Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения

Скажите, но ведь свидетельство ПП аннулируется  при условии, что участник ПП находился более 180 дней за пределами РФ. Это касается только самого заявителя? 

@seyler Скажите, но ведь свидетельство ПП аннулируется  при условии, что участник ПП находился более 180 дней за пределами РФ. Или это касается только самого заявителя?

3 часа назад, seyler сказал:

да

 

теряют возможность родители, на вас это не отражается

 

Как правило, никто отказы не пишет..Просто, ничего не предпринимают по переселению и все. И свидетельство кончается со временем.

@seyler

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Art Markin сказал:

Скажите, но ведь свидетельство ПП аннулируется  при условии, что участник ПП находился более 180 дней за пределами РФ. Это касается только самого заявителя? 

 

На сайте с 2013 года ни разу не читала что аннулировали свидетельство за отсутствие в регионе 180 дней.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Art Markin сказал:

Скажите, но ведь свидетельство ПП аннулируется  при условии, что участник ПП находился более 180 дней за пределами РФ.

Вы наверное путаете с РВП. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DDD-2018 сказал:

Интересно, можно ли подать повторно?

Повторно подать на РВП, можно через год, как было аннулировано прежнее разрешение. 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Azik88 сказал:

Повторно подать на РВП, можно через год, как было аннулировано прежнее разрешение. 

Тогда нужно будет покинуть страну, ведь статус нахождения будет утрачен

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, DDD-2018 сказал:

Тогда нужно будет покинуть страну, ведь статус нахождения будет утрачен

Если не будет других оснований, для нахождения в стране. 

Ссылка на комментарий

Я просто в нескольких местах прочитал, что если хотя бы у одного из членов семьи (не являющегося заявителем при подаче на ПП) аннулируется РВП из-за нарушения срока пребывания за пределами РФ, то всё аннулируется у всех членов семьи. Как-то слишком неправдоподобно помоему. Вот и решил уточнить у знающих

Ссылка на комментарий
В 27.01.2019 в 20:13, Azik88 сказал:

Вы наверное путаете с РВП. 

Нет. Не путает, свидетельство тоже аннулируется

2 часа назад, Art Markin сказал:

Я просто в нескольких местах прочитал, что если хотя бы у одного из членов семьи (не являющегося заявителем при подаче на ПП) аннулируется РВП из-за нарушения срока пребывания за пределами РФ, то всё аннулируется у всех членов семьи. Как-то слишком неправдоподобно помоему. Вот и решил уточнить у знающих

Если аннулируется свидетельство из-за отсутствия за пределами РФ, то у всех участников. Но как Вам написала Seyler, случаев таких на форуме не было. По своему личному опыту могу сказать, что и РВП аннулировать не так просто. Мы сами пытались аннулировать РВП отцу, отсутствовал в РФ год, не получилось 

 

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление об участии в Государственной программе, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

 

з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Nadejda 100 сказал:

По своему личному опыту могу сказать, что и РВП аннулировать не так просто

Был и у меня личный опыт. Имея РВП, отсутствовал на территории России более 6 месяцев, написал официальный запрос в тогда ещё ФМС, спросив действительно ли ещё моё РВП. Через месяц получил ответ что согласно моего обращения, была инициирована проверка, в результате которой выяснилось, что мною действительно превышен 6 месячный срок, на основании чего и какой-то там статьи, таким-то числом, принято решение аннулировать моё РВП.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Переселенец82 сказал:

Здравствуйте. Не подскажите, как распечатывать заявление на РВП: на одной стороне листа или двухсторонняя печать? Спасибо

 

на двух сторонах листа, при стандартном количестве информации получиться должно 2 двухсторонних листа, постарайтесь чтобы все вместилось на 4 страницах если не получается тогда на сайте есть доп. бланки

Ссылка на комментарий
В 03.02.2019 в 21:08, sergey88 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно указать в анкете в пункте 15, что продолжение в дополнительном бланке.

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013/1786

Там найдите бланк приложения к заявлению. Скачайте и заполняйте

Ссылка на комментарий

привет всем!!! интересует такой вопрос. Если я прилечу в регион заселения с одобренным рвп мне можно сразу ставить штамп рвп и получить по нему прописку не делая регу на 3 месяца (миграционный учет)?  и есть ли очереди для постановки штампа рвп ? успею ли я по сроком?

Ссылка на комментарий

@Asus Asusov это возможно, при условии ,что УФМС вашего региона поставит вам штампик (учет) в свидетельство и штамп РВП   без МУ , и вы успеете сделать регу по РВП в 7 дневный срок.  

9 минут назад, Asus Asusov сказал:

 и есть ли очереди для постановки штампа рвп ?

у многих переселенцев затруднен поиск вариантов регистрации по РВП, поэтому делают МУ и потом планируют дальнейшие шаги.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

понятно! с регой я надеюсь проблем не будет есть знакомые , просто хочу знать как там с очередью я думаю может чтобы поставить штамп на рвп нужно за долго занимать электронную очередь

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Asus Asusov сказал:

я думаю может чтобы поставить штамп на рвп нужно за долго занимать электронную очередь

эти вопросы стоит уточнять в темах региона вселения

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Asus Asusov либо найти телеграмм группу вашего региона, там отвечают быстрее. На примере Калуги скажу, что очередь была не большая, сдаете паспорт день в день, но паспорт забирают на 15 дней.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Огромная просьба, подскажите пожалуйста! Я гражданин России,  хочу сделать рвп своей маме гражнки Узбекистана. Все документы подготовил. Живу в Казани может ли мама после сдачи документов в посольство приехать сначала в Москву сделать там первичную регистрацию а потом приехать в Казань и получить Рвп !??? Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Енилеев сказал:

Здравствуйте всем! Огромная просьба, подскажите пожалуйста! Я гражданин России,  хочу сделать рвп своей маме гражнки Узбекистана. Все документы подготовил. Живу в Казани может ли мама после сдачи документов в посольство приехать сначала в Москву сделать там первичную регистрацию а потом приехать в Казань и получить Рвп !??? Всем спасибо!

Простите а РВП для программы переселения хотите?

Если да то с 28 марта эта процедура необязательна для программы переселения. Достаточно лишь встать на мигр учет

Ссылка на комментарий

@seyler Добрый день. Я все по поводу регистрации на получение рвп.))))) Уже почти две недели электронная очередь дает информацию что нет свободных мест. Это нормально ?)))))) и даже на полгода и на год вперед нет мест. Или они периодически делают выброс свободных мест?

Ссылка на комментарий

@Irina Filippova прочитав сообщения@liveline я поняла, что весной будут изменения в законе о получении гр РФ.(что очень вам облегчит жизнь(этап РВП отменят). Может быть стоит подождать? А пока отвечу на ваши вопросы

42 минуты назад, Irina Filippova сказал:

 Уже почти две недели электронная очередь дает информацию что нет свободных мест. Это нормально ?))))))

Если бы вы знали, как мы ловили свои даты в 2015-2016 годах,..Поэтому считаю, нормально! Заглядывали в календарь по несколько раз в сутки! И да...иногда даты выдавались блоками на ближайший месяц.

 

42 минуты назад, Irina Filippova сказал:

и даже на полгода и на год вперед нет мест.

так никогда и не было!

 

Можете задать свой вопрос про очередь на сдачу РВП по электронному календарю (актуально ли) в фейсбуке

Консульский отдел Посольства России в Узбекистане 

 @Irina Filippova  там их "пытайте"

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...