Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения

@seyler а все может быть по поводу отмены рвп, может они сами пока не знают как все это будет происходить, поэтому и закрыт календарь. Последний раз 27 января были места с 25 по 27 марта. И с 29 января тишина. Спасибо за совет по поводу фейсбука. 

Ссылка на комментарий

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Irina Filippova сказал:

@liveline а есть ссылка на официальные  данные по этой теме?

Да конечно же есть

https://back2russia.net/index.php?/topic/2989-federalnyy-zakon-ot-27122018-№-544-fz-o-vnesenii-izmeneniy-v-federalnyy-zakon-o-grazhdanstve-rossiyskoy-federaciizakonoproekt-№-527255-7/&page=10

 

Если перейти на последнее сообщение там ссылка на скачивания  изменение этого закона в формате pdf

Ссылка на комментарий
3 часа назад, liveline сказал:

Простите а РВП для программы переселения хотите?

Если да то с 28 марта эта процедура необязательна для программы переселения. Достаточно лишь встать на мигр учет

Нет . Она просто как мать пенсионерка  гражданина России. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Енилеев сказал:

Нет . Она просто как мать пенсионерка  гражданина России. 

 

Разрешение на временное проживание (РВП)

 

В Посольство России в Узбекистане могут обратиться следующие категории граждан:

1) участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – Государственная программа), и членам их семьи, переселяющимся совместно с ними в Российскую Федерацию;

2) родившиеся на территории РСФСР и состоявшие в прошлом в гражданстве СССР или родившиеся на территории Российской Федерации;

3) признанные нетрудоспособными и имеющие дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

Ссылка на комментарий

по поводу отмены РВП: я поняла так что РВП не будет отменяться, убрали только миграционный учет, сразу можно делать регистрацию по месту проживания. Или что то я не поняла?....

Ссылка на комментарий
14 часов назад, seyler сказал:

@seyler получен ответ в фейсбуке: "Актуальна. Следуйте правилам записи и попадете на прием. Проверяйте раз в день и система будет открывать свободные даты."

Ссылка на комментарий
16 часов назад, seyler сказал:

я задала вопрос на фейсбуке..посмотрим ,что ответят

Ответ:

Нужно записываться. Следуйте правилам электронной записи и попадете на приём.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Мы получили положительный ответ по  РВП в Воронеж  в октябре  2018 г  в течении полугода выехать не получится, какое время оно будет действительным? не заставят переделывать?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Mariyasev сказал:

Мы получили положительный ответ по  РВП в Воронеж  в октябре  2018 г  в течении полугода выехать не получится, какое время оно будет действительным? не заставят переделывать?

Не заставят. Минимум за полгода до истечения срока действия свидетельства переселенца нужно будет выехать. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста. Вот мы стали переселенцами, хотим записаться на РВП. Каждый день проверяем календарь по системе электронной записи и каждый день мест нет. Уже месяц. Календарь сам не активен, нельзя посмотреть следующий месяц, как будто просто картинку поставили. Однако, дата сегодняшнего дня выделена белым цветом. Это нормально или может я что-то делаю не так? Может есть у кого инструкция как записаться на прием по вопросу РВП? Буду очень благодарен.

site.jpg

Ссылка на комментарий
10 минут назад, DmitryB сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста. Вот мы стали переселенцами, хотим записаться на РВП. Каждый день проверяем календарь по системе электронной записи и каждый день мест нет. Уже месяц. Календарь сам не активен, нельзя посмотреть следующий месяц, как будто просто картинку поставили. Однако, дата сегодняшнего дня выделена белым цветом. Это нормально или может я что-то делаю не так? Может есть у кого инструкция как записаться на прием по вопросу РВП? Буду очень благодарен.

site.jpg

на ваш вопрос почти ответили выше почитайте несколько постов

Ссылка на комментарий

@DmitryB та же самая история. Дня 3-4 до 24 декабря была тишина. С 24 по 28 января календарь был «живым» и выдавались даты на середину (с11 по 13 марта) и на конец марта с 25 по 27. А с 29 января тишинааааааа.  Мне кажется они ближе к концу месяца будут выдавать свободные даты. Захожу каждый день. Дальше время покажет....

Ссылка на комментарий
В 08.02.2019 в 07:47, Енилеев сказал:

Здравствуйте всем! Огромная просьба, подскажите пожалуйста! Я гражданин России,  хочу сделать рвп своей маме гражнки Узбекистана. Все документы подготовил. Живу в Казани может ли мама после сдачи документов в посольство приехать сначала в Москву сделать там первичную регистрацию а потом приехать в Казань и получить Рвп !??? Всем спасибо!

Кто знает пожалуйста подскажите! Мы не по переселению !

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Енилеев сказал:

Кто знает пожалуйста подскажите! Мы не по переселению !

Может теоретически, если уложится в 90 дней. Рассмотрение с пересылкой 2,5-3 месяца. Если нет, то необходимо будет выехать из страны. И въехать повторно она сможет только через 3 месяца.

 

Это если я не ошибаюсь. Раньше по родственнику посольство рассматривало полгода. Пусть поправят, кто знает, как сейчас обстоят дела.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, DmitryB сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста. Вот мы стали переселенцами, хотим записаться на РВП. Каждый день проверяем календарь по системе электронной записи и каждый день мест нет. Уже месяц. Календарь сам не активен, нельзя посмотреть следующий месяц, как будто просто картинку поставили. Однако, дата сегодняшнего дня выделена белым цветом. Это нормально или может я что-то делаю не так? Может есть у кого инструкция как записаться на прием по вопросу РВП? Буду очень благодарен.

site.jpg

 

я записывался с 4:00 до 8:00 утра, в другое время никак не получалось

я вот например себя записал на 6 марта, а своих смог записать через день только, ито по очереди уже на 400 человек записалось на 13 марта ,так что ловите ночью календарь

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, mardegaps сказал:

 

я записывался с 4:00 до 8:00 утра, в другое время никак не получалось

я вот например себя записал на 6 марта, а своих смог записать через день только, ито по очереди уже на 400 человек записалось на 13 марта ,так что ловите ночью календарь

 

в каких числах Вы себя записали на 6 марта?

Ссылка на комментарий
В 08.02.2019 в 07:47, Енилеев сказал:

Здравствуйте всем! Огромная просьба, подскажите пожалуйста! Я гражданин России,  хочу сделать рвп своей маме гражнки Узбекистана. Все документы подготовил. Живу в Казани может ли мама после сдачи документов в посольство приехать сначала в Москву сделать там первичную регистрацию а потом приехать в Казань и получить Рвп !??? Всем спасибо!

Может, только сначала подождать когда РВП одобрят. Сделать МУ в Москве, а потом зарегистрироваться в Казани. Только чтобы сильно не загостилась в Москве и успела за 90 дней проставить штамп РВП. 

 

23. В уведомлении о прибытии принимающая сторона или иностранный гражданин должны указать следующие сведения:

........ 

......... 

адрес прежнего места пребывания в Российской Федерации (в случае прибытия в новое место пребывания) 

26. Иностранный гражданин для заполнения бланка уведомления о прибытии предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, миграционную карту (для временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина) и (или) вид на жительство либо разрешение на временное проживание (для постоянно либо временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина).

В случае прибытия в новое место пребывания дополнительно предъявляется отрывная часть уведомления о прибытии по прежнему месту пребывания в Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Rafuz сказал:

В календаре есть дата на 20 февраля, берите кому надо

они всем календари с разными датами открывают что ли ? не понятно, у меня как был он замороженный с с 29 декабря так и стоит. Захожу по несколько раз в день, может по этому банят?)))) буду пробовать заходить раз в день, может что изменится))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...