Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа Переселения На Сахалине


Estelle

Рекомендуемые сообщения


Кто знает, на выплаты подъемных можно подавать после получения рвп или сразу когда есть регистрация? Нам в уфмс сказали приходите за подъемными когда получите рвп.

Это 99,9% сказала новая молодая дура со спрайтом вместо мозга, сидящая слева у окна.

На подъёмные: поставил штамп в свидетельство, сделал временную регистрацию, открыл карточку в Сбере и всё, пойдёшь на подъёмные - транспортные. С ней по нормальному я вижу нельзя... Не хотите с ней скандалить, спросите, когда будет, по-моему, Елена Леонидовна, сидящая справа у окна.

Ссылка на комментарий

Елена Сергеевна - напротив двери сразу сидит - очень приятная дама, на все выплаты приняла заявление сразу по прибытии и получении отметки в свидетельство. Приняла документы,дала расписку о принятии,после перезвонили,когда было принято решение о выплатах.чтоб получить письменное уведомление или почтой - хорошо когда есть такие сотрудники,которые знают и делают свою работу!


Получили РВП, в течении недели сказали зарегистрироваться


Квоту закрыли - в паспортном столе сразу народа меньше стало.уже приятно радует

Ссылка на комментарий
Хочу поделиться своим опытом похождений на пути к РВП в Южно-Сахалинске.

Свидетельство я получал в Ташкенте, но так как очередь на рвп была на пол года вперед, решил делать его уже в регионе вселения.

План действий выглядел так:

1. Встать  на миграционный учет через отделение почты или МФЦ

2. Поход в ФМС для простановки штампа прибытия в регион в свидетельство участника

3. Сделать перевод паспорта, поход в паспортный стол для подачи заявления РВП

4. Сбор всех справок, занести туда-же

5. Ждать решения о РВП

 

1. Выбор в пользу МФЦ был продиктован слухами об очередях в отделениях почты, ну а больше расположением - недалеко от дома. Подающей уведомление о прибытии выступает принимающая сторона, мое присутствие не требовалось. Ею вызвался стать гражданин РФ, без регистрации в городе. Документы сотрудница готова была принять, но начала кошмарить что может прийти отказ. В итоге окошмаренный я привел другого гражданина РФ, но уже с местной регистрацией. Бланки уведомления можно взять на ресепшене, там же талончик на электронную очередь. Мы заполняли бланки в присутсвии сотрудницы мфц, но это можно, а может и нужно, сделать заранее. Заполняются два экземпляра, строчными буквами без ошибок. Имя фамилия как в миграционной карте. 

Поход в МФЦ оставил положительные впечатления - цивильно, минимум ожидания, без хамства.

Адрес МФЦ в Южно-Сахалинске: Сахалинская, 48. Позади кинотеатра "Комсомолец". В рабочие дни с 9 до 19.00, в субботу до обеда.

 

2. ФМС тоже оказался неподалеку от дома, 15 минут - и я там. Поднимаемся на второй этаж, ищем дверь для переселенцев, ставим печать.

Очередей нет, работают с 9.00 до 18.00 в будние дни кроме четверга. Адрес ФМС: проспект Мира, 56.

 

3. Перевод паспорта я делал в агенстве Алеандр. Получилось 1400 рублей. Но учитывая многочисленные штампы и визы в т.ч. на китайском и корейском, думаю это не дорого. Сдал я паспорт и на следующий день забрал. Рекомендую. Адрес Адмирала Макарова, 27.

На РВП подают в паспортном столе, в кабинете 6. Туда стоит две очереди, одна по гражданству, другая собственно рвп, обычно вторая поменьше. При себе имел: заявление о выдаче РВП, 4 фотографии 35х45, завереный перевод паспорта, копии всех страниц свидетельства переселенца, миграционная карта и квитанция об оплате госпошлины. С заявлением я не стал рисковать, и решил обратиться к платным услугам. Сидят они по левой стороне от входа, в подвале. Содрали 1200 р. Вполне можно скачать бланк и заполнить от руки, ничего сложного. Госпошлину можно оплатить в отделении Сбербанка, называется "Врем.проживание" - 1600р, номер счета 40101810900000010000 (вроде). Прежде чем идти сдавать документы, советую перепроверить тщательно перевод, заявление, так как любая ошибка/помарка/исправление и придется идти снова.

 

4. Справки можно занести в течении месяца со дня подачи документов на РВП, ту да же, кабинет 6. Сбор их начинается с визита в кожно-венерологический диспансер. Там в кабинете 8 берем направление, с которым собираем все остальные справки, и памятку, со всеми адресами и графиком приема/выдачи. В этом же кабинете проходим осмотр врача дерматовенеролога (светим достоинства) и в 12 кабинете сдаем кровь на сифилис. Результат почти сразу. 

Если управились быстро, можно бежать сдавать флюру в соседнее здание. Время приема с 9.00 до 12.00 в будние дни. Здание - областной противотуберкулезный диспансер. Там регистрируемся (вроде на двери табличка бухгалтерия) и в очередь в рентгенокабинет. Снимок готов на следующий день, с часу до двух, в кабинете где регистрировались. Со снимком нужно пройти в следующее соседнее здание, малоэтажку. Там в ресепшене мне плюхнули печати на направление.

Я забирал свою флюру уже после сбора остальных справок, т.к. нести их все нужно обратно в начальный пункт - кабинет 8 кожвена, а расположены эти учреждения немного далековато от центра.

Следующий пункт - Сахалинский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД, каб.11. Время приема 11.00 - 15.00 в будние дни. Там направят сдавать кровь, и в др. кабинет на осмотр. Здесь же заберут направление чтобы вернуть со справкой и печатями на через день с 14.00 до 16.00.

Сахалинский областной наркологический диспансер находится в 10 пеших минутах от спид центра. Так как нужно приходить с направлением, в СПИД центре можно попросить чтобы не забирали его. Ну или идти туда после нарк диспансера. Это если сроки горят. Принимают с 9.00 до 15.00. У меня заняло больше всего времени. Одного человека принимают минут 10-15, до обеда живую очередь не принимали - принимали "мфцшников". Это кто получает патенты через мфц, и приходят в назначенное время. Почти без очереди регистрируемся в регистратуре же, и ждем судьбы в кабинет 1. У многих возникали сложности со сдачей анализа (мочи), с сотрудницей за спиной. Думаю не лишним будет ее поэкономить. Справку получаем сразу.

Приятный сюрприз для меня - все анализы - бесплатны.

Перемещался общественным транспортом (в роли автобусов тут в основном микроавтобусы), пользуясь по совету переселенца с этой ветки 2ГИС навигатором, очень понравилось. Показывает маршруты автобусов, расстояния и карта очень подробная.

 

 

Адреса:

Паспортный стол - Проспект Победы 6а

Сахалинский областной кожно-венерологический диспансер - ул. Больничная, 46а

Сахалинский областной противотуберкулезный диспансер - ул. Больничная, 46б

Сахалинский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД - ул. Амурская, 53а

Сахалинский областной наркологический диспансер - ул. Крюкова, 84

 

Инфа в основном по памяти, изначально не планировал сие описание. Поэтому кто знает точнее пожалуйста поправьте, дабы не вводить народ в заблуждение.

Ссылка на комментарий

Ребята большое спасибо что делитесь опытом. Потому что мне в уфмс работница Ольга Владимировна, которая сидит с лева сразу за дверью сказала что как получите рвп так и приходите за подъемными и компенсацией. Видно по ней было, что как то неохотно она что то расказывать и объяснять хотела. Ещё анкету всунула заполнять как они там работают хого-го или плохо. Но мы из вежливости все пункты заполнели что удовлетворительно, хотя ещё не знаем как они работают, в первый раз её видим.

Ссылка на комментарий

в паспортном столе висит ориентировочно полгода,но конечной даты нет,есть только начальная....

с прикрытием квоты и народа поубавилось - сегодня спокойно проставили временную прописку! всем спасибо


дальше битва за гражданство!!! )))

Ссылка на комментарий

Поздравляю вас с ещё одним пройденым этапом. Мы вчера только здали документы на рвп.

Так же вчера ходила к Елене Сергеевне действительно хороший работник сразу все объяснила и дала для заполнения анкеты, но сказала что может записать нас на сдачу 4 марта. Про рвп не слово не сказала. А на прошлого работника прям так и хочется жалобу написать, которая сказала приходите за подъемными после того как рвп сделаете.

Ссылка на комментарий

ИНН и снилс можно идти делать в МФЦ


после подачи документов через 10 дней все выдадут - сам туда ходил, из налоговой туда отправили сотрудники,очень понравилось что оперативно делали и без очередей - все прилично и аккуратно

Ссылка на комментарий

инн и снилс даются конкретному человеку,потому скорее всего переделывать не придется,т.к. кроме признаков гражданства есть и другие идентификационные данные


потому скорее они у себя сами поменяют графу - гражданство,а инн и снилс,это в дальнейшем ваша пенсия и текущие уплаты налогов


да и мои тоже

Ссылка на комментарий

@Лилия1982,Горнозаводск город на периферии,делать там не чего.Работы очень мало.Смотрите желательно только Южно-Сахалинск.Однозначно не стоит. 

6.11.2014 подача заявления на Сахалин

19.12.2014 положительное решение ФМС Южно-Сахалинск

12.01.2015 получение свидетельства участника гос.программы

12.05.2015 вылет в регион

25.06.2015 первая часть подъемных

31.07.2015 подача доков на РВП

29.09.2015 одобрено РВП

30.10.2015 штамп в паспорте РВП

Ссылка на комментарий

Подаем сейчас документы на транспортные у нас возникли проблемы не хотят принимать.

Билеты брали через интернет, у нас нет на руках квитанций об оплате и это проблема, есть маршрутные квитанции, посадочные талоны, даже ездила в аэрафлот брала справку по месту требования что были оформлены авиабилеты.

Кто с похожей ситуацией сталкивался?

Ссылка на комментарий

@Евгениц, Ну работу мне там предложили без гарантийного письма регион не принимает,а они согласны были прислать.Подскажите а отсутсвие стажа по специальности при гарантийном письме это большая проблема?стажа 3 года у меня нет хотя на работу взять готовы так как  учителей воспитателей не хватает .

Подскажите где можно узнать (кроме консульства в Баку) как идут дела с документами в сахалинской области.И через сколько можно интересоваться?

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Отсутствие стажа это не проблема им главное видеть гарантийное письмо. Мы тоже когда подвали анкету то у меня стажа небыло по профессии и они не хотели принимать документы. Мы звонили в центр занятости на Сахалин и договорились что мой работодатель принесёт гарантийное письмо. На этих условиях и приняли анкету к рассмотрению.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...