Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа Переселения На Сахалине


Estelle

Рекомендуемые сообщения

Жилье и работу не предоставляют, центра временного размещения нет, съем однокомнатной - 25.000 руб. в Южно-Сахалинске, хорошая работа в газонефтянке и подобном, только для граждан РФ (!)

Ссылка на комментарий

проблема с которой столкнулся - работа - никто не хочет связываться с иностранцем!

оформление РВП, справки это не такая  большая проблема - в Украине те же беды,а вот найти работу.....

Ссылка на комментарий

сейчас уже рассматриваю все варианты,даже с учетом 2х высших образований и 10 летнего опыта работы особо никто не хочет связываться... активным поиском занялся 3 недели назад, Обзвон и резюме - желающих мало,но раз на раз не приходится - общался в паспортном столе с соотечественниками - работу нашли почти сразу,водителем - тут больше технические и рабочие профессии нужны так понимаю или таксовать можно.

Ссылка на комментарий

Работы в Ю-С чуть больше, чем до фига: грузчики, охранники в Сити-Молл и до. торговые центры - 40000, вахта разнорабочий - 70000, матросом... Или Вам сразу должность Ведущего экономиста в Сахалин Энерджи нужна?

И, на мой взгляд, тут не звонят, тут ездят и лично разговаривают. Удачи.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Планирую ехать в Южно-Сахалинск в январе-феврале, там же планирую делать РВП. Можно ли попросить прошедших это, немного расписать процедуру именно на Сахалине? Есть ли очереди на целый день или там запись в список с ночи. Может какие-то особенности со справками/документами

Ссылка на комментарий

Вообще-то на Сахалине зимой снежно и это может испортить первое впечатление от него.

РВП я бы здесь не делал. Гос. служащие здесь не отличаются скоростью работы + очень дорогое жилье + цена на одно и тоже может отличаться в разы в разных местах.

Я бы РВП делал в консульстве. И штамп РВП в паспорт ставят здесь через месяц ожидания.

Ссылка на комментарий

Я все лето пытался записаться на электронную очередь рвп, один раз повезло, было место на апрель, но я подумал слишком долго... Теперь вот говорят очередь на конец года...следующего... Поэтому придется видимо делать на месте.

Ссылка на комментарий

Какие-то ужасы пишут...

Мы здесь уже второй год. Получали свидетельство, РВП и гражданство на месте. С момента приезда и до получения паспортов вся процедура заняла ровно год. Ничего страшного нет - немного терпения и желания и все получится, а служащие вполне нормальные, особенно если учесть контингент с которым они работают...

С пустыми руками сюда ехать нет смысла, обязательно нужен стартовый капитал на первое время, но при наличии работы задача упрощается.

С поиском работы у нас проблем не возникло.

В общем хорошенько все взвешиыайте и решайтесь -

дорогу осилит идущий.

Зы, а зимы здесь просто шикарные! Пожалуй самое красивое время года, хотя и осень ничего...

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

Миша, не расхваливайте, а то понаедут, а кижуча у нас мало, совсем мало ... :)

Frio, отвечу за Ю-С, какие еще электронные очереди на РВП? Подъезжаете во вт., чт., пятн., суб. Записывайтесь в список и попадаете к инспектору. Очередь м.б. и большая, в среднем чел. 40-50, но проходя все.

Что касается сроков, у меня они были другие: сделал РВП в консульстве, подождал 2 мес. И стартовал. 1 мес. паспорт лежал у них, на проштамповке.

Учитывайте так же, что перевод и заверение паспорта здесь стоит 1000-2000 руб., заверение копии 100-400 руб., а обычная ксерокопия 6-20 руб.

Учитывайте так же, что перевод и заверение паспорта здесь стоит 1000-2000 руб., заверение копии 100-400 руб., а обычная ксерокопия 6-20 руб.

Ссылка на комментарий

@Sipsik, дык я и не расхваливаю, просто стараюсь восстановить справедливость, так сказать :) 

ЗЫ, кстати о кижуче - а я-то его еще и не пробовал :))))


Подъезжаете во вт., чт., пятн., суб. Записывайтесь в список и попадаете к инспектору. Очередь м.б. и большая, в среднем чел. 40-50, но проходя все.

 

Как вариант, если напрягают большие очереди, на РВП и гражданство можно подавать в районных центрах, например в Долинске. Только сначала нужно регистрацию именно там получить.

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

Очередь на гражданство раз на раз в Южном не приходится, то 3 чел., то 10.

Кижуч, та же Кета, только с более морским вкусом, на мой взгляд. У меня еще остались осьминоги, трубач и гребешок :)

Ссылка на комментарий

Очередь на гражданство раз на раз в Южном не приходится, то 3 чел., то 10.

 

 

 Кстати, как вариант. Просто мы на РВП подавали в начале года как раз когда открывались квоты для иностранцев и, соответственно,огромная очередь в один кабинет состояла на 90% из граждан средней азии... А под новый год там вообще никого не было.

 

 

У меня еще остались осьминоги, трубач и гребешок...

 

Осьминог у нас в морозилке лежит - хрен знает что с ним делать... А трубач на курятину похож, только его надо правильно приготовить.

Кстати, в Рояле в цоколе неплохой рыбный, я там частенько камбалу вяленую под Исетское беру...

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! Ребят кто в курсе скиньте пожалуйста ссылку на статью закона в котором прописана разница размера подъемных для соотечественников имеющих временное убежище и для соотечественников имеющих  рвп в зоне приоритетного заселения точнее у нас в Сахалинской области. Ни где не могу найти. 

Ссылка на комментарий

@Micro,

Отдельно для Сахалинской обл. нет, есть общие правила выплаты подъемных.

 

Правила осуществления выплаты пособия на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей

(утв. постановлением Правительства РФ от 27 марта 2013 г. N 270)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70348450/#text#ixzz3my6SlEJ6

 

 

3. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, переселяющимся в Российскую Федерацию на территорию приоритетного заселения с территории иностранного государства, пособие выплачивается в следующих размерах:

на первом этапе - 150 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 70 тыс. рублей членам его семьи;

на втором этапе - 90 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 50 тыс. рублей членам его семьи.

4. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, временно или постоянно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично не отнесена к территории приоритетного заселения, и переселяющимся в рамках Государственной программы в другой субъект Российской Федерации на территорию приоритетного заселения, пособие выплачивается в размерах, указанных в пункте 3 настоящих Правил.

5. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, временно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично отнесена к территории приоритетного заселения, пособие выплачивается в следующих размерах:

на первом этапе - 50 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 25 тыс. рублей членам его семьи;

на втором этапе - 30 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 15 тыс. рублей членам его семьи.

6. Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, переселяющимся в Российскую Федерацию на территории вселения, не относящиеся к территориям приоритетного заселения, с территории иностранного государства, а также участникам Государственной программы и (или) членам их семей, временно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично не отнесена к территориям приоритетного заселения, пособие выплачивается единовременно в следующих размерах:

20 тыс. рублей - участнику Государственной программы;

10 тыс. рублей - члену его семьи.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 3 декабря 2014 г. N 1307 Правила дополнены пунктом 6.1

6.1. Лицам, получившим временное убежище в Российской Федерации, ставшим участниками Государственной программы, и (или) членам их семей, выбравшим для постоянного проживания в рамках участия в Государственной программе территорию приоритетного заселения, пособие выплачивается в размерах, предусмотренных пунктом 3 настоящих Правил. При этом при наличии у соотечественника, получившего временное убежище в Российской Федерации и ставшего участником Государственной программы, и (или) члена его семьи разрешения на временное проживание или вида на жительство в Российской Федерации, полученных до участия в Государственной программе, пособие на обустройство указанным лицам выплачивается в размерах, предусмотренных соответственно пунктами 4 и 5 настоящих Правил.

Лицам, получившим временное убежище в Российской Федерации, ставшим участниками Государственной программы, и (или) членам их семей, выбравшим для постоянного проживания в рамках участия в Государственной программе территорию субъекта Российской Федерации, территория которого полностью или частично не отнесена к территории приоритетного заселения, пособие выплачивается в размерах, предусмотренных пунктом 6 настоящих Правил.

                        

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70348450/#text#ixzz3my6NhbgF

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

Здесь написано что соотечественники участники программы получившие РВП а потом приняли участие в программе получают подъемные по пункту4 и 5. Но у нас же другая ситуация. ВУ есть только у меня у моих жены и дочери ВУ нет ( мы не собираемся его оформлять) еще даже нет РВП но при этом мы являемся участниками данной программы и почему теперь сотрудники УФМС говорят нам, что подъемные мы должны получить по такой схеме- на первом этапе я имея ВУ получаю согласно пункту 3, а члены моей семьи которые еще даже не имеют РВП получат согласно пункту 5. Это как так то?

Ссылка на комментарий

4-й пункт Вас переадресовывает на 3-й, так что всё нормально. А семью отправили на 5-й потому что вы заполняли ВУ, Соотечественников только на себя, без указания того, что они въезжают вместе с вами, правильно?

Ссылка на комментарий
Немного не правильно выразился но надеюсь смысл понятен?
Не совсем. Вы приехали на Сахалин, оформили ВУ, а потом подали на участие в программе? Не понятно, почему у Вашей жены и дочери нет в РФ никакого статуса: ни РВП, на ВУ. На основании чего они тогда подавали на участие в программе? Если Вы все подавали в стране исхода, то откуда у Вас ВУ? 

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

ВУ я получил в Южно-Сахалинске потом подготовил копии документов жены и дочери заверенные нотариусом переведенные на Русский язык для программы переселения, они были в Беларуси на момент подачи заявления на участие, получил свидетельство участника программы, через 4 месяца приехали мои и вот сейчас они оформляют РВП


да, не указывал по тому что, они со мной не въезжали а въезжали через пол года после получения мною ВУ 

Ссылка на комментарий

@Micro, Ясно, просто не знала, что так можно. Т.е., Вы после того, как получили ВУ, подали на участие в программе и вписали в анкету жену и дочь. (а оригиналы их документов разве не требовались в ФМС) После того, как Вы получили свидетельство переселенца приехала Ваша семья и сейчас Вы все вместе оформляете РВП. Если я все правильно поняла, то Вы все должны получить подъемные в полном объеме: в начале 290 тыс и через 18 месяцев 190, так как Ваша жена и дочь до участия в программе не имели ни РВП, ни ВНЖ РФ. Ваш ФМС однозначно не прав, может стоит еще раз поговорить с инспектором, взяв с собой распечатанный экземпляр правил осуществления выплат.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...