Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа Переселения На Сахалине


Estelle

Рекомендуемые сообщения


тоже через интернет брал билеты и оплачивал картой.просили из аэрофлота справку о стоимости - хотя на маршрутной квитанции было в гривнах и рублях...

Ссылка на комментарий

Нет они вам работодателя искать не будут. Это нужно вам поэтому ищите сами работодателя и он потом уведомлять в центре занятости гарантийным письмом что берет вас на работу. По приезду на Сахалин вы не обязаны там работать можете искать себе любую другую работу.

А мы оплачивал не своей картой они теперь требуют выписку из банка той карты с которой происходила оплата. А в аэрофлоте тоже брала справку но они там указали что оплата была произведена наличными теперь придётся ездить опять чтоб исправили.

А мы оплачивал не своей картой они теперь требуют выписку из банка той карты с которой происходила оплата. А в аэрофлоте тоже брала справку но они там указали что оплата была произведена наличными теперь придётся ездить опять чтоб исправили.

Ссылка на комментарий

@ilfi, Так я нашла работодателя сама,и в посольстве вместе с анкетой приложила скан оригинала который прислал работодатель с печатью и номером документа.Но работодатель находится в Горнозаводске и врятли поедеть в Южно Сахалинск оригинал отвозить.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Расскажите кто нибудь про Невельск,он далеко от Южно сахалинска ,транспорт вообще ходит?Учебные заведения секции кружки для детей там есть? Среднему  сына 3,5года или все только в Южно -сахалинске сосредоточено?

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Наверное нет тут никого из Невельска....

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

Раскажите пожалуйста кто знает.

Нам в апреле получать рвп я так понимаю после получения рвп мы потом должны подать в течении 10 дней на прописку. Объясните эта прописка будет на отдельном листке или в паспорт её поставят? И какие наши дальнейшие действия, мы сразу можем подавать на гражданство россии или опять какую-то прописку нужно будет делать. Кто проходил эти муки ада расскажите сам процесс пожалуйста.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@ilfi, нам штамп регистрации по месту пребывания - это правильное название, поставили в украинские гражданские паспорта.

 Если все документы - переводы и пошлины готовы, то можете сразу подавать на гражданство. Никаких мук нет, просто нужно подготовиться: написать заявление и все бумажки собрать...

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

С меня потребовали регистрацию по месту проживания, а не пребывания.

Штамп бахнули в загранпаспорт ( я по нему въезжал ).

И с заявлением на гражданство дрочили 2 недели в духе: исправьте точки на занятые, а теперь прочерк замените словом "нет" и т.д.

Ссылка на комментарий

@ilfi, Этот штамп о регистрации (временная регистрация по месту жительства) поставят  рядом со штампом РВП (если РВП будет в паспорте, то и регистрация в паспорте (загоранпаспорте). РВП - на листочке, то и регистрация на листочке рядом со штампом). Регистрацию нужно будет сделать в течение 7 раб. дней после проставления штампа РВП.

Как только у Вас будет проставлен штамп РВП и регистрация - можете подавать на гражданство, как писал @Mike _1972.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Теперь все понятно спасибо!!! Я уже с нетерпением жду получения рвп. А с этими заявления я тоже намучилась, когда подавали на рвп я заполнять сама за всю семью за себя, мужа и ребенка. Несколько раз переделывала пока приняли. Теперь даже и не знаю хватит ли моральных сил опять заявления писать только уже на гражданство или проще сделать за деньги и не мучеться.

Ссылка на комментарий

сначала пробовал сам. потом проще оказалось заплатить и не страдать,но тут уже вопрос денежного характера. Сейчас буду подавать на гражданство и тоже через платные услуги.


вопрос не столько в заполнении. сколько в стоянии в очередях и порой глупых придирках - у меня заявление было распечатано с одной стороны - надо двухстороннее )))

Ссылка на комментарий

@ilfi, я тоже все заявления, начиная с получения ВУ и заканчивая гражданством заполняла сама за всех, да и вообще всеми документами я занималась. Поэтому, очень вас понимаю, но мне было жалко отдавать деньги за то, что просто заполнят за меня заявление...Не знаю, может у Вас "помогайки" действительно нормально заполняют, но у нас....постоянно вижу, как людей отправляют с ошибками на переделки. Переделывают-то бесплатно, но в очередях стоишь ты сам, отпрашиваешься с работы со всеми вытекающими последствиями, в надежде, что все правильно (заплатил ведь знающим людям), ан нет - идешь исправлять и, если не успел - опять в очередь...  :wacko:

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Подскажите в Южно Сахалинске центр размещения для Участников Гос.программы есть?и есть ли вероятность найти такого хозяина квартиры который с регой поможет?

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@Фараджова_Лилия,

 Читайте тему внимательно...

Нет центров временного размещения. Всё это выше уже обсуждалось. С регой кому как повезёт, но будьте готовы делать регу за деньги. 

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

Вчера ходил в 6 кабинет штам РВП ставить. Очередь не та что была в январе 5-10 чел. Пришел после обеда, в список записался 113м. А за день успели принять 37 чел... И вот как быть когда с гражданством из-за каждой запятой ходить туда?.. Есть платные услуги, кот. освободят от этой очереди?

Ссылка на комментарий

Да, платная услуга есть ( подвал слева, где-то 1500р.), но очередь отстоять придется, единственное, не будут придираться. Но... :) если вы сейчас безработный, то на кой ? :)

И да, срок то 3 месяца (гражданства), но они задерживают на 1-2 недели плюс.

+ в очереди можно перезнакомиться с кучей народу :) Потом будешь ходить по городу, с тем армянином поздоровался, тот молдаванин сказал здрасьте, с тем луганским словом перекинулся. "Город" ведь очень маленький, друг друга в лицо знают :)

Ссылка на комментарий

Правильно думали, они заполняют, а наверху вас не мучают и принимают с первого раза.

Причем заполняют быстро, с ошибками, через ...опу, а потом сами втихаря исправляют свои ошибки, я когда это увидел, так ржал:)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...