Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


 Дата выдачи статуса не играет роли. Я переехал со статусом, выданным 20 лет назад. Он дает право на беспошлинную растаможку. На таможне смотрят дату выписки(листок убытия) и дату регистрации на территории РФ.

Ссылка на комментарий
В 24.08.2019 в 13:11, Victory30 сказал:

@Vladaya И как вы вышли из ситуации, отправили 10 тонник или 20 т?

Делать уже нечего было, контейнер упакован, документы оформлены, так и поехал наш контейнер в Воскресенск. Как объяснил  этот Теркеш, что иначе контейнер будет блуждать, так как Тамбов не хочет принимать 5 тонн. А 10 тонн контейнеры типа наши сняли с обихода из за ветзости, есть только 3, 5 и 20 тонн. Отправили 9 августа, и до сих пор наш контейнер не зашёл даже в Казахстан, Спрашивается, где он мотается до сих пор или так и стоит на 90 разъезде... Болтовни у этого Теркеша больше дела... 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста , на семью из трёх человек можно отправить два контейнера? Машина в 20 тонном и вещи в 3-х тоннике.  И как с растоможкой ?  Жаль что 1,5 тонника нет))) 

Ссылка на комментарий

@ALEV для отправки машины надо побегать и взять справки что ранее не отправляли! Если вы уже прошли это расскажите подробности! машина в статус вписана или вы по ГПП? Про ограничения по кол-ву контейнеров я ничего  не встречал.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Планирую отправить контейнер,  но жилье ещё не приобрела, квартиру планирую покупать сразу после получения гражданства. Где можно хранить временно,  примерно 6 месяцев,  вещи с контейнера?  

Ссылка на комментарий

В контейнере буду отправлять технику: холодильник,  стиральную и посудомоечную машины,  из мебели диван и 2 кресла,  стол, швейную машинку,  оверлок,  посуду и ковры.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sunshine76 сказал:

В контейнере буду отправлять технику: холодильник,  стиральную и посудомоечную машины,  из мебели диван и 2 кресла,  стол, швейную машинку,  оверлок,  посуду и ковры.

Как вариант снимать квартиру на одну комнату больше,чем планировали,можно даже полупустую,дешевле даже выйдет.Возможно частный дом,где есть хоз.постройки, либо если будете жить в ЦВР договаривается с комендантом выделить что то вроде подсобки. Контейнер идет около месяца,отправляйте за неделю до отъезда, как раз будет время найти жилье.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Victory30 сказал:

если будете жить в ЦВР 

Да, я планирую жить в ЦВР до получения гражданства.

1 час назад, Victory30 сказал:

 договаривается с комендантом выделить что то вроде подсобки. 

А,  интересно,  если не будет свободной подсобки, можно арендовать еще 1 комнату для вещей. Так разрешат?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sunshine76 сказал:

 

А,  интересно,  если не будет свободной подсобки, можно арендовать еще 1 комнату для вещей. Так разрешат?

Все зависит от коменданта, если не будет людей,желающих заселиться в пустую комнату, то может разрешить, а если она понадобится людям, то думаю нет,в любом случае надо будет договариваться на месте, по тел такие вопросы не решить.

Ссылка на комментарий

Проясните пожалуйста последовательность:
1. Выписка ( военкомат, паспортный стол)
2. Связаться с контейнерщиками за недели две до отправки)
3. Машина, ГАИ, учет
4. А получение Визы по ГПП? после всего?


Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ALEV сказал:

Проясните пожалуйста последовательность:
1. Выписка ( военкомат, паспортный стол)
2. Связаться с контейнерщиками за недели две до отправки)
3. Машина, ГАИ, учет
4. А получение Визы по ГПП? после всего?

 

  Да. 1.Сначала выписка. 2.Контейнерщикам будет нужен листок убытия и статус. Если  машину в контейнер, то нужно узнать какие еще документы нужны.

3.В ГАИ думаю тоже понадобится листок убытия и статус.

4. Визу можно поставить в любой день - на то число, на которое куплены билеты.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Друзья! Обращаюсь с просьбой. Может кто-то слышал? Что там творится на контейнерной станции в Ашхабаде?  Мы случайно узнали, что наши контейнеры заморозили.

Подруга отправила и моя семья. Может кто то сможет что нибудь узнать. Отправили 16 августа. Оказывается они не ушли. А прилетели  сюда 29 августа. Там никого не осталось. Контейнеры 20т до сих пор не ушел. Сказали, что  не отправят. Моя мама здесь в шоке. Да и мы все тоже. Первый раз об этом слышу, что бы замораживали контейнеры.

Буду очень благодарна хоть за какую то инфу.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

Контейнеры 20т до сих пор не ушел. Сказали, что  не отправят. Моя мама здесь в шоке. Да и мы все тоже. Первый раз об этом слышу, что бы замораживали контейнеры.

Платформ нет для перевозки контейнеров. У самих знакомые уже полтора месяца ждут сидят. Сюда уже приехали, с обратными билетами в Абад сидят, не знают чего делать. Планировали получить вещи, а потом ехать с квартирой дела доделывать, но пока всё очень туманно...

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
1 час назад, Жорик сказал:

Платформ нет для перевозки контейнеров. У самих знакомые уже полтора месяца ждут сидят. Сюда уже приехали, с обратными билетами в Абад сидят, не знают чего делать. Планировали получить вещи, а потом ехать с квартирой дела доделывать, но пока всё очень туманно...

Слушайте, ну это же просто ужас! Действительно! Что же делать людям.?Все вещи теплые там! Техника, мебель т.д. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

это же просто ужас!

Да, согласен - действительно ужас. К несчастью - ситуация неподвластна, как-то повлиять на все никто не знает как. Так что вы далеко не одиноки... Походу в тех краях уже вообще нормально и по человечески уже ничего не функционирует.  Знакомые вроде пытаются как-то повлиять на ситуацию, но на данный момент результата пока нет. 

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
5 минут назад, Жорик сказал:

Да, согласен - действительно ужас. К несчастью - ситуация неподвластна, как-то повлиять на все никто не знает как. Так что вы далеко не одиноки... Походу в тех краях уже вообще нормально и по человечески уже ничего не функционирует.  Знакомые вроде пытаются как-то повлиять на ситуацию, но на данный момент результата пока нет. 

Насколько это достоверная инфа или нет, но сказали, что более 20 контейнеров стоят.

Ссылка на комментарий
В 15.09.2019 в 20:15, alex66 сказал:

 На одну платформу ставят контейнера отправляемые в конкретный регион. Как платформа заполняется - ее отправляют.

а на одну платформу сколько ставят контейнеров?

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
В 13.09.2019 в 14:48, Ganna сказал:

а что говорят??? какая причина?

В том то и дело, что ничего не говорят. Вот мы тут и переживаем. Не имея никакой достоверной инфы.

Только в наш регион там стоят 5 контейнеров. (Калининград)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...