Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа Переселения На Сахалине


Estelle

Рекомендуемые сообщения

@Alferova17, проезд как раз не дорогой. Надо заранее взять билеты на самолет (Аэрофлот). Это где-то 12.000 руб. или 4.100 грн. Но там цены меняются, поэтому надо смотреть искать. Билет на поезд Харьков-Москва 2.000 грн.


@Mike _1972, ооо, привет, тут на какой-то странице был разговор за конъяк "Шабо". Так я его вчера видел здесь в "Любимый" около ТЭЦ за Украинской, правда по цене 860 руб. за бутылку.

Ссылка на комментарий

@Alferova17, проезд как раз не дорогой. Надо заранее взять билеты на самолет (Аэрофлот). Это где-то 12.000 руб. или 4.100 грн. Но там цены меняются, поэтому надо смотреть искать. Билет на поезд Харьков-Москва 2.000 грн.

@Mike _1972, ооо, привет, тут на какой-то странице был разговор за конъяк "Шабо". Так я его вчера видел здесь в "Любимый" около ТЭЦ за Украинской, правда по цене 860 руб. за бутылку.

Так вроде самолёты теперь не летают. Как ехать? И вроде поезд Харьков- Москва отменили....

Я не по коньякам, хотя всеядный :) За такую цену пусть его Яценюк пьёт...

Кстати, попробовал намедни виски японский - весчь!

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

Самолет Аэрофлота Москва- Южно-Сахалинск, а из 2-х десятков поездов, отправляющихся через Xарьков на Москву осталось 2.

Японский виски %/, Миш, по моему это перебор, у японцев саке, остальное от лукавого :)

Из Луганской выбраться проще на Белгород.Из ДНР на Ростов, а Мариуполь добирается по маршруту: Мариуполь-Запорожье-Харьков.

Ссылка на комментарий

Японский виски %/, Миш, по моему это перебор, у японцев саке, остальное от лукавого :)

Та не скажи... Надо ломать стереотипы. Я так тоже думал. Попробуй - рекомендую.

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

муж работает в Москве, и ездит рейсовым автобусом. проезд 1800 руб.  а авиабилеты на семью где-то 33000 руб. это понятно. я имела в виду, сколько стоит проезд по городу в маршрутках от п.А в п.В (как в математике)?:))))

Ссылка на комментарий

Ребятки, а как насчет рабочих профессий? муж по специальности слесарь по ремонту котельных. но работает на стройке и сварщиком и монтажником. как с такими специальностями? может кто-то сталкивался? 

Ссылка на комментарий

В очередях ФМС со всеми специальностями сталкиваешься, рабочие специальности все трудоустроены. Но оформляют гражданство, т.к. многие хотят поехать заработать на нефтегазовых месторождениях, а туда или без гр-ва не берут, либо платят в 2 раза меньше.

Ссылка на комментарий

Я бы хотела узнать какие специальности у вас восстребованы.муж монтажник по венциляции и жестянщик,я педагог русского языка но без опыта.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Я бы хотела узнать какие специальности у вас восстребованы.муж монтажник по венциляции и жестянщик,я педагог русского языка но без опыта.

Смотрите на sakh.com

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

Может кто подкинуть инфу по больничкам/адресам/ценам для анализов РВП в Южно-Сахалинске? Пока удалось выяснить что кожвен на больничной, наркология на крюково. Да, кто где делал перевод паспорта? а по-чем?

Ссылка на комментарий

Может кто подкинуть инфу по больничкам/адресам/ценам для анализов РВП в Южно-Сахалинске? Пока удалось выяснить что кожвен на больничной, наркология на крюково. Да, кто где делал перевод паспорта? а по-чем?

Вы уже в Южно-Сахалинске?

Все анализы по РВП и медкомиссия для участников программы бесплатно. Медкомиссия и анализ крови в областной больнице. Там дадут направление на нарколога на Крюкова и в СПИД центр на Хабаровской. Флюрография в соседнем здании.

Переводы с нотариальным заверением делали в бюро переводов Алеандр у Александры +79625802440

Ищите в 2гис...

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

Самый дешевый был перевод в доме профсоюзов, справа от дома правительства, на 2-м этаже 1.100 руб. Нотариус на 1-м этаже, заверение копии 100 руб

Ссылка на комментарий

@Mike _1972, Да я приехал на днях. В самом начале квеста

Ага, ну тогда удачи!

Добавляйтесь в группу соотечественников в Ватс Ап, будем общаться и подсказывать чо кого...

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

@Micro,да выезжайте, никто ж не мешает.

Только маленькая просьба: вы к Кожемяко на приём сходите и расскажите про подъёмные, которые выплачиваются через 3-6 мес. при своевременном федеральном финансировании, про цены на жильё (от 15.000 комната, от 25.000 квартира), о дичайших проблемах с трудоустройством на квалифицированные места, о том, что ФМС, вместо хоть какой-то помощи в виде хоть быстрого оформления документов по месяцу штампик ставят и спит.

И спросите, так зачем Сахалин участвует в Программе и вечно "ноет" об отсутствии квалифицированных кадров и о том, что с острова бегут.

И да, не забудьте отписаться о результате.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Тоже Жду подъемные и за билеты уже второй месяц, по трудоустройству - кто что говорит - общался - рабочие профессии устраиваются быстрее и ЗП неплохие, кредитным специалистом пока никто не взял - боятся иностранцев я так понимаю,могу ошибаться. ФМС - меньше беспокоишь -им спокойней )))) Больше проблем с паспортным столом на победы 6а и очередями,как по мне.

 

По поводу переводов - делали в Глобале - по итогу переделывать заставлял их - неправильные переводы и неполные - будьте внимательны и бдительны!!!

 

Сейчас задался вопросом - ОМС - у кого какая информация есть???? С чего начинать?


По информации от разных источников и людей - выплаты действительно - кому как повезет - то говорит 2 месяца,кто 3, вот сейчас и до 6 ждут.....печально слышать,т.к. тоже не особо денежное состояние, и такая помощь была бы уместна. 


И кто уже получил РВП - какие документы нужны для подачи на гражданство??? Если можно подробно, спасибо.

Ссылка на комментарий

По поводу переводов - делали в Глобале - по итогу переделывать заставлял их - неправильные переводы и неполные - будьте внимательны и бдительны!!!

 Глобал - левая контора, 100%!!!! Имел неосторожность с ними связаться - куча ошибок и безграмотность вопиющая!!!

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

@Astronom,

1.Ближайшее время выплаты подъёмных - конец марта. Будут получать те, кто въехал в начале ноября и далее по списку на кого хватит денег.

2. По гражданству: список документов в Приморский ветке, реквизиты госпошлины берутся в 6-м кабинете, там же где и РВП.

Что касается самой анкеты, то она представляет помесь "старой" редакции, кот.в Приморский ветке, и новой редакции. Заполняется с небольшими отличиями и подается 2-3 раза, будут точки на занятые исправлять или наоборот.

3. Ху из ОМС?

4. Иностранцев не боятся, а в большинстве случаев кадровики не знают как их оформлять, для них свидетельство Программы- неведомая фигня и узнавать они не собираются. А на вахту (проекты) берут только с паспортом РФ, ибо так хотят операторы :)

Ссылка на комментарий
Сейчас задался вопросом - ОМС - у кого какая информация есть???? С чего начинать?

Если есть ВУ или РВП, то обращайтесь в страховую компанию (почитайте в гугле отзывы, выберете которая Вам понравится. Сменить страховую можно только раз в год) , там Вам выдадут бесплатно временный полис (на месяц примерно), а потом постоянный на срок действия ВУ или РВП (смотря что у Вас). Документы при себе: паспорт с РВП (ВУ), регистрация. Детям: СОР, РВП (ВУ, в которое они вписаны), регистрация. По-моему все.  

Ху из ОМС?
Полис Обязательного Медицинского Страхования. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...