Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа Переселения На Сахалине


Estelle

Рекомендуемые сообщения

а, точно! На гражданство ведь др. очередь, ее я даже не заметил вчера, может и не было... Кстати кто сдавал на гражданство - там по предварительной записи или собираем документы все, и вперед в живую очередь? И насчет регистрации перед гражданством, делаем ее в том же 6 кабинете или можно (в т.ч. печать) в МФЦ?

Ссылка на комментарий

Фараджова_Лилия

Скажите кто знает.Я в пятницу получила извещение от Мин.труда что мою анкету одобрили,долго ли ждать ответа от ФМС?Работодатель вчера заяаил что у них реорганизация и о ее результатах мне сообщат.Теперь не ясно возьмут меня они на работут или нет и повлияет ли это на решение ФМС


Ссылка на комментарий

А на гражданство там только начальница принимает, дальний левый угол кабинета.

Frio, регистрацию после РВП вам поставят только в нашем любимом 6-м кабинете, правый дальний угол.

Ссылка на комментарий

на гражданство тоже по живой очереди,только там обычно пара человек стоит и быстрее движется вроде, да и туда выходят вызывают зачастую.


в МФЦ пожно только уведомление о прибытии подаваать и уже после гражданства на паспорт

Ссылка на комментарий

Ага, значит с регистрацией так - идем с собственником в 6 кабинет, при себе нам иметь паспорта, ему - документ на право собственности, разрешение от всех проживающих (нужно? В свободной форме? Нотариально заверенное? А договор аренды нужен? А заявление?). И забираем во 2м кабинете? А мое присутствие нужно? А когда дактилоскопию? 

Ps.  с этой очередью в любимый кабинет, все страшно..... :wall:  Кстати, а на сколько забирают паспорт чтобы поставить штамп РВП? (забираем во 2-ом кабинете или снова в очередь в 6й?)

Спасибо за подробный ответ :P

Ссылка на комментарий

Значит так, в 6-м забираете проштампованный паспорт (с РВП) и бумажку. Потом хватаете собственника и опять в 6-й ставить регистрацию. Тут у них первый раз (и последний) раз получилось меня нагнуть (отправить на подвал) 500 руб. за их договор аренды между собственником и мной. Ставят штамп регистрации. Затем начинается эпопея с гражданством, после 4-го исправления - я брал измором, документы приняли. Ждем 3 мес. +1-2 недели. Идем во второй, затем в восьмой кабинеты. Для тех кто въезжал по заграну, паспорт будет без отчества и с местом рождения заграна. Паспорт делают МЕСЯЦ +1-2 недели. Это ж Сахалин, тут все спят. Получаем паспорт, бежим в военкомат делать приписное.Возвращаемся во второй, затем восьмой кабинеты переделывать паспорт на отчество и место рождения, чтоб вопросов не задавали:"где ваше отчество, где город рождения". Ждем месяц. Ставим регистрацию, подаем на возмещение расходов по РВП и гражданству.Переделываем Приписное, и нн, Снилс, счет сбербанка.

Идем в "Газпром Шельф Добычу" устраиваться на работу :)

В общем как-то так и не забываем мне репу плюсить :)

Ссылка на комментарий

У меня пальцы катались, когда отдавал паспорт, на штамп РВП,ставят они его от 2 до 4-х недель. Укр.Паспорт забирали на месяц, когда уже после гражданства, получал российский.

И вообще, они в конце каждого квеста, говорят, где начинать следующий :)

Ссылка на комментарий

в МФЦ можно доки подать на паспорт.а получаать получать в паспортном,это да.

Сегодня был "там" - гражданство пара человек включая меня, РВП как всегда очередь из 100-200 желающих. при обрабатываемых 30 в день (примерно).

Т.к. анкету заполнял с помощью платных услуг, все оказалось хорошо. подвели переводчики - опять не дописали (в доме профсоюзов делал) и часть доков можно было и не брать, включая справку о доходах, очевидно потому что по переселению...

Если по укр.национальному паспорту то должно быть с отчеством, далее посмотрим надо ли переделывать доки - как вариант принести новые данные во все инстанции где отмечались (налоговая, пфр, сбербанк), до военкомата еще не добирался, собираюсь в центр занятости наведаться )))

 

и да, как сказал выше Sipsik - они говорят что дальше делать и это уже радует!!!


по поводу "Газпромшельфнефти" - хорошая идея, хотелось бы чтоб все так просто было ))))


для прописки вам нужен договор аренды или безвоздмезного пользования!

Ссылка на комментарий

Ilfi, чтобы зарегистрироваться в чужой квартире, государству от вас нужен договор найма; вы ж квартиру снимаете на базе чего-то, и это чего-то называется договором. Этот договор нужен при регистрации и для того, чтобы получить компенсацию в размере 60.000 на жильё (см. тему о выплатах).

Astronom, если у вас специальность экономист- юрист... то занятость не поможет, а если рабочая, то она и не нужна.

И "да", "Газпром Шельф Добычу" со следующего года из Москвы переводят сюда, а москвичи сюда ехать не хотят..., а это, на секундочку, 700 рабочих мест.

Ссылка на комментарий

+ здесь можно рассмотреть вопрос о преподавании, 20.000-40.000 руб.+ комнату в общаге, можно спрашивать смело. Зарплаты в школах в 2 раза превышают вузовские. У них кадровый голод. На первое время должно хватить.

(P.S. какая же мерзость корейская кухня: чимча с чимчей под чимчей с добавкой чимчи со вкусом чимчи :) )

Ссылка на комментарий

Сегодня сдал на простановку штампа рвп, сразу сняли отпечатки. Сказали через 7-10 дней подходить искать себя на листке. Т.к. РВП по квоте выдавали до 27 января, думаю скоро пик очереди сойдет на нет. Sipsik, а договор найма вы оформляли в подвале - просто с подписями? Что-то в соседних ветках(регионах) пишут про оформление в МФЦ и росреестре (в течении 7 дней). А если я живу у друзей лучше оформить договор безвозмездного пользования? (ну там чтоб с налогами у хозяина не было проблем) или разницы нет? Регистрацию обязательно на 3 года делать? Чет меня этот этап застал врасплох :facepalm:

Ссылка на комментарий

Делайте регистрацию на полгода, они скривятся, но пропустят. Она вам все равно не будет нужна, а друзей за 3 года надо бы отблагодарить...

Теперь сначала:

На мой взгляд и на мой опыт:

За неделю не сделают, в списках не всех вывешивали, ходить и заепывать их в отместку (морально приготовьтесь к месяцу).

Договоров найма у меня при регистрации было с десяток и за мной стоял на готове агент с десятком печатей, но они докалебались до какой-то формулировки, что я уже не вспомню, что агент по недвижимости прозрел, а я с собственником пошел на подвал + еще ж чукмеки лезут в кабинет, так что ситуация была аховая.

Ссылка на комментарий

берите своих друзей + их документы  на недвижимость где жить будете и паспорта = договор безвозмездного пользования

можно в интернете найти,я в подвале сделал


недели 2-3 займет простановка РВП, у меня с женой так вышло не меньше

Ссылка на комментарий

Т.е. договор обычный распечатанный на принтере и подписанный мною и хозяином, без лишних движений? Меня пугают отпущенные всего 7 дней после получения рвп до получения регистрации.

Ссылка на комментарий

Хм-м-м, вопрос Frio, задел за живое, сколько ж мы регистраций делали... Начиная со въезда, с миграционной карты...

Оптимальный путь для меня, кто может, исправляете:

1. По листку, на котором выезжаем - 3 мес.

2. Сразу по прибытию на почте - 3 мес.

3. С собственником после РВП - 6 мес .

4. С собственником после получения паспорта - 18 мес. (до конца 2-х годичного пребывания в регионе).

5. Ну там уже по обстоятельствам.

В принципе не так уже и сложно запомнить эту схему.

Т.е. договор обычный распечатанный на принтере и подписанный мною и хозяином, без лишних движений? Меня пугают отпущенные всего 7 дней после получения рвп до получения регистрации.

Они до него доколебутся и отправят в мусор (этот пункт я не смог обойти). 7 дней - ничего страшного: в пятницу проштамповали вас, в понедельник подъезжаете или наоборот :)

О-о-о, вспомнил. На листочек, где пишут очередь, иногда ее делят на 2 части: РВП и гражданство, я тупо отчеркивал еще 2 графы: "я просто спросить" и "регистрация" и вопросы сами собой отсеивались.

Ссылка на комментарий

К вопросу, что будет за это собственнику (при регистрации):

- коммуналка увеличивается на 1 человека, но если стоят счетчики, то по барабану. Отопление тут считают с квадратных метров, а не с людей. С людей тут считают только расход горячей и холодной воды. Здесь любят рассказать, что коммуналка увеличивается, но вам врут прямо в глаза.

- то, что не надо рассказывать хозяевам: они засветятся перед налоговой из-за договора аренды при регистрации, они должны будут подать декларацию о доходах и заплатить 13%. Иначе налоговая накажет... Ну то их проблемы.

- если вы решили взять жилищную компенсацию в 60.000 руб., то понятно, что адреса - собственники всех регистраций должны совпадать. Пока на это смотрят сквозь пальцы, учитывая отношение к приехавшим с восточной украины. Инспектора ФМС не носятся с проверками адресов регистрации, но рано или поздно это закончится.

Ссылка на комментарий

да однако. Все уложилось по полочкам в голове) А жилищную компенсацию оформить сложно? Того стоит? Договор безвозмездного пользования тогда не пойдет наверное. Или его в фмс,  а другой на компенсацию...Хотя так точно засветит в налоговой хозяев...

Ссылка на комментарий

Жилищная как раз самая простая (см. профильную тему). И приходит она через месяц. Она меня в свое время очень выручила. Там единственная загвоздка, это сделать перевод на 60.000. Но мне сделала (заняла) сама хозяйка, я денег даже в руки не брал. Она перевела от моего имени на свое имя. Естественно, я за это ее отблагодарил.

Хозяев по любому засветят в паспортном столе при регистрации.

Они же (хозяева) дерут по 1.000-2.000 руб. за месяц регистрации. Жалости по этому у меня к ним нет,они ж должны знать, что с государством нельзя играть.

Да и ФМС прекрасно знает все эти адреса по регистрации, просто они "доят" киргизов и таджикистанцев.

На жилищную дадут свой образец договора, главное, чтобы адрес совпадал. Там и отношение более либеральное, т.к. понимают, что квартиру снимать не 10.000 стоит. Хотя я знаю одного харьковчанина у которого адреса не совпадали, но он придумал гениальную "отмазку" :)

Ссылка на комментарий

Самая сложная для меня была ФМС-я компенсация, пока к ним не пришел, с охреневшим взглядом, посылая всех нах..., пока им не объяснил, что ребята я буду выезжать, а комиссия ДФО будет иметь именно вас, понятно, что вы выставитесь крабами и икрой, но не проще ли... Причем, я об этом узнал буквально сразу же, деньги из федерального бюджета в федеральный бюджет Сахалинской обл. перечисляют за 3-4 месяца до нашего приезда...

Ссылка на комментарий

если у меня договор безвоздмездного пользования то мне компенсация не светит )))


кому как - я приехал почти сразу после получения свидетельства - 1.5месяца прошло,и тут еще бабки ждал пару месяцев.

впереди гражданство и компенсация расходов по пошлинам....


мелочь а приятно!


НО далее тоже все по порядку!!!


Квест продолжается!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...