Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение с Украины. Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Вопрос ко всем, кто в курсе, в связи с прекращением приёма во всех консульских отделах. Можно ли оформить участие в программе переселения непосредственно на территории России? И впустят ли на свою территорию, если из документов только укр. загранпаспорт?

 

Ссылка на комментарий

@Stoßgebet можно. Только если у вас в России будет официальный статус долговременного пребывания: РВП, ВНЖ, ВУ. 

42 минуты назад, Stoßgebet сказал:

... И впустят ли на свою территорию, если из документов только укр. загранпаспорт?

 

Впустят, если все вышеперечисленное у вас имеется. Если нет, то - только согласно последнему постановлению правительства РФ(родственники россияне, работа, учеба и т.д.). Но тогда и податься на Программу вы не сможете. И ещё. Приём в консульство не прекращён, а - временно приостановлен в связи с вирусом. Ситуация стабилизируется - все будет по прежнему. Кстати: на странице Консульства в Одессе нет информации о прекращении приема

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Stoßgebet сказал:

 Можно ли оформить участие в программе переселения непосредственно на территории России? 

Т.к. Вы писали в другом разделе "Вопрос-ответ", то я там задала Вам вопрос в том разделе...

Здесь - задам более подробно. 

Оформить участие можно, только  то, что есть на руках: т.е. Свидетельство участника Программы, иными словами - встать на регистрационный учет, как участник, т.е. да: оформить участие!!!

А вот принять участие в программе, подав документы - это другое!

Поэтому я и не поняла: Вы - участник программы или нет?

Судя по форме вопроса, то - участник.

Но что-то мне и ув.@сергей72  подсказывает, что - нет.:post-2472-1287325497:

Поэтому мы и ответили вот так:

7 часов назад, сергей72 сказал:

можно. Только если у вас в России будет официальный статус долговременного пребывания: РВП, ВНЖ, ВУ. 

Уточнить можете? Что имелось ввиду?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, сергей72 сказал:

на странице Консульства в Одессе нет информации о прекращении приема

И в Харькове все работает. Вот здесь пишут:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 25.07.2020 в 00:17, Камчадалка сказал:

Т.к. Вы писали в другом разделе "Вопрос-ответ", то я там задала Вам вопрос в том разделе...

Здесь - задам более подробно. 

Оформить участие можно, только  то, что есть на руках: т.е. Свидетельство участника Программы, иными словами - встать на регистрационный учет, как участник, т.е. да: оформить участие!!!

А вот принять участие в программе, подав документы - это другое!

Поэтому я и не поняла: Вы - участник программы или нет?

Судя по форме вопроса, то - участник.

Но что-то мне и ув.@сергей72  подсказывает, что - нет.:post-2472-1287325497:

Поэтому мы и ответили вот так:

Уточнить можете? Что имелось ввиду?

Уточняю: на данный момент участником программы не являюсь, но собираюсь подавать заявление на участие, и в этой связи интересуюсь, где это можно сейчас сделать.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Stoßgebet сказал:

... где это можно сейчас сделать.

Можно и в Украине, можно и на территории РФ. О подаче в РФ: вам уже написали, что у вас должно быть. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
30 минут назад, сергей72 сказал:

Можно и в Украине, можно и на территории РФ. О подаче в РФ: вам уже написали, что у вас должно быть. 

Значит, либо в Одессе, либо в Харькове, правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Stoßgebet сказал:

Значит, либо в Одессе, либо в Харькове, правильно понимаю?

Судя по вашим вопросам - вы ещё ничего не знаете о Программе, об алгоритме, о технических моментах. Советую изучить сначала вот это:https://back2russia.net/index.php?/topic/1228-kratkaya-informaciya-o-programme-pereseleniya-na-lichnom-opyte/ , а также информацию с официальных сайтов(Консульства РФ в Украине, МВД РФ(вопросы миграции)), касательно представления о самой Программе и общих вопросов, касающихся непосредственного участия. А так же - почитать общие темы Форума и этого раздела в частности.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Yangola сказал:

@Stoßgebet Это смотря к какому консульств относиться Ваш регион проживания. 

Регион проживания Львов, местное консульство приёма не ведёт, также как и киевское.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

@vlad_12345 Конечно можно вот тут https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/compatriots/monitoring

Можно посмотреть статистику по программе с 2011-2020. Правда придется поработать с цифрам там отчеты поквартально и по странам в процентном соотношении.

Но если дружите с калькулятором то  сможете посчитать. 

Например : 4 квартал 2020 года (октябрь-декабрь) Ссылка на отчет https://media.mvd.ru/files/application/2064480

3.4% составляют украинцы от общего числа всех поданных заявлений на программу. Там же  указано: Всего в IV квартале 2020 года от соотечественников принято 12,2 тыс. заявлений - таким образом за 4 квартал украинцами, подано приблизительно 414 заявлений а соотечественникам оформлено 10,6 тыс. свидетельств участника Государственной программы, соответственно выдано украинцам -  360 свидетельств участника программы. Но эти цифры - учитывают не только в консульствах, но и заявления  принятые на территории России. Но там есть статистика по Федеральным округам, с разделением по тому сколько подалось внутри страны и сколько заграницей....

 

381601476_4_page-0001.thumb.jpg.78d128d68da8726d668c3a5a8eedac8a.jpg 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, alex66 сказал:

Мишустин утвердил новый порядок регистрации по месту жительства и пребывания.

Это не особо свежая новость. Такое уже давно возможно. Я допустим так регистрировался через госуслуги еще в 2017.

 

году. 

регестраця.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Маргарита Одесса

Подскажите пожалуйста. Я с мужем хотим переехать в Москву с Украины к моей маме на ПМЖ машиной с вещами. Я являюсь переселенкой с Донбасса с инвалидностью 1 группы передвигаюсь на инвалидной коляске и муж(здоровый) с пропиской с територии Украины. У нас могут быть трудности на границе с мужем?? Одни говорят что не пропустят другие не знают. И если у кого-то есть контакты где можно проконсультироваться! Буду очень благодарна. И если можно путёвого и проверенного перевозчика. 

Можно писать на вайбер 0966645087.
 

Ссылка на комментарий

Маргарита Одесса Вас к маме пропустят точно. А какие основания у мужа? Недорогой перевозчик не дешевле 2000 у.е. Если найдете дешевле напишите его телефон.

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий

Маргарита Одесса Ваш пост был перенесён в эту тему, как более соответствующую вашим вопросам. 
На будущее: для вопросов выбирайте темы, которые отображают суть сказанного.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Маргарита Одесса
46 минут назад, Андрей 1981 сказал:

Маргарита Одесса Вас к маме пропустят точно. А какие основания у мужа? Недорогой перевозчик не дешевле 2000 у.е. Если найдете дешевле напишите его телефон.

В смысле какие основания, мой муж уезжает со мной на пмж в Россию. Я же не уеду и не оставлю его здесь. 

24 минуты назад, сергей72 сказал:

Маргарита Одесса Ваш пост был перенесён в эту тему, как более соответствующую вашим вопросам. 
На будущее: для вопросов выбирайте темы, которые отображают суть сказанного.

Спасибо, а то я не со всем разобралась. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Маргарита Одесса сказал:

 Я являюсь переселенкой с Донбасса

Здесь - не совсем понятно - что за статус у Вас?

То ли у вас ВУ, то ли Вы имеете паспорт РФ, как гражданка ЛДНР, то ли еще что у Вас имеется, что касается Донбасса в этом вопросе...

Вот это:

11 часов назад, Маргарита Одесса сказал:

 Я с мужем хотим переехать в Москву с Украины к моей маме на ПМЖ

- можно трактовать как угодно... по каким основаниям Вы хотите переехать на ПМЖ? С какими документами на руках?

Или просто - гражданство по родителю?

А пока... пока вот так, не имея никакого статуса на руках:

1 час назад, Андрей 1981 сказал:

Вас к маме пропустят точно.

Не совсем понятна картина, которая имеется у Вас...

1 час назад, Андрей 1981 сказал:

 А какие основания у мужа?

Здесь, быть может - как сопровождающий?

Ведь, девушка пишет:

11 часов назад, Маргарита Одесса сказал:

 Я являюсь... с инвалидностью 1 группы передвигаюсь на инвалидной коляске

 

11 часов назад, Маргарита Одесса сказал:

Я являюсь переселенкой с Донбасса

А-а-а-а.. поняла я... 

Вы выехали с Донбасса на подконтрольную Украине часть .. да?

Просто, как-то, до сих пор, непривычно звучит: переселенка с Донбасса.. забываем, что с Донбасса переселялись и на Украину...

Я-то, сразу подумала - о переселенке в  РФ...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Маргарита Одесса сказал:

В смысле какие основания, мой муж уезжает со мной на пмж в Россию. Я же не уеду и не оставлю его здесь.

 

Не горячитесь... пока мы не знаем - какие у Вас имеются документы для выезда на ПМЖ.

Если ничего нет, то...

Понимаете, РВП и все остальное прочее для законного нахождения на территории РФ сможете делать, только, Вы, по родителю-гражданину РФ, постоянно проживающему в РФ (об этом имеются у нас соответствующие темы), хотя, Вы не писали - гражданка ли РФ Ваша мама, но предположу, что это так. А вот Ваш муж не имеет никаких оснований на РВП вне квоты.

Соответственно, приобрести гражданство РФ по родителю-гражданину РФ, сможете, только, Вы. А муж, уже потом - по Вам получит РВП.

Только что, Камчадалка сказал:

Не горячитесь... пока мы не знаем - какие у Вас имеются документы для выезда на ПМЖ. Может, Вы - участник программы и Ваш муж вписан в Программу? Мы этого не знаем тоже. Или наоборот.

Если ничего нет, то...

Понимаете, РВП и все остальное прочее для законного нахождения на территории РФ сможете делать, только, Вы, по родителю-гражданину РФ, постоянно проживающему в РФ (об этом имеются у нас соответствующие темы), хотя, Вы не писали - гражданка ли РФ Ваша мама, но предположу, что это так. А вот Ваш муж не имеет никаких оснований на РВП вне квоты.

Соответственно, приобрести гражданство РФ по родителю-гражданину РФ, сможете, только, Вы. А муж, уже потом - по Вам получит РВП.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Маргарита Одесса
4 минуты назад, Камчадалка сказал:

Не горячитесь... пока мы не знаем - какие у Вас имеются документы для выезда на ПМЖ.

Если ничего нет, то...

Понимаете, РВП и все остальное прочее для законного нахождения на территории РФ сможете делать, только, Вы, по родителю-гражданину РФ, постоянно проживающему в РФ (об этом имеются у нас соответствующие темы), хотя, Вы не писали - гражданка ли РФ Ваша мама, но предположу, что это так. А вот Ваш муж не имеет никаких оснований на РВП вне квоты.

Соответственно, приобрести гражданство РФ по родителю-гражданину РФ, сможете, только, Вы. А муж, уже потом - по Вам получит РВП.

 

У мамы российское гражданство. Меня интересует вопрос, пропустят ли моего мужа на границы при переезде. Одни говорят что не пропустят 100% другие  что нужно узнавать. А вот где узнавать я не знаю(

20 минут назад, Камчадалка сказал:

Здесь - не совсем понятно - что за статус у Вас?

То ли у вас ВУ, то ли Вы имеете паспорт РФ, как гражданка ЛДНР, то ли еще что у Вас имеется, что касается Донбасса в этом вопросе...

Вот это:

- можно трактовать как угодно... по каким основаниям Вы хотите переехать на ПМЖ? С какими документами на руках?

Или просто - гражданство по родителю?

А пока... пока вот так, не имея никакого статуса на руках:

Не совсем понятна картина, которая имеется у Вас...

Здесь, быть может - как сопровождающий?

Ведь, девушка пишет:

 

А-а-а-а.. поняла я... 

Вы выехали с Донбасса на подконтрольную Украине часть .. да?

Просто, как-то, до сих пор, непривычно звучит: переселенка с Донбасса.. забываем, что с Донбасса переселялись и на Украину...

Я-то, сразу подумала - о переселенке в  РФ...

 

У меня украинский паспорт с донецкой пропиской. У нас есть загранпаспорта. Какие ещё нужны документы. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Маргарита Одесса сказал:

 Меня интересует вопрос, пропустят ли моего мужа на границы ... Одни говорят что не пропустят 100% другие  что нужно узнавать. А вот где узнавать я не знаю

 

Узнать можно вот здесь:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_347693/f62ee45faefd8e2a11d6d88941ac66824f848bc2/

7) лиц, являющихся членами семьи (супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства или установление опеки (попечительства);

 

Т.е. т.к. Вы являетесь дочерью гражданки РФ, то Вам въезд в РФ разрешен!

Ведь, других оснований для въезда у Вас не имеется.

А у Вашего мужа - их нет, и вовсе.

Правда, я не знаю - как в Вашем случае насчет Вашего сопровождения. 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Маргарита Одесса

Камчадалка Камчадалка Маргарита Одесса да, все верно ещё в 2014 году. Всё мои родные уже в России с гражданством, теперь и я собралась и переживаю за мужа что меня пропустят а его нет. У нас украинские паспорта и есть загранпаспорта. Все документы что я с инвалидностью и справка переселенцам. А вот что ещё нужно по мужу я не знаю, может что муж за мной по уходу оформлен. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Маргарита Одесса сказал:

Камчадалка Камчадалка Маргарита Одесса да, все верно ещё в 2014 году. Всё мои родные уже в России с гражданством, теперь и я собралась и переживаю за мужа что меня пропустят а его нет. У нас украинские паспорта и есть загранпаспорта. Все документы что я с инвалидностью и справка переселенцам. А вот что ещё нужно по мужу я не знаю, может что муж за мной по уходу оформлен. 

http://ps.fsb.ru/fps/contact/contacts_dpk.htm КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ПОГРАНИЧНЫХ ОРГАНОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ РОССИЙСКИХ И ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Брянской области  

 241007, Брянская область,
г. Брянск,
ул. 3 июля, д. 1      

 С понедельника по пятницу,
с 09.00 до 18.00:  

 8 (4832) 67-16-98
8 (4832) 67-35-75
8 (4832) 67-35-77    

Позвоните в пограничное управление РФ ( телефоны в ссылке выше ). К примеру , наше Брянское управление очень хорошо консультирует по телефону по вопросу выезда и въезда в РФ.

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...