Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ВНЖ в Казахстане после получения гражданства РФ


Mixa-At

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, RootBV сказал:

Сама временная регистрация также нужна (синяя бумажка), я правильно понимаю? Сделать копии будет нужно?

Да и МК и синяя бумажка и белая бумажка которую к ней дают (с беркута) - копию просят все 3 бумажки на 1 лист А4

Ссылка на комментарий

Тут пишут что если делал выписку на ПМЖ то без листка убытия ни как.Я же писал что берется справка согласие в консульстве РФ в Астане , в ней много всего написано типа что гражданин РФ может проживать где хочет и если нет постоянной регистрации то листок убытия не выдается. То есть она предоставляется вместо листка убытия.  Утрату делал в Казани, справку о не судимости брал в РФ , она должна быть МВД  , еще есть информационные ,их не принимают для ВНЖ, при мне люди ездили брать заново в Астану. Мне без этого листка убытия даже перечень документов не давали для ВНЖ и разговаривать не хотели , привез справку согласие и все приняли. И не я один ее предоставлял и все нормально, приняли и сдались.

Ссылка на комментарий
21 час назад, genat сказал:

Мне тоже трепали нервы с этим листком убытия. Но потом мне подсказали что вместо нее можно предоставить справку согласие.

Она берется в консульстве РФ в Астане называется дежурная, в ней говорится что РФ не возражает против проживания в КЗ. Выдали сразу в течении 3 минут , берется в кассе , каждый день в рабочее время. У меня в РФ была временная прописка. Справку о несудимости брал в РФ. Можно ее также взять в консульстве, там даже быстрей делают. Но по ней специальные приемные дни, надо смотреть расписание на сайте. Документы приняли и уже получил ВНЖ. Сдавал по загран. паспорту. И на егов в перечне документов по ВНЖ есть лист убытия либо другой документ я не помню формулировку . А инспекторы как то умалчивают им видимо нравится мучить людей.

Сколько ждали ВНЖ?

Ссылка на комментарий

Мне дали через 3.5 месяца. Жена получила через 2 месяца , сдавали вместе в один день. Спрашивал почему так, ответа не получил. Я думаю может мужчин проверяют дольше КНБ, а там работают тщательно и не кто не торопится.

Ссылка на комментарий

@RootBV флюра действительна год

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Сходил в миграционку. Сказали что я выписан и никакой другой документ не пойдет кроме листка убития .Про документ согласия сказали нет. ЕЩЕ сказали справку о несудимости получать у себя в городе а в консульстве нельзя,Это вообще не понятно почему .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад11095 сказал:

 Сказали что я выписан и никакой другой документ не пойдет кроме листка убития 

Где-то мелькало что листок убытия в РФ это анахронизм и его не дают вообще. Как тогда быть?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Inostranec сказал:

Где-то мелькало что листок убытия в РФ это анахронизм и его не дают вообще.

В некоторых ОВМ остались бланки листков... можно попросить "решить вопрос"

Ссылка на комментарий
В 15.03.2019 в 14:52, Влад11095 сказал:

ЕЩЕ сказали справку о несудимости получать у себя в городе а в консульстве нельзя,Это вообще не понятно почему .

Подскажите, где такие правила, в каком городе (районной МП)?

Ссылка на комментарий
В 15.03.2019 в 09:07, Дэнчик сказал:

Так точно 

 

Увы, но эта информация уже несколько устарела.

Для сведения всех, кто собирается получить справку с Тубдиспансера (для оформления ВНЖ в Алматы).

С 18 февраля 2019 года выдача справок на ПМЖ выдается по адресу микрорайон Алтай-2, дом 19а (ул. Наманганская) с 8.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенье.

Так меня проинформировали в Тубдеспансере на Дегдара, 45 (70-й разъезд). Так что теперь нужно обращаться по другому адресу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3 минуты назад, Ива Белая сказал:

Кто сейчас в теме ВНЖ, скажите пожалуйста, справки со всех центров пол года действительны?

Ну зимой на стенде в МП было написано что 180 дней

Ссылка на комментарий

На ПМЖ выписку не делали,сдавали на ВНЖ в Караганде,Октябрьский район,после сдачи всех доков и медкомиссии срок расмотрения 10 дней,т.к шли по упрощенке,вроде какоето нововведение,в итоге 23 февраля въехали по РФ паспортам,27 марта уже получили ВНЖ(с учетом Наурыза,и собирали доки и проходили медкоммисию не торопясь)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Са78 сказал:

На ПМЖ выписку не делали,сдавали на ВНЖ в Караганде,Октябрьский район,после сдачи всех доков и медкомиссии срок расмотрения 10 дней,т.к шли по упрощенке,вроде какоето нововведение,в итоге 23 февраля въехали по РФ паспортам,27 марта уже получили ВНЖ(с учетом Наурыза,и собирали доки и проходили медкоммисию не торопясь)

А можно немного поподробнее? У вас в РФ постоянная прописка или временная регистрация? Для получения ВНЖ в РК надо иметь листок убытия из РФ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Inostranec сказал:

А можно немного поподробнее? У вас в РФ постоянная прописка или временная регистрация? Для получения ВНЖ в РК надо иметь листок убытия из РФ?

У нас в РФ нет никакой прописки,в паспортах пусто,для получения ВНЖ в РК листок убытия при условии не выписки на ПМЖ будучи еще гражданами РК не требуется...

Ссылка на комментарий
В 30.03.2019 в 23:19, Са78 сказал:

У нас в РФ нет никакой прописки,в паспортах пусто,

А разве в РФ нет требований по постоянной регистрации? Т.е. после получения паспорта необходимо в какой-то срок обязательно поставить прописку?

Ссылка на комментарий

Привет ребята, кто как решил вопрос с листком убытия без постоянной прописки? Вообще, что за процедура получения листка убытия? Не нужно справки собирать как на ПМЖ из Казахстана, налоговая, военкомат и т.д.?

Ссылка на комментарий

@Са78  скажите пожалуйста, от подачи доков на ВНЖ до получения уд личности ВНЖ, какой точно срок у вас? Раньше говорили что то около 3х мес. Меня этот срок убивает просто.... а вы пишите что в течении месяца все сделали?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...