Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа Переселения На Сахалине


Estelle

Рекомендуемые сообщения


Спросите в общаге, сделают ли они вам штамп регистрации на полгода в паспорт, если "да", то проблема решена. Нет, придётся покупать. Неадекватные продавцы ломают за неё 25.000. Адекватные - 15.000.

Ссылка на комментарий

@Sipsik,по закону в общежитии можно проживать только временно то есть регистрация по месту перебывания, ясно значит со знакомыми договариваться нужно. 

Ссылка на комментарий

@Micro,спокойно получили паспорт с временной регистрацией и подали на гражданство с временной,так что советую не переживать по этому поводу))@Sipsik,  почему вы так борзо себя ведете?какая вам разница есть у человека РВП или нет,форум для того и создан что бы люди своей информацией делились,ваша ветка не будет активна из-за таких личностей как вы. 


@Sipsik,и когда штамп в паспорте ставят это называется постоянная регистрация,и она нам переселенцам не обязательна,учите законы положения о потом советуйте что то людям. 

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

Подскажите по поводу выплат, а действительно ли что, тем кто подавал документы по программе переселения соотечественники непосредственно в зоне вселения не через посольство, проезд и проживание не компенсируют, а компенсируют только гос пошлину и выплачивают подъемные и где это прописано?  Нам инспектор так сказал, не понимаю в чем разница мы к какой-то другой категории переселенцев относимся. И вообще на сайтах УФМС всё так красиво описывают а когда касается дела сталкиваешься со сплошной бюрократией и хамством.

Ссылка на комментарий

@Micro, Сама давно мониторю этот вопрос, так как у меня свекровь подавала на программу уже в регионе вселения, имея статус ВУ. По поводу проживания не интересовалась, так как в Хабаровске его никому не возмещают, а вот по поводу перелёта везде, куда ни обращалась, однозначно говорили, что не компенсируют. Так, как данные расходы были совершенны в тот момент, когда человек еще не являлся участником программы, поэтому они не подлежат компенсации.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа соотечественники давайте создадим группу в vatsapp

мой номер 89147605268

Да еще кто ездил на рыбалку?может соберемся ?

6.11.2014 подача заявления на Сахалин

19.12.2014 положительное решение ФМС Южно-Сахалинск

12.01.2015 получение свидетельства участника гос.программы

12.05.2015 вылет в регион

25.06.2015 первая часть подъемных

31.07.2015 подача доков на РВП

29.09.2015 одобрено РВП

30.10.2015 штамп в паспорте РВП

Ссылка на комментарий

Да я бы с радостью, но у меня начнётся: одежки у мну нет, удочки нет, ребята, как дадут подъёмные сразу верну...

Так, что могу "упасть на хвост" с парой "уссурийского бальзама", ну или на 1.000 руб. в эквиваленте.

Ну и нафиг мне нужны ваши вааааацааап, я скайп изучал 2 дня.

Я всегда "за".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Micro, С Новым годом! Разрешилась у Вас ситуация с подъемными? Если не изменяет память, то можно выехать на срок до 6 месяцев. 

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@juls, Спасибо и  вас с новым годом!!! написал письмо в администрацию президента по поводу подъемных, они переадресовали это письмо в уфмс по Сахалинской области, ответа пока не было. Скажите для подачи заявления на гражданство вы постоянную прописку получали?

Ссылка на комментарий
для подачи заявления на гражданство вы постоянную прописку получали?

если у вас есть собственное жилье,то можно и прописку (она же регистрация)сделать.

Но на гражданство можно  сделать регистрацию по месту жительства.

После получения паспорта РФ можно также сделать регистрацию по месту пребывания на срок,который разрешит собственник вашего жилья.

Она оформляется на отдельном листе в вашем ФМС.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

собственного жилья нет и постоянную прописку сделать не могу,могу только регистрацию по месту перебывания

В основном так и делают большинство переселенцев.
Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребятки, подскажите, пожалуйста, информацию. если выезжать на Сахалин из Луганской обл., нужно ли получать свидетельство переселенцев? или можно как - нибудь обойтись без него?

Ссылка на комментарий

Делайте в Харьковском консульстве. А не здесь. Вы получите тогда подъёмные и компенсацию транспортных. Свидетельство- РВП- гражданство, самый быстрый способ.

Ссылка на комментарий

@Alferova17,Здравствуйте, Вы можете приехать на Сахалин и оформить уже на месте "временное убежище", которое предоставляется на год. Потом, если будет желание остаться и получить гражданство РФ, можете подать документы на участие в программе переселения соотечественников. Это самый простой и быстрый способ получения гражданства. Причем Вы получите подъемные в полном объеме, но вот транспортные расходы Вам, действительно, никто не компенсирует.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

В Харьковском консульстве  очередь на полгода вперед. звонила, узнавала. Мы как бы настроены ехать, пусть уже и без компенсации, но волнует вопрос по ценам на жилье, проезд, продукты. какой климат, насколько холодно (у меня 2 маленьких деток). 


и еще вопросик: сели с мужем подсчитать, и оказалось, что на первое время (3 мес) нужно около 200 тыс. руб. на проезды, питание, квартиры. на сколько мы отклонились от правды по ценам? нужно больше или меньше денег?


и еще: нужно ли делать перевод с нотариальным заверением идентификационных кодов?

Ссылка на комментарий

@Alferova17, Вам не обязательно подавать документы на программу именно в Харьковском консульстве. Мы из Донецка, подавали на программу в Одессе, наши знакомые в Харькове. По-моему в Киеве еще принимают документы в порядке живой очереди. Подумайте, все-таки сумма транспортных расходов не такая уж и маленькая. Украинские идентификационные коды вообще нигде не нужны: ни если подавать на программу на Украине, ни тем более в России. Если Вы надумали идти по пути ВУ, то заранее вообще ничего не переводите, не тратьте деньги.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

Смотрите, однокомнатную снимать 30.000 руб. ФМС не спешит с оформлением. Я въезжал с оформленным в консульстве РВП, так мне просто штамп ставили месяц здесь. Все люди, а их поверьте много, с которыми я общался в очередях, волком воют, что не въехали полностью оформленными через консульство. + учитывайте, что в документах м.б. ошибки и вам придётся возвращаться обратно, т.к. ФМС ручками разведет и скажет, что ничего не может сделать. Также нормальная работа, только с РВП, а хорошая только для граждан. С синей книжечкой только матросом или рыбаком, даже водителем не везде возьмут.

В самом Южно-Сахалинске при -25 не холодно, но в Корсакове, Долинске при -5 вешайся из-за влажности и ветра. Уровень цен я бы не сказал, что отличается от Мариуполя.

Климат-природа напоминают холодный Крым (осень). Но зима здесь с декабря по май и меня это немного достает, но здесь другая зима-очень солнечно.

Акклиматизации после Харькова, точнее его климата, у меня не было.

И забыл: учитывайте еще такую статью расходов, как покупка левой регистрации.

3 мес.вам не хватит, чтоб оформить программу и РВП, 4-5.

Ссылка на комментарий

Смотрите, однокомнатную снимать 30.000 руб. ФМС не спешит с оформлением. Я въезжал с оформленным в консульстве РВП, так мне просто штамп ставили месяц здесь. Все люди, а их поверьте много, с которыми я общался в очередях, волком воют, что не въехали полностью оформленными через консульство. + учитывайте, что в документах м.б. ошибки и вам придётся возвращаться обратно, т.к. ФМС ручками разведет и скажет, что ничего не может сделать. Также нормальная работа, только с РВП, а хорошая только для граждан. С синей книжечкой только матросом или рыбаком, даже водителем не везде возьмут.

В самом Южно-Сахалинске при -25 не холодно, но в Корсакове, Долинске при -5 вешайся из-за влажности и ветра. Уровень цен я бы не сказал, что отличается от Мариуполя.

Климат-природа напоминают холодный Крым (осень). Но зима здесь с декабря по май и меня это немного достает, но здесь другая зима-очень солнечно.

Акклиматизации после Харькова, точнее его климата, у меня не было.

И забыл: учитывайте еще такую статью расходов, как покупка левой регистрации.

3 мес.вам не хватит, чтоб оформить программу и РВП, 4-5.

Мы приехали из горловки, ребенку 3.5 года болеет без перестанно, климат видимо не подходит, так что будьте ко всему готовы. а по поводу денег 200 тыс вам может хватить здесь только на пару месяцев на питание и проживание

Ссылка на комментарий

+ смена рациона питания. Здесь картофель химический китайский - 45 руб., хороший сахалинский -60. Мясо и дорогое и отвратительное, такое впечатление, что животных уничтожают с помощью гранат + оно всегда перемороженное, - это сахалинская манечка, всё заморозить. Я перешел на кету(150 руб.), кальмары(100 руб.) и рис, организм говорит спасибо.

Ссылка на комментарий
и еще вопросик: сели с мужем подсчитать, и оказалось, что на первое время (3 мес) нужно около 200 тыс. руб. на проезды, питание, квартиры. на сколько мы отклонились от правды по ценам? нужно больше или меньше денег?
 Мы, конечно, не на Сахалине, но цены, я думаю, можно сравнивать. У нас (2 взрослых и 2 детей) за первые 2-3 месяца ушло примерно 200 т.р., может чуть больше, так что расчеты адекватные.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...