Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение с Украины. Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, SVETLANA64 сказал:

теперь отменено правило 90\180,можно находится с России 1 год,Еще один бонус – для участников ГОСПРОГРАММЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ. Их срок пребывания будет связан со сроком действия Свидетельства участника программы. 
Неплохой вариант, особенно с учетом сложностей с постановкой на учет, и его продления, этой категории иностранцев 

Где можно об этом почитать, помимо того, что вы написали? Может не «отменено», а приостановлено, или - другая формулировка, в связи с эпидемией?)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

18 минут назад, сергей72 сказал:

Где можно об этом почитать

№ 274-ФЗ  01.07.2021 г., там ещё и про получения РВП вне квоты для граждан Украины, Молдовы и Казахстана.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, NYT сказал:

№ 274-ФЗ  01.07.2021 г., там ещё и …

Сколько пишу и прошу пользователей: если говорите об официальной информации - ставьте ссылки на официальные источники! Не просто слова, которым или нужно поверить или самому искать подтверждение, а ссылку! Не все следят за новыми законами и обновлением действующих.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
9 часов назад, сергей72 сказал:

Сколько пишу и прошу пользователей: если говорите об официальной информации - ставьте ссылки на официальные источники! Не просто слова, которым или нужно поверить или самому искать подтверждение, а ссылку! Не все следят за новыми законами и обновлением действующих.)

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202107010039?index=0&rangeSize

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, SVETLANA64 сказал:

теперь отменено правило 90\180,можно находится с России 1 год,Еще один бонус – для участников ГОСПРОГРАММЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ. Их срок пребывания будет связан со сроком действия Свидетельства участника программы. 
Неплохой вариант, особенно с учетом сложностей с постановкой на учет, и его продления, этой категории иностранцев 

Ссылку на действующий НПА - в студию!:da:

Вы сами себе противоречите: то пишете, что можно находиться 1 год, то, получается, чуть ли, не пять лет... Откуда дровишки?;)

7 минут назад, Камчадалка сказал:

Ссылку на действующий НПА - в студию!

 

2 часа назад, SVETLANA64 сказал:

Спасибо. Не дошла, еще, на тот момент до Вашей ссылки.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, SVETLANA64 сказал:

теперь отменено правило 90\180,можно находится с России 1 год

Ну, а теперь, давайте, все же, почитаем то, что написано, ничего своего не добавляя! И не трактуя НД так, как нам хочется!

Это для всех отменено или как? Кому можно-то находиться 1 год? Всем подряд?

Давайте читать, что ли?:

Цитата

10. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося членом семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, продлевается на срок до одного года с даты его въезда в Российскую Федерацию. Указанный срок временного пребывания может быть неоднократно продлен, но не более чем на один год для каждого такого продления.

Членами семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, признаются его супруг (супруга), дети (в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), родители (усыновители), дедушки, бабушки, внуки.

Простите, разве у всех ИГ, которые собираются в РФ - имеются в РФ члены их семьи, постоянно проживающие в РФ и имеющие место жительства в РФ? Я на форуме с 2014 года.... и таких форумчан - немного, раз, два и..обчелся......Большинство  переезжают на голое место... Поэтому, немного охладимся... это касается не всех ИГ! ;) (не беря участников программы)

И да:

Цитата

Статья 3

 

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

2. Подпункты "а" и "б" пункта 4, пункт 5 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

3. Пункт 3, подпункт "в" пункта 4 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу с 24 августа 2021 года.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_388871/

__________________________________________

 

 

Цитата

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

Через 180 дней вступил в силу:

Цитата

11. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, имеющего статус участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, или статус члена семьи участника указанной программы, продлевается на срок действия свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

 

13 часов назад, SVETLANA64 сказал:

 Неплохой вариант, особенно с учетом сложностей с постановкой на учет, и его продления, этой категории иностранцев 

Разве не надо становиться на учет в этом случае?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте Ув форумчане.

Хотим с супругой подать документу по программе, в Курск..

У меня вопрос, возможно ли заниматься оформлением всех необходимых процедур (в случае положительного результата) в Курске, при этом жить в Украине? То есть, приезжать в Курск на день-другой, после уезжать обратно.. 

Пока не получим гражданство РФ.., а после переехать с концами уже.

Заранее благодарен за ответ)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Meer сказал:

Пока не получим гражданство РФ.., а после переехать с концами уже.

Можно.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Meer сказал:

 

У меня вопрос, возможно ли заниматься оформлением всех необходимых процедур (в случае положительного результата) в Курске, при этом жить в Украине? То есть, приезжать в Курск на день-другой, после уезжать обратно.. 

Пока не получим гражданство РФ.., а после переехать с концами уже. 

можно, но встать на миграционный учет и сделать регистрацию после штампа рвп вам все-равно придется.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Елена Хом сказал:

можно, но встать на миграционный учет и сделать регистрацию после штампа рвп вам все-равно придется.

Понимаю) я же и спрашиваю, возможно ли этим всем заниматься, проживая в Украине и по необходимости пересекать границу и жить по несколько дней в Курске(например) и заниматься рвп, миграционным учётом и тд.. а после чего возвращаться в Украину.. 

Одним словом, пока не решиться с Гражданством, не хочу переезжать на постоянку в РФ..)

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Meer сказал:

я же и спрашиваю, возможно ли этим всем заниматься

Можно!

Вы ж, повторно, задаете один и тот же вопрос:

Зачем?

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Камчадалка сказал:

Можно!

Вы ж, повторно, задаете один и тот же вопрос:

Зачем?

 

 

Задаю, потому что, Елена Хом написала не очень понятно))) т сказать, описал более понятнее)

Скажите пожалуйста Камчадалка, а в случае получения гр РФ, украинское гражданство остаётся или нет?)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Meer сказал:

Скажите пожалуйста Камчадалка, а в случае получения гр РФ, украинское гражданство остаётся или нет?)

Если Вы не оформите выход, то остается.

Я бы Вам рекомендовала изучить наш форум, раздел "Украина", там есть соответствующие темы, мы все эти вопросы обговаривали, не один раз и не на одной странице. Нет никакого смысла переписывать то, что несколько раз повторялось.

Понимаете - это надо Вам! Поэтому, лучше почитать... :da::beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Meer сказал:

а в случае получения гр РФ, украинское гражданство остаётся или нет?)

Ну слушайте, ну почитайте форум! Все вам прямо вот на тарелочке нужно положить. Здесь люди потом и кровью, можно сказать, получают опыт и делятся им. А вам готовые инструкции подавай.  Делитесь вашим личным опытом, и вам подскажут то, что вы не знаете. Здесь не бюро добрых услуг.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Basov сказал:

 Здесь люди потом и кровью, можно сказать, получают опыт и делятся им. А вам готовые инструкции подавай.  Делитесь вашим личным опытом, и вам подскажут то, что вы не знаете. Здесь не бюро добрых услуг.

Я понимаю, что форум «не бюро добрых услуг», а вы тем более не Директор этого бюро. И далеко не Зам, я так понял!  Потому как вдумайтесь, что вы мне советуете…))) как же мне можно делиться своим опытом (которого НЕТ!!!), что бы мне подсказали ПОТОМ!!!, то чего я не знаю?!!! 
Есть что сказать- говорите, а нет то лучше проходите мимо.
Или, Не оставляйте своих детей без присмотра, у компьютера.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Meer сказал:

как же мне можно делиться своим опытом (которого НЕТ!!!

Вы меня не поняли. Я вам советую то же, что и предыдущий комментатор. Читайте форум, ответ на ваш вопрос уже многократно был раскрыт и разжёван. Мнение мое личное.

18 минут назад, Саша99 сказал:

на какой срок выдают ВНЖ по программе переселения

Получение ВНЖ по ПП - явление настолько редкое, что по-моему тут не было еще ни одного отчета на эту тему. Ну подумайте сами, зачем получать ВНЖ, если можно получить гражданство минуя ВНЖ?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Basov сказал:

Вы меня не поняли. Я вам советую то же, что и предыдущий комментатор. Читайте форум, ответ на ваш вопрос уже многократно был раскрыт и разжёван. Мнение мое личное.

Изучаю форум, второй день))  не дошёл ещё до того, как сделать регистрацию в регионе, не имея знакомых и своей жилплощади… а общежитие не вариант)..

обращаться в «резиновые» квартиры дорого и мошенников много.

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Basov сказал:

Ну слушайте, ну почитайте форум! Все вам прямо вот на тарелочке нужно положить. Здесь люди потом и кровью, можно сказать, получают опыт и делятся им. А вам готовые инструкции подавай.  Делитесь вашим личным опытом, и вам подскажут то, что вы не знаете. Здесь не бюро добрых услуг.

Хочу добавить к вышесказанному. 
 подло с вашей стороны, написать «личное мнение» ни о чём, проще говоря чушь, так ещё и ставить дизлайк! 
очевидно это ваш уровень! Мммда)))))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Meer сказал:

Изучаю форум, второй день))  не дошёл ещё до того, как сделать регистрацию в регионе, не имея знакомых и своей жилплощади… а общежитие не вариант)..

обращаться в «резиновые» квартиры дорого и мошенников много.

 

По своему опыту скажу

Возможно ли оформлять гражданство в Курске удаленно ? Можно, но я бы Вам советовал искать варианты не с Курском а где то в области. Скажем Суджанский, Большесолдатский, Льговский или  Кореневский район.  

Это будет плюс по многим факторам. Первое там меньше народу и оформление будет проходить за раз.... в Курске очереди... 

Второй - это дешевое жилье. В этих районах можете купить в каком нибуть селе домик за гроши.... 

Это Вам пригодится как при оформлении так и после получения гражданства снимет вопросы с регистрацией. 

Я оформлял гражданство в Судже в 2015 году можите полистать темы с описанием моего опыта, я именно так и оформлял  наездами, И так как Суджа находится в 10 км от границы это было быстро и просто в течении 1-2 дней постановка штампа РВП, потом так же и на гражданство. Но увы, не кто не посоветовал купить домик в районе, чтобы потом было меньше проблем. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, DocGud сказал:

По своему опыту скажу

Возможно ли оформлять гражданство в Курске удаленно ? Можно, но я бы Вам советовал искать варианты не с Курском а где то в области. Скажем Суджанский, Большесолдатский, Льговский или  Кореневский район.  

Это будет плюс по многим факторам. Первое там меньше народу и оформление будет проходить за раз.... в Курске очереди... 

Второй - это дешевое жилье. В этих районах можете купить в каком нибуть селе домик за гроши.... 

Это Вам пригодится как при оформлении так и после получения гражданства снимет вопросы с регистрацией. 

Я оформлял гражданство в Судже в 2015 году можите полистать темы с описанием моего опыта, я именно так и оформлял  наездами, И так как Суджа находится в 10 км от границы это было быстро и просто в течении 1-2 дней постановка штампа РВП, потом так же и на гражданство. Но увы, не кто не посоветовал купить домик в районе, чтобы потом было меньше проблем. 

Респектище, дружище!!!))) много, конкретно и по делу. Мысль меня такая посещала.. а как с Вами связаться, если не против?) 

с Ув. Максим

Ссылка на комментарий
В 05.08.2021 в 09:03, Meer сказал:

Я понимаю, что форум «не бюро добрых услуг», а вы тем более не Директор этого бюро. И далеко не Зам, я так понял!  Потому как вдумайтесь, что вы мне советуете…))) как же мне можно делиться своим опытом (которого НЕТ!!!), что бы мне подсказали ПОТОМ!!!, то чего я не знаю?!!! 
Есть что сказать- говорите, а нет то лучше проходите мимо.
Или, Не оставляйте своих детей без присмотра, у компьютера.

Я уверена, что не стоит начинать общение на форуме в подобном формате!

Вам так не показалось?

Ведь, Вы же прекрасно видите - какие есть темы! Вам трудно по ним пройтись? Ведь, миллион раз одно и то же писать нет смысла!

Причем здесь дети у компьютера? Вы о чем?

Как думаете - захочется вести с Вами дальнейшие коммуникации в таком формате общения, который Вы задали?

Ведь, на следующий Ваш вопрос, которых будет масса, как и у всех, кто начинает путь переселенца, вполне справедливо, можно ответить: "не оставляйте своих детей у компьютера! " Верно? Или  - ЭТОДРУГОЕ?

18 часов назад, Meer сказал:

очевидно это ваш уровень! Мммда)))))

Вы пришли сюда, чтобы раздать ярлыки? Может, не стоит плевать в колодец?

 

20 часов назад, Basov сказал:

 Ну подумайте сами, зачем получать ВНЖ, если можно получить гражданство минуя ВНЖ?

 

20 часов назад, Basov сказал:

 

Ув. Basov А, может, Саша99 не хочет получать гражданство.

Саша99 , здесь изучите:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/cd5e24d0cd9cb837fa7a84e8f45ab9df1a3dbbbb/

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Meer сказал:

как сделать регистрацию в регионе, не имея знакомых и своей жилплощади… а общежитие не вариант)..

обращаться в «резиновые» квартиры дорого и мошенников много.

 

Это всегда было проблемой, и остается. Варианта два - либо все-таки найти кто вас зарегистрирует (родственники, знакомые, помогайки, хозяева арендованной квартиры), либо в некоторых регионах существуют центры временного размещения соотечественников. Например в Туле. Здесь есть соотвеетств. тема.

21 час назад, Meer сказал:

так ещё и ставить дизлайк! 

Не переходите на личности - будет меньше дизлайков. Я вам его поставил не за первое сообщение

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Basov сказал:

Это всегда было проблемой, и остается. Варианта два - либо все-таки найти кто вас зарегистрирует (родственники, знакомые, помогайки, хозяева арендованной квартиры), либо в некоторых регионах существуют центры временного размещения соотечественников. Например в Туле. Здесь есть соотвеетств. тема.

Похоже, так и есть, проблема. 
Родственников нет, знакомые есть, но захотят ли… вопрос! Помогайки, много мошенничества.
В ЦВР, как правило «нет мест»… да и ладно))

Мы рассматриваем вариант, в случае одобрения по программе, поехать и подискать не дорогую недвижимость, это снимет вопрос с пропиской и тд…

Мне так кажется, это проще))

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Завтра отдаю доки на перевод нотариусу..

смотрю на своё свидетельство о рождении, выданное в 1980 году..

Скажите пожалуйста, кто сталкивался, написано всё на русском, а вот печать плохо читается (старенькое)), что делать? Делать дубликат и переводить или идти с оригиналом  и без перевода? 

Еще, может кто ссылочку по форуму даст, какой полный должен быть пакет документов, может кто готовил в 2020-21 годах..

не судите строго, форум изучаю! 

Благодарю

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...