места проживания.

Поделитесь пожалуйста уже имеющие опыт проживания как на Сахалине с этим дела

обстоят,насколько сложно устроится,сколько примерно нужно получать для средне-минимального уровня жизни?

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, ко недавно подавал заявление на программу переселения в этот регион, есть ли строгие критерии отбора? Можно ли указать самостоятельное трудоустройство?

12.01.17 г. - подано заявление на ПП в Благовещенск Амурская область

10.02.17 г. - заявление одобрено!!!  Можно ехать за свидетельством.

23.03.17 г. - получено свидетельство. 24.03.17 г. - поданы документы на РВП.

19.06.17 г. - РВП одобрено, готовимся к переезду.

31.07.17 г. - приехали в Благовещенск.

01.08.17 г. - постановка на миграционный учет, активация свидетельства.

26.09.17 г. - подача на гражданство.

22.11.17 г. - принято решение о принятии в гражданство, о котором мы узнали 10.12.17 г.

19.12.17 г. - подача документов на паспорт. 27.12.17 г. паспорт РФ получен!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@nataly81 сюда врачи учителя строители нужны.можно ли указать самостоятельное трудоустройство зависит от страны исхода.Из Азербайджана нельзя.только с гарантийным письмом.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Лилия1982 Ваш работодатель отвёз оригинал гарантийного письма сам лично ? В посольстве приложили к документам только скан гарантийного письма? Как решили проблему напишите. Если кто сталкивался  напишите   

Ссылка на комментарий

На данный момент в ФМС на Мира - все по записи, и лучше звонить узнавать заранее. В декабре подавал на компенсацию гос.пошлин - вот в марте только получено, запись на вторую половину подъёмных сделали на ИЮЛЬ!!! По документам заикнулись даже о миграционной карте которую заполнял при въезде в РФ!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...