Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа Переселения На Сахалине


Estelle

Рекомендуемые сообщения

Astronom, светит, светит. Зайдите в соцзащиту, пообщайтесь.

И можно 2 вопроса: с какого района вы из Харькова, т.к. я этот город очень хорошо знаю и люблю. Кернес, конечно, гомосексуалист, из-за того что снес " пятеро вышло из ломбарда" или " рабочие несут холодильник" и, второй, работу уже нашли?

Ссылка на комментарий

Соцзащита это где??!! Им надо будет потом подтверждение оплаты какоето или в ФМС, потому как 60.000 лишними не будут!


Дзержинский-Ленинский-Новоселовка - родные места, теперь эти районы по другому называются, благо постарались......херои (далее нецензурно и не стесняясь в выражениях)

 

По поводу Кернеса - ему спасибо сказать надо,мож и делал косяки да свое получает, но город благодаря ему в надежных и хороших руках!!! И сейчас то что снесли один памятник уже не удивляет. когда тупо херои валят сотни, но далее не хочется про это думать и говорить. сами знаете  и думаю понимаете о ситуации.

 

Сейчас в поиске работы, благо тут я спокойно отношусь в этом плане к временной безработице, это не в Украине.... 

Ссылка на комментарий
- то, что не надо рассказывать хозяевам: они засветятся перед налоговой из-за договора аренды при регистрации, они должны будут подать декларацию о доходах и заплатить 13%. Иначе налоговая накажет... Ну то их проблемы.
А нам, при оформлении такой компенсации, сказали в ЦЗ, что если договор составлять  на 11 мес. и менее, то ничего хозяевам не будет. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Соцзащита на Ленина, 250, если стать лицом к Думе, то справа на первом этаже, кабинет 17.

Наталья, а каким боком Сургут к нам? У нас и компенсация дается на полгода. И декларированию подлежат все доходы, не по основному, в т.ч. разовые доходы.

Ссылка на комментарий

Мы получили разрешение на переселение на Сахалин.Прилетаем 25 апреля.Подскажите что первое мы должны сделать на территории.Миграционный учет?И если нам дали разрешение на вселение в г.Невельск то вставать там надо или в Южном можно?и куда по какому адресу идти в Южном если можно и в нем?

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

я знаю только что за печатью прибытия по любому в южный в ФМС, в Невельске миграционный учет. Все адреса и график работ для южно-сахалинска я описывал неск. страниц назад  в этой теме. В Фмс есть отдел по работе с переселенцами, думаю там точно все расскажут

Ссылка на комментарий

@Astronom, я пока в муках выбора :wall:  

Но со слов продавцов, если нет техосмотра "получаешь" его - 1-2 тыр. Далее страховка на год от 6 тыр. Договор купли-продажи 300-800р. Ну и в само ГАИ на сверку, внесение изменений в ПТС и выдачу свидетельства 850 р. Номер вроде 2000 р. Но обычно его все оставляют.

Большинство согласно на передачу денег после гаи.

Вчера нарвался на продавана "машины родственницы". Продавал машину без доверенности, а ведь с упразднением процедуры снятия с регистрации, это возможно получается :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

добрый день уважаемые!

а кто сталкивался с вопросами трудоустройства - работодателю кроме уведомления о найме иностранца еще какие то головоломки надо решать?! (говорим о случае найма Переселенца)


кто с чем сталкивался!????!! частично ответ нашел на сайте фмс

Ссылка на комментарий

Да, он уведомляет ФМС в недельный, по моему, срок и, когда паспорт уже будет на руках, то тоже уведомляет, и перед увольнением уведомляет.

Ссылка на комментарий

@Frio,для участников программы регистрация после РВП бесплатная

 

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 19. Государственная пошлина, взимаемая за действия, совершаемые в соответствии с настоящим Федеральным законом
2. Государственная пошлина не взимается:
 3) за регистрацию по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членов их семей, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.
(пп. 3 введен Федеральным законом от 21.04.2011 N 77-ФЗ)

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...