Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, Исмоилшах сказал:

У меня написано подпись а у некоторых написано подписано вот в чём возник вопрос или оба варианта верны?

Кстати про Киндер там подпись нужна или нет?

В киндер подпись не нужна ! 

Подпись и подписано , зависит от контекста , оба варианта верны . Но - подпись , по моему правильней , в этом случае .

3 минуты назад, Helga87 сказал:

Здравствуйте уважаемые переселенцы, помогите своими мудрыми советами, в печати о прописке есть графа korp (корпус), у мя по прописке нет номера корпуса и никогда до этого в переводе паспорта( печати прописки) не указывали это слово, но это же получается печать, в которой каждое слово следует перевести? В общем, подскажите как быть? Если его перевели в штампе, значит надо указать в справках, а зачем, если это пустая графа в моем случае. Какая-то каша в голове, помогите.

Скиньте сюда фотку печати , если можно . 

Разберем по косточкам , а то по вашему сообщению у нас тоже каша получается .

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Svetik15 сказал:

Вика , у вас всегда тонкий юмор , что незнаешь какой смай поставить , то ли смешно , то ли печалька , жаль нельзя два сразу забабахать :lol:

Вы видимо вопроса не поняли "Подпись"  или "Подписано" что верно вот в чём вопрос стоял.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Исмоилшах сказал:

У меня написано подпись а у некоторых написано подписано вот в чём возник вопрос или оба варианта верны?

Кстати про Киндер там подпись нужна или нет?

Оставьте так переводы как есть , оба варианта верны . На киндер подпись не нужно ставить , в переводе делается прочерк в этой графе .

Ссылка на комментарий

А кто нибудь с подписанным киндер паспортом сдавал? У меня один подписан а второй нет развернут или нет?

В паспортном столе сказали в эту графу подпись ставит сопровождающее лицо

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Исмоилшах сказал:

Вы видимо вопроса не поняли "Подпись"  или "Подписано" что верно вот в чём вопрос стоял.

Мы все поняли как надо , ответ вам дан аж 3 раза ! Мы чуток прикольнулись над переводчиком , и усе ..

Для поднятия настроения :hihi: расслабтесь , все будет как надо , сдадитесь , нашими молитвами ..да Вика ? :t142021:

5 минут назад, Исмоилшах сказал:

А кто нибудь с подписанным киндер паспортом сдавал? У меня один подписан а второй нет развернут или нет?

В паспортном столе сказали в эту графу подпись ставит сопровождающее лицо

Были тут и те кто с подписью сдавал , и те кто без .  Для РФ это как бы не имеет значения , у нас подписи не было , и нам никто не рекомендовал ее ставить , мы сдались без ..просто подумалось в тот момент , что испортить док всегда успеем , ну и оставили так как есть..без проблем .

Поставьте тогда уже и во второй подпись , раз так у вас ..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Svetik15 сказал:

Мы все поняли как надо , ответ вам дан аж 3 раза ! Мы чуток прикольнулись над переводчиком , и усе ..

Для поднятия настроения :hihi: расслабтесь , все будет как надо , сдадитесь , нашими молитвами ..да Вика ? :t142021:

Да всё ок я просто уточняю вам как говорится легче, а мы щас на иголках сами ужэ в этой шкуре были)))

Вот теперь думаю второй Киндер подписывать или нет? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Исмоилшах сказал:

Да всё ок я просто уточняю вам как говорится легче, а мы щас на иголках сами ужэ в этой шкуре были)))

Ну , у соседа всегда трава зеленее , но все пройдет и это тоже ..и вы сдадитесь , готовьтесь тщательно , вы и так человек щепетильный , мимо вас ни одна муха не пролетит , не то что ошибки , будет все ок .

Ссылка на комментарий

И так в моём случае один Киндер подписан, а второй я сегодня получил не подписан без подписи сдают это факт а сподписью не кто ещё не ответил что сдавал без проблем

Ссылка на комментарий

 

В 07.01.2019 в 19:07, Исмоилшах сказал:

И так в моём случае один Киндер подписан, а второй я сегодня получил не подписан без подписи сдают это факт а сподписью не кто ещё не ответил что сдавал без проблем

Сдавали с подписью без проблем ! Сами подумайте , это для РФ иностранный паспорт , и в каждом государстве свои правила оформления и заверения документов , и паспортов так же .  Поэтому все документы и переводятся на русский язык , это и есть ориентир так сказать .

 

Ссылка на комментарий

Исмоилшах@ Я сдавал ещё весной, переводчица написала ул. Шароф Рашидов, а в паспорте улица Ш. Рашидов, и вот дяденька говорит - перевод не соответствует паспорту, пришлось выходить исправлять, хорошо хоть вне очереди прошел, и талончик брать с собой (щас не знаю есть талончик или нет). Всё зависит от проверяющих.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Svetik15 сказал:

Вы уже совсем на стрессе , паникуете , а совсем зря ! 

Где у вас нет корпуса в прописке ? Вы имеете ввиду справки и прочее , у вас адрес указан без корпуса ? Так это верно ! У вас нет корпуса совсем , нигде ! Само слово корпус ( как шаблон ) есть только в самом оттиске штампа , в том случае если бы у вас был корпус то это место бы заполнили , корпуса нет , место пустое ! Переводчик сделает перевод печати как она есть и внесет те данные , что по факту .  я вашем случае это место , будет пустое , либо с прочерком .  Все просто .

Справки оставьте как есть , все нормально и логично , чего нет того нет , слово корпус есть в штапме , значит он будет и в переводе . Вам же мед справки не Гор отдел МВД заверяет , своей печатью прописки ..

Сдавали с подписью без проблем ! Сами подумайте , это для РФ иностранный паспорт , и в каждом государстве свои правила оформления и заверения документов , и паспортов так же .  Поэтому все документы и переводятся на русский язык , это и есть ориентир так сказать .

 

Тогда могу смело и второй подписывать)))

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Шамиль Табеев сказал:

и вот дяденька говорит - перевод не соответствует паспорту,

В принципе, с "дяденькой" тут не поспоришь. 

Ссылка на комментарий

Вот ещё воросик в печати слово ЗАГС не написано а в переводе написано могут быть проблемы или нет?

 

И к тамужэ в печати стоит г Ташкент например а в переводе ЗАГС города Ташкента

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Исмоилшах сказал:

Вот ещё воросик в печати слово ЗАГС не написано а в переводе написано могут быть проблемы или нет?

 

Ну что то же написано в печати , в переводе это наверное звучит как ЗАГС . И вообще у кого вы делали переводы , что у вас столько сомнений ? К  Баходыру надо было идти  , он идеальный , таких как вы он быстро успокаивает своим профессионализмом .

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Svetik15 сказал:

Ну что то же написано в печати , в переводе это наверное звучит как ЗАГС . И вообще у кого вы делали переводы , что у вас столько сомнений ? К  Баходыру надо было идти  , он идеальный , таких как вы он быстро успокаивает своим профессионализмом .

Я переводы не в Ташкенте делал а у себя в городе наш переводчик тожэ неплохой с его переводами с первого раза сдавали все знакомые просто начал читать форум со страшилкам запятая точка сокращения буковка вот и задумываюсь ране такого не было

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Исмоилшах сказал:

начал читать форум со страшилкам запятая точка сокращения буковка вот и задумываюсь ране такого не было

Не накручивайте себя, всё у Вас получится.

Ссылка на комментарий

Пересмотрел все переводы в паспорте на про печатаных датах нет точек, а переводе как положено точки имеются кто недавно сдавал на РВП подскажите у Вас как в переводе точки есть или нет?

Про сокращение слова корпус  понятно надо будет переделать.

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Исмоилшах сказал:

Пересмотрел все переводы в паспорте на про печатаных датах нет точек, а переводе как положено точки имеются кто недавно сдавал на РВП подскажите у Вас как в переводе точки есть или нет?

 

 

У нас в переводах , между датами, например так - 12.05.1985 стоят точки . 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

У нас в переводах , между датами, например так - 12.05.1985 стоят точки . 

У меня также значит за счёт этого можно не пери живать ))) вот ещё нашёл  в паспорте в печати написано г. Ташкент, а в переводе город Ташкент с этим как поступить?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Исмоилшах сказал:

У меня также значит за счёт этого можно не пери живать ))) вот ещё нашёл  в паспорте в печати написано г. Ташкент, а в переводе город Ташкент с этим как поступить?

У вас что в печати паспорта написано на русском г. Ташкент ?  не Тошкент шахри ?

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Исмоилшах сказал:

У меня также значит за счёт этого можно не пери живать ))) вот ещё нашёл  в паспорте в печати написано г. Ташкент, а в переводе город Ташкент с этим как поступить?

Нормально так , вы что там с лупой печати читаете ? В круглой там вообще ничего толком не поймешь..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

Нормально так , вы что там с лупой печати читаете ? В круглой там вообще ничего толком не поймешь..

Не в круглой, а в печати загса ручкой написано Тошкент Ш. а переведено отдел ЗАГСа города Ташкента

Круглую я ещё не рассматривал ))))

Я вот одного не пойму они там в посольстве Узбекский знают? если нет откуда они вообще понимают, что там переведено и находят какие либо ошибки?

Вот я одну печать с таджикского переводил перевёл на русский отправил печать в Таджикистан юристам местным для сравнения они посмеялись и прислали правильный перевод там два слова переставить и смысл оказался совершенно другой я это к чему как они в посольстве могут судить правильный перевод или не правильный не зная языка 

Вот такая лирика

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...