Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа Переселения На Сахалине


Estelle

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Скажите кто нибудь знает где в Южно-Сахалинске можно получить платную консультацию юриста по вопросам миграционного характера? В УФМС там всем наплевать и они толком ничего не рассказывают скорее скрывают любую информацию. буду очень признателен


К стати офис ОМС сейчас переехал находиться на против заведения Холидэй 

Ссылка на комментарий

1. Странно, но сегодня дали подъёмные "ноябрьскому" переселенцу, хотя неделей раньше фмсовцы в грудь себя били, что раньше марта не дадим.

2. Чёт я не пойму, где этот ОМС нужен, я только одного человека встречал с ним, но не интересовался, зачем он ему.

Ссылка на комментарий
2. Чёт я не пойму, где этот ОМС нужен, я только одного человека встречал с ним, но не интересовался, зачем он ему.

Это чтобы бесплатно в больничку ходить. При походе в поликлинику у Вас о нем обязательно спросят. Если есть, то все будет бесплатно (стоматология тоже входит, только в рамках полиса. Платите только за пломбу. Есть и бесплатные пломбы, но говорят, что долго они не стоят - выпадают), а если нет, то выставят нехилый счет...У меня так раз у мужа конъюнктивит был - пошел в поликлинику.... в тыщенку все влетело с лекарствами...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Скажите кто нибудь знает где в Южно-Сахалинске можно получить платную консультацию юриста по вопросам миграционного характера?

Здравствуйте! А Вы не хотите задать свой вопрос в теме "Переселение с Украины". У нас многие форумчане могут легко дать фору юристу в сфере миграционного права. 

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

Уважаемые - вопрос  недели - кому еще звонили разного рода правоохранительные органы и приглашали для беседы и дачи показаний????? И прочий развод,причем  непонятно каким они боком к моему номеру телефона и кто это?! Кого еще разводили на деньги?

 

Медицина в РФ платная, главное чтоб и качественно это было! Кто в какой страховой обслуживается, что посоветуете??? Всем спасибо.

По поводу ОМС особо никто и не говорит - про ИНН и пенсионное узнал от хороших людей, при устройстве на работу - делала в МФЦ.

Ссылка на комментарий

@Astronom, ОМС-Согаз выдается бесплатно для  тех у кого есть ВУ или РВП, делайте обязательно ОМС. Находится прям на против Holiday ночной клуб.

@Astronom,У меня мама когда приехала и получила ВУ ей позвонили из ФСБ и вызвали на допрос опросили её там и отпустили и всё, я думал по риезду меня тоже вызовут но меня это миновало но есть такое чувство что телефон слушают и бывает он команды не слушает потом отходит

Ссылка на комментарий

Какие вы страсти понаписывали :)

Про ОМС: я ехал на Север и даже с моими скуднейшими познаниями о Сахалине, я заехал в Харьков к стоматологу и в 4-ку (там где Кернеса "починили") на капремонт.

Про ФСБ: не понял, что за долгосрочное игнорирование моей персоны? :) Надо будет во вторник к ним сходить с вопросом: почему всех вызывают, а меня нет? :)

Ссылка на комментарий

Вот тоже хожу мимо офиса согаз на Дзержинского, думаю туда обратиться.

 

Мне следственный комитет звонил, причем понятие - ПОВЕСТКА я так понимаю игнорируют если что...


впринципе не понимаю какой ко мне интерес может быть!

Ссылка на комментарий
@Astronom, ну расскажешь, как ты в марте 2014 помогал освобождать здание Харьковской ОГА от майданят и вместе с К.Долговым вывешивали флаг ХНР. (если чего, подтвержу, т.к. я в это время точил бесплатные бутерброды в цоколе) :) :) :)
Ссылка на комментарий
кому еще звонили разного рода правоохранительные органы и приглашали для беседы и дачи показаний?????
я встречала на форуме людей, которых так тоже вызывали....побеседовали да отпустили с миром....Но такое встречала.
ОМС-Согаз выдается бесплатно для  тех у кого есть ВУ или РВП
Да, СОГАЗ многие хвалят. Вроде хорошая страховая. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

У меня так раз у мужа конъюнктивит был - пошел в поликлинику.... в тыщенку все влетело с лекарствами...

 По местным меркам это практически даром...

ну расскажешь, как ты в марте 2014 помогал освобождать здание Харьковской ОГА от майданят и вместе с К.Долговым вывешивали флаг ХНР. (если чего, подтвержу, т.к. я в это время точил бесплатные бутерброды в цоколе) :) :) :)

 Я так подозреваю, что это никому не интересно, от слова совсем, земляки...

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий
 По местным меркам это практически даром...
здесь у нас тоже, но для нас (мы тогда только приехали и денег было в обрез) это было достаточно, чтобы больше просто так туда не ходить  :D  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Sipsik, ааа, в этом смысле... :) Так а что за новость? 

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

Миш, да всё везде сростается, всё складывается, а это..., глядя на себя год назад... Здесь люди живут очень богато:"Вот на материке..., а мы тут прозябаем...", сказала хозяйка моей бывшей квартиры, накладывая себе свежих огурцов (в ноябре) из "Тепличного", не зная, что взять из холодильника: то ли жареную кету, то ли жареную курицу..., в холодильнике были и киви и клубника:) при мин.пенсии в 15.000, подработке на точке продажи меда -30.000 и сдаче комнаты 15.000. Меня так раздражает местный менталитет:"ой, у нас всё хреново, потому что...". У меня всё пасьянсы сложились, а я об этом и не мечтал, думал, что ... (в общем плохо думал). Осталась для меня последняя загадка: как попасть на работу в "Сахалин энерджи", "Газпром" или на худой конец в "Роснефть"? :)

Ссылка на комментарий

Серёг, я тоже заметил особенность местного менталитета - такое не навязчивое нытьё... При том что работать не особо стараются. Для меня например до сих пор загадка за какие средства мои соседи живут? При том что находятся в состоянии перманентного запоя.

Кстати, тоже хочу в Газпром или на вахту, короче денег заработать, но вот как пробиться? При том что куча посредгиков и все хитровые... Эээ... жопые.

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

@Astronom, да не то чтобы мешают, скорее равнодушны. Хотя тоже зависит от людей.

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

Вот и думаю тоже за полис ОМС от Согаз. Если есть возможность экономии,при поддержке государства - почему не пользоваться такой помощью?!


в любом случае медицина нужна!


Согласен, люди тоже разные попадаются

Ссылка на комментарий

Тут вопрос не в экономии. Полис - это обязательный документ любого гражданина РФ такой же как Снилс и ИНН. если у вас нет полиса то в регистратуре любой поликлиники на вас будут смотреть как минимум с удивлением. А экономия само собой...

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

Ребят, раз пошла такая пьянка, вы шо, болеть сюда приехали? :) Так в Харькове и врачи на порядок лучше и жизнь дешевле.

Конечно, я сделаю себе ОМС (НДФЛ, R2D2 и т.д.), но только после получения паспорта.

Миш, да знаю я уже подрядчиков операторов проектов и куда идти. Но это ж Сахалин: работаем с 10.00 до 16.00 кроме субботы, воскресенья и зимы :)

Ссылка на комментарий
Здесь люди живут очень богато:"Вот на материке..., а мы тут прозябаем...", сказала хозяйка моей бывшей квартиры, накладывая себе свежих огурцов (в ноябре) из "Тепличного", не зная, что взять из холодильника: то ли жареную кету, то ли жареную курицу..., в холодильнике были и киви и клубника
Ахахахах :D  Это, наверное везде такое можно встретить :D  Тетя тоже постоянно плакалась как все плохо, при забитом до отказа холодильнике (помидоры, огурцы, фрукты в ассортименте и прочее), зажаривая каждый день по курице, строя с нуля дачу, покупая ноутбук (полазить по соцсетям), а также прикупив новую кухню...

ПС Мы тоже в "Газпром" или "Сургутнефтегаз"  хотим.  :rolleyes:

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...