Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Абу Хасан сказал:

Напомните пожалуйста! Для получения справки для вывоза книг, какие данные книг надо указывать?

До этого писали,что указывать нужно:Автора,название книги,год выпуска,цена.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите кто-нибудь, отправляем контейнер из Чарджоу. Нужно ли сразу знать адрес контейнерного терминала в РФ. Или достаточно домашнего адреса получателя, а станцию прибытия они сами определят?

Ссылка на комментарий
В 19.08.2019 в 19:16, АлексейД81 сказал:

Благодарю!

 

@Абу Хасан А Вы не в курсе, сейчас отправляют пятитонники?

Узнавайте сразу у контейнерщика принимает ли ваш регион 5 тонн. Нам Теркеш сказал, без проблем, всё принимает Тамбов, а в итоге когда уже загрузили и документы все оформили, выясняется, что наш контейнер пойдёт не в Тамбов, а вообще в Московскую обл, г.  Воскресенск, так как Тамбов не принимает... 

Ссылка на комментарий

Ребята, кто отправлял машину контейнером в Россию, поделитесь опытом, какие проблемы были до и после отправки и получения ее в России?

Нужен реальный опыт людей.

Хотим отправить авто вписав  его в статус переселенца и растаможить его по льготам здесь. В туркмении продавать не вариант, авто черного цвета. 

Машина 2012 3,5 литра объем, бензиновая.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladaya сказал:

Узнавайте сразу у контейнерщика принимает ли ваш регион 5 тонн. Нам Теркеш сказал, без проблем, всё принимает Тамбов, а в итоге когда уже загрузили и документы все оформили, выясняется, что наш контейнер пойдёт не в Тамбов, а вообще в Московскую обл, г.  Воскресенск, так как Тамбов не принимает... 

Здравствуйте, а у каких контейнерщиков узнавать ,если Теркеш вам сразу не сказал?Или вы не советуете через него отправлять?Или может сразу в Тамбовскую таможню звонить?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Victory30 сказал:

Здравствуйте, а у каких контейнерщиков узнавать ,если Теркеш вам сразу не сказал?Или вы не советуете через него отправлять?Или может сразу в Тамбовскую таможню звонить?

Или у него сразу до работы с ним обсудите, стою он точно узнал или уже на Тамбовскую таможню звоните, если знаете какая станция принимает наши контейнеры. 

 

10 часов назад, alex66 сказал:

 Че-то Теркеш испортился, мне без проблем в Краснодар отправил 5-ти тонник.

Наверное Краснодар принимает ещё 5 тонники. 

А Теркеш не хочет терять клиентов, вот и выкидывает такие номера. 

Ссылка на комментарий

Форумчане, из Ашхабада до Краснодара сколько контейнер идет? 9 августа отправили, ждем, отследить не получается на бесплатном сайте

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мария Аванесян сказал:

Форумчане, из Ашхабада до Краснодара сколько контейнер идет? 9 августа отправили, ждем, отследить не получается на бесплатном сайте

 У меня примерно месяц шел. Отслеживайте не платных сайтах.

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи. У меня вопрос,  кто недавно отправлял контейнер в Тульскую область,  по времени сколько примерно идёт контейнер с Ашхабада до Тулы? Спасибо за ранее. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мы отправили , точнее загрузили 20 мая (когда он ушел я не знаю, сказали что в течении недели точно уйдет), дошел до границы  с РФ 21 июня и 28 июня уже был в Туле. Так что по РФ идет быстро (от границы с Казахстаном). А когда отправят узнавайте на месте. Если что - пишите.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, путь домой сказал:

кто нибудь как связаться с Тиркишом ?

В шапке темы есть ссылка на номера телефонов экспедиторов. Там найдёте. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
3 часа назад, путь домой сказал:

кто нибудь как связаться с Тиркишом ?

КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК СВЯЗАТЬСЯ С ТИРКИШОМ?

 

@путь домой, спокойно! Без паники! С холодной головой двигается дальше!

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Кто отправлял контейнер уже после выезда и получения рвп или внж ? Какие сроки отведены ?

 Схолил в таможню России здесь, сказали смешное что по статусу льгота действует 18 месяцев с момента его выдачи мол у вас уже давным давно все. Я сказал что у нас люди и через 15 лет едут и проблем нет, потом пошуршали бумагами сказали льгота есть по внж вы как переселившееся лицо можете ввезти личные вещи в течении 18 месяцев со дня получения внж.

Кто что думает ?

Написал письмо конечно но сколько ждать .

Ссылка на комментарий

@Paratrooper  - ввоз на таможенную территорию ЕАЭС из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты выдачи документа, подтверждающего признание иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство - члена ЕАЭС. 

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Paratrooper сказал:

Всем привет.

Кто отправлял контейнер уже после выезда и получения рвп или внж ? Какие сроки отведены ?

 Схолил в таможню России здесь, сказали смешное что по статусу льгота действует 18 месяцев с момента его выдачи мол у вас уже давным давно все. Я сказал что у нас люди и через 15 лет едут и проблем нет, потом пошуршали бумагами сказали льгота есть по внж вы как переселившееся лицо можете ввезти личные вещи в течении 18 месяцев со дня получения внж.

Кто что думает ?

Написал письмо конечно но сколько ждать .

Здравствуйте, я отправляла запрос ФТС и получила ответ,насколько я понимаю ,льготная растаможка действительна в течение 18 мес ,отсчёта ведётся от постоянной регистрации, вот смотрите:

20190904_101953.jpg

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Абу Хасан сказал:

@Paratrooper  - ввоз на таможенную территорию ЕАЭС из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты выдачи документа, подтверждающего признание иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство - члена ЕАЭС. 

 

Да я это тоже почитал, хотел узнать может опыт есть у кого подобный. А то стремно, 4£ за кг растаможка если ошибешся

31 минуту назад, Victory30 сказал:

Здравствуйте, я отправляла запрос ФТС и получила ответ,насколько я понимаю ,льготная растаможка действительна в течение 18 мес ,отсчёта ведётся от постоянной регистрации, вот смотрите:

20190904_101953.jpg

Да мне примерно это же и ответили , постоянная рега дается во внж соответственно отсчет идет со времени его получения. А вы можете письмо отправить целиком ?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Paratrooper сказал:

Да я это тоже почитал, хотел узнать может опыт есть у кого подобный. А то стремно, 4£ за кг растаможка если ошибешся

Да мне примерно это же и ответили , постоянная рега дается во внж соответственно отсчет идет со времени его получения. А вы можете письмо отправить целиком ?

Да,конечно ,напишите в личку свою почту

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...