Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения


19 часов назад, liveline сказал:

Сегодня сдавал анализ на спид (чилонзар).

Экспресс стоит 45500

Надо же, во столько раз завысить цену, цена самого теста 11400 сум, ладно ещё столько же за услуги медработников. Но не 45500 же!

https://glotr.uz/p199794-ekspress_test_vich_1_2/

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Azik88 сказал:

Надо же, во столько раз завысить цену, цена самого теста 11400 сум, ладно ещё столько же за услуги медработников. Но не 45500 же!

https://glotr.uz/p199794-ekspress_test_vich_1_2/

Сфоткал и образец квитанции. С ценой 45500

20190103_082854.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Azik88 сказал:

Надо же, во столько раз завысить цену, цена самого теста 11400 сум, ладно ещё столько же за услуги медработников. Но не 45500 же!

https://glotr.uz/p199794-ekspress_test_vich_1_2/

К сожалению, сейчас идёт тенденция к увеличению цен в Узбекистане. Насколько я знаю в Москве тоже цены поднялись, ставка НДС стала 20 проц, вместо 18 проц., а НДС платит потребитель. 

И пакеты- майки так называемые теперь с 01 января бесплатно не дают как раньше. Тоже правильно , конечно, надо детям и их детям оставить более менее нормальную экологию)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Виктория Тен сказал:

сожалению, сейчас идёт тенденция к увеличению цен в Узбекистане. Насколько я знаю в Москве тоже цены поднялись, ставка НДС стала 20 проц, вместо 18 проц., а НДС платит потребитель. 

Это понятно, ну 20-30% выше, но не в три - четыре раза же.:facepalm:

Это уже спекуляция. 

Ссылка на комментарий
В 29.12.2018 в 19:38, Шамиль Табеев сказал:

@Helga87  Да, как- то так. У меня дядька начал с заявления, когда дошел до пункта №1 ( ФИО) взял паспорт и перевод и начал сравнивать, увидел «улица» и послал исправлять. Исправил, зашел. Он проверил. Отложил. На пункте № 2, 5, 8 снова сверился с переводом. Дальше паспорт не нужен был. Диплом, СОБ, членов семьи не спрашивал. Но до меня у девушки спросили свид. о браке, просто посмотреть оригинал. Всё зависит от инспектора, говорит лучше я Вас заверну, чем с региона отказ. Не волнуйтесь, просто аккуратно проверять переводы там же, у переводчика.

В переводе написано улица к чему придирался? Что пришлось исправлять?

Ссылка на комментарий

Добрый день справка о не судимости получаемая в едином окне обязательно должна быть подписана и проставлена печать и возник вопрос с этими запятыми в паспорте нет в переводе есть что делать а также в паспорте написано корпус а в переводе корп в графе личная подпись переведено подпись

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Исмоилшах сказал:

Вопросик Детям 2 и 7 лет метрики на РВП в посольство переводить или паспорта достаточно?

Собираете пакет документов на каждого члена семьи строго по перечню указанного на сайте посольства. 

Оригиналы для спокойствия своего можете просто взять с собой .

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Исмоилшах сказал:

Вот вопросик возник родителям имеются свидетельства о расторжении брака теперь каждому надо взять справку о заключении этого брака и решение суда о его расторжении?

Думаю, что самого свидетельства о расторжении достаточно. У меня не было такой ситуации, поэтому могу и ошибаться. 

Ссылка на комментарий

Добрый день подскажите у кого было при  подачи РВП

1) Родителям в разводе архивные справки о заключении брака необходимы? (имеются свидетельства о расторжении брака), а также слышал что необходимо решение суда о расторжении брака.

2) В паспорте запятых нет а в переводе есть переделывать без запятых?

3) В паспорте корпус в переводе корп сокращено переделывать?

4) Справка о не судимости получаемая едином окне гос услуг которая с КРК кодом печать гербовую и подпись требовать или в посольстве так примут?

5) Родственные связи как доказывать? каждому в пакет метрики свидетельства о браке ложить в книжке все записаны

6) Книжку переселенца на оном листе на одной странице делать заверять нотариально надо или нет? 

Подскажите анкету на РВП заполнить у кого лучше и сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Исмоилшах сказал:

Книжку переселенца на оном листе на одной странице делать заверять нотариально надо или нет? 

Я делал на одной странице - разворот  страниц с фотографией и разворот страниц с членами семьи. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Исмоилшах сказал:

Добрый день подскажите у кого было при  подачи РВП

1) Родителям в разводе архивные справки о заключении брака необходимы? (имеются свидетельства о расторжении брака), а также слышал что необходимо решение суда о расторжении брака.

2) В паспорте запятых нет а в переводе есть переделывать без запятых?

3) В паспорте корпус в переводе корп сокращено переделывать?

4) Справка о не судимости получаемая едином окне гос услуг которая с КРК кодом печать гербовую и подпись требовать или в посольстве так примут?

5) Родственные связи как доказывать? каждому в пакет метрики свидетельства о браке ложить в книжке все записаны

6) Книжку переселенца на оном листе на одной странице делать заверять нотариально надо или нет? 

Подскажите анкету на РВП заполнить у кого лучше и сколько это стоит?

Добрый день.
1. У меня тоже развод.  В посольстве не потребовали. Но я перестраховалась и взяла. ( так же взяла архивную справку о смене фамилии)- тоже не понадобилась.
2. В переводе тоже были запятые- приняли.( по поводу прописки)
3.Вот здесь мне кажется лучше переделать. Заодно гляньте , как написан адрес в справке с тубдиспансера)
4.Да, печать нужна. Мне сразу дали с печатью и подписью.
5. Подавала с сыном . Как бы родственные связи доказывались при сдаче анкеты на ПП. От сына помимо справок был перевод паспорта и копия свидетельства. Он шел следом за мной - оригинал я ему тут же отдала.
6.Заверять не надо. 
Заявление  заполняла  Татьяна - она сама мне отксерила книжку и сложила под скрепочку все документы. телефон : 90 1167 73 82
Есть еще Нина( которую все хвалят, но она в отпуске до 15 января) 90 347 90 34
Люда +998946056996

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anvar 8585 сказал:

А подпись обязательна в справке о не судимости? 

Мы тут недавно обсуждали) это. Честно говоря, уже сама склоняюсь к перестраховке : поставьте печать и подпись . Такую точно примут в Консульстве, лучше перебдеть чем недобдеть)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anvar 8585 сказал:

А подпись обязательна в справке о не судимости? 

  на первой странице этой темы закреплена справка (ее вид) которую приняли  в декабре 2018 года 

 

https://back2russia.net/index.php?/topic/449-spravki-na-rvp-i-vse-chto-s-nimi-svyazano/

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Просто я в декабре уже был в консульстве, не приняли из-за одной мед справки, не понравились им две буквы, к остальным документам претензий не было, в том числе и о не судимости, хоть и не было подписи, теперь скоро повторно буду подавать и вот задумался об этом)

На первой страницы совсем другой вид справки, ни как сейчас выдают

 

Ссылка на комментарий

@Anvar 8585  А что с ноября изменился вид справки?

https://back2russia.net/index.php?/topic/449-spravki-na-rvp-i-vse-chto-s-nimi-svyazano/

 

смотрите пост от 26 ноября 2018 от форумчанки Gulnara199. Образец закреплен в теме после ее успешной сдачи 4 декабря 2018.

 

2134946751_.thumb.jpg.454ab48e0675462ab4dcb4efc63d2f37.jpg

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Исмоилшах сказал:

В переводе паспорта в графе подпись владельца переведено (подпись) это правильно?

 

Да . Если там стоит подпись , то переводчик так и пишет - подпись . Он же не может за вас там сам расписаться . 

Если прдписи нет ( в киндере так ) то в этом поле переводчик слово подпись не пишет , а делает прочерк ..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Svetik15 сказал:

Он же не может за вас там сам расписаться . 

Точнее перевести саму подпись). 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Svetik15 сказал:

Да . Если там стоит подпись , то переводчик так и пишет - подпись . Он же не может за вас там сам расписаться . 

Если прдписи нет ( в киндере так ) то в этом поле переводчик слово подпись не пишет , а делает прочерк ..

У меня написано подпись а у некоторых написано подписано вот в чём возник вопрос или оба варианта верны?

Кстати про Киндер там подпись нужна или нет?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Виктория Тен сказал:

Точнее перевести саму подпись). 

 

Вика , у вас всегда тонкий юмор , что незнаешь какой смай поставить , то ли смешно , то ли печалька , жаль нельзя два сразу забабахать :lol:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые переселенцы, помогите своими мудрыми советами, в печати о прописке есть графа korp (корпус), у мя по прописке нет номера корпуса и никогда до этого в переводе паспорта( печати прописки) не указывали это слово, но это же получается печать, в которой каждое слово следует перевести? В общем, подскажите как быть? Если его перевели в штампе, значит надо указать в справках, а зачем, если это пустая графа в моем случае. Какая-то каша в голове, помогите.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...