Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Asus Asusov сказал:

вам уже несколько раз говорили пробуйте после 2 ночи

не факт, и днем когда заходила показывали места и ночью показывало что нет мест

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто оформлял РВП в Ташкенте, дают ли сейчас справку о том, что приняли документы на РВП? Нам с мамой дали только квитанции об оплате гос пошлины. Не будет ли потом проблем со штампом в Воронеже?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mariyasev сказал:

Не будет ли потом проблем со штампом в Воронеже?

не будет. Давали нам такую справку и в 2011 году и в 2017, о ней  не упоминали когда ставили штамп (в обоих случаях).  

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день подскажите

1 Какой срок должен быть у справок на момент подачи на РВП

2 Если фамилия менялась дважды нужна ли справка о несудимости на каждую смену ( в едином окне сказали сто они дают справку только  о смене с девичьей и по настоящую а что было между они не дают)

Ссылка на комментарий

@Исмоилшах 1. Желательно , что  бы справки были действующими на момент принятия решение в регионе. Поэтому многие начинают делать справки за неделю, а некоторые успевают и за три дня до похода в посольство.

2. Это где вам такое сказали ? В каком окне ? Справку дают одну и в ней перечисляются предыдущие фамилии, даже если менялась не раз. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Исмоилшах сказал:

Добрый день подскажите

1 Какой срок должен быть у справок на момент подачи на РВП

У них срок 3 мес . Желательно , чтоб при сдаче был минимум запас 1 -1,5 мес . Без проблем сдавали со сроком я 1, 8 мес ..

1 час назад, Исмоилшах сказал:

2 Если фамилия менялась дважды нужна ли справка о несудимости на каждую смену ( в едином окне сказали сто они дают справку только  о смене с девичьей и по настоящую а что было между они не дают)

Все бывшие фамилии должны быть в скобках перечислены .

Ссылка на комментарий
В 17.02.2019 в 11:42, Исмоилшах сказал:

Добрый день подскажите

1 Какой срок должен быть у справок на момент подачи на РВП

2 Если фамилия менялась дважды нужна ли справка о несудимости на каждую смену ( в едином окне сказали сто они дают справку только  о смене с девичьей и по настоящую а что было между они не дают)

Вам записали на флэшку ключи эцп при помощи них можно заполнить самому на сайте и никаких проблем, через запятую пишите фамилии на которые меняли или в едином окне попросить чтобы переделали справку,(если Вы им говорили все 3 фамилии  сразу при подачи справки, а они вписали 2,они за свой счет должны переделать, если не говорили то за свой счет), я например делал сам через портал, оплатил заявку в едином окне, потом только сходил туда же поставил печать

Ссылка на комментарий

Слышала что деньги оплаченные за конс.услуги (за подачу доков на РВП в стране исхода), компенсируют при наличии печати на квитанции об оплате. Печать должна быть как в свидетельстве переселенца. Так ли это? Может вы в курсе?

Ссылка на комментарий

@Бина нет такого

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день всем, у меня такой вопрос

При проверке заявки на статусе заявки стоит-" Ваша заявка требует подтверждения !", при этом письма подтверждения не пришло, что можно сделать в такой ситуации, если письмо не прийдет в сроки до двух недель заранее, на 3 человек пришло на одного никак

Ссылка на комментарий

я очень извиняюсь, но вроде у нас есть отдельная ветка для обсуждения календаря, ловли дат, дежурства сутками у компа и для сбора справок... Зачем все лишние вопросы не по теме пихать в одну кучу???

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане! Такой вопрос стал перед подачей на рвп маме пенсионерке.  Имеется 2 паспорта гражданина Узбекистана- один получается он теперь как внутренний и новый полученный недавно(загранник). Какой указывать в заявлении? Какой переводить и заверять нотариально(А может оба?)? Куда будет проставляться штамп рвп? Кто сталкивался уже с этим?Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Енилеев очень важный вопрос подняли. В телеграмм группах отписывались, что имели задержку при проставлении штампа РВП. Потому как, сдавали на РВП по Узбио, а вылет в РФ и дальнейшие действия продолжили по заграну. У людей просили объяснительные. Из чего сделан вывод, что этот момент с УФМС РФ не согласован. Поэтому совет вам -досконально уточните при подаче на РВП, можно ли подать по заграну Уз?

 

Информация по этому вопросу скудная, считай единичная.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Енилеев реально вопрос хороший, лучше задать данный вопрос на почту консулу.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@Енилеев что значит внутренний? Биопаспорт действителен и при выезде в снг ( там где не требуется виза ). А зачем делать самим себе проблемы, если Вы первоначально делали все документы по переселению на био, то зачем теперь рвп подавать по заграннику? Это чисто мое мнение

Ссылка на комментарий
В 22.02.2019 в 16:03, Енилеев сказал:

Какой указывать в заявлении?

Зачем Вам лишние проблемы? Оформляйтесь и выезжайте, по теперь уже внутреннему, биометрическому паспорту. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я являюсь заявителем ПП, в свидетельстве со мной записаны мать и бабушка. Так получилось, что при записи в посольство для подачи документов на РВП свободное окно открылось только в маминой записи. Я ее записала, но в моей и бабушкиной заявке до сих пор нет возможности записаться. Не будет ли нарушением, если член семьи, который не является заявителем, первым подаст свои документы?

Ссылка на комментарий

@Elena Segal если мне не изменяет память, сдача документов на РВП разницы нет, кто первый сдаст, ведь каждый сдает сам за себя.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
3 часа назад, magway сказал:

@Elena Segal если мне не изменяет память, сдача документов на РВП разницы нет, кто первый сдаст, ведь каждый сдает сам за себя.

полностью согласен!!!

@Elena Segal

постарайтесь ловить окна ночью так быстрее, проверено!

Ссылка на комментарий

Ребенку 4 года, у него есть паспорт.
Тут пишут, что нужна копия свидетельства о рождению, но в списке документов на сайте посольства об этом нет информации. 
Подскажите, пожалуйста. нужно ли свидетельство или для чего?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Может не по теме, но не знаю куда писать. Помогите разобраться в ситуации. Подал документы на РВП 12 декабря, сегодня проверил статус и выходит сообщение "По результатам рассмотрения принято решение, дата решения 19.02.2019. Вы можете узнать о решении в приемные часы" и далее кнопка Запись на прием. Это означает положительное решение или нет?? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...